Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.03.2010, 15:47
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,506
По умолчанию

Не реально долго добиралась.......9 часов с Осаки(Япония) до Турции.В Стамбул 8 часов ждала самолет на Симферополь.Самое забавное,что из Алушта выехали меня встречать раньше,чем я вылетела из Стамбула.:-$
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2010, 21:44
Аватар для Reptiliya
Reptiliya Reptiliya вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1,259
По умолчанию

на ески-кермене был транс фестиваль. потом добиралась до алушты 5-тью машинами....(md) август, жара, степь, 70-литровый рюкзак за спиной.....
как вознаграждение был теплый тропический дождь после заселения и бутылка вина под алуштинский закат и морской прибой...(Y) (L) (L) (L)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2010, 10:19
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Вопрос к Россиянам: при пересечении *границы в 2001 году на поезде в паспорт был поставлен штамп украинскими таможенниками. *В 2008 пересекали границу на машине, к штампу придрались наши. Паспорта мы не поменяли. Если кто сталкивался с этим в том или этом году, прошу откликнуться. Обращают ли *на это внимание сейчас.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2010, 16:08
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

ездили с мужем 23,06,08г, в город керч взяли билеты туда и обратно на 03,07,08 !,,,туда доехали хорошо,обратно сели проводница проверила билеты сели расположились заходят люди а у них теже места стали сверять а у нас билеты оказались не на июль обратно а на июнь вот это был прикол пришлось мужу бежать покупать хорошо что деньги остались но ведь обычно едим все до копеечки тратим(сами дома до этого сто раз проверяли и казалось что все нормально)вот так бывает нужно сто раз у кассы проверять!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.07.2010, 17:45
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А у нас не было никаких проблем с пересечением границы в июле этого года. Понравилось отношение украинской стороны.За что хочется сказать им большое спасибо. Когда живешь в России, чувствуешь, что Украина-это другая страна. Но, побывав в Симферополе и Алуште, не чувствуется разницы, кроме валюты.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.07.2010, 17:53
Аватар для Барышня-Крестьянка
Барышня-Крестьянка Барышня-Крестьянка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

Таможня, это кошмар!!! *И кто сказал, что на пароме, автобусом легче и быстрее пересекать границу. 5 часов. с 12- до 5 утра. Сели, встали, выщли, зашли, багаж взяли, багаж поставили, и так всю ночь. Отношение, как к каким-то заключенным. Таможенники орут на бедных, уставших в пути людей. Что везете, какие именно вещи, открывайте, показывайте, быстрее, отойдите, все это на повышенных тонах. На поезде не особо легче. Ехади КИСЛОВОДСК-Симферополь. Окна не открываются, вагоны старые, грязные. В туалет не зайти. *Так когда украинцам рассказываешь, ЧТО У НАС в поездах даже в плоцкартных вагонах кондиционеры, они смеются и не верят. Водители автобусов вообще обалдели. По пути из Симферополя до Краснодара брали пассажиров левых, которым не было места. Стояли и сидели люди в проходах. А маршрут-то не 2-х часовой!!! А 16-ти часовой. Мы покупали билеты в Смферополе за 6 дней до отъезда.И нам продали билеты на места, которых, даже в автобусе не существует!!! Это скамейка самая последняя, твердая.
__________________
а что, НГ скоро?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.07.2010, 18:05
Аватар для Барышня-Крестьянка
Барышня-Крестьянка Барышня-Крестьянка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

Где спинка находится под углом 90% к сидению, не разложить, не прилечь хоть как-нибудь. Причем на этой скамейке располагалось 5 человек!!! Старые мерседесы, вонючие внутри. Большинство из тех, кто ехал зайцем, ехали на мягких, нормальных местах. Водитель второй, уступил свое место, сам сев на пуфик. Было такое ощущение, ЧТО И ПЕРВЫЙ ЗА 5 ГРИВЕН с удовольствием уступил бы свое место! *Просто беспредел. Когда стали возмукщаться водитель ответил, жалуйтесь, сколько хотите и куда хотите, кто вас послушает. Очень тяжело! И все эти мучения ради чего? Ради плоских низких, сухих крымских гор? Ради закрытых пляжей? Ради негостеприимства украинцев? Которым плати, не плати, все равно ничего хорошего не будет, ради сухого климата? Ради пересушенных рек и водопадов? Ради гор мусора? Даже возле главной достопримечательности Крыма *Ласточкиного гнезда? Мы старались, чтоб этот мусор не попал в кадр! Не говоря уже об Алуште, где запах мусора идет шлейфом на 10-20 метров, от мусорников. Людей масса.
__________________
а что, НГ скоро?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.07.2010, 18:16
Аватар для Барышня-Крестьянка
Барышня-Крестьянка Барышня-Крестьянка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

На пляже бесплатном нет места, где бы встать. Люди занимают места с 5 утра. Я ПОСЕТИЛА НЕСКОЛЬКО МЕСТ. Алушта, Мисхор, Ай-Пертри, Ласточкино гнездо, Зеленогорье в районе Судака. Коктебель, Феодосию. Нигде ничего завораживающего нет, кроме, конечно Ай-Петри. Это единственное истинная достопримечательность с чудным воздухом и колоритом татарским)) Виды потрясающие, но на этом для меня Крым закончился. Кто ездил в Крым, ответьте, вы видели Кавказ? Западный Кавказ? Не только со стороны кафешек и пляжа. Вы видели наши обалденные виды? Вы вдыхали Кавказский пьянящий воздух? А кавказское гостеприимство? Словно опадаешь в гости к родным и близким людям. Единственное, что понравилось в Алуште, это отель Круиз 3. Часто не хотелось выходить даже за его пределы. Здесь и чистота и бассейин и тренажерный зал и кинотеатр и сауна. все, для хорошего отдыха!
__________________
а что, НГ скоро?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.07.2010, 18:45
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Боже мой, какие страшилки... Таможню проехала прекрасно туда и обратно. Таможенники - сама вежливость,особенно российские, никто ничего не досматривал. Ночью даже будить толком не стали. От Крыма впечатления самые положительные. Никакой грязи и мусора я не заметила, в отличие от российских пляжей. Кстати, изначально ориентировалась ТОЛЬКО на платный пляж, ибо всё бесплатное ХОМО СОВЕТИКУС (а все мы, что ни говори, родом оттуда)всегда превратит в полнейшее непотребство. На платном пляже нам была гарантирована и чистая вода, и чистая прибрежная зона и значительное место для отдыха (в любое время, в 5 утра мы ещё спали). Про достопримечательности уже не говорю. Столько русской истории и культуры, как в Крыму, нет нигде, даже на Кавказе. Горжусь, что с Крымом связана часть моей биографии. Буду приезжать сюда снова и снова, потому что именно Крым даёт мне возможность прекрасного отдыха, эстетического наслаждения и духовного умиротворения.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.07.2010, 03:28
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Юлия, зачем же вы выбрали Алушту, как место для отдыха? Это довольно большой город при том, что он находится в значительной близости от Симферополя. Все устремляются поближе.Июль-август сезон отпусков. Действительно народу тьма.И с пляжами эта же проблема. Стоит отметить, что они чистые(платные и бесплатные). Кстати на Кавказе такие же проблемы, как и в Крыму.Красоты Крыма поражают. Ничем не хуже, чем на Кавказе.И действительно, что в Крыму столько русской истории и культуры, что нет нигде.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot