Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Разное > Отдых и путешествия в мире.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.07.2009, 08:16
Аватар для Лата
Лата Лата вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Оксане Шустиковой:
Москитол. Аэрозоль для нанесения на одежду. Специальная защита от клещей 2 в 1 (уничтожает клещей, отпугивает комаров). Я пользуюсь, мне помогает (ни на себе, ни на ребёнке не обнаружила).
__________________
Акция "Книги - детям Севастополя!" Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.07.2009, 07:28
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 233
По умолчанию

Какая бы страна не была: От желудка, от температуры, от острой боли(зубной), от кишечника(растройство или отравление), от солнечных ожогов, давления, и головной боли. От мозолей, обеззараживающее(перекись или зеленка)можно даже антибиотик если он у вас есть в наличии, не помешает.
Мы ездили на машинах на Байкал, там есть отдаленные места где нет скорой и быстрой помощи, отдалено от населенных пунктов трасса.С непривычки у меня болела голова и в горах поднималось давление.
__________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.07.2009, 13:42
Аватар для Люкс
Люкс Люкс вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Из личного опыта порекомендовала к вышесказанному
Хлоргексидин— антисептический препарат, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis); простейших (Trichomonas vaginalis); вируса герпеса(Herpes-virus). Препарат стабилен и после обработки им кожи (рук, операционного поля и др.) сохраняется на ней в некотором количестве, продолжающем давать бактерицидный эффект.
Препарат сохраняет активность в присутствии крови, гноя, хотя несколько сниженную.
Применяют для обработки операционного поля и рук хирурга, стерилизации хирургического инструментария, а также при гнойно-септических процессах (промывание операционных ран, мочевого пузыря и др.) и для профилактики венерических болезней (сифилис, гонорея, трихомоноз). Препарат выпускается в виде 20% водного раствора.
И еще Энтерос гель- теперь она в тубах.
__________________
Скоро к морю!!! На 20 дней!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.07.2009, 14:06
Аватар для Разина
Разина Разина вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

А мы поедтм с ребенком и поэтому берем еще и детские лекарства. Я считаю что и детям и взрослым которые едут особенно на море братьс собой капли для глаз и для ушей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.07.2009, 15:31
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

пантенол в арозоли от солнечных ( и не только) ожогов просто супер. да и раны хорошо заживляет. и противоаллергенное что -нибудь. хотя бы пару таблеток. они бываю жизнь спасают
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.07.2009, 17:46
Аватар для Прибой
Прибой Прибой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 14,378
По умолчанию

В Украине марганцовка продаётся только по рецепту,так что берите с собой из дому(tr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.07.2009, 18:17
Аватар для Манговая Девочка
Манговая Девочка Манговая Девочка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

я беру обязательно перекись водорода, обезболивающее, мезим, гуталакс, левомицитин, тера-флю, зеленку, бинты, зовиракс или фенистил-пенцивир, тавегил или супрастин, активированный уголь, презервативы, салфетки, пантенол
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2009, 20:25
шарлотта шарлотта вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

ЛОПЕРАМИД. Вот я еще ни разу не пожалела, что их взяла!Один разза отпуск - норма (для меня)! Думаю, многим пригодятся!!!!
__________________
Объелась икры и напилась шампанского =) пАнИдельнЕк =)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2009, 23:31
Аватар для Енот Полоскун
Енот Полоскун Енот Полоскун вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Почему презерватив применяете только по назначению? Это герметичный контейнер. Если едете в горы - он прекрасно сохранит сухость вашим носкам, спичкам и т.д. В него вмешается до 5 литров воды. Так же хорошо иметь газеты. И не спешите ими костер разжигать. Если ночью ногам холодно - оберните стопу и оденьте сверху носок, очень поможет. Укусы пчел и ос лучше сразу обработать нашатырем или приложить холод, яд нейтрализуется. От любой простуды найдите земляную жабу, поднесите ко рту и дышите. Но не более 10 минут, иначе температура станет ниже 36.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2009, 06:22
шарлотта шарлотта вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А где найти жабу в городских условиях и как её хранить. Мне кажется у нас в подъезде одна живет, но она очень большая, и будет сопротивляться...:-D
__________________
Объелась икры и напилась шампанского =) пАнИдельнЕк =)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot