Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.06.2009, 18:25
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Есть наглядный пример со счетом у дома малютки, деньги туда может и перечисляют желающие, только на доме малютки это почемуто не отражаетса. Мы пробовали материально помогать ДМ и когда поняли что все это проходит через администрацию, мы решили сами распоряжаться накопленными средствами. По этому я считаю и я не навязываю свое мнение, мы в праве сами распоряжаться что и куда и сколько потратить. Если нас просят о помощи, то мы в праве ставить свои условия.
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2009, 18:35
Аватар для Zemnoy
Zemnoy Zemnoy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 4,532
По умолчанию

конечно,Юра ты прав,..а что значит непустят на порог,,тот кто ищет и ждет помощи(если это адекватные люди)всегда будут рады тем кто сердечно желает помочь,..
__________________
ЗАМУЖЕМ ЗА МУЖЕМ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2009, 18:43
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Да и вообще комиссия это я так назвал чтобы нам было понятно. А мы не обязательно должны блестать такой официальностью, просто услышали и хотим помоч. А если мамы обращаютса за помощью, то им обсолютно без разници от куда она пришла.
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2009, 19:12
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Юра, ты знаешь как я к тебе отношусь, и как ценю всё что ты говоришь, и ещё больше что ты делаешь.
Просто был уже случай (и не еденичный) когда пришли (предложить помощь, узнать в чём семья нуждается)в семью, где был один малыш около двух лет и второй грудничок. Так мамаша ушла с грудничком из дома (разговаривать наотрез отказалась) и болталась неизвестно где с маленьким ребёнком, пока добровольцы не ушли:-(.
Как таким людям помочь, если они от помощи бегут и о своих же детях не думают.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.06.2009, 19:37
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Значит, она посчитала, что помощь им не нужна...
Насильно человеку не поможешь, нужно помогать тем, кто не будет отказываться и цирк устраивать...
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2009, 20:17
Аватар для Buldog
Buldog Buldog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 16,986
По умолчанию

Очень хорошо что мы обсуждаем эти темы все в месте. Так мы обязательно найдем правильное решение. Рас такое дело , давайте с собой возьмем представителя С.С. Я не хочу ни кого обидеть, но я хочу знать кому я помогаю и сам принимать решения чем можно помоч тому или инному человеку. Если на то пошло, благотворительных организаций очень много, и у них есть очень большая база данных нуждающихся, а всем им наша группа просто не в силах помоч. Прошу прощения если комуто мое высказывание показалось резким. Это мои мысли.
__________________
МИНУВШЕЕ ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.06.2009, 09:29
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 4,963
По умолчанию

Абсолютно согласна со всем, помогать нужно тем, кто об этом просит, и действительно детям. Хочется, конечно, помочь всем, но это не реально.
__________________
Моя фортуна такая хохотушка,всегда улыбается мне!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.06.2009, 09:48
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 718
По умолчанию

Я согласна с Ольгой Дергачевой, нужно придумать какой-то деликатный способ, чтобы мамы от нас не убегали. А в соц.службе не знают о реальном положении в таких семьях? Может сначала нужно пообщаться с представителями соц.службы, как предлагала Аня Орлова в самом начале?
Я согласна и с Юрием, помощь должна быть адресной и конкретной. Нужно только придумать как.
__________________
если что, звоните Тохе или Нику, я пока без мобильника...(((
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.06.2009, 12:52
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

в опекунском совете( где на учете 200 семей) не знают в чем нуждается каждая семья конкретно. Про Литвинчуков мне сказали( из Гурзуфа) и про одну семью на Ленинградской. У них отец и бабушка, 2 девочки( 7 и 9 класс) Отец ими не занимается, девочкам нужен психолог, но я не знаю, как к ним идти. НЕт опыта в таких ситуациях, может тоже не станут разговаривать. Действительно надо знать кому и чем помогать, а как это узнать?
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.06.2009, 13:02
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,812
По умолчанию

Надежда Топчиева, дети алкашей ни в чем не виноваты. Им тоже хочется кушать , одеваться, играть. Я зимой лежала в Горняке с сыном, в соседней палате мальчик был 5 лет(его мама с грудничком на другом этаже).Пока наши с жиру бесились(в прямом смысле) он жадными глазами смотрел на то, от чего они нос воротят. А на другой день оказалось, что у него носков нет, теплые ботинки на босу ногу, мы свои отдали. Я тогда всерьез задумалась, сколько у нас таких детей? Можно не помогать их родителям-алкашам, но дать им одежду или игрушки ведь можно? или тех же фруктов купить...
__________________
Каждый второй русский - потомок крещеных татар Лев Гумилев
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot