Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Крымский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 21:22
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2,157
По умолчанию ВОПРОСЫ СВЯЩЕНИКАМ /тема для христиан.

. некоторе люди утверждают что после того как человек

умер они чувствовали или видели душу умершего . возможно ли это ?
__________________
Я везде,я во всем,я всегда.Я честна и преступна немного.Я,как кофе,желанна с утра, а для ночи меня слишком много.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 21:23
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Душа человека, находится на земле (с момента смерти человека) до трех дней. Потом ее заберает ангел хранитель с другим ангелом к Богу. Потому они явиться * в принципе не могут. И не приходят. Но *иногда, редко, но Господь может прислать к нам душу того, что бы тот предупредил, или в чем то уберег. ( но это только кто свят)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 05:25
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Доброго времени суток,отец Евгений!Посоветуйте пожалуйста,что нужно делать!У моей знакомой, лучшая подруга покончила жизнь самоубийством!Я знаю,что это великий грех!Что её семье сейчас нужно сделать!Остались муж ,дети ,мама!Заранее благодарю за ответ!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 05:41
Аватар для Фото ВОнк
Фото ВОнк Фото ВОнк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Отец Евгений, мне сказали, что у меня 2 ангела-хранителя, такое может быть? с чем это связано?

Спасибо.
__________________
ПРИЕЗЖАЙТЕ ОТДОХНУТЬ В АЛУПКУ)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2008, 20:06
Аватар для Виртуальный Фант
Виртуальный Фант Виртуальный Фант вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 926
По умолчанию

Святой отец, у нас есть мальчик, который не был крещен, но т.к в греческих школах преподают уроки богословия(?) *и тк все мы ходим в церковь, он верит и считает себя христианином.

Родители отказываются его крестить. Может ли мальчик без их разрешения покреститься?
__________________
наводжу порядок і лад,методом створення керованого хаосу......;)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 21:50
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Здравствуйте!
что касается целительства, то точто мы имеем в наше время, среди мирской жизни, то "дар" этот не от Бога и не впомощь он... исцелять и прозорливость- это удел святых. Котрые своею жизнью себя очистили от всякого греха. Ведь исцелять могли лишь святые. Святые как известно делятся по своей класификации: Святители, мученики, Преподобные и др... И лишь единницы имели этот дар при жизни. ЕДИННИЦЫ!!! За что Господь дарует этот дар?

Приведу пример. Очень все почитают Пр. Серафима Саровского. ( в Дивеево находятся его мощи) Юным отроком он ушел в манастырь (был девственником) Подвизался в строгости. Позже уходит отдельно молиться. Взял на себя подвиг- Простоял вмолитве на камне 1000 дней и ночей. С камня сходил лишь по нужде (зной, стужа, холод, дождь *и другие погодные условия он ощущал на себе , но молился) Для чего? Он в себе изживаал страсти. Он не злился, не раздражался, не обижался, не думал греховно. потом он провел 15 лет в затворе. (невыходил из кельи)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 22:09
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Продолжаю:

И лишь потом к концу жизни Господь дарует этот дар святому старцу, за то что он освободился отгреха, поборол страсти. Сделал себя чистым сосудом, который Господь наделил благодатью! А за что Господь даст этот дар бабушке, или кому другому, кто грешит? незачто... так кто дает какието способности? Дьявол. Ведь что такое порча- это проявления ангельского мира, точнеее -падших ангелов. Но повеливать над демонами, власть есть только лишь у священников! Ведь только священник может покрестить, или отпеть... Самое главное- простить грехи! Унас куча рекламы, что лечут, исцеляют и не разу нет того , что чтобы православный батюшка занимался снятием глаза, порчи и т.д. Не странно ли? *Как дается этот "дар" человеку? Он приобретает его, либо после "лечения" у целителя, экстрасенса, либо через окультную литературу, либо при смертельной опастности ( тоже сфера бесов- ихния почва), при катастрофе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2008, 22:11
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Продолжаю

Тоесть сами бесы являются и уводят человека от спасения. Но помочь падшие ангелы не могут, а потому они лишь могут обольщать. снять симптом болезни, перераспредилить энергию в человеке со здарового органа н абольной, врезультате и другой начинает заболевать. Вылечили язву, умер через пол года от сердца. ( и такое бывает) *Но хуже что заменяется слабый бес, вызывающий в нас недуг на более сильного беса. Вылечили что то у себя, а тут муж запил. Можно много говорить., приводить примеров,но суть ясна.

если болеем физически- идем в больницу (процедуры, лечение), если духовно, то только через покаяние- исповедь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2008, 22:15
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Сразу прошу прощение за граматические ошибки, т.к. времени почти нет. Пишу быстро, а проверить некогда. Необижайтесь. Дел много на приходе (храм), потому порой не всегда могу выйти в интернет, но всеравно никто без ответа не останется.

Храни Господи!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2008, 13:22
Аватар для Денди
Денди Денди вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 155
По умолчанию

Здравствуйте!

Правильнее обращаться ко священнику не святой отец. (это западная традиция, не считаю себя святым *:-)) *Просто - отец Евгений, или обычно- батюшка.

Немного осебе? Хорошо.

Я же пришел к вере вместе со своими родителями. Много писать не буду. Родился в семье служащих. У папы два высших образования (Педагогическое и военное), у мамы высшее- педагог. Когда к вере пришли ( были свои скорби), то папа не смог работать в военной структуре и за компромиссов с совестью. Он оставляет должность подполковника и уходит работать в три школы. Обыкновенным учителем труда, шитья и варки для девочек. Мама же тогда работала педагогом. У нас стала появляться громадная духовная литература. папа позже стал вести при Вольском Благовещенском соборе воскресную школу идля детей и взрослых. Позже с благословения старца Николая Гурьянова с острова Залит, поехал и экстерном сдал экзамены в волгоградском
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot