Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Ялта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.06.2009, 17:10
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Совершенно согласен с Татьяной. Да В Ялте можно было отоварится в учереждениях и магазинах с преставкой "Спец".
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.06.2009, 18:41
Аватар для Приморский
Приморский Приморский вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11,887
По умолчанию

Валерий Гаврилов. Не в обиду, когда я закончил школу, то Вам было четыре года, а Татьяне Паниной, если я правильно посчитал, 78:-P , так, что за очереди и дефицит, мы знаем больше. Еще раз , не в обиду....:-$
__________________
скоро буду в Москве ...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.06.2009, 21:44
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Почему то я носил папину:-D Саламандру,купленную в Ялте.Когда развалили Союз мне было 18 лет,поэтому хорошо помню 80-е.За молоком и сметаной никогда очередей не было!В пример приведу своего соседа,больного человека-он почти ежедневно(!)покупал по 20-40 бутылок молока чтобы в нем купаться!Вы хотите сказать,что это было дефицитом?!!Сметану папа на завтрак давал по банке очень часто,а я не мог ее съесть.В магазин я ходил ежедневно с 6 лет и помню,что было,а что-нет.За говнодавы.Вы посмотрите на новые модели кроссовок(дефицит!) фирм Адидас и Пума и сравните с кроссовками Киевского завода спортивных товаров.Разницу практически не найдете.Татьяна!Посчитайте сколько Вы могли купить мяса на 220 рублей(чистыми) по 4-50 и сейчас на 1500(-налоги)+ к этому посчитайте оплату коммун.услуг,проезды в транспорте и т.д. и т.п.Что у вас получится?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.06.2009, 21:51
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Ну,а квартиру,Саша,Вам не дали по молодости,потом перестройка,потом Союз развалили.У меня по маминой линии все мужчины военные,и все с квартирами.Да что говорить,все прекрасно знают,где ментовские общежития(малосемейки),где интуристовские,где комитетовские,где управления торговли.И в них проживают приехавшие в Ялту на работу при Союзе из всяких Цюрупинсков.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.06.2009, 22:01
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Татьяна!
У фарцовщиков обувь Вам обошлась бы дешевле,чем ездить в Москву и искать там.Хотя я находил с родителями и здесь,во Фрунзенском,например.А индивидов была вся страна и не стоит так относится к ним пренебрежительно,не у всех были средства купить дорогую обувь.Вы жалуетесь,что мясо по 4-50 дорого было,однако в Москву ездили сапоги покупать.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.06.2009, 22:18
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Двое детей-это совсем не плохо,просто не на том ты Саша ударение сделал.Я говорил о том,что особо ты не задумывался-а смогу ли я их прокормить?уверенность была в завтра,в том,что все будет нормально.Вряд ли ты,получав приличную зарплату лейтенанта(инженер,отучившийся столько же получал на сотню меньше) и которой не хватало,решился бы на двоих детей.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.06.2009, 22:21
Аватар для ДевочкаЯ
ДевочкаЯ ДевочкаЯ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,860
По умолчанию

У Вас, Валерий, видимо, какая-то другая Ялта была. Не наша -однозначно.
У меня все каникулы были омрачены стоянием в очереди за молочным. Ка сейчас помню: необходимо было занять очередь как минимум за пол часа до привоза. Потом еще минут 40 ждатьпока выгрузят и до тебя она дойдет. Если опоздала - всё вся семья без молочного. За колбасными изделиями меня просто не посылали - берегли, а то в толпе и зашибить могли.
Наприлавки выбрасывали то, чтоуже не брали"по блату". Мясо нам, простым смертным, оставалось такое, что даже костный суп варить было стыдно. А про "синихкурей"столько анекдотов ходило... это классика, к счастью не понятная нашим детям.
А Саламандру Вы купить в Ялтемогли только на промбазе со склада. Естественно опять же по блату. Если он у Вас был - поздравляю. В магазинах ничего подобного не было!
И не вешайте лапшу нам на уши!
Кстати, моя мама в очерди на квартиру, как молодой специалист, стояла с 1974 года. Теоретически и сейчас стоит.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.06.2009, 23:00
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

БРЕД!!!НИКОГДА МОЛОКО НЕ БЫЛО ДЕФИЦИТОМ!!!НЕ БЫЛО ОЧЕРЕДЕЙ ЗА НИМ НИКОГДА!!!ТАКЖЕ КАК И ЗА СМЕТАНОЙ И КЕФИРОМ!!!В Ялте был молокозавод,вам это о чем нибудь говорит???Блат есть и сейчас,вернее,он везде.В толпе вас зашибить могли только в вино-водочном отделе,где,действительно давка была,особенно в конце 80-х.Может вы там молочко покупали?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.06.2009, 23:04
Аватар для Мушкетер
Мушкетер Мушкетер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 13,108
По умолчанию

Лучше съесть "синюю" курицу,нежели напичканную непонятной хреновиной.К счастью ваши детишки это едят?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.06.2009, 06:43
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Читаю форум и прихожу к убеждению, что устраивает сейчас положение дел в Крыму тех, кто занимает довольно высокий жизненный статус. Но далеко не всем людям удалось добиться улучшений при новой политике страны. Давайте реально посмотрим процент людей, которым нравится их уровень жизни и дохода. В детстве очередей у меня не было. Период дефицита настал в конце 80-х годов, но ведь именно тогда и произошёл развал СССР.
Татьяна Панина. Прочитала вчера Вашу газету и возник вопрос по поводу гастронома. Почему уменьшили, если не был убыточным, как говорится в Вашей статье???
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot