Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Алушта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 23:47
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию Тише едешь-дальше будешь... или как я ехал к тебе, моя Алушта //Транспортные ...

Тише едешь-дальше будешь... или как я ехал к тебе, моя Алушта //Транспортные предпочтения и расходы, трудности в пути (таможня, необходимые доки...)

Уважаемые участники!
Расскажите, чем Вы добираетесь к нам и почему именно так, с какими неожиданностями столкнулись и насколько тщательно готовились к поездке.
В общем - как это - планировать отдых в Крыму?(md)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2009, 05:38
Аватар для Shrek
Shrek Shrek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,427
По умолчанию

Спасибо Анна за тему. Кто ездил из России на машине поделитесь опытом.....(*)(*)(*)
__________________
Ит урсе, бити де уре...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2009, 05:39
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 288
По умолчанию

Мы отдыхаем под Севастополем, в Любимовке, посещение Алушты это святое. Мы на электричке доезжаем до Симферополя, а там на троллейбусе или маршрутке. Как повезёт. Больше люблю на троллейбусе, более безопасно, на наших глазах машина разбилась. Маршрутки тоже гоняют. Правильно, тише едешь-дальше будешь. Ну а то что дёшего, это понятно. Про таможню: разрешение от второго родителя брать не надо. Везде написано. Почитайте выдержки из газет в инете. Трудности в пути (это до Симферополя из Питера) грабят, кидают, вообщем всё как всегда. Сразу после таможни, когда люди измученные, всю ночь тамож. контроль, под утро наконец засыпают, и вот тут начинается....хорошо я с мужем ехала. Хоть купе и закрыто было на всё что можно, это для воров пустяки. Потом долго стояли на станции утром, милиция разбиралась, пощипали многих. Не нас. "Лучше места не ищи, деньги убери в трусы";-) :-D ..ну правда, всегда при себе. Ещё наши бабушки кармашки пришивали. Так что будте бдительны.
__________________
Маємо те, на що заслужили. Усміхаюся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2009, 11:30
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Очень пугают таможней, говорят, что по 5 часов стоят в пробках. Это я про путешествие на своём авто. Правда?????
Может кто ездил, а я уверена , что ездили, напишите без обмана. Собираемся с детьми, не хочется их мучать.
А ГАИшники такие же жестокие и жадные как в Краснодарском крае? Или в Крыму "добрые и пушистые"?
Какие участки дороги наиболее "коварны" в плане ГАИ?
Напишите, пожалуйста!
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2009, 18:39
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Гаи выходит из кустов
В ответ на многочисленные жалобы водителей Министерство внутренних дел Украины изменило методику работы инспекторов ГАИ. Теперь им запрещается работать без формы и в гражданских автомобилях, вести фотофиксацию из кустов, останавливать машину без причины и стоять под знаками ограничения скорости. Не будет штрафов и за объезд ямы по встречной полосе, а гаишникам придётся посещать судебные заседания по обжалованным постановлениям.
Тот факт, что половина штрафов, наложенных на украинских автомобилистов с момента введения новых ставок, успешно оспаривается в суде, навёл чиновников МВД на мысль, что не всё так безупречно в их ведомстве. Прибор «Визир» для фиксации превышения допустимого скоростного режима оказался далёк от совершенства, а неявка инспекторов на судебные разбирательства не мешает судьям выносить решения об отмене штрафов. Не оправдала себя и «привычка» прятаться с «Визирами» в кустах, чтобы тайком сделать фото машины нарушителя.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2009, 18:41
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Поэтому своим распоряжением исполняющий обязанности министра внутреннихдел Украины Михаил Клюев запретил гаишникам работать в скрытом режиме(без формы и на гражданских автомобилях) и вести фотофиксацию подприкрытием зелёных насаждений и объектов дорожного сервиса. Теперь унарушителя появилось одно неоспоримое право: знать, что попался.
До сих пор любимыми местами дислокации патрульных были пятачки под знаками, ограничивающими скорость движения. Благодаря тому, что водитель не может моментально сбросить скорость, к примеру, с девяноста до шестидесяти километров в час при въезде с трассы в населённый пункт, под знаками каждый второй автолюбитель оказывался нарушителем и получал свой протокол. Теперь «хлебные» места объявлены вне закона: отныне сотрудник ГАИ имеет право фиксировать скорость не ранее чем через один километр от знака её ограничения. Кроме этого Клюев в очередной раз обратил внимание инспекции на «недопустимость остановки автомобилей без причины».
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2009, 18:43
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Правда, как показывает время, бороться с «доставаниями», когдаавтомобилиста останавливают от нечего делать, проверяют наличиеогнетушителя и аптечки и в конце концов выписывают штраф за отсутствиестраховки, бесполезно. А вот отмена штрафа за то, что водитель объехаляму на дороге по сплошной осевой, существенна, ведь количество колдобинна крымских дорогах не уменьшается.
Главное новшество, которое позволит уменьшить число безосновательно оштрафованных шофёров, касается оформления постановлений о превышении скорости. Теперь к протоколу будут прилагаться не одна, а три-четыре фотографии, которые продемонстрируют привязку нарушения к местности. В случае, если нарушитель решил обжаловать постановление ГАИ в суде, инспекторов обязали ходить на судебные заседания. Раньше, когда они этого не делали, в качестве соответчика привлекали Главное управление Госавтоинспекции Крымской автономии или области Украины.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2009, 18:45
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Правоохранители вместе с дорожными службами должны были до 15 июня провестиревизию всех знаков ограничения скорости и демонтировать неоправданнорасставленные знаки «40». Одновременно на некоторых городских дорогахстраны появились знаки «80», которые поднимают планку разрешённогоскоростного режима на двадцать километров в час.
Продолжается неразбериха со справками об отсутствии неоплаченных штрафов, которые требуют покупать при прохождении техосмотра. Юристы утверждают, что требовать оплату с водителя имеет право только Государственная исполнительная служба на основании исполнительного листа. Если штраф не был оплачен в течение трёх месяцев, его списывают как безнадёжный (согласно статье 21 Закона Украины «Об исполнительном производстве»). Однако сотрудники ГАИ отказываются проводить техосмотр автомобилей, владельцы которых имеют задолженность по оплате штрафов, и отправляют их в банковские кассы, чем, по мнению экспертов, превышают свои полномочия.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2009, 18:46
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Но и это не всё: по закону ГАИ не имеет права продавать гражданамсправки из своей базы данных, за которые предлагается заплатитьдополнительно около ста сорока гривен. Дело в том, что вГосударственной службе специальной связи и защиты информации Украиныбаза данных Госавтоинспекции не числится, она не прошла процедурусертификации, а значит, сведения из неё не могут являтьсядоказательством в суде и других инстанциях. Получается, что водителямприходится не только покупать незаконные справки, но и доказывать своюневиновность, что противоречит принципам юриспруденции и здравомусмыслу.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2009, 10:24
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 293
По умолчанию

Наверное как я ехала- не ехал никто :-D Когда покупали билеты, нам неправильно выбили место прибытия, а я и не заметила. Хорошо что нас провожали ( 3 часа утра) и заметили и вовремя поменяли на другой поезд!!! А то бы проснулись не в Симферополе, а в Харькове :-D :-D :-D :-D Вот это было бы.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot