Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2008, 10:41
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А вот ещё почти "легендарный" случай...Может,кто и знает об этом. Напротив моего дома на Советской был памятник Горькому.Его решили лет 30 назад отправить на реставрацию,стали снимать с постамента-уронили,разбили.Голову отправили на реставрацию в одни мастерские,туловище-в другие.Привезли обратно собирать и видят-"жадный дядя" имеет две шляпы!Одну,согласна проекта,он держит в руке,вторую ему "одели" на отреставрированную голову! Получился нонсенс! Горький с двумя шляпами!! (md) (fr)

А сейчас там вместо Горького такой красивый памятник Кириллу и Мефодию!!! И сквер не узнать! А света как много! Раньше вечером через этот парк можно было идти только с охраной, а теперь-гуляй не хочу!!! Светло,людят ходят круглыми сутками,особенно летом! (Y)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2008, 21:10
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 526
По умолчанию

31 декабря 1990 г. Последний катер с Северной.Довольно зябко.

С катера уверенной походкой мимо Графской шагает его пассажир...И все бы ничего ,если бы он был не в ластах на босу ногу,трусах,тельнике,маске *и с трубкой в зубах...Кому-то повезло в тот вечер с гостем... (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2008, 12:19
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

А вот ещё случай,который нам рассказывала знакомая,работавшая экскурсоводом в нашем аквариуме(очень похоже на "профессиональную" легенду,но-всё равно прикольно!)

В сезон в аквариуме было очень много экскурсий.Конечно,работники уставали,говорили уже заученный текст машинально,даже не оглядываяст на аквариумы с рыбами(итак наизусть эту живность всю знали!) И вот ведёт знакомая очередную группу в 100-й раз говорит текст,доходят до одного из аквариумов и говорит:"А вот,товарищи,карп полосатый"! И замечает,что люди начинают смеяться,оборачивается-а в аквариуме воды нет,зато сидит техник какой-то в тельняшке и проводит "приборку",камешки чистит,песочек и весело так людям рукой машет! (fr) "Карп полосатый" экскурсантам понравился!!! (Y)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.12.2008, 22:21
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 526
По умолчанию

Быль,рассказанная мне моим другом с флотской фамилией Беда, под рюмочку в последнее воскресенье июля...

Нес он нижнюю вахту на ПЛ в Балаклаве(вахта на лодке у берега) и обратил внимание,что химик слишком часто ныряет в аккумуляторную яму во 2 отсеке замерять водород.Нырнул после него туда сам и нашел сверток с хлебом,салом и кружкой с ароматом спирта.Осмотрелся и увидел вверху торчащий чопик.Вытащил его и полился ОН настоящий.Надо сказать еще ,что перед этим старпом приказал приварить канистру для спирта в каюте к палубе,чтобы она не гуляла по лодке...

Маленькой ручной дрелькой,рассчитав по шпангоутам до миллиметра,одним сверлением насквозь и попал...Все были в шоке... (B)

;-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2008, 07:18
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 526
По умолчанию

Анекдот про Севастополь: " Выходят на вокзале из поезда два отдыхающих из промышленного города востока Украины.

Первый- Слышь, Петро,а чем тут воняет ?

Второй- Тю, та это ж свежий воздух...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2008, 15:52
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 526
По умолчанию

Случай в конце 90-х в магазине "Ахтиар" на Летчиках.Покупаем водку "Українська з перцем". Продавец доверительно нам сообщает:"Хохлы обманывают.Пишут 3 перца,а ложат 2 ..."

Досих пор вспоминаем с улыбкой. :-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2008, 12:16
Аватар для Бельмондо
Бельмондо Бельмондо вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Вадиму Конопленко благодарность и уважение!

На сайте я новичок, поэтому начну со смешного, хоть вначале и повторюсь.

Начало 80-х. Улица Вакуленчука. Столб с объявлением:

"Даю уроки игры на фортепиано. Тел......" Снизу наши люди приписали:" Со своим инструментом".

Мы там и упали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2008, 12:29
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Очень похоже на легенду,но говорят-было в самом деле!

60-е годы.Небезизвестный ресторан "приморский"(на Ленина.Там теперь кафе "Искринка") Весёлый офицер умудрился придти в ресторан с табельным оружием! А там группа грузин терроризировала оркестр и публику,соответственно,тем,что 20 раз подряд заказывала оркестру "Сулико".Те отказаться не могли-грузины хорошие деньги платили.Публика в ресторане от "Сулико" уже зверела! Тут наш офицер не долго думая подходит к оркестру,даёт денег в 2 раза больше,чем грузины и заказывает "Легендарный Севастополь"! А грузин под дулом пистолета заставил 5 кругов строевым шагом под гимн города ходить!! Публика устроила офицеру овацию!!! Но патруль комендатуры почему-то юмора не оценил!! Дядя поплатился и "звёздочками" и должностью! А жаль!!! :-)
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.12.2008, 15:27
Аватар для Бельмондо
Бельмондо Бельмондо вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Прочёл на сайтах, что прикрыли пивбар. А жаль! Знатное было место! Какие колоритнейшие личности!

Имён называть и кличек не буду, примерные *семьянины теперь, я думаю.

Господин К. мог на спор выпить ведро пива. Баллон спереди позволял.

Господин С. внешностью был похож на Пушкина. И был у него такой прикол. Вечером, после принятия на грудь вставал где-нибудь в кустах и замирал возле тротуара. Приезжий люд удивлялся:"Смотри, ещё один Пушкин!" Имелся ввиду ещё и тот бюст существующий.

И вот, однажды, заняв боевую позицию, наш *"бюст", после ого, как усугубил с дозировкой, отъезжает и вываливается на асфальт. Обслуга подхватить не успела. Народ в экстазе..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2008, 15:35
Аватар для Бельмондо
Бельмондо Бельмондо вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Ещё про пивбар. В Севастополь приехал передвижной московский зоопарк. Какими-то путями пивбаровская публика, отборные личности, устроились обслуживать его. А затем и уехали в Москву с ним.

На заработки.

Недолго длилась их отлучка. По байкам, в Москве они от пива не отказались, усугубили,

ослабили контроль над братьями меньшими и они разбежались. Лишили их статуса друзей животных и уволили.

И снова тихо и мирно потекли беседы под каменными сводами , дополненные теперь лекциями и прениями о уходе за животными и секретами их содержания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot