Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Джанкой

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 21:52
Alexa Alexa вне форума
Новичок

Василий, завидую Вам ...снежок такой пушистенький....А у нас за окном самая настоящая весна. Кстати и мой котейка, вместо того чтоб впадать в зимнюю спячку приободрился так. Он у нас не лишённый ентого дела, так что фигово ему сейчас..( или наоборот?!)
Старый 13.11.2010, 22:00
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Новичок

Василий, так модератор, это немножко я... Ну типа совсем я. Просто есть ещё и администратор, но это уже мы отвлекаемся от темы.
Осмелюсь обратить внимание всех, кто собирается завести кота или кошку, что это существа, хоть внешне и похожие, совсем не одинаковые, и несут в дом новым хозяевам разный набор радостей и проблем. Как верная прислуга двух кошек и кота осмелюс отметить некоторые из них, а кто в теме - дополните. Ага?
Кошки, в зависимости от темперамента и степени воспитанности, начинают орать, как сумасшедшие в течении пары-тройки недель несколько раз в год, а коты, если они не имеют возможности часто общаться с самочками, начинают метить всё и всех вокруг специфическим неизводимым запахом. А ещё они всегда вонюче ссут, независимо от других обстоятельств.
Возможно моё мнение предвзято, но я сторонник кошек-девочек.
А всякие стерилизации, кастрации и пичканье химикатами - это, собственно, вопрос совести. Как говориться: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы обошлись с тобой."
Да и пушистость кошки - это постоянный уход за нею же. Плюс у некоторых пород есть свои ньюансы в уходе...
У нас, например, живут одна персидская (покупная) и две дворняжки, найденные умирающими. Они все лапочки и абсолютно разные.
Старый 13.11.2010, 23:24
Новичок

Настенька, привет! Я тебе такое длинное сообщение написал, а "Одноклассники" затеяли уборку, и оно потерялось...
Да, мы котят подбираем с такой скоростью, что только держись!
А... Эта... Спасибо, что ты меня так хвалила и всё такое...
Первая, персидская (покупная, бабушка из Джанкоя на ДР подарила дочке Насте) три года назад поселилась с нами и зовётся Майя, т.к. родилась в мае. Вторую, очень дикую, подобрали умирающим котёнком год назад в городском парке, выходили, назвали Радугой, или Радой (она четырёхцветная). Хоть она и дикарка, но очень озорная и милая киса. Моя любимица. Обожаю таких, как она, гадких утят, настоящих лебедей... А третьего я подобрал в душевой у знакомого испанца, которому пол-года назад ремонтировал дом и бассейн. Он пищал в летнем душе весь день, но мама его так и не пришла. Я забрал его домой, он кроме молочка тогда ещё ничего не мог есть. А сейчас вырос такой кабан! Но красивый какой! Его зовут Макс (не знаю почему, т.к. это единственный в нашей семье, кого я не называл).
Старый 14.11.2010, 04:28
Reptiliya Reptiliya вне форума
Новичок

Димка, да ты похоже в котах разбираешся как настоящий ветеринар, не учённый, а действительно настоящий. То, о чём ты рассказал ,для меня ново, не всё, конечно, но много нового. У меня невестка ветеринар, так она как раз котов и стерилизует. У неё кошечка очень озорная, но не орёт вообще, так как стирилизованная. Согласен, что это не честно по отношению к животному, но у нас зверьё только в домах живёт и если что не так, так "справедливые" зелёные сразу в полицию или в "собачью-котячью "службу звонят. Потом проблемы... Поэтому их стерилизуют и тихо в доме...
Старый 14.11.2010, 08:00
Новичок

Да, Василий... Такое постоянное ябедничество - один из побочных эффектов западных демократий... Нам просто с соседями повезло, хотя как только квартиру купили, первые пару лет конфликты тоже были, даже до вызова полиции раз дошло... А сейчас наш зоопарк ночами такой кавардак устраивает! Но соседи молчок. В нашем доме в каждой квартире по собаке живёт, а у некоторых и по две... По-этому мы не стучим друг на друга, жизнь не усложняем.
Старый 14.11.2010, 08:38
Новичок

У нас над головой живёт старушка лет 85. Она из ума выжила совсем... В течении дня, с самого раннего утра она уже несколько месяцев подряд распевает одну и ту же фразу: "О, мадре мия! О, мадре мия..." Причём довольно громко, так, что всем слышно. А иногда выкрикивает страшные пророчества, очень скоро грядущие, чем порой пугает дочку Настю. Раньше она была известной в наших краях цилительницей и предсказательницей. По сравнению с этим кошачьи крики и собачье гавканье - просто милые звуки, услаждающие слух. И никто не рискнёт полицию вызвать... Она в своём безумии так проклясть всердцах может, что потом небо с овчинку покажется... В этом никто не сомневается...
Старый 14.11.2010, 15:43
Reptiliya Reptiliya вне форума
Новичок

Да, весёлое у тебя житьё-бытьё с бабусей да в зверинце... У меня частный дом, так мне проще, да и соседи очень милые. За тринадцать лет никаких конфликтов, хоть мои сыновья да их друзья на спортивных машинах иногда и ночью могут "пошуметь"... Да и я к их питомцам, собакам да котам, отношусь тоже спокойно, когда на мои деревья да на забор нужду справляют... Такая жизнь в коллективе.
Старый 14.11.2010, 18:36
Laary Laary вне форума
Новичок

Привет честной компании! Неужели мы проснулись? (dt) *какая вдруг интересная тема оказалась. А я вот все по прежнему выдерживаю осаду по поводу заведения кошки. Предпочитаю смотреть на них в качестве зрителя, хотя и всю жизнь кошек люблю. Мы тут со Златой в сентябре ходили на международную выставку кошек. Я первый раз на таком солидном мероприятии была. Ох, уж и насмотрелись на них всяких. До чего же красавцы все! Первый раз увидела породу жутко модную нынче, мейн кун, называется. Это такой кот размером с рысь. Дорогущие очень. У Златыной одноклассницы живет дома такой. Но я пока не решаюсь никакого. Пока мне мусора от птицы и хомяка хватает. Мне хомяк кота заменяет. Такой миленький, он с нами трапезничает за столом. Ест все подряд, то что и мы едим. Единственное боюсь, чтобы такое питание не укоротило ему жизнь. :-D
Старый 14.11.2010, 18:59
Новичок

Не сомневайся, Аллочка, укоротит. Уж людям-то как укорачивает, а маленьких хомячков просто разрывает на куски.
Старый 14.11.2010, 19:02
Новичок

А стать другом кошки сможет далеко не всякий... Маниакальным чистюлям и любителям качать в доме свои права кошки противопоказаны, т.к. они на подчиняются распорядкам и живут своей жизнью.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра