Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2008, 22:34
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Андрей Ваше ЛИЧНОЕ мнение и ЗАКОН это совершенно разные вещи, согласитесь... Закон написали и утвердили люди с иным мнением!

Для передачи территории одной союзной республики в состав другой по конституции СССР и конституциям союзных республик должен был быть проведен референдум, т.е. всеобщее народное голосование: 1) в Крымской области

2) В РСФСР и 3) в УССР.

Чего сделано не было, т.к. все решалось наверху и результаты референдума были бы срежессированы так, как было кому-то нужно. Т.е. его смысл терялся. Это одно из свидетельств бутафорности конституции. которая, кстати сказать, предусматривала выход союзных республик из СССР.

СССР - был Российской империей, которая управлялась не императором, а ГенСеком с коммунистической элитой.

А по поводу Н.В. Гоголя, то украинскую культуру он не продвигал, т.к. таковой и не было. Он продвигал русскую, точнее южнорусскую, казацкую культуру........
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2008, 09:49
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

Андрею Ивочкину! По пункту 5 по поводу насаждения я полностью с Вами согласен. Профессиональная национальная политика должна быть так же "вкусна" как и украинская кухня. Если смотреть с точки зрения учителя - это требует огромных усилий. Переходить на украинский (всю жизнь преподавав) на русском с русскоязычными детьми -это страшная и сложнейшая вещь! Без осознания зачем ты это делаешь и какую цель ты преследуешь -это будет фиаско! Я это как бывший учитель истории и права проходил
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2008, 10:09
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

Максиму Овсянникову. У Крыма есть государственная автономия, свой парламент, флаг и т.д. Приезжая в Крым не думаю, чо Вам приходится говорить по украински (мне еще не приходилось), не давно провели 2 судебных процесса (выиграли) - заседания и предоставляемые нами документы были на русском -вообще нет проблем. Кстати в Запорожье аналогично. По поводу фильмов-я смотрю нормально и на рус. и на укр. И не считаю, что в Севастополе 100 % фильмов должны идти на украинском. Отдыхающие из России должны себя чувствовать комфортно. Вместе с тем должны быть кинопоказы и на украинском. Я вполне был бы доволен 10-15 % (что касается кинотеатров).Это мое личное мнение
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.09.2008, 11:22
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Максиму

Абсолютно согласен, что мое личное мнение и закон вещи разные, однако Вы пишите:

Для передачи <...> по конституции СССР и конституциям союзных республик должен был быть проведен референдум, т.е. всеобщее народное голосование: 1) в Крымской области

2) В РСФСР и 3) в УССР.

А *может быть и ссылочки дадите на Законы ТОГО времени, которые описывают такую процедуру?

Мы же все знаем КАК передавался Крым и КТО это сделал. Однако юридически конституции республик не нарушались. Так как формально РСФСР дало согласие на передачу, а СССР утвердило передачу Крыма Украине.

Другой вопрос, что процедура передачи территорий от одной республике другой не была описана, так как не было прецендентов. Так же не были описаны полномочия государственных органов в этом вопросе. Имел ли право Президиум Верховного Совета РСФСР принимать решение о передаче?? *Отсюда и все споры....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.10.2008, 18:58
Аватар для Крымская
Крымская Крымская вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 37,360
По умолчанию

Максим , по Вашему вопросу.

Референдум у нас был в своё время и там как раз были пункты Вами перечисленные, да только все голосовали за Крым в составе России, а по документам вышло , что 90% проголосовали Автономия в составе Украины.Такое в те времена практиковалось и никто ничего не смог зделать.
__________________
жить с разбитым сердцем больше не могу
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2008, 23:43
Аватар для Pula
Pula Pula вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 4,863
По умолчанию

Приятно, что ряды нашей группы пополнились таким участником, как Вы - Елена!!!

Чувствуется, что Вы любите Крым и хотите, чтобы мирное небо над ним никогда не стало разменной картой в геополитеческих играх дяди Сема, а мирное население пешками и пушечным мясом...

(Y) (F)
__________________
Диеты, косметика, солярии, маникюры, педикюры.... а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы :))))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2008, 14:00
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Моя тетя живет в г. Керчь, она преподаватель Русского языка, и представте себе, человек который 30 лет говорил, преподавал Русский язык, и вдруг ему говорят что теперь нужно на Украинском языке-это глупо :-P
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2008, 13:17
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Марина Коняева



В Севастополе точно такая же фигня. В классах, где ТОЛЬКО русскоязычные дети и учителя заставляют преподавать математику, физику, химию на украинском языке!!!! и РУССКИЙ ЯЗЫК тоже преподавать должны на украинском языке!!!!!

Я назвал бы это просто геноцидом...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2008, 10:54
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Андрей, я совершенно с этим соглассна!!! В России проживают не только русские, но также украинци, грузины и т.п., и никому из них не запрещают говорить на ихнем языке, и школы есть (Y), а моя тетя, прожив всю жизнь там ( она кстати заслуженный учитель) теперь должна подчиняться этой шавке, который уже перешел все граници, лучше бы эти деньги отдал людям, кто нуждается
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2008, 10:56
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Но его обломали с его планами по поводу НАТО, и на войну, что грузия устроила глаза потизоньку все же открылись :'(
__________________
Отдохнула у Сергея Малахова СУПЕР! Он и его жена Наташа очень хорошие люди.Спасибо им огромное !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot