Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Севастополь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 11:52
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию Россия, Украина, Крым

Вернулся вчера из Севастополя.

Впечатления от поездки двойственные.

За последние годы город сильно изменился и в основном не в лучшую сторону. Честно скажу, если бы там не жили мои братья и сестры, если бы это не была Родина моего отца, если бы не могилы дедов, то вряд ли бы я захотел приехать туда еще раз...

Город фактически не убирается, всюду мусор и грязь, ну может за исключением Приморского бульвара.

Чистого моря практически не осталось, даже на 35-ой батарее море испохабили стройками так, что морского дна не видно, а ведь это было одно из живописнейших мест, где было снято не мало художественных фильмов....

Очень раздражает украинизация города. Одни только указатели на дорогах, чего стоят. Проезжая по дорагам я только успеваю прочитать "Увага!" а что там дальше написано а просто не успеваю читать, не то чтобы понять. И это в городе где подавляющее большинство населения говорит по-русски, не говоря уже о туристах из России.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 12:19
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Такое впечатление, что ДАИ думает о чем угодно только не о безопасности дорожного движения. Я уже не говорю про кинофильмы на украинском языке! По сути в русскоязычном городе я не смог сходить в кино, так как нет фильмов на русском языке. Вам не кажется это бредом??

Рассуждая здраво, я понимаю, что Крым или Севастополь в обозримом будущем вряд ли перейдут к России. Это реальность. Вопрос в другом. Зачем нужна всеобщая украинизация Крыма?? Неужели нельзя ввести второй государственный язык?? В Швейцарии их вообще три и все живут мирно и счастливо. Получается, что власти Украины специально ожесточают население Крыма и Севастополя. Зачем это нужно?

Если российские и Московские власти поддерживают развитие русского языка в Севастополе, то Украина делает все наоборот и при этом на своей же территории разжигает националистические настроения!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2008, 12:44
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

А история Украины подаваемая в средней школе по сути русскому населению (детям военнослужащих ВС РФ и ВМФ РФ) вообще вызывает шок. Одна только табличка на Графской пристани посвященная 90-летию украинского флота лично у меня вызвает смех, а у кто-то не только посмеялся, но кулаки распустил... А теперь подумайте, зачем все это?

Установили памятник Основательнице Севастополя Екатерине II, а теперь его хотят снести. Зачем? Может у кого-то есть сомнения по поводу подлинности ее Указа? Может Сагайдачный основал Севастополь? Его памятник почему-то не трогают... Хотят лично у меня есть сомнения по поводу "героизма" этого "украинского" гетмана. Сразу скажу, что в истории не силен, но насколько я знаю, Петр Сагайдачный служил польским королям и к национальным героям Украины отношения имеет ну очень опосредственное.

Вобщем в родном городе я все больше и больше чувствую себя не уютно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2008, 12:54
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Я прекрасно понимаю местное население, которое кормится за счет Черноморского флота России. Уйдет флот и половина населения Севастополя останется без работы и без средств к существованию... Я слышал, что Севастополь хотят превратить в туристический рай, как будто Ялты, Феодосии и Судака не хватает. Был я и в этих городах на прошлой неделе, вдоль трассы одни таблички стоят "дом отыха "***" имеются свободные места". *В советские времен о такие объявления даже во сне не могли приснится...

В заключении хотелось бы сказать, что призывы "Отобрать Крым и поделить" ни к чему хорошему не приведут. Важно, чтобы наши дети, и русские, и украинские, и татарские жили на этом поистине райском (в природном отношении) полуострове в мире. Чтобы татары могли говорить на своем языке, а русские на своем, чтобы россияне могли свободно ездить к могилам отцов и дедов в Крым. Чтобы родной город был мирным а не полыхающим от знамен митингов и демонстраций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2008, 13:05
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Надеюсь, что через некоторое время власти Украины поймут, что национализм в том крайнем виде, который сейчас исповедуется на Украине, ни к чему хорошему не приведет и позволят смотреть кинофильмы на том языке, которые удобен, населению их же страны.

Очень надеюсь, что ЧФ РФ *останется и после 2017 года, и не потому, что я ратую за военное присутствие России в Крыму, а просто потому, что мой любимый город выиграет экономически от такого присутствия, будет чистым и мирным.

PS. Извиняюсь, что встречаются ошибки, это от слишком быстрой печати.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2008, 19:31
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 1,444
По умолчанию

А вот в кинотеатрах фильмы на русском языке. Лично ходил в кассы к\т "Дружба" и сказали что фильм ( не помню какой) идет на русском языке. Это меня очень порадовало!

По поводу почему русский язык не хотят сделать государственным... Очень все просто... 1.Это такая нынче власть. Пока власть не смениться на грамотных нормальных правителей бардак будет продолжаться. 2. Это все делаеться на зло России. 3. Америка диктует свою игру!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.08.2008, 18:05
Аватар для Амери
Амери Амери вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
По умолчанию

Русские фильмы показывают с субтитрами, без дубляжа, а вот американские только на украинском. Когда я был, везде крутили "Хэллкок" на украинском.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2008, 12:58
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

Андрей, к сожалению у украинской государственной политики в этом регионе не хватает креатива и многие вещи могут Вам показаться обидными, а мне смешными. Я прошу прощения за эти перигибы. Украинское государство молодое и находясь в подростковом возрасте страдает максимализмом и отсутсвием дипломатичностию. Мы этому научимся
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2008, 13:08
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 434
По умолчанию

с другой стороны во взаимоотношениях должен существовать принцип защиты собственной культуры (тогда получается находясь на отдыхе в Севастополе я не мог бы смотреть фильмы на моем языке - украинском) и наверное принцип взаимности т.е. в украинских анклавах в РФ должна присутсвовать украинское ТВ и культура -этого в России ничего нет. Вы ссылаетесь на Швейцарию, но почему в России нет украинских школ и ТВ? а предтавляете на российском ТВ новости в которых клеймят нынешнюю российскую власть? А в Украине полно российских каналов в которых вовсю критикуют украинскую власть (по делу или без причины-бывает по разному).
__________________
В игры не играю- будет БАН!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2008, 18:25
Аватар для X-Files
X-Files X-Files вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Уважаемый Владислав Турчин! О чём вы говорите? "Украинское государство молодое и находясь в подростковом возрасте страдает максимализмом и отсутсвием дипломатичностию." Мне кажется, что современное руководство Украины проводит русофобскую и фашиствующую политику... А как ещё можно назвать прославление Мазепы, Бендеры, УНА и иже с ними? Как можно назвать наглый пересмотр нашей единой истории? А вы говорите максимализм...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot