Форум Крыма

Вернуться   Форум Крыма > Форум Крыма > Керчь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.08.2008, 09:52
Виктор Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю в Крыму должно быть два языка, Украинский и Русский ,Но основной Русский.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.08.2008, 10:01
Наталья Швэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что 2 языка должно быть на всей территории Украины. И документация должна быть на 2-х языках, и чиновники должны знать 2языка, независимо от того, где ты живёшь на западе или на юге, или в центре, где вообще смесь языковая. А не так, как сейчас - в телевизоре на украинском говорим, а камеру выключили и давай по-русски шпарить!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.08.2008, 10:05
Усаченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, как такое можно было бы реализовать, что все документы дублировать? слишком много бумаги и времени для изучения...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.08.2008, 10:41
Наталья Швэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А загляните в украинский паспорт, ведь он на 2-х языках. И средств на организацию этого ушло бы не больше, чем на ежегодные выборы-перевыборы. Языковой вопрос хороший способ для политических манипуляций и решится он не скоро...А страдать, как всегда нам...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2008, 10:48
Наталья Швэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень жаль наших детей! Учёба в школе итак бешенным темпом проходит, бедные дети еле успевают переваривать эту учёбу!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.08.2008, 12:45
Аватар для Лубофф
Лубофф Лубофф вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7,123
По умолчанию

Как не крути, а в нашей стране украинский нужен. В 1996 г. у нас в школе изучение украинского было не обязательным, т.е. тогда мы сами решали, нужен он нам или нет. Я уроки украинского посещала, даже был репетитор, т.к. знала что порступать буду в Донецке, а одним из вступительных экзаменов был украинский язык, и благодаря изучению в школе я поступила. Дальше было веселей, я попала в украинскую группу, тогда на потоке, по нашей специальности, было 4 группы, 2 украинские, и две русские. Украинский в школе и экономический (деловой) украинский разные вещи,почти *все лекции на украинском, а вечером со словариком, чтоб понять чего тебе надиктовали. До сих пор ненавижу слово "галузь", почему-то именно его ни как не могла запомнить. Просилась в русскую группу перевестись, на что мне сказали, учишься на бюджете, не нравиться - забирай документы. Пришлось учиться :-)
__________________
Мой любимый Крым
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.08.2008, 18:10
Масальская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смотря на то, что я українську мову использую в работе постоянно, очень не хочется, что-бы ребенок учился на мове!!!
Как-бы понимая её (мовы) "важность", очень раздражает её насильственное внедрение!!!
И если "Отраслевая программа..." всё-таки будет введена - слава богу это будет только история и математика, а не химия, физика и биология!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.08.2008, 20:01
Светлана Дэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень печально, что наша власть в автономии никак не защищает нас (русских) соответствующими законами. Вот мы уже и "нац. меншинствами" называемся, а не знаем ни государственного как следует, ни уже родного - русского языка (что очень печально!)
Но, с другой стороны, результаты независимого тестирования-2008 показали, что уровень знаний крымских школьников по укр. яз. был самый низкий по стране. А ведь нашим детям нужно участвовать в конкурсе при поступлении в вузы наравне со всеми (поскольку укр. яз. - обязательный предмет), поэтому, это нововведение только на пользу. Только, как он будет преподаваться при остром дефиците специалистов в нашем городе...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2008, 03:06
Сергей Дэсд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне глубоко по барабану.Знание нескольких языков --всегда являлось признаком культурности и образовнности человека.Пускай наши малолетние балбесы хоть так както развиваются,а то они и по русски только знают хорошо слова с окончаниями на "...дь""...Й""...ть"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2008, 19:14
Александр Качам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне лично эта идея ненравится, *Керчь русско-язычный город, так что украинский язык кроме как в Украине некому и не нужен,лучше бы упор на другие языки делали,больше пользы бы было.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT.


Template Provided by Tech Forums
Форум Крыма. Основной Крымский форум.
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot