Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.12.2010, 16:54
Аватар для Большой
Большой Большой вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

2
А потом в отель повадились ездить разбогатевшие милиционеры и работники ЖКХ, и администрация наняла русскиханиматоров. Языков они не знали, танцевать не умели, улыбаться тоже ина их лицах обычно было выражение «буду я работать за такие деньги».Они и не работали, мрачно приходили утром на пляж и врубали песню промальчика, который хочет в Тамбов. Одновременно отель перешел на системувсе включено, то есть кормить стали хуже, поить больше, а за пляжем ивсем остальным следить перестали. Когда люди пьют вискарь прямо с утра,им все до лампочки. Больше мы туда не ездим. Вообще египтянебыстро поняли, что к чему. С иностранцами они еще считаются, с нашими -нет. Но виноваты не арабы, а наши жадные туроператоры, им лишь быденьги срубить, а разного рода экономические санкции – этовсегда убытки. Я помню, как в конце 90-х в Египте был теракт, ииностранцы несколько лет просто не приезжали. Это была убыточная, носознательная политика – наведите порядок и мы привезем своих туристов,не хотите работать – сидите без денег. А наших везут всегда, это, мол,такое свойство широкой русской души. Да чепуха это, наши турфирмы радиприбыли отправят людей куда угодно, хоть в эпицентр цунами. А потомбудут врать, что ничего не знали. А им ничего не будет, с нашими судамивыиграть у турфирмы или у перевозчика сейчас почти невозможно, хотяраньше выигрывали и я тоже. А когда что-то действительно случается,туристические начальники появляются в телевизоре и врут про загадочнуюрусскую душу. И про все остальное. Как-то в Испании в июле месяценеожиданно на две недели завернул страшный холод, все ходили в свитерахи куртках, а наше ТВ рассказывало, что на пляжах Барселоны плюс 35.Интересно, во сколько этот прогноз обошелся? Любой путешественниквыложит множество обид на наш незамысловатый туристический сервис. Ясам неоднократно сидел в аэропортах, потому что якобы нет керосина,ругался в гостиницах из-за воды, еды, кондиционера, транспорта и всегоостального. Русских теперь селят в отели, куда иностранцы почти неездят, и обслуживание там отвратительное. Но египтяне ведут себя с нами так, как мы им это позволяем. А другие не позволяют.
Ответить с цитированием