Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.09.2008, 12:59
Аватар для List
List List вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Как подарили Крым.
Повод для дарения — 300-летие воссоединения Украины с Россией. Инициатива Хрущева, бывшего партийного лидера Украины, встретила “единодушное понимание” Президиума ЦК КПСС. Понятно, для членов Политбюро передать территорию одной республики другой — все равно что переложить кошелек из кармана в карман.Но, как известно, дорога в ад начинается с, казалось бы, добрых намерений... 5 февраля 1954 года Совет Министров РСФСР (председатель Совмина А. Пузанов — кто помнит эту фамилию?) просит Президиум Верховного Совета РСФСР принять решение о передаче Крымской области. В тот же день Президиум во главе с М. Тарасовым просьбу правительства удовлетворяет. Члены Президиума Верховного Совета УССР 13 февраля поддержали решение своих российских коллег. Уже 19 февраля Президиум Верховного Совета СССР во главе с К. Ворошиловым закрепил указом инициативу Н. Хрущева — Россия лишилась Крыма под пафосные речи Н. Шверника, О. Куусинена, К. Ворошилова.
__________________
уважаемая невидимка! Вы так часто заходите ко мне на страницу, а я не могу понять - Вы любовница моего мужа или жена моего любовника???
Ответить с цитированием