Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 28.10.2013, 21:50
I Iv I Iv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Получила отрицательный опыт! Хочу предостеречь от порчи зубов и траты денег

"Севстом" на ул. Бутакова, 40, врач Сизова Мария Борисовна.
Были на отдыхе в августе 2013 г., стала беспокоить ноющая боль в пятерке, навели справки – о «Севстоме» и о враче хорошие отзывы (якобы очень опытный врач, специализируется на сложных случаях), решила лечить.
На приеме мадам Сизова М.Б. категорически не видела бокового кариеса в пятерке и сразу рассверлила шестерку, которая никак не беспокоила, причем вместе с каналами. Я сразу поняла, что дело плохо, но деваться не куда, была надежда на снимки (так я пыталась контролировать ход лечения, но опыт надувательства пациентов, видимо, внушительный, судя по возрасту «специалиста»).
2 пульпита (заплатила почти 1 тыс.гр.) пришлось лечить заново, т.к. ощутимо беспокоила ноющая боль, причем в зубе, который ранее не болел (моей многострадальной шестерке). Перелечивала уже дома.
При осмотре оказалось (для «специалиста» в возрасте, работающему платно - просто возмутительный непрофессионализм!): каналы пройдены не до конца, запломбированы не плотно (хотя мне дважды пришлось настаивать на снимках, видимо это не в практике данного "специалиста"), оставлены темные места на эмали (т.е. были оставлены поврежденные ткани, врач назвал это - вторичный кариес), пломбы выполнены без сохранения естественной формы зуба, межзубный промежуток выполнен за счет обточки зубов бором. Кроме того, при лечении была повреждена десна - сначала каким-то лекарством, а потом механически (именно из-за кровоподтеков я не смогла до отъезда домой обнаружить брак, т.к. лечила десну).
Несколько слов об уровне обслуживания. Мягко говоря – невежливый «специалист», на вопросы не отвечает (видимо, скрывает свою низкую компетентность), вслух обсуждает пациентов и т.п. Мне так и не удалось узнать, каким материалами было проведено «лечение». Оборудование – прошлого века, настоящая бор-машина с жутким звуком и таким же ощущением во рту (таким мне лечили в последний раз в начале 90-х), отсос - не одноразовый, давно не встречала ржавчину в стоматологическом кабинете, рентген тоже – как в детстве – в какую-то бумажку заворачивают пленку засовывают в рот, ее нужно держать, практически давясь. УЖАС!
Кстати, цена лечения только на 20% ниже, чем в Курске, а уровень лечения - прошлый век (начиная от стоматологического кресла и рентген установки, заканчивая методикой наложения материалов; о материалах ничего написать не могу, информация о них тщательно скрывалась)!
Берегите себе от подобных "специалистов" и подобных клиник!
Ответить с цитированием