Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.07.2013, 09:40
Аватар для admin
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 855
По умолчанию Форос. Кто бывал, поделитесь впечатлениями?

Форос. Кто бывал, поделитесь впечатлениями по поводу моря, пляжей, кафе или столовых. Буду признательна за отзывы.. Выбираем между Форосом и Ялтой

Ответы:

В Форосе скука. Особенно после Ялты... Вечером выйти погулять негде.

но мы и в ялте гулять выходили за две недели раза 4 , а остальное время , после моря и экскурсий уже сил не было куда-то идти. хотя муж тоже зовет в ялту. а мне форос приглянулся из-за пляжей. т.к в ялте очень грязно и людно на пляжах

А как в Ялте можно не гулять каждый день? Набережная - это вообще Мекка вечерняя. Что вечером делать? Дома сидеть?

ну с ребенком особенно не погуляешь, до ближайших атракционов доходили и все, дальше его не куда не затащишь. ((( мы все больше во дворе . у нас вид со двора открывался прям на набережную и мы сверху любовались

Это красиво. А там, где аттракционы, действительно. очень шумно, я ту часть набережной не люблю из-за шума. она хороша утром, когда мало людей и ничего не грохочет...

Я отдала бы предпочтение Форосу !! Красивейшая природа , горы , море . Сколько вокруг красот –– и мыс Сарыч , и Ласпи , а горы ................ чего только стоит море , Ильяс -Кая парк фороский , а церковь , а Байдарка !!!!!! Да тут можно писать целую поэму, если уж так сильно соскучитесь за цивилом –– Севастополь в 30 км . А в Севастополе и Херсонес , и всякие достопримечательности . Я просто не понимаю ехать с города в город отдыхать . те же маршрутки , те же банеры , та же реклама ................

Ялта это город-праздник ! Поехал, погулял , проведал все достопримечательности , и назад .

жилье в Крыму без посредников!!!!! жилье в поселке Парковом , Ялтинский р-н,от Ялты 20 км в сторону Севастополя :-))) Водичка очень чистая :-)) Очень спокойно !!!! никаких развлекаловок нет ,отдых для семьи или для очень активных,которые устали от повседневной суеты!!! С окошка вид на горы, к морю 700 м. В квартире горячая вода постоянно, электрочайник, микроволновка,холодильник,телевизор.утюг!!

Есть санаториевские пляжи , пляж санатория Форос платный , есть пляжи в Тихой бухте , а так же пляжи в сторону погранзаставы . Пляжи как и на всём ЮБК не очень широкие , но в отличии от ялтинских чистая вода , чистые пляжи , и не надо вставать в 5 утра занимать место ,

****://foros.com.ua/cam/ –––– это вебки фороские .

Сам посёлок не большой , более менее удобная транспортная развязка , часто ездят автобусы на Ялту и в Севастополь, в Ялту 28 марш. ходит через каждые 10 мин, есть магазины –– как хозяйственные так и продуктовые , рыночек не большой , естественно много кафешек , а ещё там есть молодой человек Руслан который с Оливы возит молочную продукцию , так в этого Руслана самая вкусная брынза на весь Крым ))) Тихо , зелено , красивоооооооооооооооо , воздух головокружительный , пахнет сосной , птички заливаются !!!! Эхххххххххххххххх сейчас бы туда !!!!

В прошлом году были в Судаке. А в этом хочется еще куда-нибудь :-)

Пожалуйста !!! Удачи Вам !!! Мы тоже стараемся побольше посмотреть , но не единожды побывав в Судаке , хочу сказать что Форос выигрывает . Ещё очень люблю нижний Мисхор , но в сезон там ––(md) (md) (md) (md) (md) , лучше до средины сентября туда не соваться .

Ирина я с вами согласен. Мы ездим в Крым в первую очередь за природой. В Форосе на мой взгляд самый лучший воздух в Крыму, бесплатные пляжи и чистое море. Кто любит тихий семейный отдых тому в Форос. Кто предпочитает дискотеки, бары. рестораны тому в Ялту. С экскурсиями в Ялте тоже гораздо лучше. Есть из чего выбирать.

:-D (Y) (Y) (Y) Ну с экскурсиями на Форосе тоже ничего , как говорят любой каприз , как от фирм , так и от частников !!

Виктория. Я не советую вам бронировать жилье. Договаривайтесь по приезду. Без жилья не останетесь. Во первых нет гарантии,что вас дождутся, а не сдадут квартиру тому кто придет раньше. Потом как правило то что вам рассказывают по телефону и то, что есть на самом деле не одно и тоже. Часто бывает когда за селитесь окажется, что можно было снять жилье дешевле и лучше чем то, что вы забронировали. Поселок компактный и ходить не далеко и к морю и к парку. Приезжайте и смотрите на месте.

Но в Ялте все таки выбор больше как операторов так и вариантов для самостоятельного посещения.

Ну не знаю . Я за 4 дня успела побывать и в Севике , и в Херсонесе , и полезть на горы , мотнутся к Палычу в Ялту )))) Но согласна в Вами , вариантов больше . Но при желании даже не имея своей машины можно обкатать окрестности

мы когда в ялте были ездили по окресностям на маршрутках, и много где побывали, а в форосе с транспортом дела хуже обстоят?

Ну да главное желание и настроение . Нам очень понравилась чертова лестница,мясо которое готовят в ресторане Шалаш на Байдарских воротах это шедевр. В Форосе можно только в парке гулять днями и не надоест.

Я бы не сказала , через каждые 10 мин ходит 28 автобус в сторону Ялты , он же едет по трассе , тут тебе и Семеиз , и Кастрополь , и Ялта , а с Ялты уже куда хочешь , а последний автобус с Ялты в Форос по моему около 21 вечера также и в сторону Севастополя , И Бахчисарая.

а окрестности вокруг Фороса (md) (md) (md) Одна церковь чего стоит !!! А Байдарские ворота , да я сейчас напишу целую хвалебную оду !))))))))))))))))))))))))))

аа , и забыла написать , ещё в Форосе есть детский пляж , с пологим спуском и мелкой галькой

От 200 и выше , в сезон двухкомнатная кв ( в августе ) стоила 600 гр .
Ответить с цитированием