Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Отдых и путешествия в мире. (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   На авто на Чёрное море.................ночёвка, дпс, и др. проблемы (http://krimforum.ru/showthread.php?t=2882)

элиза 23.07.2009 10:02

У меня встречный вопрос: Ирина вы ездили :-D нет под рукой атласа..... как на Саратов "идешь" "уходишь" на Энгельс, Маркс и выезжаешь возле Волгодонска если мне не изменяет память, ??????? Там переправа, не решились мы там проехать Если ездили поделитесь

Северяночка 23.07.2009 14:11

Инга,спасибо за рассказ про Турцию.Мы тоже думали слетать,но у нас брат мужа в июне летал,так у него тоже рейс на 10 часов задержали и сказал что ничего особенного и больше не полетит.
Я тоже на машине просто влюбилась побережье Черного моря.Обязательно поедем следующим летом,но сразу в несколько мест по 4 дня.Первый только Геленджик!

Прибой 23.07.2009 16:11

Елена! "Туда" мы ехали по новому мосту и Саратовской объездной, обратно через Саратов и по старому мосту. Немного заплутали, а с указателями там швах. Переправы не видели, я где-то читала, что её уже давно нет. Послезавтра в дорогу. Тревожно как-то ехать, прямо зверства на дорогах!

элиза 24.07.2009 05:53

Ехать по новому мосту значительно лучше, по старому тоже плутали на указателях экономят
Переправа есть, не убрали, может и рискнем на следующий год через неё
Инга в объезд это через Тихорецк, Сальск, через шлюзы дорога хорошая, спокойно, есть, в минимальном колличестве

элеонора 27.07.2009 20:13

Света, главное начать! Мы сейчас каждые выходные стараемся куда-нибудь выехать, колесим по Подмосковью. Машинка это здорово, свобода выбора и действий. Могу посоветовать по дороге на наш Кавказ выделить 2-3 дня и посетить в Воронежской обл. Белогорье, Дивногорье, Костомарово, получите огромное удовольствие.
Кому интересно, могу поделиться информацией.

Tatiana Chivnyo 28.07.2009 05:23

я наморе только на машине и ездию, мне ехать 400 км, мы в Джубге дикарями уже 2 года отдыхаем, супер, нам очень нравится, ментов по трассе очень много особенно сейчас, сезон охоты,:-D дорога в некоторых местах плохая, а в основном класс.я обожаю путешествовать на машине. к родителям в Хосту ездию, это перед Адлером!

Красава 01.08.2009 13:26

Ездили в позапрошлом году по м4 через Калугу,Воронеж,Ростов,краснодар,Джугбу,объехали практически все побережье.ГИБДДшников моря....все готовы урвать,разводят как только могут....Обгонять конечно страшно,Везде камеры за километр а то и далее берут....Спасал от них только антиродар,окупился неоднократно....по прямой срабатывал км за три-три с половиной....штрафы не детские.В Джемете проехал под знак проезд запрещен они по центральной улице на каждом перекрестке повешены,так требовали 2000 тыс.рублей.и сказали типа Указ МЭРА города.. ихнего....короче.....Сказал составляй протокол.начали торговатся сбили уже до 400...после составления протокола штраф 100 рублей...и то до сих пор непришел....БУДТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ....и то что они говорят нарушения и тд тп.все ерунда не соглашайтесь....и вписывайте свидетелей.Уверен что штрафа не будет.Да и обязательно указывайте рассмотрение об Административном правонарушении по месту прописки.....

Прибой 01.08.2009 16:43

Мы только что вернулись из Евпатории. Съездили нормально, дороги вот только там неочень. Таможню прошли быстро и без проблем

шарлотта 01.08.2009 19:54

Ну мы тоже ездили на море на машине. Но где ночевать, как питаться, посты - это же во многом зависит от направления. Море же много,где есть! Самые злые гаишники в России. В Украине добрые. В Австрии справедливые. В Польше, говорят, очень злые, но можно торговаться, но мы их не встречали. В Германии их не видно, кажется, там везде камеры, или просто никто не нарушает, т.к. все правильные. А в Италии, мне кажется, их совсем нет. Кушать надо там, где внешне красиво и от запаха в кафе не отворачивает, но в Европе везде прилично, а в Польше ещё и дешево. Спим в России в машине, за границей спим в придорожных мотелях, которые нравятся-мы заходим и смотрим, прежде, чем оплатить. Путешествуйте-наслаждайтесь. Спрашивайте - посоветуем.

шарлотта 01.08.2009 20:01

Тем, кто едет в отпуск на автомобиле, советую:рулите по правилам, не нарушайте. Следите за знаком "Обгон запрещен" и за сплошной, особенно, двойной. Возьмите с собой радар-детектор, тогда можно превысить скорость, но сильно не расслабляйтесь - сейчас появились камеры, которые ловят на близком расстоянии, скорость скинуть не успеете. А главное: не нарушайте и никто вас не остановит, в крайнем случае, чтобы проверить документы. А разводят на бабки тех, кто нарушает, или не внимателен, а соответственно - нарушает!


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot