Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Отдых и путешествия в мире. (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   подскажите! надо ли разрешение отца на выезд ребенка на Украину.если родители в ... (http://krimforum.ru/showthread.php?t=8160)

Алмазик 02.07.2010 00:12

подскажите! надо ли разрешение отца на выезд ребенка на Украину.если родители в ...
 
подскажите! надо ли разрешение отца на выезд ребенка на Украину.если родители в разводе?

Аленький Цветочек 02.07.2010 01:58

если ребенок с мамой, то не надо. надо разрешение, когда ребенок едет с бабушкой, дедушкой... Вывезти ребенка могут только родители!!!

Аленький Цветочек 02.07.2010 01:58

если ребенок с мамой, то не надо. надо разрешение, когда ребенок едет с бабушкой, дедушкой... Вывезти ребенка могут только родители!!!

алиса 02.07.2010 02:08

Мы только что вернулись из Евпатории. На границе в Белгороде нам сказали, что уже года 2 как отменили все согласия. В Харькове тоже ничего кроме гражданства ребенка не проверяли...

АЛИНА 02.07.2010 02:47

А у меня подруга ехала на Российский курорт(но через Украину)-брала заверенное нотариусом разрешение мужа!(просто проехать по ИХ территории)

Аленький Цветочек 02.07.2010 19:45

К нам (на Украину) часто приезжают в гости с России. Я, только что позвонила родственникам и всё уточнила!
Разрешение НЕ НАДО, если родители находятся в браке (есть штамп в паспорте).
Если родители в разводе, то надо разрешение отца (если с ребенком едет мать) или матери.
Если родители с ребенком не едут, а едут другие родственники (бабушки, дедушки, дяди, тети), то необходимо разрешение (нотариально заверенное), свидетельство о рождении и причем на 2х языках (официальный перевод).

Аленький Цветочек 03.07.2010 02:54

Я не пойму, что за спор?! Везти постоянно не может!!! Если у вас есть сомнения на этот счет, то посмотрите свой закон в инете!!! Что я не правильно написала? Учите внимательно законы!

Ария 03.07.2010 17:51

Все доверенности отменили по закону *в 2007 году.На данный момент доверенность нужна если ребёнок едет с бабушкой.Для пересечения границы Украины необходимо св-во о рождении ребёнка с гражданством, паспорт одного из родителей и желательно содержание статей 20-23 закона РФ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ. Неделю назад бывший муж на всякий случай взял доверенность мне на ребёнка, но нотариус говорит что она не нужна и если сейчас и спрашивают доверенность.то это считается нарушением закона.

Ария 03.07.2010 17:59

В 2007 году был принят закон о пересечении границ Украины и Казахстана.Всё что вам нужно это св-во о рождении и с обратной стороны штамп из милиции о гражданстве ребёнка.Гражданство я сделала *за 7 рабочих дней.

александра 06.07.2010 20:30

в апреле ездила с ребенком в египет, с мужем в разводе. обзвонила все таможенные службы московских аэропортов, ответ - никакой доверенности не надо. думаю, с украиной тоже самое.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot