Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Бахчисарай (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Плюсы и минусы Бахчисарая........Ваше мнение!! (http://krimforum.ru/showthread.php?t=5283)

Alexa 08.08.2010 19:36

Бахчисарай для меня -это сказка , которая к сожалению закончилась. С самого раннего детства , до класса 7-го , я проводила там летние каникулы и своей замечательной бабушки . Маргариты Ефимовны Айваз . Это был чудесный татарский дворик , расположенный на уступе скалы , по адресу - ул.Пушкина , дом 3. Там жило несколько семей , в полисадниках росли чудесные розы и огромные ромашки . Двери всех квартир были открыты , ото всюду неслись вкусные запахи южной кухни . Все очень дружили . По вечерам все взрослые собирались за большим столом , в беседке обвитой виноградом и играли в лото . А дети просто были счастливы круглосуточно . А теперь о минусе . Я знала , что нельзя возвращаться в те места,где ты был счастлив. Но душа просто рвалась увидеть , - что там !? Трудно описать , то что я увидела , открыв дверь в этот двор .(sc) Если интересно , напишу ...:-( :-( :-(

Pula 11.08.2010 09:47

" +" - исторические места, природные ресурсы. * * * * * * * * * * * * * * *"-" - грязь...

Alexa 03.09.2010 12:20

Я про двор моего детства продолжаю . ... Первое , что я увидела это нескольких безобразно пьяных людей . Они громко ругались , размахивали руками . Мне стало страшно , но я успела оглядется вокруг . Где розы ?! Где огромные ромашки ?! Серость ... разруха ... Тут эти люди увидели меня и , не скрывая агрессии , пытались выяснить , что мне надо . Я пролепетала , что жила здесь , и тут женщина ( там были две женщины ) заорала пьяным голосом - Танюша !? *Как же я поразилась , узнав в ней бывшую девочку Любу , одну из подружек моих ... Конечно разговаривать было не о чем *, да и не возможно ... *Мой муж быстро увел меня . Во двор я все равно не вошла бы , опасно .

Alexa 03.09.2010 12:22

..." По несчастью , или счастью - истина проста , никогда не возвращайся в прежние места "... * * * это Геннадия Шпаликова стихи .

Alexa 03.09.2010 12:26

Узнаваем только Ханский . Эти камни , которыми выложен двор дворца , я просто знаю и помню их форму . Часто скакала по ним в детстве . * Бахчисарай - моя сказка , моя любовь :'(

Amelia 08.12.2010 09:23

нОЧЬЮ -ХОТЬ ГЛАЗ ВЫКОЛИ,НИ ОДНОГО ФОНАРЯ,А ДОРОГИ ...У МЕНЯ НЕТ СЛОВ,ТОЛЬКО ГНЕВНОСТЬ,,,БЫЛ ПРАЗДНИК-ДЕНЬ ГОРОДА,ВСЕ ВОСХВАЛЯЛИ НАШ ДРЕВНИЙ ГОРОД,ЧИТАЛИ СТИХИ * ...А РЯДОМ СТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО ВИДНО...ЛЮДИ ПЕРЕКУСЫВАЛИ ЧТО-ТО В ТЕМНОТЕ...,НИКОГО НЕ ВИДЯ! ЧТО МЫ ЖИВЕМ В КАМЕННОМ ВЕКЕ,ЧТО ЛИ,А ЛЮДИ,? нЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК НАСТОЛЬКО ПЛОХО С БЮДЖЕТОМ ГОРОДСКИМ? *а СВЕТ БЫ ОЧЕНЬ УКРАСИЛ НАШ ПРАЗДНИК И ГОРОД...(hu) :'( (md)

Amelia 08.12.2010 09:27

ЕЩЕ СВЕЖАЯ ИДЕЯ:У НАС НЕТ МЕСТА,ГДЕ БЫ МОЖНО БЫЛО ДЕТЯМ ПОИГРАТЬ,НЕТ У НАС ГОРОДСКОГО ПАРКА,ТОЛЬКО ТОТ ПАРК(ВЕРНЕЕ МЕСТО,ГДЕ ОН БЫЛ РАНЬШЕ ,В ДАЛЕКОЙ ДРЕВНОСТИ),НЕТ КИНОТЕАТРА...МЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ..А ВЫ ГОВОРИТЕ,ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ...?ЗА СВЕЖИМИ ИДЕЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ КО МНЕ В ЛИЧКУ...

Макс Понаморев 05.09.2015 17:21

Все об этих проблемах знают,все возмущаются,вот только почему то ни кто не чего не делает..

Васька 07.09.2015 22:30

Не знаю...меня всё устраивает) А если и есть какие то минусы- то они не значительные...

Sailina 11.10.2015 21:43

Мне как туристке в Бахчисарае понравилось - тихий, спокойный город. Парк миниатюр вообще замечательный - мой сын полтора часа не отходил от оленей. И Ханский дворец тоже сильное впечатление производит. Но местным жителям, конечно, виднее.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot