Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Крымский форум (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сталин, кто он? Великий правитель или кровавый тиран? (http://krimforum.ru/showthread.php?t=2622)

Крымская акум 13.03.2009 05:29

Сталин, кто он? Великий правитель или кровавый тиран?
 
Каждый день *самая *большая в мире страна просыпалась с *его именем *на
устах. Каждый день *его имя звучало по радио, *гремело в песнях, смотрело со
страниц всех газет. Это имя, *как величайшую *награду, *присваивали заводам,
колхозам, улицам *и городам. С *его именем шли на смерть солдаты. Сталинград
во *время *войны *истек кровью, *земля *превратилась в *коросту, *начиненную
снарядами, *но *город, *носивший *его *имя, *не *был сдан *врагу. *Во *время
устроенных им *политических процессов *жертвы, умирая, славили *его имя. И в
лагерях, где миллионы *загнанных за колючую *проволоку *поворачивали *вспять
реки, *возводили *города за Полярным *кругом *и *гибли сотнями *тысяч *- они
свершали все *это под его портретами. Его статуи в граните и бронзе высились
по не-обозримой стране.
* *Гигантская *статуя *Сталина *стояла на Волго-Доне *- *очередном канале,
построенном его заключенными.Великий человек,элита ВЛАСТИ,нынешнии ему и в подмётки негодятся!!!

Крымская акум 13.03.2009 05:48

|-( (hu) Бараку Обаме приснился Карл Маркс.
- Я помогу справиться с кризисом. Но у меня есть два условия.
- Какие?
- Первое - собрание моих сочинений должно быть издано на английском
тиражом в 100 миллионов экземпляром. Второе - моим именем должна быть
названа главная улица в каждом американском городе.
- Это все хорошо, но что делать-то?
- Это уже не ко мне вопрос..
- А к кому???
- Входите, Иосиф Виссарионович! ;-)

Возраст Христа 13.03.2009 05:49

Без крови не может правитель стать великим. Не известны истории факты когда правители обходились без крови и насилия.

Крымская акум 13.03.2009 18:00

1. За 70 лет советской власти население
территории СССР выросло до 281 миллиона. "Злобный" Сталин и так и сяк
репрессирует население - а оно наглое растет.Как же так? А были ли эти
мифические многомиллионные репрессии?
2. А на сколько "выросло" население России за 18 лет постсоветской
демократии? Заботливые демократы, разоблачившие злобного Сталина, уж
как заботятся о населении - а оно быдло - вымирает... Ну конечно -
"естественная" убыль ..

Ангел-Хранитель 13.03.2009 18:16

Дело в том, что одно вытекает из другого.

Не возможно быть Великим правителем без крови.

Вопрос в другом-а стоило ли оно того?

Крымская акум 13.03.2009 18:16

Сталин Великий Правитель! Тираном его делают,время было такое. Когда он умер кроме латанных валеннок и кителя ничего у него не было. Он создал Великую Державу. Петр1 тоже тиран? Ради России скольких погубил! Питер на костях основан.А что сейчас творится? Так-что давайте не будем Наташа мешать Великое с Малым.

Профайл НэЭдав 13.03.2009 18:27

Без Вашей крови Олег и Вашей семьи добрый Вы мой .....широкой души Вы может слегка человек

Профайл НэЭдав 13.03.2009 18:30

Наталья Масюк *избирательнопорядочная---- плохо когда больно и никаких понтов.....

Крымская 13.03.2009 19:06

Вопрос в другом-а стоило ли оно того?

Если говорить именно о ВОВ,то да.А если о жутких репрессиях,то нет. Когда я была маленькой,я не могла понять почему бабушка тихо разговаривает.Когда подросла она объяснила,чтоб соседи не слышали.Привычка осталась у неё с той сталинской эпохи

Профайл НэЭдав 13.03.2009 19:14

Инна извините это не привычка это трусость ...и было это не только в вашей семье *если *бы я знал то что мы знаем сейчас то много ошибок не совершил бы

Крымская акум 13.03.2009 19:23

Я все же думаю что народ сделал свой выбор отдав свои голоса в конкурсе "Имя России" Сталину третье место....И это после всей той грязи и обвинений сказаных в его адрес!!! Я вообще думаю что если бы не конфликт между Россией и Грузией то он бы и первое место занял....Так что дорогая Наталья не надо брызгать слюной,а тем более хамить вот вам и факты..

Крымская 13.03.2009 19:26

В семье было 7 семеро детей.Их надо было чем-то кормить.Сомневаюсь.что трусосость,скорее инстинкт самосохранения.Если бы не молчание искали бы мы свои родных через программу"жди меня"

Крымская 13.03.2009 19:31

Первое? *:-(Хотя при нём такого воровства не было...А вот мой супруг не прочь пожить в сталинские времена,хотя я его точку зрения не разделяю

Крымская акум 13.03.2009 19:35

Из мемуаров известных в миру людей,вот что говорил о Сталине Черчиль:
" Больше всего меня раздражало то что при встрече со Сталиным все вставали....На одной из встреч я дал себе слово, что когда он зайдет я не встану.....Но вот заходит Сталин, все встают....и тут я чувствую что какая то неведомая пружина толкает меня и я вскакиваю независимо от самого себя......."
Вот личностью какого массштаба был Сталин....Не о каждом так можно сказать, а Черчиль сказал так только о нем....А ведь он на своем веку встечался не с одной личностью...

Крымская акум 13.03.2009 19:42

УЖ ЛУЧШЕ ТРЕПЕТАТЬ, ЧЕМ СТЫДИТСЯ.....
Да, перед Ельциным никто не трепепал.....зато столько стыда было.....позорище!!!!Да и Ющенко с Тимощенко те ещё клоуны...

Профайл НэЭдав 13.03.2009 19:46

Юрий а где лично Вы хотели бы оказаться ...при Сталине нюхать кирпич или при Ельцине *торговать на рынке

Ангел-Хранитель 13.03.2009 19:54

Асан! а вы?

И потом, что , других альтернатив не было?

Были при Сталине и ученые, и даже академики.

Нет, я не оправдываю репрессии.

Просто фигура Сталина действительно неоднозначна.

При Сталине СССР стал великой страной?Видимо. все таки, да.

Нужна ли была ТАКАЯ великая страна?На этот вопрос вряд ли можно ответить однозначно.

Потому что сказать-Не нужна, значит отрицать все достижения Союза.

Тот, кто скажет, что у Союза не было достижений-видимо, несчастный человек, потому что получается, он прожил значительную часть жизни зря.

Reptiliya 13.03.2009 19:58

Карандашёв, вы *защищаете *Сталина ? !!
Вы МРАЗЬ Карандашёв!! (N) (N) (N)
Люди добрые, вы что *делаете *в этой *теме , в игнор *ее и этого карандаша!! *(N) (N) (N)

Крымская 13.03.2009 19:59

Подтянуть мужа не могу....У него вес-160кг.Хотя что из сталинского периода можно вернуть и в наше время,но демократия на дворе-не поймут

Reptiliya 13.03.2009 20:06

Наталья, стоит *ли в такой *теме * что то доказывать ? В игнор такую тему *и *этого мудака ,который защищает *Сталина! (N) (N) (N)

Крымская 13.03.2009 21:03

Добавить сообщение
Сталин, кто он? Великий правитель или кровавый тиран?
Начальник лагеря социализма

Крымская акум 14.03.2009 03:56

По данным опроса общественного мнения 18-19 февраля 2007 г., 57 % жителей России считают роль Сталина в истории положительной, 29 % — отрицательной[125]. При этом 49 % признают, что «в сталинские времена в лагеря и тюрьмы попадали в основном невинные люди-не такли Аполон :-@ ,а Крым не только татарский учтите это....

Крымская акум 14.03.2009 04:40

Ваши факты Наталья *убедительны,но никто, очевидно, не будет оспаривать и того, что превращение СССР в супердержаву и появление двухполярного мира, разделённого по многим политическим и экономическим принципам, было в первую очередь связано с деятельностью Сталина. Другие лидеры, от которых зависели судьбы людей в минувшем столетии: Гитлер, Мао Цзедун, Рузвельт, Черчилль, Ганди, Тито, Хомейни, Мандела - стоят уже в следующем ряду, так как их влияние имело не всемирный, а региональный характер ,и кто знает,как бы повернулась История,если бы не появился этот ЗЛОЙ-ГЕННИЙ...

Альбиончик 14.03.2009 08:11

Апполон (ну и с именем конечно мама юморнула-ну мечтала об апполоне а досталось с кривыми ножками)

насчёт Сталина согласна да даже еслибы вас недепортировали ну небыло бы вас так много в Крыму как сейчас (как саранчи) -это факт

КРЫМ НИКОГДА НЕБАЛ И НЕБУДЕТ ВАШ-историю учи сынокАполон Аполонович Аполонов да имя таки чисто татарское -привет маме ;-)

Крымская 14.03.2009 08:24

Валентина!Дбрій день! Ну зачем же с таким пренибрежением *єто ж не только *относится к *пполону *относится? *(F) (F) (F)

Ангел-Хранитель 14.03.2009 08:35

Бляха, че то акушер в этого Апполона промазал!

Зато кто то кувалдой по голове попал.

Вот к чему вякает?

Мудило...

Priroda 14.03.2009 08:40

Не было бы этого создали бы другого!Время титанов и безверия ,помноженное на технический прогрес.Добрый царь-злой царь-короля делает его окружение.Кто бы возражал-если все господа в Париже,церковь под колпаком-а устремления всё те же-имперские.Лишили совести страну-не стало тормозов-вот и будем так дальше -СССР НЕТ,сТАЛИНА ТОЖЕ,А МЫ ПО ИНЕРЦИИ *ТЮ-ТЮ ,кто главный,кто виноват и что делать!

Альбиончик 14.03.2009 08:48

Нияра прошу прощения у всего татарского населения-Вы правы я дейсивительно не так хотелось выразитьса -Крым это наш общий дом

Priroda 14.03.2009 12:44

Почему так задевает слово -империя?Это что-матюк?Империя может быть и мамой-по сравнению с советской империей-Российская для татар ею и была.Я НЕ ИДЕАЛИЗИРУЮ РОМАНОВЫХ ,но по сравнению с ними Советы-палачи моего народа.Я уже говорил,что империя может быть империруемой т.е вовлекающей в свою орбиту,а не уничтожающей всё под корень.Россия потеряла голову и тормоза после Октября,но по сути Империей и осталась-потенциал был уже не тот,а задачи остались прежними-вот,что я имел ввиду-я не абсолют так,что можете не разделять мою точку зрения!

Вождь Хитрозадых 14.03.2009 13:27

Отличие Российской империи от той же английской , римской и т.п. Последнии вывозили из своих колоний все, что только могли: рабов, ценности, природные богатсва. Российская империя наоборот вкладывала и развивала. вытягивала их из феодального уклада, образовывала, снабжала своими природными резурсами . В общем странная была империя, умом не понять...

Водяной 14.03.2009 16:15

Что бы ответит на этот вопрос нужно жить в то время. Терпеть лишения войны, голод или послушать что говорят ветераны что они думаю о И. В. Сталине. Каково время такие и Тираны.

Мое мнение, без само пожертвования и лишения в пользу Родины на которое толкнул И. В. Сталин Европа говорила бы на совсем другом языке чем сейчас. Наша бывшая словянская страна победила в страшной и кровавой войне и то что у руля был Сталин говорит само за себя.

Профайл НэЭдав 14.03.2009 16:28

После такой победы генералов судят а руководители стреляются .Если не их подлость не было бы бывшей славянской страны жили бы вместе..А так хребет Русского ннарода надломился

Водяной 14.03.2009 16:40

Не кто не спорит что Сталин тиран, что людей хватали и сажали за колосок пшеницы, а за жменю растреливали. Но ситуация была катастрофичекой. "В телевизионном проекте «Имя Россия» Сталин занял третье место, набрав 519071 голос (уступив Александру Невскому и Столыпину)."

Профайл НэЭдав 14.03.2009 17:04

Хребет народа русского.....это из Марка Солонина *он для меня авторитет он *умница

Профайл НэЭдав 14.03.2009 17:49

Наталья фрейд Вас взбодрил *мне так показалось адреналина прибавило от Вас пошли волны афродизиака судя по реакции некой интернейшинал

Крымская акум 14.03.2009 18:12

Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умным...дурак Наталья-это тот человек,который считает себя умнее других!!!

Крымская акум 14.03.2009 18:35

- Наталья сегодняшняя власть живя за счёт Сталина, *отваживаются, смеют его оплёвывать. Конечно, для Сталина это – ничто, потому что Сталин слишком велик. Да и история нашей страны так сложна, что здесь нужгы не куриные мозги этих клеветников, а провидческое видение Достоевского или иных прозорливцев, чтобы оценить всё то, что представляет наша история.
По большому счёту ведь история нашей страны – это история тех, кто борется с русским народом, история тех, кто является русофобами, и история тех, кто всё-таки противодействует русофобии, кто всё-таки, в конечном счёте, в трудной борьбе защищает нашу страну, нашу землю, наш народ. И Сталин был человек, который противопоставил, порой даже предельно жестоким образом – свою жёсткость этой всемирной русофобии, которая и сегодня направлена на то, чтобы уничтожить русский народ и завладеть его территорией. Величие Сталина в том, что он не поддался русофобам, хотя бы за это он достоин уважения!!!

Альбиончик 14.03.2009 18:45

Слава тебе яйца -что неможет ато бы Вы Юрий первый *закричали бы караул спасите :-D

Профайл НэЭдав 14.03.2009 20:02

Ай Наталья Вы неспроведливы к дедушке Сталину .Он был интернационалистза равенство народов.Сожгли аул чеченцев утопили баржу русских.Выслали крымских татар ...Хошенько опусташили нечерноземье.Кто у нас сегодня товарищь Жданов-12000 грузин годиться враспыл их.А сегодня у нас кто товарищь Берия 11700 из Ярославля Тверии все шпионы диверсанты молдца товарищь Берия бдительности не теряете. А что это за слёзы товарищь Калинин вчера Вы не плакали над списком тоарища Жданова

Профайл НэЭдав 14.03.2009 20:12

Голодомор на Украине надо и на Волге *И сегодня любой русский может с гневом отвергнуть обвинения что всё это дело русских.Честно смотреть миру в глаза .Вот как далеко смотрел Сталин спас честь и совесть России


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot