Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Феодосия (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Шахматный клуб группы "Наша Феодосия". (http://krimforum.ru/showthread.php?t=5706)

Macho 20.07.2009 07:19

Шахматный клуб группы "Наша Феодосия".
 
Всех шахматистов и любителей поздравляю с этим замечательным праздником! Помните шахматный клуб, на месте где сейчас ночной клуб Барон"? Помню там завязывались нешуточные баталии среди феодосийских шахматистов. А какие турниры там проводились! И стар и млад спешили туда. Позже, клуб переедет в помещение за цвето-музыкальным фантаном. А ещё позже его выживут и оттуда. Очень жаль. Может кто играл там? Или у Вас есть даже разряд? Поделитесь воспоминаниями. Вспомним как это было.

LostMan 02.08.2009 14:28

А сейчас, шахматисты всех мастей, собираются в скверике у памятника Пушкину. Прямо на лавочках, напротив бывших предварительных касс ЖД и тогдашнего Аэрофлота.
Что, в нашей группе нет больше шахматистов или людей им сочувствующих?

Matriz 07.08.2009 18:33

А завтра День Физкультурника в России? Помнится бывший директор шахматного клуба города Шоренко устраивал в этот день такие турниры. В них принимали участие не только феодосийцы, но игости города. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с этим замечательным праздником! Бросайте курить, вставайте на лыжи! Водные конечно. В здоровом теле здоровый дух!

Shrek 07.08.2009 20:01

А если в клубе не состояла, а так с папой дома играла? В Хотя бы фаном запишите?(lo)

Macho 11.09.2009 10:21

В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПО(*) В 23-45 ФИЛЬМ " ГРОССМЕЙСТЕР" МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ ИГРАЮТ МЯГКОВ И КРЧНОЙ С ТАЛЕМ ...(Y)

Shrek 11.09.2009 16:54

А у меня вопрос раньше в парке по ул.Горького (в районе паммятника Вите Коробкову(железного мальчика с настоящим пиолнерским галстуком))играли в шахматы пенсионеры-любители. А сейчас это безобразие продолжается? остались ли у нас пенсионеры-интелектуалы?

Leya 11.09.2009 19:14

ну не знаю как насчет Барона, а вот возле цвето-музыкального фонтана был отличный шахматный клуб в середине 80-х. ходила, играла, даже выигрывала иногда. но там же мне поставили один раз "детский" мат ))))
жаль, что сейчас там псевдоресторан.... в котором играет отвратительная музыка....

Macho 12.09.2009 12:42

НАТАЛЬЯ, (*)ЭТО РОССИЙСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ ЗВЕЗДА. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ШАХМАТ ЭТОТ ФИЛЬМ.
КТО ЕЩЁ РАССКАЖЕТ ПРО СВОИ ШАХМАТНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ?:-)

Macho 22.10.2009 09:50

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен после обсуждений со своим тренером Гарри Каспаровым принял решение отказаться от участия в командном чемпионате Европы, который состоится 21-31 октября в Сербии.
Вместо этого Карлсен будет отдыхать и готовиться к Мемориалу Таля (Москва, 5-14 ноября), где вместе с ним выступят Виши Ананд, Левон Аронян, Владимир Крамник и Василий Иванчук. По словам отца гроссмейстера Хенрика Карлсена, причиной послужил тяжелый график, передает TV2Nyhetene.
Сборная Норвегии входила в число фаворитов турнира, однако сейчас потеряла своего сильнейшего шахматиста, причем она не сможет сделать замену, сообщает Nettavisen.

Macho 28.11.2009 12:07

Шахматы уничтожают Иванчука: украинский гроссмейстер покидает большой спорт
27.11.2009 16:25 | ИА REGNUM
Один из лучших шахматистов мира украинец Василий Иванчук, являющийся на сегодняшний день 12-м в рейтинге ФИДЕ, объявил об окончании карьеры профессионального игрока. Такое решение один из сильнейших шахматистов мира принял после поражения на розыгрыше Кубка Мира от молодого филиппинца Уэсли Со. Украинский гроссмейстер это поражение не считает случайностью, он уверен, что сама судьба велит ему завершить шахматную карьеру.
"Я просто обязан был его выиграть. Неважно как, но - обязан. А теперь считаю, что в серьезных шахматах мне делать нечего. И отныне игра для меня просто хобби. Серьезные планы, цели - все это в прошлом", - сказал Иванчук"Советскому спорту".


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot