Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Севастополь (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   А давайте поговорим о море в Крыму? (http://krimforum.ru/showthread.php?t=3833)

Крымская 07.06.2009 18:48

А давайте поговорим о море в Крыму?
 
А давайте поговорим о море: почему оно нас манит, как мы умеем интересно и с пользой отдыхать, какие знаем стихи, песни, анекдоты о море, моряках, что значит "море" в нашей жизни...

Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.
Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.
Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.

Крымская 07.06.2009 18:50

Юрий Антонов "Море"

По зелёной глади моря, по равнине океана
Корабли и капитаны, покорив простор широт,
Мира даль деля на мили, жизни даль деля на вахты,
Держат курс, согласно фрахту, в порт, в порт.
Море-море, мир бездонный,
Пенный шелест волн прибрежных...
Над тобой встают как зори
Над тобой встают как зори
Нашей юности надежды.
Моряку даны с рожденья две судьбы - земля и море.
Он без них прожить не может - и несчастлив он, и горд.
Две любви - к земле и морю, в нём живут неразделимо
А граница между ними - порт, порт.

Enigma-Girl 18.06.2009 11:17

Море в моей жизни-этой мой характер,неспроста меня назвали Мариной-родилась я на мысе Фиолент и ежедневно до 2-х лет ,выходя из домика(ныне находящегося на территории Свято-Георгиевского монастыря)ничего другого не могла видеть,кроме моря и СКалы Святого Явления.
Море-моя родная стихия!

Крымская 18.06.2009 12:01

Море для меня - это нечто особенное... Меня с 2-х лет родители возили на море и именно тогда я его полюбила. Особенно оно прекрасно ночью, придёшь на пляж, зайдёшь в эту тёплую, ласкающую тебя воду и так настроение поднимается, начинаешь сливаться с морем, кажется, что становишься одним целым... Это прекрасно!

Enigma-Girl 18.06.2009 12:08

Здорово прийти на море рано-рано утром,когда море исключительно прозрачное,тихое ,ласковое,соскучившиееся по людям за ночь,но ещё более сказочные ощущения плыть по СОЛНЕЧНОЙ дорожке от заходящего солнца..так был плыла и плыла...:-$Что интересно-плыть вперёд сил хватает на БЕСКОНЕЧНОСТЬ,а назад...:-(

Крымская 18.06.2009 12:18

Один раз был случай, когда море меня чуть не забрало в свою жизнь... Это правда было не на чёрном а на азовском... Мне было 10 лет, Вы все наверняка знаете, что это море очень мелкое, но в моём возрасте я до дна не доставала, там где доставали взрослые. Мальчик, не умевший плавать, плавал в надувном круге, начал выпендриваться и круг унесло ветром, начал тонуть, его я вытащила и поплыла за кругом, плыла долго, так как ветер был с берега. В море очень много рыбацких сетей, если бы я вовремя не схватила этот круг, я бы там запуталась. К берегу плыла минут 30, мама на берегу в слезах, а мужчины с огромными глазами (замечу, не один не поплыл за мной).

Крымская 18.06.2009 13:09

Море - ласковое, нежное, волнующее, бушующее, грозное, разное.... С морем связана почти вся моя жизнь, такая же неодинаковая как и оно. Внучка, дочка, невестка, жена моряка - это всё я. Старший сын хочет стать моряком, младший ещё очень маленький, чтобы сказать, кем хочет быть он, но.....))) Я очень люблю море, люблю его запах, цвет, звук. Может в прошлой жизни я была русалкой?)))

ladysite 18.06.2009 13:15

Я первый раз увидела море Балтийское в 19 лет. Это не передать, столько эмоций, восхищения. Бросила монетку в море и через два года опять была на этом же месте. Как-то ночью пошла купаться в море. Луна, ветер слегка погоняет волны, страха нет, только манящая лунная дорога в море. Опомнилась, куда иду.... вернулась назад. Прекрасно.

Аннакондочка 07.10.2009 17:51

Вода это живая субстанция, а море- трижды живая. Обожаю море зимнее. Оно неприступное и в то же время общение с ним дает ощущение полной свободы.

Барракуда 25.10.2009 14:04

Плавать лучше в теплом море, а вот стихи писать - у моря холодного,осенью глубокой или зимой, когда нет толп отдыхающих, когда только ты и Море!!!

В Облаках 25.10.2009 17:22

в первый раз увидела море в 15 лет, отдыхали в Одессе,этот восторг и восхищение им со теперь со мной на всю жизнь! (lo) очень люблю приморские города - колоритные, теплые и приветливые.. на море можно смотреть бесконечно и слушать его.. хочу увидеть зимнее море. Мечтаю в зимой приехать в Крым..

Викусёнок 26.10.2009 19:02

Севастополь - это сказка!!!!
я была в этом году впервые, и не забуду этот отпуск никогда!!!(lo)
а увидев море на Фиаленте, чуть не умерла от восторга!!!! это мое самое любимое место!!!
впервые поехав в отпуск на море я поняла, что не смогу без него жить!!!!(L)
жалко, что я не видела восход и закат солнца....есть к чему стремиться!!!

Camilla 06.09.2010 21:15

Море это не только романтика и слюни при свечах... Это жизнь и работа,ежедневный нелегкий труд моряков...

Крымская 01.12.2010 09:54

море- это и прекрасные романтические встречи, и и огромный труд моряков (мой муж и отец были моряками) . Так трогательно встречать из рейса *вернувшихся домой моряков.

Lesbi 05.12.2010 18:10

Море! КАк оно мне нравится!Не было бы моря,наверное не было бы Севастополя.Море!Вспомните песню в исполнении М.Магомаева "О море.море"Бабаджаняна и Островского (может ошибаюсь) Это мощь,это сила.... Оно,то грозное, даже мурашки по коже,то успокаиваюшее. Это сила! Недаром фашисты так боялись атак моряков (Я не хочу принизить заслуги военнослужащих других родов войск).Просто мне кажется,что именно море формирует характер людей,которые еу служат.Море нетерпит предательства и фальши.Море это жизнь.!

Miu Miu 14.04.2016 16:17

В Крыму море просто чудесное! Самое лучшее море, как по мне! Разные пляжи - песок, галька, скалы... Все обладает такой красотой, что аж дух захватывает.

Нырок 19.04.2017 19:49

Кроме космоса только в воде можно получить ощущение невесомости. Тем она меня и манит.


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot