Форум Крыма

Форум Крыма (http://krimforum.ru/index.php)
-   Крымский форум (http://krimforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Да,мы русские и боремся за ВОЗРОЖДЕНИЕ РУСИ! (http://krimforum.ru/showthread.php?t=2620)

Reptiliya 04.09.2008 05:07

Да,мы русские и боремся за ВОЗРОЖДЕНИЕ РУСИ!
 
пишем о нашей культуре. о наших выдающихся людях, о кухне, о музыке.
пишем о том чем нам дорога Россия

Reptiliya 04.09.2008 06:13

Бесконечно терпеть то, что русские в поругании нельзя… Нужны очень грамотные, очень мудрые люди, чистые душой, которые начнут процесс преобразований. Одним ломом здесь не поможешь… Но если попирают твое личное достоинство, близких тебе людей, человек имеет полное право защищаться. Как? По-разному, но обязательно руководствуясь совестью и разумом... Ведь очень важно сейчас не только иметь волю, но и в то же время не поддаваться на провокации. Я бы вообще призвалa и русских, и русских мусульман, которых уважаю и с которыми прожилa бок о бок много лет, здраво расценивать любую критическую ситуацию

Игрушка Жива 04.09.2008 07:03

я плакал.....модно быть русским?......а китайцем и индусом нет!....

кто кореец-тот не модный!!!!!!!!

Крымская 04.09.2008 08:03

Нет, ну никто ж не против турмандийцев. Просто данная тема для русских и кто себя таковыми считает, в ком русский дух и кто любит Россию...

Я так поняла.

Турмандийцы так же могут создавать свои темы и объединять свой народ, а тема их будет называтья: МОДНО БЫТЬ ТУРМАНДИЙЦЕМ И МОДНО ГОВОРИТЬ ПО ТУРМАНДИЙСКИ.



Я люблю русских людей и кто УМЕЕТ говорить по РУССКИ!

Игрушка Жива 04.09.2008 08:08

вы-то по русски могёте......эт к бабке не ходи.....

а а другие славяне.....это тож модно,но попроще.....да?.....а самые не модные это кто?......

Игрушка Жива 04.09.2008 08:14

Ша.....мы не о буквах....мы о моде!.....

а самые модные русские....это которые откуда?....

а с каким акценто наиболее модно говорить по русски....рязанский ли говорок?аль московский .....нонче в моде?.......

Крымская 04.09.2008 08:40

Слушайте, Игнат Швец, а почему бы Вам не создать какую-нибудь тему, раз Вам эта так не нравиться? В чем проблема, не пойму? Например: КАК

Крымская 04.09.2008 08:54

Мода - это совокупность привычек, вкусов, предпочтений у данной среды в данное время.

Крымская 04.09.2008 11:54

Я учавствую в некоторых других группах. Встречала в них множество, по моему мнению, глупых тем. Встречала, но т.к. глупо-не интересно, не заходила туда и не говорила никому, что они глупые. :-)

Крымская 04.09.2008 12:48

тема форума выглядит еще смешнее... и, простите, глупее...

А никто никого и не провоцировал, просто все так любят в последнее время *употреблять это слово...

Крымская 04.09.2008 13:32

Предлагаю всем присутствующим заглянуть на самые первые посты и почитать, о чем пишет автор данной темы. :-)

Reptiliya 04.09.2008 14:44

я приглашаю в эту тему, всех тех, кому дорог и близок русский народ, а злапыхателей
прошу успокоитсься. Я славила и буду славить свою нацию /кто вам мешает?/
Нияра, моя фамилия Бочарова-Полякова, а раньше было написано БОZAROVA
это тоже самое /литры другие/

Reptiliya 04.09.2008 14:58

Каждый из нас, говорящих по-русски, должен на своем небольшом участке бороться против всех трех опасностей, ведущих к порче и ослаблению нашего великого и могучего русского языка.
Иван Сергеевич Тургенев не напрасно призывал относиться к языку с благоговением. Подумайте сами. Много столетий назад жили наши предки - сначала гордые и свободолюбивые анты, потом создавшие свое могучее государство русичи. И они на заре истории говорили уже по-русски, на том языке, которым пользуемся и мы с вами.
Русский народ шел своим великим историческим путем век за веком. Как ни менялось его лицо, лицо многомиллионного народа, он оставался самим собой и при Владимире Киевском, и при Иване IV, и во дни 1812 года, и в наши величайшие в истории годы. Что же скрепляло его единство?
русский язык!

Агрессор 04.09.2008 15:01

Светлана, Вы правильно дали оценку слова "мода".

Сейчас действительно модно быть американцем. Или евреем. или папуасом - экзотика там. Да и слава Богу!

Правильно, слово "мода" подобрана не совсем верно. А слово "гордость" пока не вертится на языке.

Однако, вопреки всему, я рад, что разговариваю на русском. Благополучное хождение по дорогам - это туда, в лордовскую Англию. Ругайте русских, как хотите, вот только побочное явление понятия "я-русский", *- это настоящая жизнь.

А "семь загибов на версту" *- не всегда плохо, не так ли ;-)

Eva 04.09.2008 15:22

Нияра, я вам предлогала /и не только вам/ открыть в нашеи группе тему о культуре вашего народа,
но вы меня посылаете на какие то саиты , где практически нет информации. Я *вступила в группу
"обычаи кр.татар", но увы... там почти ничего непишут ....

А то что люди хотят славить свои народ, ничего плохого я в этим невижу

Агрессор 04.09.2008 16:24

А мне их понты, "И нож в спину", уже надоели.)))

Но готов поупражняться!

Надя, ты все делаешь правильно. по-своему, но правильно.

это достойно уважения.

Беженец))))))) :-P

Reptiliya 04.09.2008 19:43

русский язык! Он прожил долгие, очень долгие столетия. Он менялся из года в год, из века в век, и все же за тысячелетия остался тем же русским языком

Игрушка Жива 04.09.2008 19:58

гы.....тут труть посты......)))гы-гы......цензура......

ибо сомневаться нельзя......))))

а я рад,что я человек мира.....и датский гринписовец мне ближе ,чем русский носитель национальной идеи...и мы с ним прекрасно говорим на англи.........

и убийство горил в Конго волнует меня не меньше,чем людей в Абхазии......

Reptiliya 07.09.2008 13:00

Текст гимна
Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Reptiliya 07.09.2008 16:11

Сегодня российская столица отмечает свой 861-й день рождения. В праздничных мероприятиях *принимают участие более 3,5 миллионов человек. Торжественная церемония открытия Дня города состоялась на Тверской площади, на которой присуствовала и делегация из Южной Осетии во главе с президентом РЮО Эдуардом Кокойты

Reptiliya 08.09.2008 18:13

если бы Королев Сергей Павлович был жив ему было бы *сейчас 100 лет !!!
первый искуственный спутник был сделан в России с его помощью.Когда о запуске стало известно президенту США,он воскликнул"ЕСЛИ БЫ В РОССИИ СОВЕРШИЛАСЬ ЕЩЁ ОДНА РЕВОЛЮЦИЯ,Я ЕЩЁ ПОВЕРИЛ БЫ,НО ТО,ЧТО РУССКИЕ ЗАПУСТЛИ СПУТНИК,-НИКОГДА"

Агрессор 08.09.2008 18:30

Русские многое дали миру.

Гораздо больше, чем мир им...

Мне иногда кажется, что Сталин пришел, чтобы мобилизовать государство и спасти мир от коричневой чумы.

А потом Союз распался за ненадобностью...

Reptiliya 11.09.2008 15:06

Мой народ, не склонивший своей головы,
* * Мой народ, сохранивший повадку травы:
* * В смертный час зажимающий зерна в горсти,
* * Сохранивший способность на северном камне расти.
* * *
* * Мой народ, терпеливый и добрый народ,
* * Пьющий, песни орущий, вперёд
* * Устремленный, встающий — огромен и прост —
* * Выше звёзд: в человеческий рост!
* * *
* * Мой народ, возвышающий лучших сынов,
* * Осуждающий сам проходимцев своих и лгунов,
* * Хоронящий в себе свои муки — и твёрдый в бою,
* * Говорящий бесстрашно великую правду свою

Азбука 12.09.2008 05:20

Вчера вернулась из Феодосии и очень приятно было видеть в салонах автобусов у водителя табличку "Я говорю по-русски".

Крымская 15.09.2008 16:35

а вы знаете что самым красивым языком по мнению юнеско в 2000какам то году(ну не помню я точно)был признан украинский

Мечта 18.09.2008 09:46

При последней переписи Я указал три родных языка * * * *Это татрский узбекский и русский написал в порядке овладения не подумайте лишнего И за время и жизни в азии ни когда не путал собеседника.также немного на таджикском писать и читаь не умел Пришел к личкому выводу что знание языка и проявление уважения к собеседнику толька + *Но меня удручает и режет слух который слышу на улицах Русские не любят свой язык ужасный сленг Говорите литературно любите этот красивый язык

Агрессор 18.09.2008 10:20

Энвер, сленг любого активного языка видоизменяется каждые 20-30 лет. Я врядли пойму русскоязычного на бытовом уровне, если он из 19 века. А посмотрите на Слово о полку Игореве! Вообще абракадабра какая-то... - для современного человека.

Мы говорим на удобном языке, так как мир тоже изменяется. Многих слов и понятий 20 лет назад не существовало. И если кто-то высказался *на сленге, это не значит, что у него душа грязная...

Хочу напомнить - Вы можете только сожалеть. А Не нужно говорить, что русские не любят свой язык и не нужно учить как общаться.

Учите лучше своих детей и внуков.

Извините, я не могу назвать Вас БАРИН, только лишь потому, что это литературно...

Виртуальный Фант 18.09.2008 10:54

не нужно учить как общаться.



Энвер ведь прав. И учить общению надо, и учиться- тоже надо.

Агрессор 18.09.2008 12:06

Наталья Грушина, не вырывайте из контекста, пожалуйста..

Потому что читать текст, чтобы вычитать одну-единую фразу и прицепиться к ней - по меньшей мере пошло...

Мечта 18.09.2008 13:19

Для чего литерарурный язык Может разумно узаконить феню Никто не запрешает уважать родной язык и говорить правильно если сам беседе задал тон то таким и будет разговор.Если нет уважения не долго придется ждать вырождения Или восхищаться * стихами матом и оплодировать автору.

Reptiliya 18.09.2008 18:20

я люблю русский язык за Пушкина, Тургенева, Некрасова, Гоголя, Достоевского и сотне других достойнейших людей, которые силой своего слова продемонстрировали всему миру истинное величие России как цивилизации. Русские были и остаются народом, который никто другой до конца не может понять, но с которым в то же время никак нельзя не считаться. Народом, который всегда идет своим путем

Виртуальный Фант 20.09.2008 10:43

Виктор, я не прицепилась к одной или двум фразам, я просто хотела в целях экономии выделить то, что на мой взгляд являлось ключом вашего сообщения.На мой взгляд, Энвер очень правильно отметил существующую проблему.Отчего же Вы его отфутболиваете фразой "Учите лучше своих детей и внуков." ? Ведь Энвер уже писал -русский один из его родных языков. *Вы пишете "Мы говорим на удобном языке, так как мир тоже изменяется." Действительно язык изменяется,но разве лично Вы, рады этим американоизменениям в нашем языке ? Я нет. Великий Русский язык благодаря нашему поколению вошел в фазу полной деградации. Наши дети, радуясь произносят "Йес" и "Йюпи", родители стали "шнурками,родоками,предками и еще "хз" чем. А что означает "Хочу напомнить - Вы можете только сожалеть." ? Разве не о сожалении речь шла?

Ассоль 20.09.2008 11:40

Да , *Виктор ,язык меняется *со временем. Но иногда случается приятное "ретро" . Например, вместо привычного "спасибо" всё чаще слышно "благодарю Вас" , а вместо "пожалуйста " *"будьте добры" или "будьте так любезны " Совсем не обязательно говорить "барин" - можно просто "сударь " или "сударыня " *А если вставлять слова-ретро в ...народный (матерный ) трёп , получается... обалденно оскорбительно для обидчика.

Энверу ,как всегда, браво. Я всегда восхищалась людьми , которые знают помимо родного ещё хоть один язык .

Крымская 20.09.2008 14:33

Дети, действительно, читают все меньше и меньше. В программе также много классики, только вот раньше мы ее читали, а сейчас редкий преподаватель может "заставить" ученика прочитать все. А еще тут предприимчивые люди подсуетились: понапечатали краткие изложения произведений (убогость ужасная), готовые домашние задания. Абсолютная вредность, на мой взгляд. У меня достаточно сильные классы (в гимназии все-таки есть отбор детей), но для многих перессказать параграф по истории бльшай проблема. Устная речь не развита совсем. Плюс во внешкольном общении у многих уже связки между предложениями заменяет мат. Во время ответа, естественно, мат не применяется, вместо него появляется пустота.

Аврора 20.09.2008 16:13

насчёт чтения Ссетлана права ,но я считаю виноваты не только родители , *но и мин образования .посмотрите учебники по чтению начальной школы- это ужас !классики практич нет ,патриотич произведений нет вообще. куда делся предмет внеклассное чтение? эачем 3 урока иностранн яэыка в неделю ,при этом эабирается чтение.

Крымская 20.09.2008 16:23

Мой ребенок младший во 2 классе. У них есть христомтия, там замечательные сказки, рассказы, стихи. Минобразования уже давно не учителя-практики, они издают учебники, которые "недееспособны". Поэтому приходится оплагаться на учителя, который эту проблему решает.

Аврора 20.09.2008 16:37

у нас в России не одна программа, а несколько ,и даже ,если учительне хочет по предложенной сверху минест программе преподавать ,его всё равно заставляют.

Крымская 20.09.2008 17:45

Я не согласна. Сейчас не смотря на все заморочки, все-таки свободы выбора и простора для творчества много.

Reptiliya 21.09.2008 06:41

Много ли у нас, русских, исследований типа: кто мы такие; что значит быть русским; мир и мы; ум, душа, сердце русских; смерть, дом, этикет; особенности национального характера; чувство ответственности; одежда и еда русских; традиции, способ мышления, структура сознания русских; как мы выглядим со стороны. И так далее и тому подобное.
Я думаю об этом надо писать на *форуме

Крымская 21.09.2008 07:06

Татьяна, очень много таких исследований, при том, как новых, так и прошлых. Даже в интернете найдете.


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot