PDA

Просмотр полной версии : А вы когда-нибудь брали на память (на сувениры) что-то из собственности отелей? ...


Маленькая Богиня
10.04.2009, 00:30
А вы когда-нибудь брали на память (на сувениры) что-то из собственности отелей? Если да, то что?

Мадонна
11.04.2009, 22:14
Дорогие мои, давайте без лишней скромности скажем , что каждый уважающий себя соотечественник( принадлежащий так сказать к *широкому нашему "голозадому классу" считает своим долгом прихватить все мыльно-рыльные принадлежности и тапки разовые. А потом - на исторической малой родине с гордостью рассказывать , что вот мол в командировке то как хорошо- не надо тащить бутыляки шампуня ит.д. и как бы не забыть конечно рассказать какой отличный был , мол там то и там то отель .... и пошла ..и почесала ..и без конца. Но особо дерзкие - это в основном юноши и тинэйджеры тырят просто все подряд(банные халаты, и полотенца даже уж и не в счет). Думаю вот у меня эта болезнь родом из института . когда в каждой комнате *общаги был представлен широкий спектр посуды и столовых приборов ловко вынесенных нами из кафе,ресторанов да и просто от соседей!!! МНЕ 5 БАЛЛОВ ЗА РАССКАЗ! кто больше?

Лена Исаэ
11.04.2009, 22:20
Ну, Оля, если вспоминать со студенчества, то мне пожизненный дадут...

Я отказываюсь оглашать список.

Да, шампунь прихватывала - на законный основаниях.

Полька
29.04.2009, 04:19
я этим не страдаю, но муж берет все что плохо лежит ...граненный стаканчик и малюсенькую ложечку и полотенечко пляжное прям с этикеточкой.. :-$

Дюрарара
08.05.2009, 00:29
В КИТАЕ-ВСЁ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ И НА ЧЕМ НЕ НАПИСАНО ЧТО ЭТО НЕ ПОДАРОК!! В ОТЕЛЯХ...

Азия
15.05.2009, 19:41
Отдыхала "на водах". Надпись в бассейне только на русском "полотенца за пределыпомещения не выносить"

Маленькая Богиня
15.05.2009, 19:48
На пляже Индийского океана стоит большой щит и написано по-русски:"За вынос раковин ,кораллов,уничтожение рыб,морских звезд и т.п.штраф от 10000 до 100 000дрхам:-D Причём туристов полно со всего мира:-D
Такая же надпись там же на коралловом острове(по-русски)"Запрещено ходить по острову"и то же штраф....:-D

Айболит
15.05.2009, 20:25
В прошлом году в Аланье хотел что-то взять не помню. в итоге тапочки забыл!! Не кто не находил???

Yelena Окэн
03.06.2009, 23:43
Никогда.
Вспомнила случай. Мы отдыхали в Венгрии. Полёт у нас был вечером.Комнату освободили в 12 часов, оставили сумку на хранение и ушли гулять.Вечером народ собрался и нас должен был забрать автобус.И тут девочка администратор говорит одной паре( когда они хотели забрать свои сумки), что у них в номере пропали полотенца. Они спокойненько сказали, что брали их с собой куда-то и они отдадут. а до этого уже час сидели там и не вспомнили отдать. Я бы умерла со стыда.

Yelena Окэн
03.06.2009, 23:47
А ещё помню. Прибежала горничная на рецепшен( я как раз там работала) и сказала, что из одного номера пропало всё. Причём гости всё время жаловались, что одеяла им не так пахнут, подушки не такие и они хотят новее. Им было выдано всё новое и пуховые. Так им так понравилось, что они решили все забрать: подушки, одеяла. В залог они оставляли номер кредитной карточки, с которой быстренько сняли стоимость всего подарка. Хотя обычно в Израиле не проверяют и не считают.

Непростая
05.06.2009, 01:08
брать что-то ниже моего достоинства, и часто бывает стыдно за моих соотечественников, к сожалению...

Медленнодействующий Яд
05.06.2009, 01:53
В Копенгагене забыла (чес. слово - забыла!) расчитаться за шоколадку из минибара. Вспомнила только в самолете. Вдруг теперь в визе откажут?

Малина
05.06.2009, 13:39
Немного юмора: Социальный опрос показал, что в каждой второй Московской семье находится полосатое сине-белое полотенце, украденное из отелей Египта и Турции.

Нескромная
06.06.2009, 20:58
В Каире из отеля взяла только открытку, блокнот и спички с изображением отеля – уж очень красивый был изображен вид отеля. (tr)

Полуночная Леди
07.06.2009, 01:13
Брала спички, лежавшие в номере возле пепельницы, что вполне естественно - они там для того и лежат :-D. Еще брала всякие мыльца, шампуни, зубные щетки, одноразовые тапочки, что тоже вполне естественно, так как вы платите за них, оплачивая номер. Это предметы личной гигиены и при смене постояльца, они подлежат обязательной замене.
А вот брать "сувениры" в виде полотенец, халатов, посуды и пр. - суть воровство, ибо всё это является собственностью хозяев отеля.

Хочу Опкэмьс
13.08.2009, 05:24
Из Китая из ресторана какого-то отпадного палочки фирменные, они все равно выбрасываются. А из Венгрии (отель Аквинкум- 5 звезд) наборчик одноразовый: иголка, нитки и чего-то там было еще- не помню уже, но с фирменным знаком отеля.

глория
24.11.2009, 06:15
Уже три года собираю ручки с логотипами отелей и бумажные салфетки с логотипами ресторанов в отеле.

Полукровка
26.11.2009, 06:36
один раз мы взяли на память..вернее...мы забыли это вернуть при выезде из гостинимцы... колюч от номера..не могу понять,как мы это забыли сделать??он огромный..ключ этот.. гостиница в венеции была... на ключе брелок...огромная такая латунная кругляшина и бордовая бахрома на ней..тяжеленный,аж жуть.. поэтому то мне и странно,как такую тяжесть,можно было забыть в сумке... тому уж лет 10....до сих пор этот ключ у нас.. висит в прихожей,как декорация))))

глория
27.11.2009, 20:39
насчет мыла -согласна.
Но как интересно рассматривать мелочи с логотипами отелей и споминать поездки.В моей колекции 18 ручек из 11 стран.

Абалкин
08.12.2009, 10:03
Ничего не брал...Даже стыдно,как-то,на фоне общих признаний!Но как представлю,что на рецепшне пришлось бы выкладывать...Лучше уж сам себе сувенир куплю.Тем более,кто нас теперь таких пригласит?*-)

Нет Данных
09.12.2009, 23:13
vsegda beru s oboi broshuru gostinici, chtob pokazat' i posovetovat' druzyam kuda poexat i otdoxnut. pomoemu eto vo vsex gprestijnix gostinax dozvoleno takie veshi brat' na suvenir. i ne viju v etom nichego ploxogo. oni dlya etogo i sushestvyut chtob reklamirovat'. koneshno televizor, fen ili plafon ne bral nikogda.

Алистратов
01.02.2011, 01:59
1раз почтовую открытку, с видом отеля, но она и была предназначена, для пользования постояльцами отеля