PDA

Просмотр полной версии : Задумывались ли вы об эмиграции??? и куда бы вы подались???


Бомба
24.05.2009, 17:45
Мне кажется лучше своей Родины нет ничего!!!!!!!!!!!!!!! ПОехать ,погулять, увидеть __ЭТО МОЖНО!!!!!!!

лала
31.05.2009, 00:58
Задумываюсь постоянно..
Берёзки и всё такое-это хорошо,но уровень жизни-совсем другое!
И чем старше становлюсь,тем чаще приходит мысль,что хочу стабильности и спокойствия для своих детей!
Куда?
Греция-слышала там сильная русская диаспора,
Франция,Англия,Италия!Новая Зеландия..
Страны с немецким языком не хочу-язык жуткий..
Да ну просто хочется стабильности,уверенности в завтрашнем дне,знать,что какое бы правительство ни победило-оно позаботиться о тебе!Хочется за свои знания и умения получать достойную зарплату!
Думала об Израиле,но там столько своих тараканов,что и не знаю..

Непростая
05.06.2009, 00:04
Когда я бываю за границей, то уже на 3-4 день начинает тянуть домой. Эмиграция - очень непростое решение... Хотя понятно что там уровень жизни выше, но там ты всегда будешь чужаком и вторым сортом...

Eva
05.06.2009, 00:44
Лет 10назад, думали об эмиграции в Германию, но из-за болезни моего папы так и не решились, а потом как-то находилось много причин чтобы сказать себе " мы остаемся сдесь". На данный момет иногда подумываю.

Леопардик
05.06.2009, 02:05
Конечно самое лучшее это жить там где ты родился и вырос, но жизненные обстоятельства иногда вынуждают нас срываться с насиженных мест. Мы уже более 10 лет живем в Израиле. Поначалу, как и всем, было не легко. Двое маленьких детей, да и самим далеко за 30. Но, тот кто хочет, тот добьется. Уже через два года начали работать по специальности. Выучили язык, подтвердили дипломы. Так, что насчет второго сорта я не согласна. Иногда и на Родине можно быть "вторым сортом".

Ника
05.06.2009, 17:06
Я уже 10 лет как "подалась" ! Ни о чём не жалею! Всегда чувствовала и веду себя как "человек высшего сорта" (не на слове-доказываю это реально)(Y) Живу так, как даже не мечтала(Y)

Альфонс
06.06.2009, 18:12
Упёрся я в Израиль в 96 году, на зло всем и самому себе, вроде бы всё хорошо, всё есть, на всё хватает....но предложи мне сейчас другую страну, уехал бы...даже не по материальным причинам, просто за 13 лет я так и не смог привыкнуть к восточному менталитету.

Бука
17.06.2009, 16:59
а я мечтаю куда угодно..что-то у нас совсем хреново стало...ну конечно в Кот -Дивуар и Намибию не хочу...так без фанатизма...может кто знает пути эмиграции-подскажите

Андросенко
18.06.2009, 22:26
Хочется поближе к морю и Солнцу,в Египет неплохо бы,в Хургаду,или в Шарм,можно и экскурсоводом подрабатывать,или электриком,спутниковым ТВ заниматься,но хотелось бы,чтобы рядом жили русские семьи,чтобы было с кем выпить и поговорить "за жисть"(fr)

Альфонс
19.06.2009, 06:32
Николай, вам прямая дорога в Израиль.... тут за жизнь под рюмашку поговорить любят.... о том как плохо тут и как хорошо там.....

Альфонс
19.06.2009, 06:33
в Германию хочу, в Мюнхен, только что вернулись от туда.... погода как в Латвии, жизнь как в Израиле.... вот он рай на земле......

Арон Гэхма
24.06.2009, 05:39
Пожалуй лучше своей страны нигде не будет, так давайте улучшать свою страну, может и не надо будет уезжать в другие страны, а к нам будут рваться люди со всего мира. Я бы хотел ездить по миру без виз и препятствий, но всегда возвращаться в Москву.

Марьяна Дука
24.06.2009, 05:58
Jest?pesnja: " Kuda Vy jedite? komu Vy tam nuzny? A zdes?komu , ja toze ne otve4u!" Vsem vsego dobrogo! I ispolnenija vsex Vasich zelanij!!!

милена
27.07.2009, 18:52
Живу почти 12 лет в Германии.Очевидные преимущества есть: спокойствие, соблюдение твоих прав, легкость и дешевизна передвижения по миру, пока материальная уверенность, чистота и комфорт. Конечно...иностранец, даже прекрасно говорящий на немецком.... конечно никогда не словишь кайф от немецкого праздника, которе в Германии самозабвенно празднуются. никогда сердцем не прочувствуешь, как дорого немцам Рождество, хоть участвуй, хоть дари, хоть песни пой.
Лучший отпуск провожу только со своими русскими старыми друзьями, правда вожу их по Германии, Швейцарии. Да и они в большинстве уже кто из Голландии, кто из Израиля...кто откуда приезжает. Мой муж называет это загробной жизнью. Призраком. Каждый проживает свою судьбу. Если придется вернуться - думаю смогу снова и в России...никогда не говори - никогда

Ковбойша
04.08.2009, 01:53
Были мысли остаться в штатах...но после 3х дней прибывания там,нетерпелось уехать домой!Все это чужое,далекое,не наш менталитет.....нет,какая бы не была родина,но это родное,хоть и не всегда хорошее....
Крым не променяю ни на что(H)

Алистратов
04.08.2009, 21:35
Уже 19 лет живу в Израиле, в основном все в порядке. Меня в принципе все здесь устаивает, у детей вообще нет другой Родины.

Прима
05.08.2009, 00:26
ой...возьмите меня в эмиграцию! Удочерите, выдайте замуж, усыновите! После вчерашнего очередного "белорусского" законотворческого постановления- шедевра тупизма и дебилизма...хочу В ЭМИГРАЦИЮ!!! ЭМИГРИРУЙТЕ меня, ну пожалуйста-а-а-а...

Антрохин
09.08.2009, 05:38
На зимовку конечно хочется свалить куда нибудь в Индию, но лето только здесь, а вся эта стабильность отдает тоской с набитым брюхом.

Агейчик
03.09.2009, 19:00
Представляю интересы адвокатской конторы из Латвии: помощь в экономической эмиграции, вид на жительство. Отвечу на вопросы через личную почту.

Куртизанка
14.09.2009, 06:55
Каждый раз, видя такие темы на форумах хочется спрочить - а что, собственно, вы от эмиграции ожидаете и чем готовы для эмиграции пожертвовать?

Пельмешка
15.09.2009, 05:41
вы от эмиграции ожидаете и чем готовы для эмиграции пожертвовать?
Да,пожертвовать придётся многим.К примеру,профессией,полученной в России.К примеру,в Германии,где я живу 18 лет,российские(союзные)дипломы по большей части не потверждают.А если и некоторые дипломы(химия,физика)и подтвердят,то работу всё равно найти практически невозможно.

Андрусов
21.09.2009, 00:53
Везде хорошо где нас, или наших, нет, но как говориться нигде нас и не ждут, так что кто хочет уехать подумайту : а нужно ли вам это?
Сами 10 лет как в Израиле, выучились , переучились, работаем , не плохо зарабатываем, но вторую эммиграцию,,.

Белый Шоколад
05.10.2009, 10:07
Интересно, пенсионерам (с активной жизненной позицеей) можно податься в эмиграцию? Или это фантастика?

Белый Шоколад
06.10.2009, 00:59
Эх! Прозевала!!! А других вариантов нет? А нельзя пенсию получать в какой-нибудь другой стране или обязательно нужно работать?

Ника
06.10.2009, 01:08
Для того,что бы в любой стране получить достойную для жизни пенсию.......нужно в пенсионный фонд ЭТОЙ страны лет так 40 деньги перечислять)))))) Удачи!!

Белый Шоколад
06.10.2009, 03:03
А каким-нибудь беженцем можно пристроится или наши "хитрости" уже все раскусили и не пущают? Спрашиваю не потому, что хочется просто поболтать. На самом деле очень хочется стабильности, защищенности на старости лет. У нас хорошая страна, но люди далеко не юного возраста не живут, а доживают свой век. Всю жизнь пашем и была мысля купить коммерческую недвижимость в Испании Хорватии или Болгарии, чтоб было, чем на хлеб зарабатывать. Никто не хочет что-нибуть посоветывать?

Колючка
06.10.2009, 07:36
Ну 40 лет, может быть и не надо , но в Португалии как минимум 15 лет перечислять налоги в социальную службу нужно!

Белый Шоколад
06.10.2009, 22:58
Здорово! Это уже крайний вариант! Елы-палы, мужа люблю, Не поймет!!!!.... А во ск-ко лет в Португалии женщины идут на пенсию?

Ника
07.10.2009, 02:41
Пока я по Палермо гуляла- вы здесь в форуме ОГО как продвинулись(Y) ! Поэтому отвечать буду по порядку: 1. вы должны знать что существует пособие по безработице, социальная пенсия и пенсия! Что вы хотите получать? Что бы достойно жить- нужна пенсия ( а вот для этого то и нужно 40 лет в пенсионный фонд деньги перечислять)
2. замуж за границу- не проблема! Но я могу вам столько жизненных ситуаций из эмигратской жизни рассказать.......читать-неперечитать))))))) Чтобы состояться в чужой стране нужно из себя чтото представлять и ОЧЕНЬ много учиться! Обычно- за границей реализовываются те,кто и у себя дома не плохо жил))))а это не более 5 % из приехавших

Ника
07.10.2009, 03:01
Не виновата я........сообщениие не отсылалось и не отсылалось)))))))) а потом оказалось что 5 раз напечатано)))))

Мата Хари
08.10.2009, 04:59
А я бы подалась в Австралию. Вышла бы замуж за фермера и занималась бы с ним его сельским хозяйством!

Белый Шоколад
09.10.2009, 14:40
Девочки, мальчики, а кто по курсу, как бизнес вести (например в Испании , Хорватии)? Интересует гостинечный, но небольшой. Кто-нибудь занимается бизнесом? или знает где можно об этом посмотреть?

илона
14.10.2009, 19:38
А я в Австралию уехала 14 лет назад. Никогда не жалела!!!! Вторым сортом себя здесь никогда не чувствовала, глупости всё это. А вот в Киеве последние лет 5 чувствовала себя не вторым ,а самым последним сортом. Да здравствует иммиграция и новая жизнь!!!(H)(H)(H)(H)

Профайл Отсутст
17.10.2009, 18:08
A ia 2,5 goda kak v Izrail priexala, da trydno vse snachala v novoi strane, s malenkim rebenkom...
no ia ne jaleu! vse klasno! dryz'ia novie, rabota, lubimiy(mestnogo razliva)))) )
a tak bi sidela bi v svoem Kieve i vse mechtala....

Профайл Отсутст
17.10.2009, 18:13
a glavnoe polychilos kak vsegda mechtala... chtobi iz okna more vodno bilo!
glavnoe ne sidet na meste,a deistvovat!!!

иветта
19.10.2009, 09:34
МЫ ЖИВЁМ 11 ЛЕТ В АМЕРИКЕ. НИ О КАКОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ И ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ. В РОССИЮ ТОЛЬКО В ОТПУСК, И ТО ПОКА ЕЩЁ НЕ СКОРО.

Профайл Отсутст
19.10.2009, 18:46
da yj s trani SNG mojno tolko v otpysk...
ia vot v proshlom gody poexala na nedelky i dni do samoleta shitala! ludi kakieto zlie vokryg....
a y nas i dobrogo ytra/ dnia i voobshe jelaut na kajdom ygly! ylibautsia... konechno vsiakoe est, no kak to veselee, dobree...

Без Ограничений
02.11.2009, 05:24
не пропаду в какой области?...наверное не возьмут меня юристом с моим российским дипломом?)) и как пелось в песне .." а на меньшее я не согласен"

Авдушев
03.11.2009, 00:02
А я из России никуда не поеду, что я там забыл, я убежден, что каждый человек должен жить там, где родился. А если что-то не устраивает попытаться поменять. Мне "наш" менталитет ближе.;-) :-D :-D :-D

Пиявка
06.11.2009, 14:03
Хорошо там, где нас нет! Но я согласна с Владимиром, где родился, там и сгодился! Хотя в этой жизни всё возможно...