PDA

Просмотр полной версии : Виза в ОАЭ после посещения Израиля.


Дьяволёночек
28.02.2011, 21:37
Короче говоря, прецедент. Израиль отменил визы для украинцев. То есть можно ездить в Землю обетованную с внутренним паспортом. Но вот вопрос. Если теперь виза не будет штамповаться в паспорт, следовательно, можно будет беспрепятственно прибыть в ОАЭ, чего раньше после получения израильской визы не было возможным. Дорогие одногруппники, кто что знает на этот счет?

Дьяволёночек
28.02.2011, 21:38
Уже постфактум: украинские турагенства уверяли, что проблем с оформлением визы в ОАЭ после посещения Израиля как бы и не было, хотя истории говорят иначе. Не была, не знаю.

-eleven
01.03.2011, 22:04
С внутренним? С обычным загранпаспортом. И печать туда ставят. Разве что можно попросить поставить печать на специальный вкладыш, который именно для подобных случаев.

Прелестная
16.03.2011, 04:03
4 дня назад из Израиля вернулась.Паспорт нужен загран. Внутренний никто даже не открывал. В паспорте есть *4 арабские визы. Две из ОАЭ. Последняя месячной давности. Вопросов было мнооого. Нп пустили. Выпускали дольше.

Дьяволёночек
16.03.2011, 05:12
Так что ж они, простите, чесали по радио о внутреннем паспорте?... Вот эти СМИ...

Дьяволёночек
16.03.2011, 05:15
Инна, у меня вопрос был наоборот-- пускают ли в ОАЭ с израильской визой. Вернене, не так: после изменений пускают ли в ОАЭ после посещения Израиля? Ведь визы ужекак таковой нет, посему ОАЭ не видят, были ли вы там. Но, судя по вашему ответу, в Земле обетованной тоже не рады посетившим ОАЭ. А почему вопросы были, если не секрет? Какие, вернее?

Прелестная
16.03.2011, 15:13
Вопросы стандартные-все258 штук.Ни одного не пропустили.Штампы въезд/выезд *в паспорт мне тоже ляпнули.В Эмираты *после Израиля пускают.Только перед вылетом из(!) ОАЭ анкету дадут заполнить.Но вопросов значииииительно меньше чем у израильтян

-eleven
16.03.2011, 22:24
Для Украины и так безвизовый вьезд очень не хотели вводить - МинТур и НДИ надавили, а пускать только с внутренним - это вообще против всякой логики:-)

Прелестная
17.03.2011, 01:31
Оксана,а Вы съездите *в Израиль ! *На вопросы по отвечайте.Уже после *150-того сил ни на какую женитьбу не останется:-D

Прелестная
17.03.2011, 01:54
Я много путешествую.Есть у меня секрет из своего опыта.
*В странах где жёсткий контроль со стороны СБ не говорите,что знаете английский или местный.Вопросов будет наполовину меньше.Когда меня не впускали в Израиль (с таким набором виз) я понимала английский. И пришлось мне ответить на полный *комплект вопросов. Когда меня не выпускали *из Израиля я "перестала" понимать английский.Ну вот такой избирательный склероз у меня приключился;-) У меня не спросили и половины из того,что хотели. Словарного запаса у переводчика не хватило. *Если честно,то на русском она говорила на много лучше чем я на английском.Но стоило ей допустить малейшую ошибку в построении предложения,или в ударении,я делала круглые глаза и говорила: "Предложение построено не верно. Его смысл понять не возможно. Пожалуйста следующий вопрос". Пару тройку раз я тоже самое говорила на те вопросы на которые мне не хотелось отвечать. Учтите,что в Израиле всем грозным пограничникам до двадцати лет. Ну до двадцати двух от силы. Не уж-то у вас не хватит соображалки переиграть детвору и не дать себя унизить вопросами типа : "Когда последний раз спали с мужем/женой?" Да-да и такое имеется

Дьяволёночек
17.03.2011, 02:49
Инна, прошу прощения, если что))) Но полусарказм-полу-недоюмор был по отношению к ведомственно-пограничным дуралеям-- ни в коем случае не по отношению к вам. Итернет, как всегда, пасует в плане передачи тонов и акцентов. А за термин "избирательный склероз" как медик искренне рукоплещу вам :-D Я далеко не искушенный путешественник, посему цифра "258" для меня, туриста "ясельной группы", была шоком.

Маленькая Богиня
17.03.2011, 04:20
Девочки,не знаю точно,но я тоже ооооооооооочень много путешествую и люблю путешествия. Но когда получала визу в Эмираты через турагентство то первый вопрос был :"Была ли я в Израиле?"Но в Израиле я не была,так что проблем у меня не было,а в турагентстве сразу предупредили,что тот кто после Израиля визу в Эмираты не дают,даже если посещали Израиль как туристы

Прелестная
17.03.2011, 16:13
Оксана,обиды даже в зачаточном состоянии не появилось(F) (F) (F)
На счёт 258 вопросов я конечно утрировала.Но не много:-( (к сожалению)
Ольга,у Вас замечательное,небезразличное к клиентам агенство. Зная о натянутых отношениях между этими странами,турагенты просто *перестраховались. Ведь действительно,кто знает какая вожжа попадёт под хвост работнику ОВИРа когда он будет листать паспорт с "неудобной" визой.
И думаю,что прецеденты были. Как известно дыма без огня не бывает.

Маленькая Богиня
17.03.2011, 16:18
еще могу подсказать как мой знакомый летал в Израиль без всяких отметок в паспорте. Он отдыхал в Турции,а оттуда есть экскурсия в Израиль,утром вылетают,а вечером возвращаются в Турцию без всяких отметок,посещали и Стену плача ,так что можно и так

Прелестная
17.03.2011, 16:20
И ещё. Все страны ,кроме ОАЭ, возвращают деньги за тур в 100%-ом размере,в случае отказа в визе.У *ОАЭ-100% штрафная санкция. Т.е. деньги за тур Вам не вернут,если откажут в визе. Хотя виза там чисто условная. И даже если её нет,то получается по прилёту в течение 10 часов и знания английского. Случаи были.Но оно вам надо?

Прелестная
17.03.2011, 16:22
.....или из Египта.От Табы до Эйлата 15мин пешком. Правда сам Египет синайский штамп ляпнет. Но это не проблема.С ним в Каир только не пустят и при отлёте немножко денег с вас возьмут. Но это действительно беспроблемно (без шуток)

Прелестная
17.03.2011, 16:26
Только дня,недели для Израиля мало. Это только аппетит раздразнить. По себе поняла. Ещё поеду. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только уж ооочень дорогущая страна. Ни Европа конечно,но....($) ($) ($) ($) ($) ($) ($)

Прелестная
18.03.2011, 03:00
Буду-буду!:-P :-D
Как известно: "охота пуще неволи". Вот разохотитесь и кааак рванёте через все препятствия паспортного и таможенного контроля(fr)
А страна чУдная. Она стОит того чтоб её посетили.
Закончу загружать израильские фото и дам ссылку на свою страничку

МУРКАЕВА
31.03.2011, 23:02
Девочки вот читаю Ваше сообщения как бред какойте Не обижайтесь но это так Была в Израиле 17 раз И не разу ,да да не разу небыло более 2 или 3 вопросов к каму *и если бронь на гостинницу А в этом году на новый год в Израйль для родственников привезла живую ёлку И не каких вопросов не возникала А вы это зря про то что 20 летнии девочки и с ними можно как то подругому подругому можно только на украине или у нас в России *Вот поэтому Аэропорты и взрываются и гибнут люди А там эти девочки держут всё под контролям Так что вы зря А может вы просто не внушаете доверия Ведь как только вы сели в самолёт за всеми начинается уже наблюдения и до самого пересечения граници Вот что то им в В ВАс и не понравилось