PDA

Просмотр полной версии : Достопримечательности Вашего города, культурные заведения: театры, музеи, ...


Camilla
06.04.2009, 15:20
Достопримечательности Вашего города, культурные заведения: театры, музеи, кинотеатры, цирки вокзалы, памятники архитектуры, какие-нибудь исторические сооружения, различные панорамы и просто красивые места.

Ночка
07.04.2009, 01:05
а/п Домодедово и много просто красивых мест,храмы,усадьбы,санатории и дома отдыха,реки и пруды,леса,а в них грибы.Приезжайте.

Camilla
07.04.2009, 23:45
Помимо христианских святых мест в Тверии много могил еврейских мудрецов, что делает ее одним из святых городов Израиля. Паломники стекаются к могилам рабби Акивы, рабби Йоханана бен-Закая и великого философа и мудреца Маймонида (Рамбама). Многие приходят помолиться у его могилы и просят даровать им супруга, детей, источник пропитания.



Благодаря красотам природы, пасторальным пляжам, множеству достопримечательностей и различным видам активного отдыха Тверия круглый год принимает гостей со всего мира.

Camilla
07.04.2009, 23:45
С близлежащей горы Береники открывается изумительный вид на окрестности. Там же находятся впечатляющие руины Якорной церкви, названной так в честь тяжелого якоря, найденного в центре каменного алтаря. Не менее знаменита гора Заповедей Блаженства, где Иисус прочитал свою знаменитую Нагорную проповедь.



К северу от Тверии, рядом с Кинеретом, расположен комплекс YMCA (Ассоциации молодых христиан) с небольшой церковью. Отсюда открывается великолепная панорама Кинерета. Комплекс также располагает *частным пляжем и комнатами для гостей.

К югу от Тверии находится Ярденит – согласно истории, здесь проходило крещение Иисуса. Тысячи верующих приезжают

Camilla
07.04.2009, 23:46
За стенами Старого города тоже немало церквей. В скромной базальтовой Шотландской церкви или в ее цветущем саду иногда проводятся концерты. Церковь основана доктором Дэвидом Уаттом Торренсом, благодаря которому в Тверии также появилась первая больница. Напротив – Шотландский отель, где останавливаются христианские паломники. А у южного конца набережной расположены греческая православная церковь и монастырь с тремя молитвенными домами и стеной с иконами.

Camilla
07.04.2009, 23:46
На протяжении всей своей истории Тверия всегда была населена. Хорошо сохранились здания и руины, относящиеся к различным историческим эпохам. В Старом городе, застроенном во время крестовых походов и во времена Оттоманской империи, можно увидеть такие достопримечательности, как Дахер эль-Амар – крепость 18-го века, еврейский водоем для ритуальных купаний, остатки городской стены из черного базальта и церковь Святого Петра. Современная церковь построена *на развалинах церкви крестоносцев. Один неф и узкие оконца делают ее похожей на корпус опрокинутого корабля. Церковь украшена символами четырех Евангелий и фразой Иисуса, обращенной к Петру: “Паси агнцев Моих”. На витражах изображены рыба и святые, а в заднем дворике находится копия статуи Петра, привезенная из Рима в 1833 году

Camilla
07.04.2009, 23:47
Тверия была крупнейшим еврейским городом Галилеи, политическим и религиозным центром, а также центром еврейского духовного творчества.



Спустя несколько лет после основания города, примерно в 30-м году нашей эры, именно здесь, на Кинерете творится библейская история - *истории, связанные с жизнью и чудесами Иисуса Христа, включая хождение по водам, происходят здесь. С развитием христианства в Тверии и ее окрестностях было построено много церквей.

Camilla
07.04.2009, 23:49
Воды этих источников питают знаменитый минеральный курорт Хамей-Тверия, предлагающий посетителям термоминеральные ванны, великолепные массажи и уникальные методы терапии. Здесь можно отлично отдохнуть и расслабиться, а также насладиться изумительными видами Кинерета.



Озеро Кинерет на протяжении тысяч лет служило людям источником воды и пропитания. Оно имеет огромную ценность как для христиан, так и для евреев. В 17-22 годах нашей эры Ирод Антиппа основал здесь город, названный им в честь его покровителя, римского императора Тиберия. Во втором-десятом веках

Camilla
07.04.2009, 23:49
В Тверии стоит посетить и Дом донны Грации – музей-дворец, посвященный Грации Наси, которая спасла от преследований испанской инквизиции многих евреев. Благодаря этой состоятельной женщине в Тверии был отстроен еврейский город. Богатая экспозиция музея в сочетании с музыкой времен Ренессанса *повествует о донне Грации и давно ушедшей эпохе.



Южнее Старого города расположен Национальный парк Хамат-Тверия с его семнадцатью целебными горячими источниками, чьи воды содержат около 100 минеральных веществ и обладают уникальным терапевтическим эффектом (кстати, температура воды достигает 60 градусов). Целебные свойства этого места известны вот уже более 2000 лет. С незапамятных времен оно привлекало людей

Camilla
07.04.2009, 23:50
На другой стороне бульвара находится знаменитый рыбный рынок. Рыболовный промысел в Тверии очень развит. Каждое утро десятки лодок отплывают от берегов Кинерета, чтобы вернуться с блестящей свежей рыбой, которая затем продается на местном рынке. Рядом с рынком – популярный ресторанчик, знаменитый своим неповторимым оригинальным фалафелем. Тысячи людей специально приходят сюда, чтобы поесть горячих и вкусных шариков. Хозяева с удовольствием предложат вам попробовать фалафель в надежде, что вы остановите свой выбор на их заведении.
В расположенном напротив большом муниципальном парке проходят концерты и праздники, открытые для широкой публики

Camilla
07.04.2009, 23:51
Вы сможете прокатиться по Кинерету на лодке, полюбоваться закатом, погулять по живописной набережной вдоль озера, посидеть в одном из уютных кафе и ресторанчиков, где вам подадут блюда, приготовленые из свежей, только что выловленной пресноводной рыбы.



Главный бульвар ведет из Старого города в самый центр Тверии. Это оживленное место с множеством ресторанов, кафе и пабов, сувенирных магазинчиков и лавок *с мороженым. Летом здесь особенно многолюдно, а на пестром базаре играет *музыка. Побродив по центру, можно совершить необычную экскурсию по городу, усевшись в одну из местных туристических аттракций - карету с запряженными в нее лошадьми.

Camilla
07.04.2009, 23:51
Тверия, раскинувшаяся на побережье озера Кинерет, является самым “низким” в Израиле городом (примерно 200 метров ниже уровня моря). Ежегодно сюда стекаются тысячи туристов и отдыхающих. Это оживленный туристический центр, предлагающий множество развлечений и разнообразные варианты отдыха для всех возрастов. В городе есть 30 гостиниц, включая шикарные отели, а также более скромные пансионы и хостелы. Большинство гостиниц находится прямо на берегу, и жить в них – истинное наслаждение.
Водные парки для всей семьи, рестораны и бары, экстремальный водный спорт – это лишь малая часть того богатсва, которое может предложить Тверия своим гостям. В Старом городе тоже немало гостиниц, расположенных у озера и на набережной

Camilla
07.04.2009, 23:52
В Израиле Тверия - одно из любимых мест отдыха израильтян и туристов. История сочетается здесь с современностью, абсолютный покой - с активными водными видами спорта, а паломнические святыни - с уникальными туристическими маршрутами

Eva
17.04.2009, 12:43
Красноярск- город у красного яра.Столбы, Енисей, Красноярская ГЭС, фан-парк"Бобровый лог", парк флоры и фауны"Роев ручей", много фантанов и ......

Пифия
17.04.2009, 13:57
А у нас в Казахстане - зона отдыха "Боровое", Челкар. А именно у нас в Петропавловске очень красивый Ботанический сад!

Лучшая Но Одинокая
29.04.2009, 20:16
Мы живем на Крите.Это самый большой остров в Греции.Он полон историей,Чистым воздухом,ласковым морем и добродушными критянами! (Y) ;-)

Парфенова
04.05.2009, 05:53
А мы живем на космодроме Байконур,достопримечательности это стартовые площадки,когда запуски ракет.

Азия
12.05.2009, 05:50
Наш город за 800 лет строили шведы, пруссы, французы, русские, литовцы и т.д. С балкона театра выступал Гитлер, а Суворов был первым военным комендантом города. Музей часов, старинная почта. На рынке в 5-летнем возрасте Кристина Орбакайте торговала редиской. От туда её забрала мама в Москву и научила русскому языку. У нас есть морской музей и дельфинарий, разводные мосты, парусник (в мире всего 2 таких осталось), ботанический сад, огромный торгово-развлекательный комплекс, станция колцевания птиц. Летом проходит парусная регата. Ну и так, по мелочам.

альбина
21.05.2009, 16:22
Туапсинский район-это реки и горы,
Туапсинский район-это Чёрное море...А ещё-каскады водопадов,каньоны,Дольмены,Да и просто чистейший воздух.Да.чуть не забыла-скала Киселёва-место,где снимали "бриллиантовая рука"!(Y)

Адуев
21.05.2009, 18:05
А у нас в Алмате кризис. Теперь мы едим сыр с плесенью, пьем старое вино и ездим на машинах без крыши!

Маленькая Богиня
25.05.2009, 20:22
А я живу на берегу К(Y) аспийского моря.Море в пятиминутах от дома.Летом можно хорошо провести время на пляже

Кассиопея
02.06.2009, 18:32
Все жизнь мечтаю жить на море, но живу на реке Волге, Чебоксары, у нас красивый залив"маленькая Венеция".

леонида
22.06.2009, 02:34
Иерусалим имеет совершенно особый статус как место расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и её западная стена — Стена плача («Ко?тель»); для мусульман — мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф), а для христиан всех конфессий — Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество церквей, возведённых там, где ступала нога Иисуса.

леонида
22.06.2009, 02:41
****://nashe.orbita.co.il/blogs/foto/3767
Здесь можно почитать и посмотреть фото !!!!

Алистратов
05.01.2011, 01:34
Ашдод, насчитывае 4000 лет, известен из Библии, как Асдод,один из 5 городов филистимлян. город на берегу Средиземного моря, сохранились развалины порта- крепости, времен Римской империи.

офелия
05.01.2011, 18:26
Современный Ашдод тоже необыкновенно красив!!! Не похож ни на один город Израиля(Y) Жили там во время войны в 2006-м...

OVA
13.02.2011, 04:27
А наш Минск обладает сказочным магнетизмом. Из 100 человек здесь побывавших-99 хотят приехать еще раз. Он прекрасен и светел в любую погоду-в любое время года. Он улыбается своими проспектами и площадями,костелами и церквями,парками и фонтанами....Он приветлив к каждому гостю любого возраста и из любой страны...Наши люди очень доброжелательны и гостеприимны,никогда не откажут в помощи , всегда ответят на ваш вопрос. Приезжайте в наш чистый и дружелюбный город!

Манюня
14.01.2012, 17:10
ПРИГЛАШАЮ ПОСЕТИТЬ ГОРОД ЕЙСК *И ОТДОХНУТЬ НА БЕРЕГУ *САМОГО ТЕПЛОГО, *БОГАТОГО МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ , *АЗОВСКОГО МОРЯ. *Педиатры советуют детям Азовское море. Предлагаю благоустроенное жильё, есть место для отдыха и машины. Детский курорт, скверы, детские пляжи, аквапарк, дельфинарий. ЕЙСК - ПРЕКРАСНЫЙ, КУРОРТНЫЙ ГОРОД . В ГОРОДЕ ЕСТЬ *ОКЕАНАРИУМ
СДАЮ ДОМИК ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ В 20 метрах от моря со всеми удобствами. Фото домика у меня в альбоме. Если предложение заинтерисовало пишите в личку