PDA

Просмотр полной версии : Кто боиться авиаперелетов? Есть такие?Как с этим бороться?


Танечка
08.04.2009, 21:32
Ja vam skazhu-avtokatastrofi 4ashe.Hotja ja teperj neznaju kogda reshusj sestj v samolet.Zimoj 17 janvarja ja letela v latviju i nash samolet stal prosto padatj,dali maski,a tam nebilo vozduha,potom povalil v salon dim,vse zadihalisj,potom dim postepenno kuda to desja,a mi vse leteli vniz,s takoj beshennoj skorostju,mne kazalosj 4to za 5 minut sleteli k zemle,a daljshe koe kak prizemlilisj,kazalosj vsem 4to sej4as vzorvemsja,no toljko ushibi nezna4iteljnie. Strashno,no ljudi letali i budut letatj.Eto sudjba!U nih sej4as s etim krizisom 4to to proishodit v aeroportah?Neponjatno 4to,no fakt?!

Танечка
08.04.2009, 21:33
Da,ja ranjshe obozhala letatj,a teperj vot eta depressija menja do sih por mu4aet.

Медленнодействующий Яд
28.05.2009, 05:15
Таня, остается надеяться, что дважды в одну воронку снаряды не падают! Так что вряд ли Вам еще ТАК "повезет"! Удачи Вам, и всем, всем, всем!!!

Лена Исаэ
28.05.2009, 08:44
Я боюсь самолетов только потому, что я на них опаздываю, как и на все остальные виды транспорта.
Ну а если серьезно , боязнь высоты - это не смешно, но как-то психоаналитики помогают.........
Если же проблема надуманная, то нужно убедить себя, что самолет настолько же опасен, насколько опасны трамваи, велосипеды, поезда. Для пущей убедительности посмотреть статистику, на каких видах транспорта больше всего жертв.

Медленнодействующий Яд
30.05.2009, 21:34
Нет, я не боюсь. Просто с детства для меня полет на самолете - начало замечательно интересного путешествия! До сих пор помню, как в 5 лет с родителями летели в Тбилиси и мне усатый дядечка -грузин сунул в капюшон два здоровых яблока... Когда с детства складывается такой ассоциативный ряд, взрослому уже все неприятности. связанные с полетом нипочем. Конечно, я не о катастрофах! Года три назад возвращалась из Копенгагена, наш самолет попал в такую болтанку, что у всех начали слетать стаканчики, журналы со столиков. Подруга смотрела на меня с беспокойством - у нее это был первый полет. а я сидела с безмятежным лицом, хотя трухнула немного. И все равно, в следующий раз на трап самолета я заходила по прежнему с радостным ожиданием!

Yelena Окэн
31.05.2009, 03:33
Я боюсь, но думаю что у меня это маленькая клаострофобийка.
Но однажды ьыл маленький перелёт -45 минут и я болтала с дамой приклонного возраста.Она мне рассказывала о саоей жизни и о том, что учила детей никогда ничего не бояться. Это был самый прекрасный полёт - я абсолютно не думала ни о чём. Я почувствовала, что могу даже не думать о страхе.
Следующий мой полёт был таков. СТРАННЫЙ, но факт. Эйлат- Тель авив- Париж- Дюссельдорф- Берлин. Всё в один день. Даже сама не верю. И я не боялась.
Значит мы можем не думать о глупостях в полёте. Ведб это ситуация, не зависящая от нас. Нужно только наслаждаться.

Yelena Окэн
31.05.2009, 03:36
А я ещё боюсь лететь над морем. А мой муж говорит:" Если нужно, то самолёт сядет на воду". А когда я видела в прямой трансляции, как самолёт в Америке посадили на воду, я была счастлива увидеть, что такое возможно.(F)(F)(F)

Пиратка
14.06.2009, 04:01
лет 10 не летала по причине страха, накрыло после сообщений о катастрофе, где погибли десятки детей, которые летели в испанию. но в том году решилась лететь на отдых. что со мной творилось в аэропорту, бедный туалет:-D. но ничего. села, и перестала бояться - так хорошо долетели, да еще рядом сидела такая рафинированная москвичка. она мило щебетала всю дорогу и предлагала коньячку. обратно летели хуже, постоянно кидало в зоне турбулентности. но никуда не денешься, не выйдешь же из самолета.

Кукуська
24.09.2009, 04:24
Раньше летала очень часто, лучше была техника безопасности. Сейчас-если есть возможность ,выбираю наземный транспорт.

Eva
25.09.2009, 00:29
Раньше тоже не боялась, а этим летом летели на отдых, было страшно, так я сидела возле иллюминатора и любовалась на землю-страх пропадал!!! Но при взлете и посадке "Отче наш" читала много раз!

Аничев
26.09.2009, 06:35
Если ктото боится высоты или перелетов, это фобия. С этим нужно бороться , просто перешагнуть через свой страх. Страшно об этом даже подумать, зато есть загадка. Что можно испытать в первый раз когда тебе страшно и ты перешагнул свой страх, порция адреналина, уверенность в себе . Желаю удачи. И помните, воздушный транспорт , самый безопасный. Такова статистика.

Абдулин
26.09.2009, 06:45
А я вот 16 лет прослужил в ВВС и не боялся летать, а потом немножко проработал в авиационном отделе транспортной инспекции Минтранса , и теперь не боюсь, но опасаюсь, однако!

Анисимов
26.09.2009, 07:39
За ручку самомому держать.это и впрямь.не то что.когда у штурвала кто-то другой.Меня "колбасит"!Я уже молчу о тех.состоянии отдельных агрегатов.

Кассиопея
04.10.2009, 20:20
Боюсь высоты, поэтому не смотрю в иллюминатор, вообще к этому не возможно привыкнуть, не понимаю стюардесс.

Маленькая Богиня
09.10.2009, 19:28
У моей хорошей знакомой муж разбился на рейсе Баку-Актау,теперь еще больше боюсь

Белый Шоколад
10.10.2009, 01:43
Да не бойтесь!!! Чему быть, того не миновать. Если на роду не написано разбиться на самолете, то и с "одним крылом" долетите. А для смелости + рюмашечку! Но главное это СУДЬБА!

Саванна
11.10.2009, 04:46
Да столько происходит авиакатастроф.......,но почему то не боюсь ,думаю ,где мне суждено ,там и будет мой конец. Недавно ,т.е. в январе я летала на Карибские острова 14 часов ,12 над океаном и 2 а часа так ,незнаю страха ,как такового я не испытывала. Всего всем самого доброго !;-)

Наталья Мэвицк
11.10.2009, 10:37
как тут бороться?
НЕ ЛЕТАТЬ..
Какая судьба? это не судьба - а бабки..
То у них террористы, то денег нет на починку самолета, то техник пьяным был..

Без Ограничений
02.11.2009, 06:35
полностью согласна с Натальей..не хочу быть в очередной сводке новостей со словами безразличного диктора..тип самолет потерпел крушение...хотя Наталья и у крупных известных зарубежных кампаний бывают исключения...вы заметили?

Белый Шоколад
02.11.2009, 22:41
А я говорю-СУДЬБА!!! Разбиваются и навороченные самолеты! Чему быть-того не миновать

жанна
03.11.2009, 08:08
Тема интересна тем, что никогда не встречала единомышленников, народ всегда с недоумением смотрел. А я впоследнее время летала только с пепальфеном. Немножко конечно туманно, как в ступоре. Это мне когда то медсестра в аэропорту посоветовала. Но если часто летать, то не стоит увлекаться.

Козявочка
03.11.2009, 16:43
Так много летала, что порой казалось- больше чем экипаж! Но вот уже 9 лет никуда не летала- только поезд! А сейчас как-то возник этот страх! Уж больно много случаев, только и слышишь о катастрофах- хотя согласна- если суждено сгореть- то не утонешь!

Парфенова
10.11.2009, 01:46
Вот тоже боюсь но летаю,сажусь в самолет и стараюсь чем то себя отвлечь,кроссворды разгадываю или книгу интересную начинаю читать,вообщем сама себя развлекаю и вроде как получается саму себя обмануть...:-(

Пиранья
13.11.2009, 03:28
;-)Я тоже много лет летаю и всегда Очень боюсь а в этом году друзья меня (D)(D)(D)НАПОИЛИ и полёт казался не таким уж и страшным!!!(Y)(Y)(Y):-D

shery girl
13.11.2009, 07:03
Я можно сказать не боялась никогда летать. А в этом году, в феврале мне довелось лететь на самолете одной российской авиакомпании в салехард. ТАк вот когда на голову многим из пасажиров полилась вода, она сочилась откуда то из под обшивки внутренней, мне стало страшно. Но ничего, посадка была удачной. Все Слава БОГУ!

глория
24.11.2009, 07:23
несколько мыслей от человека, который испытывает кайф ,когда самолет отрывается от земли.
1. Собираясь в полет перестаньте думать об не совсем удачных посадках
2. непременно возьмите страховку
3. попросите место у окна и наблюдайте как самолет выруливает на взлетную полосу - вы же ездите на машине.
4. представьте себе, что вы начинаете быстро подниматься вверх, сделайте глубокий вдох , зажмурьте глаза и представьте себя взлетающей птицей.
5. непременно на взлете держите во рту леденец - это уменьшит давление ув ушах.
6. посмотрите как уменьшается земля и предметы на земле
7. Ну разве можно на земле увидеть белое безмолвие из облаков, освещенных солнцем.
Взлетайте и парите над миром!

Ни-Ни
26.11.2009, 02:24
(B)(D)(B)(D)(B)(D)(B)(D)(B)(D)(B)(D)ПЕРЕД ПОСАДКОЙ, ПЕРЕД ПОЛЕТОМ:-D:-D:-D:-D:-D

Парфенова
21.05.2010, 02:50
Просто все мы люди и это характерно для каждого человека...чего то бояться,но мы же стараемся побеждать страхи ...значит победим... .

Ля Мур
27.05.2010, 22:31
При взлете и посадке, по словам мужа у меня дикий ужас в глазах....Очень страшно, в прямом смысле трясет...в окно вообще не смотрю! а во время полета молюсь всем богам

Пингвинчик
23.10.2010, 22:25
Чтобы не бояться самолета, нужно проехать 4 дня на поезде). После этого не страшно ничего!

Пиковая Дама
25.10.2010, 03:40
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!! ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЛЕТАЛА 10 ЛЕТ НАЗАД,СЕЙЧАС -МАШИНА,ПОЕЗД,ТЕПЛОХОД. НО. . . *ПОБЫВАВ ЭТИМ ЛЕТОМ В НЕСКОЛЬКИХ НОВЫХ МЕСТАХ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛА ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ,ТАК КАК *КОЕ КУДА ВОЗМОЖНО ДОБРАТЬСЯ ТОЛЬКО *САМОЛЕТОМ(НАПРИМЕР В НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ) . ВОТ БОРЮ СВОЮ ДИКИЕ СТРАХИ ,ЗИМОЙ НА КАНИКУЛАХ ХОЧУ КУДА НИБУДЬ ПОЛЕТЕТЬ. УСПОКОИТЕЛЬНОГО ВЫПЬЮ,ВОЗЬМУ МОЛИТВОСЛОВ ИИИИИИИИИИИИИИИИ НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ !!!

Juergen Woff
17.01.2012, 05:48
Стремновато конечно после того, какие сейчас авиакатастрофы показывают по ТВ. А куда деваться-полагаешься на пилота и на Боженьку!