PDA

Просмотр полной версии : Уехал жить в другую страну? какие плюсы и в чем минусы?


Малолетка
07.04.2009, 05:50
Один существенный минус могу сказать,никто не говорит на русском!!!! И сразу плюс,есть реальная возможность выучить иностранный язык!!!

Лучшая Но Одинокая
29.04.2009, 19:59
Мы с мужем живем на Крите уже 10лет и ни о чем не жалеем!Язык выучили,обзавелись знакомыми,работаем в турбизнесе.У нас все хорошо!(Y) ;-)

Vitaliy Fodvi
29.05.2009, 06:06
У молодежи (до 30 лет) язык - последняя проблема.....образ жизни - да, проблема для многих

Yelena Окэн
03.06.2009, 23:28
В Израиле всегда тепло.(Y)(fr)(F)(F)(F)
А на счёт плюсов и минусов можно долго говорить.
Я когда, приехав в Израиль, учила языу на курсах, то в классе были люди из разных стран. Одна пара в возрасте 50+ приехала из Лондона.Они отдыхали в Эйлате ( юг Израиля ) каждое лето , 7 лет подряд.Всё было отлично.
Мне очень нравится один анекдот по этому поводу:
Мужчине приснился сон: едет он на машине, внезапно авария, он разбивается на смерть, его душа попадает на небеса. Его спрашивают:" Ты хочешь в рай или в ад?"
Он говорит:" А что можно выбирать? Странно.... Так я хотел бы посмотреть, если можно"
" Можно, конечно"
Мужчину приводят в рай. Там он наблюдает следующую картину: цветут сады, много цветов, поют птички, люди работают и поют песни.Казалось бы всё отлично, но хотелось бы посмотреть, что происходит в аду.
Ад: никто не работает, разврат полнейший, много жриц любви....

Yelena Окэн
03.06.2009, 23:36
Он подумал и говорит:" Конечно, я хочу в ад. Всю жизнь отпахал, зачем мне эти цветочки и т.д.Хоть погуляю в удовольствие..."
Сон оказался вещим.Xерез несколько дней он попадает в автокатострофу. И картина, увиденная во сне,прокручивается снова: открываются небеса, спрашивают куда он хочет попасть.Мужик , не долго думая, просится в ад. Его забирают в ад, и перед ним открывается совершенно другая картина, не схожая с той, которую он видел несколько дней, а именно : огонь ( и всё, что мы знаем об этом).
Он кричит:" Минуточку, куда вы меня тащите, я ведь был здесь несколько дней назад и всё было по-другому"
" Но ты ведь был туристом, а теперь на ПМЖ"
Так что , дорогие друзья, когда мы отдыхаем, то нам всё нравится и всё отлично и минусов мы не видим. А в реальной жизни они есть.Пусть наша жизнь будет сказкой и приятным сном!(F)(F)(F)

Алистратов
01.02.2011, 02:02
Минус- надо начинать всё сначала, язык, работа устраивать жизнь. Плюс- сама возможность изменить свою жизнь к лучшему. Все от тебя зависит.