PDA

Просмотр полной версии : Отпуск по обмену домами и квартирами!


Lucky Lyck
12.05.2009, 05:11
Ya za dvymya rykami za takoi otpysk!!!!!!!!!!!!!!Eto ohen xoroshaya ideya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Амбициозный
13.05.2009, 14:47
Идея отличная! Даже подумать надо о обмене женами (мужьями) :-). Интересно, как же это будет выглядеть? Есть предложения?

Азия
14.05.2009, 02:45
В Литве показывали такое шоу, когда пары менялись на несколько недель жёнами. Кто попадал в многодетную фермерскую семью, кто из деревни в особняк к бизнесмену- кому как повезёт. Но многие после этого развелись. Так что лучше остановиться на недвижимости.

Азия
15.05.2009, 19:36
Так свою тёщу сплавишь, тебе другую пришлют! К своей уже привык, а приедет неизвестно что.:-O

Альбатрос
15.05.2009, 23:26
Предлагаю квартиру в Центре Йерусалима на квартиру в Лондоне примерно на 2 недели летом.

Маленькая Богиня
27.05.2009, 16:48
Отдых по обмену – что это такое?
Все большую популярность в мире приобретают программы отдыха по обмену, когда люди обмениваются на время отпуска не только своим жилищем, но и автомобилями и даже домашними любимцами. Наряду с экскурсионным и пляжным отдыхом идея провести свой отпуск в чужом доме может быть отличным вариантом для путешественников - вам предоставляется возможность бесплатного размещения с домашним комфортом. Отдых по обмену членами семьи. Звучит довольно забавно. Такой тип отдыха подразумевает обмен соответствующими членами семьи. Некий аналог «обучения по обмену» студентами. Две стороны договариваются между собой предоставить одному или нескольким членам обеих семей возможность почувствовать быт и атмосферу другой семьи. К примеру, к вам на пару недель приезжает французский дядюшка, а вы в это время отправляете к его родным свою тетушку. Чаще всего семьи меняются детьми. Обмен мужьями и женами не так распространен, хотя находятся почитатели и такого вида обмена.

Sexy
30.05.2009, 01:23
А что, просто пожить в Израиле, на берегу моря с 18 июля никого не манит? Только за собакой присмотреть...

Eva
31.05.2009, 01:35
Ах как жаль, что у меня отпуск не с 18 июля!!!!!!!!! Я бы с удовольствием отдохнула у вас и собачка была бы под присмотром!

Арон Гэхма
01.06.2009, 08:34
Я уезжаю 5 июля на Маврикий, жаль, что не могу с кем либо поменять на время квартирами, мечтаю побывать в Голландии.

Sexy
01.06.2009, 21:19
Собака - смесь пинчера снеизвестным зверем. Умная и ласковая... Но в мое отстутсие очень страдает, особливо если из дома придется ее отдавать куда-то. Потому и хочу смягчить ей стресс...

милиса
04.06.2009, 07:13
ПРЕДЛАГАЮ КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ ПИТЕРА. ИНТЕРЕСУЮТ КРУПНЫЕ ИЛИ КУРОРТНЫЕ ГОРОДА ЕВРОПЫ И,ВОЗМОЖНО,КРЫМ И НАШЕ ЮЖНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ.

Manana Ilinoj
16.06.2009, 06:19
Увожаемая Емилия!
Идея замечательная и с удовольствием воспринемающая если бы не дорожные росходы :-)
И все же-Вы замечательный человек что так чутко относитесь к собачке-спасибо Вам!(L)(F)

Эскен Омэта
17.06.2009, 06:12
в Евпаторию есть гостишки 5-ти разовое питаение 260 грн с человека в день через парк море (Y) кому надо могу подсказать...;-)

Мимо Идущая
18.06.2009, 00:11
всех тянет поближе к морю, за границу. А деревня! северо-запад вологодской области, ни каких предприятий вблизи, чистый воздух,лес,грибы,ягоды. детям полная свобода(без боязни попасть под транспорт, в руки плохих людей и т.п.) приезжайте будем рады!

Ласка
03.07.2009, 06:45
Обращаюсь к живущим в Германии-Дюссельдор или Мюнхен,может кто примит 2 человек из Риги на 3-4 дня с 20-29 июля,можно написать в личку.Спасибо Светлана

Милки Вей
05.07.2009, 15:28
Приезжайте в Болгарию,у нас городок курортный,красотища,лечат желудочно-киш,тракт,почки,гинеколог заб-я,суставные,есть супер-отели а есть и попроще ,а можно просто как раньше-на квартире у частника--встречу,устрою,подыщу квартиру

инна
19.07.2009, 01:20
А в город ОРЕЛ-слабо приехать на отдых.У меня свой дом 2 этажа.Место для машины.Рядом лес.Тишина.

милена
22.07.2009, 18:58
Здравствуйте уважаемая. Мы с подругой вдвоем собираемся в следующем году в Россию, не смогли бы вы коротенько описать , где можете разместить двух без претензий теток.
Если вам подойдет Франкфурт - тоже опишу условия проживания у меня

bonifacii
27.07.2009, 09:23
кто хочет во Флориду - милости просим ...
я обычно путешествую в Европу ... особенно нравятся Франция и Италия(v)

Куртизанка
31.07.2009, 05:46
Добрый день всем. Предлагаю Карловы Вары. Меня интересует Европа и прочие красивые места. Мое предложение можете посмотреть в моем фотоальбоме "Разное".

милена
31.07.2009, 19:45
Разработала и многкратно опробовала очень красивый на мой взгляд компактный недорогой маршрут по Баварии с заездом в Швейцарию. Пишите кому интересно.мне в группу "Я еду по Германии".

Крепостная
12.08.2009, 21:08
Кому интересно горы -Schwarzwald-Германия.Водопады .горы....музей часов и т.д. Есть свободная квартира .
:-)
Сама хочу побывать в Израиле и Америке

Фото ВОнкэт
17.08.2009, 06:15
Западная Украина ! Красивый, компактный, чистый
г. Тернополь - посреди города Озеро.Живу одна.
Есть дача 13 км. от города - это уже зеленый отдых- в тиши в спокойствии,- калитка в лес (Y)Приежайте !!!!

Агрессор
21.08.2009, 15:53
Черногория. г. Сутоморе. Двухярусная квартира. Фотографии в альбоме, не много информации в разделе "О себе". Обычно сдается, но заинтересовала идея группы. В феврале-марте планирую в Альпы, есть предложения? А еще следующей осень планирую на октоберфест....

Феникс
21.08.2009, 19:58
ЗАШЛА НА ВАШУ СТРАНИЦУ ИЗ-ЗА ЛЮБОПЫТСТВА, ХОЧЕТЬСЯ ПОРАДОВАТЬСЯ ЛЮДЯМ ,КОТОРЫЕ МОГУТ КУДА-ТО СЬЕЗДИТЬ ,ОТДОХНУТЬ.Я БЫ ТОЖЕ ХОТЕЛА КУДА-НИБУДЬ НЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО,НО УВЫ ФИНАНСЫ ПОЮТ РОМАНСЫ.А ВОТ ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ.ЕСЛИ КТО УСТАЛ ОТ ГОРОДСКОЙ СУЕТЫ,КТО ЛЮБИТ РЫБАЛКУ И ГРИБЫ,КОНЕЯНО НЕ ЕВРОПА ,НО ,ЧТОБ СРАВНИТЬ ПОЖАЛУЙСТА БУДЕМ РАДЫ!!!!!

Коралл
22.08.2009, 00:26
Мы с бойфрендом живем в большой квартире в Тель-Авиве. У нас есть гостевая комната, где может с комфортом разместиться один человек или молодая пара, а также мы охотно поменялись бы жильем с кем-нибудь из земляков на время праздников или на уикенд. Меня, к примеру, очень привлекает идея провести выходные в Иерусалиме или Цфате. Ну и вообще - милости просим!

люда Дачака
22.08.2009, 01:55
привет,кому надоела городская суета?приезжайте к нам,здесь вдали от цивилизации мы поможем вам поселится в деревне в винницкой области,зато какая романтика!тут вам и речка и лес ,можно рыбку половить,попробовать парного молочка,мед натуральный...милости просим!

констанция
29.08.2009, 04:05
Привет всем!
Приглашаю желающих ко мне на Урал,г.Челябинск.Приму-обогрею-накормлю.С удовольствием поехалахоть по России-Матушке,а хоть бы и по ближнему-дальнемузарубежью.
Зовите!
Приезжайте!Милости просим!
всентябре на недельку еду в Питер.Может есть у кого предложение по обмену,пишите.(F)

Колючка
08.09.2009, 06:06
Помогу организовать самостоятельный отдых в Португалии без участия турфирм!!!!
Трансферы. Организация индивидуальных туров, бронирование дешевыхбилетов через европейские авиакомпании low cost , бронирование и арендалюбых апартаментов, отелей, пансионов, аренда любых типов автомобилей,прогулки на яхте, услуги переводчика. Организация свадеб иторжественных мероприятий . Шопинг туры . Помощь в покупке недвижимостина всей территории Португалии.

Альф
11.09.2009, 14:50
Предлагаю обмен квартирами на время отпуска. У меня есть неделя с 28.03.2010 по 04.04.2010 в ИЗРАИЛЕ, в международном курортном городе ЭЙЛАТЕ на берегу КРАСНОГО МОРЯ. Квартира расчитана на отдых до 6 человек. С удовольствием приму предложения по отдыху на европейских курортах.

Куртизанка
14.09.2009, 06:32
Неделя в Израиле, на мой взгляд - маловато, учитывая особенности географического расположения. Хотя бы дней десять...

Yelena Окэн
17.09.2009, 16:00
Израиль, центр страны. 15 минут езды до Тель Авива, час до Иерусалима. Море в 5-минутах ходьбы от моря.
С удовольствием прийму в гости.(K)(K)(F)(F)(F)
Помогу с экскурсиями. Куда- то можем съездить вместе.

Алиса В Стране Чудес
28.09.2009, 06:07
Rebjata pomogite kto mozet:-)!Ocen nuzno v Venu na 2-3 dnja,poedu s dockoj i vnuckoj,,doma budu tolko vecerom spat.Xocu najti nedorogoe zile zelatelno nedaleko od centra,na eti dni 07-09,10,09.Kto ctoto mozet posovetovat???Zdu,spasibo.

Стоит Папкада
30.09.2009, 07:35
Имею гостевую студию в пригороде Женевы,с французской стороны границы (150 метров до Швейцарии).Неподалеку река, лес. В течение ближайшего года хотел бы посетить Японию (желательно о.Хонсю), и/или Израиль. Рассмотрю варианты обмена на срок от двух до четырёх недель.

Бесконечность
04.10.2009, 04:44
Извиняюсъ со всеми, кто хотел приехатъ ко мне в Италию, но я поменяла квартиру и пока не могу никого принять в гости.

Реквием
11.10.2009, 16:40
Европа европа а ведь Россия огромная страна его просторы очень красивые.Никто не хочет отдыхать на кавказе а какая красота.Я предлагаю отдохнуть в г Владикавказе мы гостям всегда рады.У нас все хорошо спокойно хотя нас считают горячей точкой.(md)

Без Ограничений
28.10.2009, 04:09
хотела бы посетить Англию, Францию или Бразилию...во сколько это сядет?к примеру-на неделю...нас двое...заранее благодарю за информацию.Сами тоже рады принять гостей у себя

Альбинос
06.11.2009, 04:25
Predlagaem Belgiu,zhivem na granice s Hollandiei .Francija rajdom.Priezzhaite pokazhem klassnie mesta.

shery girl
07.11.2009, 16:03
Предлагаем свою квартиру в Киеве в обмен на интересные города европы, например. Да, в принципе, нашей семье интересно все. Замечу только что Киев особенно красив весной (на мой взгляд). Ну и важная деталь: у нас двое детей 3 года и 7 лет. ездят с нами.

Милашка
09.11.2009, 13:37
Ну а если вас занесёт в Америку, в штат Калифорния, то примем с удовольствием.
(F)

доминика
09.11.2009, 18:56
Всем привет и хорошего настроения!!
Я живу в ЮАР. Мы любим принимать гостей, лучшее время - февраль. У нас свой дом, есть гостевая комната и еще коттедж рядом с домом.
Сами мы хотим сделать турнэ по Европе или Чили. Европа интересует в плане Бельгии, Франции, Голандии. Недели на три. Но как это происходит? Должны ли быть отпуска в одно время то есть - мы - туда, а вы - сюда? Или вы к нам и мы с вами катаемся по стране, можем включить и Намибию и даже водопад Виктория. А потом мы к вам и вы возите нас по Европе? Мы хотим поехать в июле.

Шальной Онгэ
09.11.2009, 21:53
Предлагаю настоящую экзотику- старый домик в деревне в Сибири, с настоящей русской печкой, полатями, удобствами во дворе.

Camilla
10.11.2009, 01:40
Татьяна Борзилова пройдитесь по темам
1) Вас приглашают в гости.
2) Обмен на год.
3)Молодёжный обмен.Друзья мои всё в ваших руках общайтесь договаривайтесь думаю каждый найдёт для себя что то

доминика
10.11.2009, 02:17
Да, я прошлась по темам. Поэтому и написала, что могу предложить и что хочу сама

Оставь МэняВ
13.11.2009, 02:00
предлагаю обмен на неделю,две.живу в центре Израиля,20 минутах от средиземного моря,3х комнатная квартира+машина.хочу поехать в Амстердам,можно Францию и другие европейские страны.писать в личку

Мечтательница
22.11.2009, 04:12
Всем привет! Мы с парнем летим в Италию (Рим) 1-ого декабря по 4-ое декабря. Если у кого есть возможность предоставить жилье на 3 ночи , то будем очень рады! В свою очередь можем предоставить дом, на севере Дании, 5 км от нас Северное море и курортные города.

Альбатрос
22.11.2009, 07:07
Меняем квартиру в Иерусалиме летом на месяц на квартиру Лондоне или Шотландии или в Испании, Португалии, Франции

алевтина
21.12.2009, 18:42
Питерцы отзовитесь. 29го декабря буду проездом в Питере с 10 утра до 22.00. Кто готов пригласить на чашечку чая или просто вместе прогуляться по городу, посмотреть достопримечательности.

shery girl
25.12.2009, 08:09
Кто живет в англии отзовитесь?
Как можно интересно провести в англии две недели и не очень потратиться семье из 4 х человек. Интересует все: ссылки на размещение, интересные места, в особенности те, которые можно посещать теперь в декабре и январе. Чего есть диковинного для детей, так чтобы запомнилось. Заранее благодарю, всех кто откликнется. Времени правда совсем не осталось. 28 декабря уже будем в ЛОндоне.

Бархат
29.12.2009, 13:46
Меняю домик в Питсбурге, штат Пенсильвания (Ниагарский водопад в 5-ти часах езды, за день можно обернуться в оба конца) на Израиль, Италию, Францию, Швейцарию, Грецию. Нас четверо, но, скорее всего, поехать куда-то смогут двое-трое.

Секрет
22.01.2010, 02:12
Всем доброго времени суток! В феврале отпуск... может кто желает съездить в Красноярск? -) обменяемся? Пишите-)

Ангельская Пымь
29.01.2010, 06:33
Privet! U nas dom s sadom v 30 min ot Amsterdama. Dva vzroslih i dva rebonka 3 i 11 let.
Ishem chto-to interesnoe na period c 29 apr po 15 maja 2010.
I eshohochetsja na more etim letom na paru nedel v period c 4 ijulja po 15 avgusta. Pishite, komu interesna Holland!

доминика
30.01.2010, 01:52
Интересно, а кто-то уже пользовался предложенными услугами? Нпишите пожалуйста, как это проходило.

Альбатрос
07.02.2010, 03:22
У нас новая 4 комнатная квартира в красивом районе Иерусалима. Хотели бы поменять примерно на месяц . Рассмотрим любые предложения в Европе.

Yelena Окэн
16.02.2010, 01:23
Израиль. Небольшой дом возле моря на Европу, Японию, Южная Америка...Пишите!(F)

Мечта Идиота
16.02.2010, 18:52
я бы с удовольствием отправила детей в отпуск отдохнуть у приняла бы детей отдохнуть, но как то страшновато...(tr)

Метаморфоза
03.03.2010, 09:03
Predlagaju Pragu.Dom za gorodom + masina, ili kvartira ne v centre.Interesujet Ierusalim,Tailand,Sicilija,Toskana,Portugalija,Pob erezje Ispanii,Latin.Amerika(ljubaja strana) i drugie exotiki....

аида
09.03.2010, 20:52
Предлагаю Испанию (Барселону). Можем принять пару человек. Хотим в мае-июне поехать в Париж и в Венецию. А вообще рассмотрим любые варианты.

Shurshunchik
11.03.2010, 21:03
Brisbane QLD Australia Буду и гидом тоже ! Меняю на
Тасманию !!!
Мы готовы в любое время к поездке на 2 недели ! Нас двое .

Chihayafuru
19.03.2010, 06:09
Здравствуйте,
У моей свекрови есть квартира в центре Парижа, возле Лувра, и она уже несколько лет ездит в отпуск "по обену квартирами". В июле мы планируем поехать на пару недель в Ст Петербург и Москву (4 взрослых и 1 ребенок). Напишите, есть ли желающие посетить Париж среди ваших родственников или друзей, проживающих в Москве и Санкт Петербурге. Или, может быть, кто-то знает, есть ли сайт интернета, где люди предлагают свои квартиры на обмен. Есть сайты на английском, но там только иностранцы. Пишите, пожалуйста, в личку.

Jekaterina Goiny
05.04.2010, 01:36
Vsem dobrogo vremeni sutok!
Kto-nibudj mozet prinjatj dvuh dam v konce maja-na4ale ijunja dnej na 5 v Kopengagene?

агния
06.04.2010, 05:46
я б тоже куда нибудь отправилась по обмену, но предложить могу пока только закарпатье. зато свой двух этажный домик и большой двор

Kaтерина ПамякаваН
07.04.2010, 05:55
ой, эта тема, как в фильме с Кэмерон Диаз и Кейт Винслет, где одна меняет Флориду на английскую глушь, зато находит любовь. В общем, идея хорошая,а как на практике все происходит с ключами, страховками и т д?

мелисса
10.04.2010, 00:44
карелия, беломорск июль 3-комнатная кв+такса(девочка)
хочу к теплому морю... может, в болгарию?

агнесса
11.04.2010, 22:14
Предлагаю Мадрид, гостевой обмен. У нас большой загородный дом, в 12 км от столицы. Ищу жилье на 5 дней с 30 мая в Копенгагене, 2 чел.

Мандариновая Девушка
30.04.2010, 14:16
Всем привет!!!!
Будем очень рады принять гостей на юге России, Краснодарскогокрая !!!До черного моря 125 км, до Азовского моря 150.У нас свой, большой дом.
Меставсем хватит!!!!

Марсианка
17.05.2010, 01:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ! ИНТЕРЕСНО.КТО РЕАЛЬНО УЖЕ СЪЕЗДИЛ ПО ОБМЕНУ?КАК ВСЕ ПРОШЛО? КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ? *ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВАЯ ИДЕЯ.НО КАК ТО СТРАШНОВАТО..ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ РЕАЛЬНЫХ ОБМЕНОВ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО(ch)

Ассоль
20.05.2010, 18:34
Всех кого интересует отдых в Люксембургском Герцогстве посмотреть нашу маленькую Швейцарию, а также соседние станы и города (Париж, Брюссель и многие другие города всего в 2 часах езды от Люксембурга) приглашаю знакомится (пишите в личку).

Интересует Европа, Скандинавия, Азия, Океания, Латинская и Северная Америка... впрочем, практически все! ;-) :-D

Белый Шоколад
23.05.2010, 00:13
Обмен-это очень хорошо! Я вот, мечтаю о многих странах, но желающих приехать в Сибирь почему-то нет!!?? А на-халяву ехать как-то не прилично...

Mirai Nikk
25.05.2010, 01:31
Приглашаю порядочных людей на север Португалии,город Брага.Предоставляю отдельную комнату,показу город,рассказу что,где и как

Мессалина
27.05.2010, 07:09
Поменяю дом в Дубаи, на дом или квартиру в Одессе, в первой половине июля. На недельку. У меня можно жить весь июль. Для тех кто не боится растаять(H) !

Ля Мур
27.05.2010, 21:33
Приглашаю в Волгоград, в любое время! Предоставлю 2-комн. квартиру в самом центре! Сама же с удовольствием поеду на море: Черное или Средиземное

Меланхолия
28.05.2010, 17:13
Привет всем, очень интересная тема, я из Евпатории (Крым), с удовольствием с мужем съездили бы в Закарпатье или в Москву, у нас два своих домика, если интересно - пишите.

Мерцаю Гранями
05.06.2010, 04:23
Привет!!!
я из города Тирасполь, что в Приднестровье (есть такая банановая республика). город находиться на берегу реки Днестр..
город не большой и является столицей республики.
предлагаю приехать в гости покажу и город и его достопримечательности...
впринципе город 1-2 дней.. больше здесь делать нечего.. также можем посмотреть соседний город на другом берегу Днестра в 16 км от Тирасполя- Бендеры.....

у нас очень красивая природа... за 5 часов можно республику с севера на юг объехать... но если останавливаться то дольше...

но к сожалению я водитель без колес..
поэтому пока только города...!!!!!

снимаю жилье - всего 1 комната.. могу принять 1 человека, или 2 на одной кровати.....

посмотрите на советскую Молдавию.....

Self-Made Lady
28.06.2010, 16:39
ЖИВУ В ЦЕНТРЕ НОВОРОССИЙСКА, ЧЕРНОЕ МОРЕ, ГОРЫ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПЛЯЖИ. ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ (МОСКВА, ПИТЕР, ЕВРОПА)!!!!!

леонида
22.07.2010, 22:44
Прчитала все посты заново- итог- впечатление не ахти какое- ТОЛЬКО КОММЕРЦИЯ!!!!

валерия
01.08.2010, 04:11
Кто хочет отдохнуть от города?!!!!! Предлагаю домик в ста метрах от Днепра. Есть вода, свет. Сервиса никакого. Удобства на улице. Зато полная тишина, слышно как утром петухи поют, птички щебечут. Молоко домашнее, овощи, фрукты у соседей или утром на базарчике. Свежая рыба утром у рыбаков. Оплата за свет и воду. И после себя оставить порядок.

Варенька Дача
02.08.2010, 16:39
ПРИВЕТ! у нас небольшая, но уютнаю кватира в Киеве, рассмотрим предложения! нас двое, пишите в личку, отвечу всем)

Наталья М
11.08.2010, 03:23
Интересно а никого сохранность вещей не беспокоит? Я не про воровство(хотя и это возможно), а про то что можно и нечаянно что-то разбить, сломать и т.д. Думаю что лучше заплатить за отель,

Наталья М
11.08.2010, 03:24
чем переживать за сохранность своих недешевых и с трудом добытых вещей, а комнаты для гостей, у нас к сожалению нет.

Алеся Вамэкьэ
28.08.2010, 09:42
Хотелось бы увидеть-услышать хоть одного человека, который все же из этой группы съездил по обмену... А то 5 тыс. человек и что?(ch) Какой в ней смысл?

Sexy
28.08.2010, 17:27
Ниночке Потаниной: В Москву пока не собираюсь, но комнату в трехкомнатной квартире могу Вам предложить (я, увы, буду в это время на месте). Море от меня в 20 минутах ходьбы, атобусная остановка для остальных перемещений - рядом с домой. Так что, добро пожаловать!

Наталья М
29.08.2010, 01:44
У меня есть знакомые, которые обмениваются домами и удобство перед отелем в этом плане только для детей, т.к. обмениваются те у кого дети есть и след. полно детских вещей для досуга.

Наталья М
29.08.2010, 01:48
Если жить на съемной квартире, то конечно не проблема ей обмениваться, а по-другому даже сложно преставить. Это же надо куда-то убрать все лишнее и подготовить квартиру. У нас жили в квартире друзья, заодно мы посмотрели как и что. Чуть не сожгли сковородку, ладно еще она дешевая была, а у меня есть сковородка за 130евро. Каждый из приходящих гостей так иноровит сесть на подлокотник дивана, а по инструкции нельзя, объясняешь так еще и удивленно смотрят, а диван итальянский и не 3 копейки купленный. Ну и все в таком же духе. Так что мы решили поменьше приглашать гостей и в путешествия спокойнее в отеле жить, я всегда нахожу хорошие и дешевые по 30-35евро за номер\сут.

Алеся Вамэкьэ
30.08.2010, 20:27
Мне лично кажется верх легкомыслия оставить в квартире людей, знакомых по интернету... СТрана непуганных идиотов? Да вроде бы нет. Пуганые все уже... Ну возможно потому уже ничего и не боящиеся...

Sexy
30.08.2010, 23:48
Ко мне приезжала совершенно незнакомая женщина, мы правда, пгобщались в интеренет, поняли, кто есть кто. И расстались близкими подругами - обо всем теперь знаем, помогаем, поддерживаем друг друга. Тут важно вычислить "своего" человека...

Алеся Вамэкьэ
31.08.2010, 00:34
Именно аферисты и мошенники становятся свои в доску, это их "бизнес". Конечно хороших людей много больше, но... хватит и одного на тысячу, чтоб запомнить урок на всю жизнь.

Sexy
01.09.2010, 21:42
Предпочитаю ждать от людей хорошего. Во всяком случае, пока они плохого не сделали...

Вам Кажется
11.09.2010, 03:58
моя давняя мечта побывать на Байкале... все как то не получается собраться в Путешествие.

Zuzik
20.09.2010, 05:35
dom svoj mi ne ostavim neznakomim ludjam,no v gosti pozalujsta!! nedavno gostila u menja znakomaja iz Kanadi po inetu poznakomilis! DOVOLNI VSE! ne razocharovali bdrug druga! Tolko vozit vsydu u nas ne vsegda est vremja! A tak udelim vam vnimanie!!

Cat
19.11.2010, 16:12
Хочу присоединиться к вопросу Алеси - кто уже съездил по обмену из этой группы? Или здесь собрались только мечтатели?

Eva
20.11.2010, 11:24
Прочитала, что многих беспокоит сохранность вещей. Вот например, разбили вам что-нибудь и что, вы сами у себя дома случайно ни чего не разбиваете??? Даже если гости и разобьют мою любимую кружку, ни когда не разозлюсь- во первых посуда бьется к счастью, а во вторых,есть повод приобрести новую, любимую, кружку)))))

Левая
22.11.2010, 17:00
Мы месяц назад приехали из большого путешествия:Латвия,Бельгия,Франция.В общей сложности-1,5 месяца.В Риге жили у родственников,во многих городах снимали отели,а в Бельгии(в Генте)-у Гретты,в Париже-у Романа,в Тулузе-у Оли и Вивьена как раз у вновь приобретенных друзей из Клуба Гостеприимства!Это замечательные,добрые,душевные и приветливые наши новые друзья!Так случилось,что в этот клуб мы вступили полгода назад и...забыли о нем.Прямо перед нашим отъездом в отпуск(вот,надо знаки узнавать!) приходит письмо от незнакомой девушки,проездом на Байкал она хотела посмотреть наши знаменитые Столбы.Мы ответили,что с радостью их показали бы,но уезжаем.Конечно,мы "передали" ее в руки наших других друзей-"столбистов",она очень довольна осталась,а сами подумали:"Что же мы не попробуем так же?" и написали в те города,где собирались остановиться.Вот,где пришли положительные ответы,там мы и ночевали у новых друзей.
Самые лучшие слова не заменят их теплого отношения!Спасибо им огромное!И мы с радостью тоже примем всех желающих!

Мелодия Осени
28.11.2010, 01:34
Доброго всем вечера!Хотим новый год провести в городе Санкт-Петербург,показать детям праздничный город. Но встал вопрос с жильём,может у кого есть возможность сдать жильё дней на 5,были бы очень благодарны..Напишите мне пожалуйста в личку.

Левая
28.11.2010, 02:00
Наберите в поисковике Hospitality club и выбирайте какой понравится, их много..

Mafia
16.12.2010, 01:48
В Израиле и по всему миру весьма популярен отдых по обмену, но я думаю что эта практика не для всех. Для меня удобнее заплатить за проживание, чем пускать к себе в дом постороних людей.

OVA
13.02.2011, 04:35
У меня "гостевая" двушка в Минске.Поменялась бы на интересные города и страны.В идеале -"туры выходного дня"!

Лена Исаэ
15.02.2011, 00:21
ЛЮДМИЛА ФРОЛОВА !!!! * * вот уж воистину - пути господни неисповедимы ! в тулузе вы были у моих детей - ольки и вивьена !(lo) (Y) в ваш адрес наслушалась много замечательных слов.

Левая
16.02.2011, 00:37
Мама дорогая!!!Вот это да!!!Лена,мы тоже можем говорить о них только хорошее!Мы их полюбили,как родных!!!Вот как может быть в жизни:с ними в поезде познакомились и махом подружились,потому и решились заехать,хотя в планах не было!....
Сколько солнечных воспоминаний у нас об Олечке и Вивьене!..
До сих пор перед глазами их уютный домик,комната с камином, в которой нам довелось переночевать несколько ночей... А утром, выходя рано из дома, так сказочно смотрелись деревья с плодами, похожими на длинные фасолины... Виноград, разбросанный по всему двору... Сейчас это - радужные картинки, как из калейдоскопа...
Ребятам, конечно, хотелось уделить нам внимание и показать город. И мы вместе провели чудный вечер на реке Гаронне, когда к ним приехали их друзья -Роберто из Венесуэлы и Хосе Луис из Перу. У нас получился настоящий интернационал.!А кроме того,сидя у реки мы пили армянский коньяк!!! Вот бы и правда - стали бы все люди братьями на земле!...

Белка
17.02.2011, 23:32
Как приятно читать такие восторженные письма! Вера в добро после этого крепнет. Удачи всем и новых друзей!

Лена Исаэ
22.02.2011, 23:43
Спасибо,Любочка ! есть люди, для которых весь мир - ужасен. а другие *не перестают удивляться, до чего ж прекрасен мир и люди . подобное притягивает подобное. ИТАК - МИР ПРЕКРАСЕН !!!!:-D (Y)

Маленькая Богиня
23.02.2011, 00:01
Я Елену поддерживаю-МИР ПРЕКРАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!(L) (L) (L) (F) (F) (F) (K) (K) (K)

Парфенова
27.02.2011, 20:00
Взгляни *на *мир *глазами *Бога,
он видит мир не так как ты.
Ты говоришь:-Могу *немного
Он говорит :-Все можешь *ты...

Mайя Пэккэ
06.03.2011, 10:15
А меня пригласили друзья из Германии в гости, а за 2 дня до вылета позвонили и сказали. что принять не могут. Пришлось заказывать гостиницу.

Левая
09.03.2011, 16:45
Да,Майя,не повезло вам с друзьями!...Это,конечно,показатель порядочности людей-как это возможно?Должна быть очень уж уважительной причина,по которой не смогли принять(такое тоже бывает,к сожалению...)

Mайя Пэккэ
10.03.2011, 01:47
Очень уважительная Свиной грипп, а в самом деле, нужно было меня встретить в Франкфурте и отвезти в Нюрнберг. И сынок маме сказал - пошла маманя нах со своими подружками

Лена Исаэ
10.03.2011, 04:16
Mайя Пеккер--------------- мне интересно, какие цели мы преследуем, когда просим принять нас или приглашаем к себе в гости........С одной стороны, вы сетуете, что пришлось снять гостиницу, с другой *- утверждаете, что всего-то было нужно перевезти вас * *из одного города в другой.........смахивает на чисто коммерческое предприятие. * * * * * * * * мне казалось, что цель обмена - гостеприимство и желание показать свой край (город, местность), второе - при наличии времени и средств. Вы поедете встречать меня в аэропорт , чтоб потом поселить у себя ?

Атлантида
11.03.2011, 00:14
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ, НА ДОЛГИЕ ЛЕТА!!!
ХОТЕЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КЛУБ, НО СТРАНИЦА ПОСТОЯННО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС-А *СУЩЕСТВУЕТ ЛИ, ОН, КЛУБ НА САМОМ ДЕЛЕ????? СПАСИБО!!

Атлантида
11.03.2011, 00:28
Я ПРИГЛАШАЮ НА СРЕДНЮЮ ВОЛГУ-ТОЛЬЯТТИ! КРАСАВИЦА ВОЛГА! ЖИГУЛЕВСКИЕ ГОРЫ! КРАСИВЫЙ ПЕЙЗАЖ! РЫБАЛКА! ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОХОТЫ, ТОЖЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ! ПРОГУЛКА НА КАТЕРЕ ПО ВОЛГЕ! МЕСТА-КРАСИВЕЙШИЕ! ПРОЖИВАНИЕ В МОЕЙ КВАРТИРЕ(БЛАГОУСТРОЕННАЯ). МОЖНО СЕМЬЕ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК! САМА ЖЕ МЕЧТАЮ НАЧАТЬ ПУТЕШЕСТВИЯ С *ИЗРАИЛЯ! В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, ХОТЬ КУДА-НИГДЕ ПОКА НЕ БЫЛА. НО, МЕЧТАЮ!

Лена Исаэ
11.03.2011, 00:35
АНЮТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ЭТОЙ ГРУППЕ ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ. рекламу давайте на сооветствующем сайте. (посмотрела ваши фото.понравилось. )

Nature Golden Time
13.03.2011, 19:18
Для желающих посетить ,погулять и посмотреть Москву:
я могу пригласить в гости г.Королев Московской области
У нас 2-х комн "хрущёвка" 2-х местный диван с постельными принадлежностями и скромными удобствами, чай с сахаром и хлеб - бесплатно. Помогу советами в меру сил и здоровья

Лена Исаэ
15.03.2011, 06:19
РЕБЯТА ! примите в Питере с 20 по 30 апреля. я еду из евпатории, дочь из франции (та самая оля, что принимала людмилу фролову прошлым сентябрем в тулузе). Не исключено,что нам понадобится и меньше дней.........Мы очень скучаем друг без друга, а поскольку олька блестяще сдала свою первую сессию и у нее есть неделька каникул, я предложила встретиться в питере, с которым связаны самые важные события в ее жизни. Ответим взаимностью !(F) (F) (F)

Наташа Ткачэнк
26.03.2011, 08:00
доброй ночи всем кто посещает этот сайт.я в первые зашла на эту страницу и не поверила что так люди просто приглашают в гости тем более из мегаполюсов.Сама я из молдовы,а точнее из солнечного города бендеры.очень хотелось побывать в москве.Надежда Леонтьевна пишет что примет в Королёв погостит на пару дней-Вы серьёзно или это шутка.Вы же людей не знаете,я не против чтоб к нам приезжали только за ,но наслыхана слухами про людей из больших городов и не вериться

Парфенова
18.04.2011, 14:54
Бывает конечно всякое...на жизненном пути попадаются разные люди...но все таки добропорядочных людей больше,в том числе и в мегаполисах...

bonifacii
20.04.2011, 15:34
Отпуск по обмену:
Ищу: Париж 15-19 Мая, Севилья 19-21, Кордоба 22-е, Гранада 23-25, Милан 25-30 Мая и Лондон 7-11 Июня
Взамен предлагаю: Флорида (Тампа, Clearwater - самый лучший в мире пляж) в любое время года! ...
Пишите в личку!
спасибо! (v) (nt)

LIDUSHA G
07.05.2011, 15:33
А мы хотим снять жилье в Париже с 20 июня по 10 июля. Нас 2 взр. и 2 дет.подростки девочки. Пишите в личку. Порядок и оплату гарантируем, можем оплатить заранее.

Меланхолия
20.05.2011, 22:40
ЖИЛЬЁ В ЕВПАТОРИИ































(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.УЮТНЫЙ ДВОРИК,ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ... ЛИЧНЫЙ САНУЗЕЛ и ДУШ,КРУГЛОСУТОЧНО ХОЛ,ГОР.ВОДА, ГАЗ,ХОЛОДИЛЬНИК, телевизор ( кабельное TV); курортная зона- 2-7 минуты пешком до пляжа; продуктовый рынок НЕДАЛЕКО. Три столовых в двух шагах. Фото можно посмотреть у меня в альбоме. Пишите в личку, отвечу всем. * тел.+380509444612

Вопросов Нэт
06.07.2011, 01:52
predlagaem s oseni Luxemburg,Belgrad na Franciu,Italiu,Ispaniu,Portugaliu.,,,i t.d.:-$

Ангельская Пымь
12.07.2011, 18:07
Европа! Кто готов поменяться с нами домами дней на десять в период с 07.08.2011? Мы живем возле Амстердама

Лена Исаэ
21.07.2011, 06:49
ответила другу Janna Milajovich
меня тоже удивляет коммерческий подход в этой группе. *неужели люди не понимают, что существуют другие сайты для такой инфы ?

Вопросов Нэт
21.07.2011, 06:53
im i ne snilosj,chto v evrope ludi ezdjat drug k drugu besplatno,,,,for free...dazhe maloznakomie,,,,no eto zhe Kubanj!Posetite nash raj-Krasnodarskij kraj ($)

Лена Исаэ
21.07.2011, 07:02
ответила другу Janna Milajovich
Жанна,я не могу осуждать такие рекламы, потому что жизнь в россии достаточно напряженная. а в курортных местечках лето -единственное время хоть что-то заработать. но коль наша группа ориентирована на обмен, то предлагать нужно бесплатное гостеприимство.

Лена Исаэ
21.07.2011, 07:04
моя дочь в тулузе принимала красноярцев, о чем я узнала в нашей группе (хотя дочь здесь не состоит).

Вопросов Нэт
21.07.2011, 19:22
Lena,mi s muzhem tozhe prinimaem letom gostej v nashem Dalmatinskom dome,,,vsegda radi gostjam i delimsja kuskom hleba,Priglashaem i tebja,,,:-$ (F)

Вопросов Нэт
21.07.2011, 19:23
Как иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ...
Что Люди есть на этом свете...
Которые за нас хоть НЕ В ОТВЕТЕ...
НО НАС ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОДДЕРЖАТЬ!
Kак иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ...
И КАК ПОРОЙ НЕОБХОДИМО ВЕРИТЬ...
Что Людям этим МОЖНО ВСЁ ДОВЕРИТЬ...
И МОЖНО ПРОСТО ВМЕСТЕ ПОМОЛЧАТЬ...
ОНИ ПОЙМУТ и ВОВСЕ НЕ ОСУДЯТ....
ПОСТАВЯТ ЧАЙ- на кухне не спеша...,
И вдруг ТЕПЛОМ НАПОЛНИТСЯ ДУША...!
Как хорошо что ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ...
Как иногда НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ...
Что как и мы, ЗАМУЧЕННЫЕ ДНЯМИ...
Есть где-то люди...: СТАВШИЕ ДРУЗЬЯМИ...
КОТОРЫХ НЕ ВОЗМОЖНО ПОТЕРЯТЬ
10:02

Лена Исаэ
21.07.2011, 19:35
ответила другу Janna Milajovich
ОГО ! и где эти соломоновы острова ? удивительные встречи и знакомства через это виртуальное (вроде) пространство. впору книги писать - столько фантастических реальных (прости за каламбур) встреч !

спасибо за приглашение ! С радостью и я встречу в своем доме !(K) (F)

Лена Исаэ
21.07.2011, 21:54
планета огромная , а вся *здесь помещается, в инете. и если в молодости мы говорили, что на каждого человека есть своя пловинка, то сегодня мы знаем, что ТОЧНО ЕСТЬ !!! (у меня такая же практика, как и у тебя, жанн)(lo) (lo) (F)

anakonda
03.08.2011, 16:24
Приглашаю на Украину в Крым в г. Севастополь. Есть жилье, организуем экскурсии и составим вам компанию. Мечтаем с мужем поездить по городам Европы.

ANGEL
07.08.2011, 18:49
Здравствуйте:-) *,Уважаемые Форумчане ..Я ,с сыном прилетаю *01.09.11 на *Милан(malpenza),планируем 2-3 остаться , а потом дальше в путь (100% неуверена - но есть желание к морю на 3-4 дня ). одним словом хотим за 9 дней *маленькое Путешествие себе *устроить *v radiuse 200km * И *полюбоваться *достопримечателъностями Италии .Вопрос: *Кто может нас принять или помочь снять недорогое жильё ,что *увидеть в обязательном порядке и *т.д Пишите пожайлуста *сюда *или мне в личку.надеюсь на ваши отклики °!!Спасибо..П:С - а я взамен могу предложить помощь *и жильё рядом с Кёлном(германия ).Приму 2 -3 ч. Мы будем дома после 11.09..Пишите

Leya
25.08.2011, 06:38
....Только зашла в группу...Так и не поняла толком что к чему *-) ... Считала, что "обмен" только свободным жильем (притом комфортабельным и без присутствия хозяев...(Y) с банальной целью сэкономить на отелях... Разумела, что для этого обязательное условие иметь в наличие несколько квартир/домов ( в одной живу я, а в другую приезжают "гости")...Потом, естественно , я к ним... Или я что-то не поняла???(H) ...Я не хочу ни от кого зависить и сама не люблю создавать дискомфорт людям , ведь едишь отдыхать ,посещать интересные места, а не сидеть за столом с посторонними людьми и занимать их ванные комнаты... ^o)

Leya
25.08.2011, 06:49
...Жду адекватных предложений из исторических центров Европы взамен на проживание в Питербурге (редом с центром города) в летний сезон... без взаимных обязательств по развлечению друг друга :-)

Leya
25.08.2011, 06:53
....Забавляют объявления типа: " Приглашаю в Урюпинск в обмен на Париж !" :-D :-D :-D *Господа, будьте АДЕКВАТНЫМИ ! ;-) (Y) (F)

Leya
25.08.2011, 07:18
....еще кое-что почитала... Возник вопрос ! А что договор и залоговая сумма (которая , разумеется, в полном объеме потом возвращается, ) разве не берется ? Вот это мне вообще не понятно *-) ...Как можно доверить незнакомым людям квартиру хорошей отделкой и оборудованием ? ....- ну разве что жить рядом с ними или предложить убитую дыру....^o)

Вопросов Нэт
25.08.2011, 21:22
ответила другу Евгения Абарбанель
Европейская программа "серфинг"изначально расчитана была на студентов,которые не обзавелись еще пожитками...поэтому и перемещение между ними легкое и незацикленное на имуществе.С нашим российским менталитетом трудновато все это переварить....ведь даже на европейских пляжах народ оставляет на целый день свои вещи полотенце,тапки,подстилки и т д,и не париться ,что это у него стянут,вот только мы все сворачиваем и уносим с собой(dt)

Leya
25.08.2011, 22:38
Жанна, я давно изжила в себе "российский менталитет" живя за границей десятилетиями...(H) ...и пожитки свои не сворачиваю ;-) *...- поэтому и на слово давно не верю,притыкая дверь хаты поленцем :-D ...., *а как *цивилизованный человек предпочитаю своего юриста....(Y)

Leya
25.08.2011, 22:40
...и что такое "серфинг" в студенческой среде ( в основном для языкового совершенствования") тоже разумеем , хоть и в лапоточках пока ходим....:-( :'( :'( :'(

Leya
25.08.2011, 22:48
...самое смешное, что в Питере у меня кошельки никогда не пропадали ;-) , а в Барселоне сумку из зубов вырвали :-D :-D :-D *...(эта инфа исключительно для Жанны....на всякий случай (H) )

Ассоль
25.08.2011, 23:55
"Возник вопрос ! А что договор и залоговая сумма (которая , разумеется, в полном объеме потом возвращается, ) разве не берется ? Вот это мне вообще не понятно *...Как можно доверить незнакомым людям квартиру хорошей отделкой и оборудованием?"
"а как *цивилизованный человек предпочитаю своего юриста.."

Евгения, ну предположим вы приехали ко мне отдохнуть, а я к вам. Какая бы ни была отделка и оборудование, неужели, приехав отдыхать, я или вы займемся вандализмом квартиры или же кражей??? ...да и что воровать: диван, статуэтку, картину и тд (??) с собой в багаж...? Ну а если человек таки бессовестно возьмет чужое, Бога ради, испортит себе репутацию на всю жизнь из-за какой-то вещицы... мир ведь очень тесен...!

А юрист... всё это мило, но очень наивно.. что юрист сможет сделает в такой ситуации по вашему?? Как доказать? Даже если и можно было бы доказать (камеры в доме и тд), то подумайте сами: каким образом вы привлечете человека из заграницы в России (и наоборот)?? Или же приедете в его страну, ну тогда ваш юрист вам уже никак не поможет, во первых так как не имеет права представлять ваши интересы в иностранном суде и более того, даже помочь в силу незнания законов, языка и даже куда и как нужно подавать ходатайство не сможет... а местный суд и адвокат, а также проживание и приезд станут в копеечку... так что как теория это прекрасно, но на практике юрист и договор вам не помогут (исключением будет, если обмен происходит на территории ЕС, тут было бы немного по другому).

А идея о залоге, в теории тоже неплохая, но тогда тоже можно думать, что другой человек его может просто не вернуть... и еще более абсурдно, если обмен домами: вы возьмете у меня залог за ваш дом, а я у вас за мой...? Смешно получается, не правда ли??

Так что, подытожу только сказав следующее - если нет доверия к людям и возможности проще относится к своим материальным благам, то и нечего затевать такой обмен, Евгения ;-) :-)

Leya
26.08.2011, 01:06
Мы с Вами,Юлия, вроде и на русском разговариваем, но не понимаем друг друга.... Во-первых, *есть международный английский...Во-вторых, я предполагала, что группа создана для поиска *среди "НАШИХ ЛЮДЕЙ",... Ну, а потом ...причем тут только "воровать"? (возможна просто поломка *дорогой бытовой техники , случайно разбитый кафель, унитаз (ch) :-D - я не первый год сдаю квартиру и залог на такой случай берется всегда совершенно официально по договору...(разумеется, он не берется при сдачи квартиры с раскладушкой и ржавой раковиной...:-D ) Я, например , человек крайне акуратный и ответственный (ch) , но приходилось принимать у себя людей, которые за пару часов приебывания умудрялись геммороя сделать ...и не только материального, но и эмоционального (md) ) А вы в курсе, что гости-пофигисты ненароком могут и соседям квартирку уделать ненароком так, что иск вам выставят по самое "не хочу"... А какие гарантии, что ГОСТЬ прибыл не из ПарижУ, а из Жмеренки с целью и "обнести квартирку"...- по запаху его или честному взгляду Турецкоподданного сына лейтенанта Шмидта определять ? Разумеется, если мы с Вами познакомились в отеле Монте-Карло :-D , я не стану беспокоиться за свое "барахло" ( хотя вопрос с соседями остается открытым :-D ) Подытожу : - надо квартирку менять на хрущебу с алкашами внизу (Y) или принимать гостей в той, где живешь или подходить к вопросу не по русскому АВОСЬ, а по-вашему ;-) - европейски....

Leya
26.08.2011, 01:12
...У меня соседка сверху ( преподаватель английского) постоянно принимает студентов в своей квартире (H) ...- так даже живя с нею, есть постоянный гемморой ( то они через решетку охраняемого двора ночью лезут , то курят в парадной, то бабочек пытаются провести....(ch) ....) А кому это понравится из соседей...^o) ...Люди разные и цели у них - тоже....

Ассоль
26.08.2011, 01:20
Женечка не поняла при чем здесь английский, ни какое судебное разбирательство на английском не ведется в Европе, кроме конечно англоговорящих стран и арбитража, и законы в 95% не переведены... *Да, разумеется между "нашими людьми" обмен, тут вроде иностранцев и нету ;-) ...не совсем поняла что это меняет....

Конечно, никто не застрахован в этой жизни. Но и вы, приехав в гости не застрахованы от какой-то неудачной случайности и поломки вещей.. ну да не смертельно ведь это, или смертельно??? ;-)

Еще раз, если человек к этому всему готов: доверию, форс мажорам и может без пристрастия к материальному относится, только тогда можно идти на обмен такого рода... или же, если таки от идеи обмена отказываться не охота, то записаться на соответствующих тематических сайтах, платить взносы, но при этом быть застрахованным, что человек проверен...

Leya
26.08.2011, 04:34
Юлия, я просто зондирую этот для меня новый вопрос ( так как имею не одну квартиру) и прикидываю что к чему.... *И мысли, что дело дойдет до суда не было , а юрист нужен будет в случае залога ( я должна гостю хотя бы расписку дать в том, что ему должна его вернуть...;-) , чтобы человек был спокоен) Много путешествую и могу себе позволить весьма приличный отель где угодно...(H) ...- похоже что *этому и останусь верна, так как отношусь к людям, для которых любая неприятность и негатив просто не стоят той мизерной выгоды, которую из этого можно извлечь *-) :-D ...Исключением остается только обмен с людьми ранее знакомыми, или по рекомендации или уже точно понимая, что люди не доставят хлопот ...(fr) (v) (F) ( будучи *уверенной, что и от меня хлопот они не поимеют (ch) )

Ассоль
26.08.2011, 05:17
Евгения, зондируйте, зондируйте! Нет проблем! ))) ...каждый имеет право на выбор и свою точку зрения, которая уверенна зачастую не связанна с фин. возможностями, а скорее и интересом нового опыта и общения, а также полезной тур. информации (редко когда работники тур. офиса того или иного города в состоянии посоветовать хороший ресторан к примеру). Бесспорно, для этого опыта скорее нужно доверять людям, разбираться в них и конечно быть оптимистом! ;-)

Ну а на счет залога и расписки для этого юрист не нужен, так как такой документ с подписью является поденным и имеет юридическую силу и без юриста!

Shurshunchik
26.08.2011, 11:00
Только что вернулась из путешествия по НОВОЙ Зеландии! В восхищении от возможностей системы ОБМЕНА , и тем, что Доверие прибавляет людям расширить рамки видения МИРА
10 лет уже этим пользуюсь и все время только П О З И Т И В !

Leya
26.08.2011, 20:27
...В тех краях и Кук был ОЧЕНЬ доверчивый, - однако съели ;-) :-P (видно как повезет....- вот вам еще один ответ на "заморочки" :-D :-D :-D )

Leya
26.08.2011, 20:30
...Галина, - так поделитесь же с нами (fr) ...- где Вас размещают и что Вы предлагаете .... ???:-) (H) (F)

Sexy
26.08.2011, 20:46
У меня ощущение, что под фамилией Абарбанель скрывается либо провокатор либо жертва совковой промывки мозгов. (Для не знающих иврит: Абарбанель - название психушки в Большой тель-Авиве).

Leya
26.08.2011, 20:46
...хотя меня интересует "европейский обмен" (H) (Австралии-Н.Зеландии-Танзании и т.д. посетим без обмена с аборигенами ...(v) (F) )...А еще мне давно понятно, что наше отношение к жизни воообще проецирует и отношение ко всему остальному.... Две женщины ГОВОРЯТ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ , если одна из них сияет при взгомажденной на нее мужицкой лапе , а другая даже в страшном сне себе не может такого представить...... от Мужчины (H) Никого не хочу обидеть, но ВСЕ исходит именно от нашего восприятия мира.... Очень надеюсь на редкую удачу встретить здесь ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ в вопросе ОТПУСКА ПО ОБМЕНУ ! (ch) (F) (v)

Sexy
26.08.2011, 20:47
Никого не хотела обидеть, но с таким мироощунием в эту группу лучше просто на заглядывать.

Sexy
26.08.2011, 20:50
Опять пардон - мироощущением.
К- мне два года назад приехала таким образом совершенно чужая женщина с севера России, куда я не собиралась и не собираюсь ехать. Мы с ней подружились, продолжаем поддерживать отношения. А какого человека ты приглашаешь - можно определить при переписке.

агнесса
26.08.2011, 22:51
ответила другу Эмилия Корытная
Совершенно верно! Вот Юля у нас была (см. комментарии выше), все остались целы и невредимы. Бог даст, мы к ним приедем когда-нибудь. Опыт очень положительный! Чего и всем желаю (Y)

Ассоль
27.08.2011, 03:08
ответила другу Вера Логунова

Верочка, ждем вас и примем ответно с пребольшим удовольствием! (fr) (fr) (fr)

Медуза Горгона
27.08.2011, 04:46
Белгород,однушка с дизайнерским ремонтом на красивой улице,район Харьковской горы. Город наш замечательный...чистый,красивый...много приезжих и переезжающих. Недалеко Прохоровское поле и Курская дуга. Меняемся на любой город в России,но не сильно далеко).Сроки любые,от пары дней до 2 недель. Мы семья из 3х человек. Все предложения в личку. Спасибо!

Медуза Горгона
27.08.2011, 05:20
Да,забыла сказать:рассматриваем обмен и на деревенский домик,только не с слишком большим количеством живности:D ,желательно на берегу пруда (муж большой любитель рыбалки). Рассматриваем особо деревни по Белгородской области.

Leya
27.08.2011, 06:06
Эмилия Корытная, по-видимому и "корытная", что кроме психушек вокруг себя ничего не видит и не знает.... :-D :-D :-D *...Не смотря на то, что Эта фамилия не моя "кровная", я в курсе, что она *ведет свое начало непосредственно от царя Давида , а Дон Ицхак Абарбанель ( филосов средневековья, министр финансов Испании, который и снарядил *корабли Колумба, открывшие Америку..., ну, и тот самый ученый , именем которого названа та самая знаменитая клиника :-D ;-) ) Повидимому "карытные" и всех бедолаг с фамилией Кащенко ....за провокаторов принимают....(md) :-D *Идиотизм полнейший (fr) ... А что касается группы, так в личку из нее мне пишут и с удовольствием *( притом с вполне адекватными предложениями...;-) (H) (Y) (lo) )

Leya
27.08.2011, 06:14
...ОФИГЕТЬ !!! - жить в стране и не знать имен и фамилий , которыми страна гордится ( называет не только клиники, но и главные улицы) - идиотизм , требующий обращения в психушку им. Абарбанеля *( не путать с известным футболистом из Маккаби ^o) ):-D :-D :-D *КЛАССНАЯ ГРУППА ! - цирк шапито (Y) (v) (fr)

Манговая Девочка
27.08.2011, 06:15
ПРЕДЛАГАЮ: ОТДЫХ НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ В КУРОРТНОМ СЕЛЕ ОЛЬГИНКА Туапсинкго района Краснодарского края.





ПРОЖИВАНИЕ:КОТЕДЖ,ГОСТЕВОЙ ДОМ!С ОТДЕЛЬНЫМИ НОМЕРА СО ВСЕМИ УДОСТВАМИ-В НОМЕРЕ КУХНЯ,ДУШ,ТУАЛЕТ,ХОЛОДИЛЬНИК,ТЕЛЕВИЗОР,СПЛИТСИСТЕМ А!ОТДЕЛЬНЫЙ ДВОР С ВИНОГРАДНИКОМ И ЦВЕТАМИ,СТОЯНКА ДЛЯ АВТОМАШИН,МАНГАЛ!
ЦЕНЫ ДОГОВОРНЫЕ!КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН 8-918-35-59-509 ТАТЬЯНА!Фотоальбомы на нашей странице

Ассоль
27.08.2011, 22:14
ответила другу Евгения Абарбанель
Евгения, "КЛАССНАЯ ГРУППА ! - цирк шапито" и все Ваши фразы в таком духе по крайне мере не уместны... зачем на людей наезжать типо "..ОФИГЕТЬ !!! - жить в стране и не знать имен и фамилий , которыми страна гордится" и т.д. ...мы ведь тоже все дружно можем посмеяться над Вашими высказываниями о нужде юриста и тд... ведь это тоже элементарные знание... но ремарки были сделаны вежливо, не заостряя на этом внимания... так что будьте добры оставаться корректной. А если и вправду Вам кажется, что группа - шапито, то просто не заходите сюда... тем более, что предназначение этой темы даже не для зондирования почвы, как Вы уже указали в Ваших целях, а для конкретных корректных предложений обмена!

Leya
28.08.2011, 06:22
... Да можете хоть все УХОХОТАТЬСЯ...по поводу юриста ( мою точку зрения оооооочень многие из группы поддерживают и готовы сотрудничать...- только они мне в личку пишут (H) ) ...Так что - не весь народ тот , который как мы с вами на площади руками машет ...(а вот читать все умеют и выбор пусть каждый делает свой для себя ;-) ...ну, не все же студенты-пофигисты ;-) :-D )....Ну, а прежде, чем " конкретные предложения " делать, некоторые тоже ДУМАЮТ и ЗОНДИРУЮТ (Y) *-)

Ассоль
28.08.2011, 07:19
Смешная Вы Евгения! ...по поводу юриста, это не точка зрения, а знания (скорее их отсутствие)! Вы при бронировании отеля тоже юриста приглашаете ;-) ....и при чем здесь студенты, если Вы уже претендуете хоть на какие-то знания (юр. по всей вероятности сюда не входят ;-) ), то просто для Вашего общего развития: home exchange не был разработан для студентов, а именно для тех, кто имеет имущество... (так что как Вы смели выразится студенты-пофигисты здесь не при чем, а скорее люди, более-менее имущие, но главное - оптимисты и открыты для контактов); так что не путайте с coach surfing (в этой теме об этом не идет) !!! *

Ну а мы с Вами нигде не стояли... и по всей вероятности машете ручками на площади Вы одна... ибо конкретных обменов у меня уже несколько, и все прошли превосходно! Чего и Вам очень желаю, если и вправду к Вам отозвались заинтересованные в обмене с Вами (ch)

Ассоль
28.08.2011, 08:53
ответила другу Janna Milajovich
Жанночка, по такой схеме была в Голландии под Амстердамом (русская семья), в Мадриде (у Верочки здесь на сайте) и в Австрии не однократно (австрияки, на сайте по обмену записана еще). Вот теперь с ответным визитом осталась Вера ))). Ну еще записана на одном фр. сайте по обмену, на котором кстати просят от всех участников администраторы сайтов справку о несудимости и другие документы для досье (эта инфо для недоверяющей и переживающей за своё имущество Евгении ;-) ). Получаю не мало предложений, но к сожалению практически все в период праздников, а период праздников у меня всегда заранее уже распланирован ))))

Ассоль
28.08.2011, 09:24
Кстати этот фр. сайт занимается больше house keeping, что тоже является интересной концепцией )))

Leya
28.08.2011, 22:10
Юлия, смешны ВАШИ доводы и примеры ...про отели...:-D Отель - это контролируемое "учреждение" с отчетностью , обязательствами и лицензиями... ( он несет ответственность априоре перед Вами , а Вы перед ним...)... По поводу студентов - это не мои измышления, а мой ответ на "отчет на площади" *членов группы с утверждением, что обмен был "придуман именно для неимущих студентов". (или Вы читаете только мои " смешные"комменты" ?) Я то в этой кухне по обмену только пытаюсь разобрать..., хотя вполне разбираюсь в разнице проживания в отеле и у незнакомой "тети-моти" (для этого моего не менее блестящего образования , чем у Вас ХВАТАЕТ !(H) ..Жанна, а что на форуме отвечать неловко ? Или все здесь знакомятся, для того, чтобы потом в личке общаться ? ;-) :-D (F) УДАЧИ ВСЕМ !!!

Leya
28.08.2011, 22:13
сорри за ошибки, опечатки и недоразумения по юридической безграмотности :-( :'( :-D

Ассоль
29.08.2011, 02:53
Евгения, никаких доводов не было! А пример о отеле конечно смешон и именно для этого был и приведен....! т.к. он настолько смешон насколько смешно высказывание о нужде юриста при расписке! Это была своего рода метафора (ch)

...нет Евгения, я считаю смешными (и не только) только те комменты, которые либо были и вправду не совсем разумны, либо, и прежде всего те, которые были сделаны некорректно! ...как к очередному примеру - Ваше сравнение Вашего и моего (о котором Вы ни малейшего понятия не имеете) образованиях... к чему такие (совершенно необоснованные) выводы в свою защиту - я на Вас не "падала" и под сомнение Ваше образование, как и его наличие вообще, не ставила... (ch)

Жанночка, вот тот на котором записана я: *****://***.partirtranquille.com и там отбор по досье. Но их есть масса. :-)

Iskra
21.01.2012, 22:11
Могу пригласитьв Вену(комната в трехкомнатной квартире),а я хочу *к морю.Можем обменяться на неделбку койко-местами(fr)

mots
24.01.2012, 18:16
двушка в подмосковье(ближнем) или однушка в ейске меняю на северные моря алтай или среднюю азию. Лето 2012

Iskra
04.02.2012, 03:43
Есть кто-нибудь из Парижа или рядом? Предлагаю комнату в трехкомнатной. Сама бы тоже хотела комнату в квартире,КОГДА ХОЗЯЕВА БУДУТ ДОМА. Итак, париж на Вену???;-)

Любимая жэна
27.02.2012, 00:13
ЖИВУ в САратове ,для начала поменяюсь с близлежащими городами ))САМАРА.например.с мая *по октябрь 2012 года от 1 до 7 дней.дом 500кв метров,сауна,2 этажа.бильярд.огорожденный участок с садом в центре города в 100 метрах городской парк и Волга рядом.

Семан Нам
04.03.2012, 05:51
Предлагаю Питер!У меня в Питере однокомнатная в новом доме с хорошим ремонтом и мебелью,рядом с метро. Нужен Сочи,Адлер до Туапсе.Устроит и пригород.Можно не в сезон.

ALEKSO
17.04.2012, 02:03
США. Интересует США ( Нью-Йорк-4 дня, Флорида (Орландо)-10 дней с 25 апреля *по 10 мая 2012. Приглашаем в Москву ( квартира 3-х *или дом ) в любое время. У нас два сына 12 и 21 год. Имеем опыт обмена с испанцами, немцами и итальянцами. Отзывы супер.

Tanya ogcind
21.04.2012, 16:44
Предлагаю - Норвегия, Фредрикстад, комната /отдельно стоящая веранда, удобства в доме, небольшой катерок * 2-5спальных мест *с кухней для отдыха на фьердах. ПРЕДЛОЖЕНИЯ писать в личку. спасибо.

Decadence
22.04.2012, 15:23
Предлагаю отдохнуть от заграниц и мегаполисов в русской,казачьей станице на живописном берегу Дона.Природа,тишина,рыбалка,натуральные продукты!Семья из 3-4 чел.вполне разместится.Волгоград 100км,Москва-800 от нас.