PDA

Просмотр полной версии : СОЧИ. Черное море. Россия.


Camilla
14.02.2010, 21:01
Сочи – это самый южный из российских городов-курортов. Это единственныйрегион в России с субтропическим климатом. Солнце светит в Сочи около300 дней в году, средняя годовая температура составляет +14°С, летом на10-15 градусов жарче. Купаться в Сочи начинают в середине мая, азаканчивается купальный сезон не раньше середины октября.
Всего курорт занимает около 150 км береговой линии. В состав Сочивходит много различных курортных поселков, которые составляют четыреосновных района: Центральный, Хостинский, Лазаревский и Адлерский.
Отдых в Сочи – это наслаждение великолепной флорой. Здесь произрастаютбананы, пальмы, магнолии, бамбук, норвежская сосна, пихта и пр. В Сочитакже очень красивый ландшафт: горные вершины, водопады, высокогорныеозера соседствуют с теплым и приветливым Черным морем.

Camilla
14.02.2010, 21:03
Воздух в районе Большого Сочи считается одним из самых чистых в мире, внем высокое содержание озона, морских солей и фитонцидов, что делаетотдых в Сочи еще и целебным.
Сочетание моря и покрытых лесом гор создает также уникальный климат дляотдыха в Сочи. Теплый и влажный воздух с юга задерживается грядамиКавказских гор. Они же укрывают побережье от холодных северных ветров.Говорят, что в Сочи всего 3 времени года – лето, осень и весна. Здесьсамое безоблачное лето, дождливая, затяжная весна и очень долгая теплаяосень – "бархатный сезон". Отдыхать в Сочи можно почтикруглый год. Для семейного отдыха в Сочи есть буквально все – от аттракционов итеплого моря до прекрасных пляжей. Лечебный отдых в Сочи – это, преждевсего, минеральные воды и целебные грязи. На отдыхе в Сочи можнопоправить здоровье тем, кто страдает заболеваниями нервной системы,опорно-двигательного аппарата, проблемами органов дыхания.

Camilla
23.02.2010, 16:33
Курорт Адлер города Сочи – единственный в России и один из немногих курортов мира, расположенный на особо охраняемых заповедных территориях, он раскинулся в границах Государственного Природного Национального парка и Кавказского Государственного Биосферного заповедника.
Санаторно-курортный комплекс Адлера располагает огромными уникальными лечебными возможностями, ни в чем не уступающими другим курортным регионам и признанным столичным медицинским центрам.
Адлер – это оазис, собравший воедино все прелести субтропиков и силу природы: ласковое солнце и теплое море; чистейший горный воздух и богатейшую экзотическую флору, наполняющую фитонцидами целебный ионизированный воздух побережья; могучую целебную силу подземных источников Мацесты; питьевые минеральные воды и лечебные грязи. 300 солнечных дней в году превращают Адлер в один из самых теплых на Черноморском побережье.

Белочка
12.04.2010, 22:29
Никому сейчас не советую ехать ни в Сочи ни вАдлер - дико дорого и грязно! "Все для людей"-накануне Олимпиады.Лучше уж тогда от Туапсе до Лазаревской где-то остановиться.(F)

Бейбик
15.04.2010, 17:15
всем привет.мы в июне собрались ехать дикарем с ребенком 2 года 7 мес в Сочи.сейчас в активном поиске жилья.посоветуйте пожалуйста где можно остановится,чтоб были все необходимые условия для проживания.заранее спасибо

Василиса Прекрасная
28.04.2010, 14:52
Здравствуйте, Людмила! В прошлом году *были в Сочи с двумя детьми (8лет и 1годик), жили *в частном *секторе за гостиницей "Магнолия". Очень радушные хозяева, если хотите , можете позвонить по тел. 8-918-402-48-29 Александра.

Бейбик
01.05.2010, 04:54
спасибо огромное,Марина.очень приятно что Вы откликнулись,и написали ценную информацию.если это возможно,напишите полный адрес хозяев.

василиса
04.05.2010, 02:28
Нам с мужем нравится отдыхать в Адлере - чистый большой пляж с мелкой галькой, прозрачное море, даже видно все камушки на дне. Климат для детишек очень хороший. Отдыхали в частной гостинице, на улице Ленина - напротив детский парк с аттракционами, где можно погулять с детишками, там же хорошее кафе, где можно вскусно покушать и покормить детишек. В Адлере нам очень нравится, правда пробовали отдыхать в других местах, так как с маленькими детьми тяжело преодолевать на машине два перевала, но ничего больше не понравилось и снова возвращались на наше любимое место.

варвара
22.05.2010, 20:05
мы были 2 года назад в конце августа,дорого,грязно...море не спокойное,не красивое -сплошные волнорезы

Ванильное Небо
28.08.2011, 03:02
вернулись недавно из Сочи, что то нравится,что то нет.... но в этом году у них в море кишечная инфекция. причем об этом стараются не говорить , чтоб отдыхающих не отпугнуть! инфекционная больница переполнена....там условия жуткие(хотя врачи вроде неплохие),тараканы ходят даже днем.... с маленькими детьми в этом году лучше не ездить. в море -кишечная палочка,брюшной тиф.... причем пляжи стараются не закрывать и об этом молчать,а отдыхающие большинство заболевают кишечной инфекцией от адлера до лоо так...