PDA

Просмотр полной версии : ГЕЛЕНДЖИК. Черное море. Россия.


Camilla
14.02.2010, 21:24
В переводе с тюркского название города Геленджик означает "белаяневеста". Этот курортный городбуквально утопает в зелени. В Геленджике нет промышленныхпредприятий, вокруг только горы, леса и море, а это гарантируетизумительное качество и чистоту воздуха.
Геленджик – бальнеогрязевой и климатический приморский предгорный курортсредиземноморского типа протяженностью около ста километров,расположенный в зоне сухих субтропиков. Включает город Геленджик икурортные поселки: Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Джанхот иБетта.

Camilla
14.02.2010, 21:30
Отдых в Геленджикеподходит буквально всем. Период с наиболее комфортными для отдыхапогодными условиями длится в Геленджике с 7 - 10 мая по 20 - 25октября. В эти сроки в течение каждого месяца бывает более 20 дней с наиболее благоприятной для отдыха и лечения погодой.
Иногда купанию препятствует штормовая погода и сильное волнение. Обычно за теплый период бывает 15-20 дней с волнением более 3 баллов. Особенно часто штормит на севере региона - в окрестностях Анапы. Напротив, в Цемесской и Геленджикской бухтах,высокие волны очень редкие гости.
Среднесуточная температура июль-август – +22-24градуса, море нагревается до+27 градусов. Жара переносится легко благодаря бризам. Среднемесячная влажность 55-70%.Сентябрь – лучший курортный месяц.

Camilla
14.02.2010, 21:31
На территории Большого Геленджика находятся 10 природных водопадов игорных рек, только здесь сохранились и оберегаются рощи реликтовойпицундской сосны. В долинах вокруг Геленжика разбиты фруктовые сады ивиноградники.
По климатическим характеристикам Геленджик относится к лучшимклиматическим курортам. Субтропический климат средиземноморского типазоны сухих субтропиков, морская вода, прогревающаяся летом до +24градусов и выше. Чистый горный воздух, обогащенный фитонцидами сосныпицундской и можжевельника и морскими аэронами способствуютклиматолечению.
Санатории Геленджика применяют в лечении иловыесероводородные грязи Соленого, Голубицкого озер Темрюкского района,лиманные грязи Анапского месторождения.
Здесь зарегистрировано 18участков месторождений и 5 самоизливающихся минеральных источников.

анжелика
17.02.2010, 21:52
Да, в Геленджике чудесный воздух, пицундские сосны. Очень много интересного: горы, горные речки и водопады, дольмены!, аквапарки, сафари-парк, две канатные дороги, Старый парк, скала Парус, музеи.... В общем развлечений море!
Из минусов первое - это то что геленджикская бухта почти круглая, закрытая для свободного морского течения - т.е. вода мягко говоря не очень чистая. Обязательно брать с собой лекарства-абсорбенты. Ну и втрое - цены, дешевле отдохнуть за рубежом!

Апельсинка
17.02.2010, 23:02
Да уж, в Геленджике цены - (md)... Лучше уж рядышком с Геленджиком, например, в Кабардинке... Очень люблю это место... Цены там, скажем так: чуть меньше, чем в Геленджике, но все равно очень дорого (к примеру, на рынке 1 кг помидоров, причем краснодарских, стоит летом дороже в 1,5 раза, чем на рынке в Москве, а про цены в местных супермаркетов я вообще молчу). Зато море в Кабардинке ОЧЕНЬ чистое ВСЕГДА. В августе не советую ездить, народу черезчур много, но в июне-июле, а особенно в сентябрев Кабардинке просто рай!!!

АЛИНА
17.02.2010, 23:17
Отдыхаем в другом месте,но в Геленджик ездим на машине на день.погулять там хорошо,места красивые,в июне народа было не очень много,но море было холодное(мы отдыхаем на Азовском-намного теплее)В июле-народу не протолкнёшься и на набережной и на пляже...(как в метро в час пик)Не очень чистое море-это действительно мягко сказано.Цены высокие.А про остальное уже написали-экскурсии,парки,аттракционы,аквапарки,кафешки...Ра звлечений хватает!

АЛИНА
20.02.2010, 16:10
Кабардинка.name
//'); // -->

недвижимость за рубежом
*
ПоселокКабардинкавходит в состав Геленджикской группы курортов Краснодарскогокрая ирасположен между городами Новороссийска и Геленджик – наберегуЦемесской бухты Черного моря в широкой долине. Это занимает 10минутпоездки на транспорте до Новороссийска и 10 минут до Геленджика.
Поколичеству ясных и солнечных дней, Кабардинкаявляется лидером средикурортов Краснодарского Края. Годоваятемпература воздуха этогокурортного поселка составляет в среднем +14градусов, зима теплая, летожаркое со средней температурой +24 градуса.
Кабардинкаокружена с трех сторон горными хребтами,которые дают уникальныйклиматические условия. Море, леса, горы создалив долине горно-морской,умеренно-влажный климат, который благоприятендля отдыха, так и длялечения. С апреля по ноябрь самое благоприятныйдля лечения и отдыхавремя года.

Camilla
20.02.2010, 16:21
Курорты Геленджика : * *Кроме города Геленджик, район включает расположенные в прибрежной зоне три поселка городского типа: Кабардинку, Дивноморское и Архипо-Осиповку, * * * * курортные поселки Джанхот, Прасковеевку, Криницу и Бетту,а также села и поселки не имеющие выхода к морю : Адербиевка,Виноградный, Возрождение, Михайловский перевал, Пшада, Текос, Тешебс.

Весенний Лучик
30.04.2010, 06:21
отдыхали в Дивноморске - очень понравилось! подходит для семейного отдыха. А еще очень хорошая столовая все по домашнему вкусно и дешево!!! чего не скажешь про цены на жилье ...|-)

василиса
04.05.2010, 02:37
Отдыхали в Дивноморском. Сам поселок понравился, но пляж нет - очень маленький, яблоку негде упасть, народу очень много. придешь и очень долго ищешь себе место.

Верь Мне
22.05.2010, 06:07
Я могу сказать что Геленджик,это полный отстой.Грязь,которая вся с море скапливается в эту бухту (там нет открытого море,там бухта),город (скорее деревня)- посмотреть не на что,тоже грязь.Вообщем много можно чего написать,ни кому не советую туда ехать и сама никогда больше не поеду.

вероника
24.06.2010, 04:01
В 2009 году отдыхали в Архипо-Осиповке...Очень понравилось.От Геленджика чуть меньше 50 км.В этом году едем туда...

Верона
03.10.2010, 04:35
В июле 2010 отдыхали с ребенком 4-х лет в Кабардинке. В общем не плохо, но (!) плях нам не понравился! Во первых, там много пионерских лагерей и за каждым из них закреплен пляж, с которого всех постоянно сгоняют, когда эти пионеры приходят. Сам пляж - узкая полоса между морем и набережной, если прийти позднее обычного- долго можешь искать место куда "приземлиться". А еще весь пляж в крупной гальке - ходить босиком просто невыносимо! А так, если вы это не посчитаете недостатком, то вполне прилично. Мы жили в гостевом доме "Кристина", номера чистые, светлые, есть столовка на первом этаже, хозяева добродушные. Мы заказывали номер заранее, он нас ждал. а еще встретили с жд вокзала Новороссийска, и отвезли, когда мы уезжали.

Астра
25.02.2011, 20:52
Отдыхали в Геленджике в 2010 году с ребенком 1год 1 месяц нам всё очень понравилось!Пляж и песок искуственный и галька кто как любит.

Marrya
02.06.2011, 16:44
Свободны эконом *на 3чел с 22июня по 14июля и2человека с 24июня по 9июля.На 3чел с 24июня по 1июля.С20июня люкс на 5человек по 18июля.На август есть ещё варианты.И могу дать телефоны соседей,у них тоже места есть.Вентилятор,утюг,гладилка,тв по желанию.Санузел на этаже,стирал на этаже.Кухня общая.Холодильник на три комнаты.Во дворе столики,мангал.Стоянка бесплатная,с вокзалов встречаю бесплатно.