PDA

Просмотр полной версии : ЕЙСК. Азовское море. Россия.


анна
12.02.2010, 17:54
Были в 2009 году. В целом - большая деревня! Жили в частном доме "под ключ". Три комнаты, кухня, ванна, туалет, терраса, маленький дворик. (2000 руб. в день за весь дом). Жили возле пляжа Каменка.Море ОЧЕНЬ мелкое, народу много, пляжи небольшие. Не очень удобно территориальная разбросанность мест отдыха и развлечений. Мы жили недалеко от парка Поддубного (аттракционы), но далеко было до рынка, центрального пляжа, да и просто от центра города. Маршрутки там почему-то ходят редко и они переполнены, если садиться не на конечной остановке, то они вообще не останавливаются. Не понравились люди - злые какие-то. Таксисты хамили, в кафе приходим (не самое дешевое), официантка подходит минут через 15, молча кладет перед нами меню и даже не здоровается, и много раз слышали разговоры местных о том, какие все приезжие зажравшиеся, и как бы им побольше бабла срубить. Неприятно. Да, еще там практически нет экскурсий, возят в Геленджик, еще куда-то, но это все далеко.

анна
12.02.2010, 18:00
Какое-то негативное сообщение получилось. Море, оно и есть море. По большому счету это все мелочи. Там очень вкусная свежая рыба! А столовых обычных, кафушек где просто взять обыкновенное первое - не хватает, или цены какие-то бешеные. Хорошо не центральном пляже - там мягкий песочек, атракциончики. Да, еще были в аквапарке. Очень понравилось, он на берегу моря на Каменке. Но запускают очень много народа, нам как-то повезло, а потом с пляжа видели - безумные очереди на гороки. Простоять по полчаса на каждую горку - по-моему сомнительное удовльствие.

Camilla
14.02.2010, 20:44
Курорт Ейск расположен на полуострове, на восточном берегуТаганрогского залива Азовского моря, у основания Ейской косы, иомывается с трех сторон водами Азовского моря, что создает особый,уникальный микроклимат.
* С востока город омывается Ейскимзаливом, с запада – Таганрогским заливом. Это самая удаленная точка насеверо-западе Краснодарского края.

Находится в 250 км от г. Краснодара и в 180 км от г. Ростова-на-Дону.
* * * * *Благоприятныйклимат, пологое песчаное дно, мелкое, хорошо прогреваемое море сделалиЕйск популярным курортом недорогого семейного и молодежного отдыха.

Camilla
14.02.2010, 20:45
ЕЙСК. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Из-за мелководности моря водалетом пригревается до +27°С. протяженность береговой отмели с глубинамименее 1,2 м до 70 метров. Это благоприятный технологический показательдля купания детей. Пляжи песочные, ракушечные и галечные, шириной от 10до 50 метров. Летом штормы бывают редко, зной смягчается мягкимибризами.
Ейскийклимат благотворно влияет на людей, страдающими бронхо-легочными исердечно-сосудистыми заболеваниями, а также различными аллергиями иаллергозами. Недаром Ейск называют климатологическим курортом.


* * * * *В Ейске еще в начале 20 века были обнаружены источники минеральных вод и залежи иловой грязи, не уступающей Сакским грязям.

Camilla
14.02.2010, 20:46
Ейск- перспективный детский курорт. Природные факторыкурорта-минеральные воды, целебные грязи, благоприятный морской воздух– дают наилучший оздоровительный эффект для детворы.
* * * * * Влетний период к этим факторам добавляются и лечебные песчаные пляжи,ровное пологое дно Таганрогского залива и Ейского лимана,мелководье,где вода хорошо прогревается, - все это создает самыеблагоприятные условия для купания детей.
Немаловажным является и отсутствие на ейском взморье чрезмернойвлажности, характерной для черноморских курортов, что благоприятновлияет на детей, страдающих разного рода аллергиями.

анжелика
17.02.2010, 22:08
В Ейске нормально и спокойно можно отдохнуть с маленькими детьми - море мелкое и теплое. Целебные грязи - (Y) (Y) (Y)Чтобы поплескаться в озере с целебной грязью нужно на кораблике доплыть до острова в ейском лимане. Там много птиц разных.
Городок не очень приспособлен для отдыха. Довольно скучно там тем, кто любит чтобы было много развлечений. Часный сектор (N) (ИМХО). Мы жили на базе отдыха "Акватия Лета" прямо на оконечности ейской косы. Там чудесно! Отлично кормят, хорошие номера, развлечения. В общем нам понравилось. Но второй раз туда не тянет...

Бешеный Чусик
23.03.2010, 23:31
А мы были под Ейском в станице Должанское. Очень понравилось! Жильё на любой вкус и кошелёк! Рынок есть, магазины, на пляже чисто и для детей развлечения. А вот море, в отличии от самого Ейска глубже, что бы не говорили, что Азовское-мелкое!

Бешеный Чусик
29.03.2010, 23:12
От Ейска рядом, если точно-посмотрите в интернете в картах. Мы жили на берегу практически, снимали домик, минут 5 до самого моря, частный сектор чуть подальше-минут 30 пешком. Там и комнату снять можно и дом целиком-предложений много. Местные бабушки продают вино самодельное, вполне пригодное. Мы ездили на машине, так что точно по расстоянии сказать не могу. То, что особенно понравилось-народа не так уж много, местные жители приветливые, так как они в основном живут за счёт отдыхающих.

Бестия
26.04.2010, 20:17
А мне в Ейске нравится))) Курорт этот и правда детский!!! Море мелкое и в июле как парное молоко. Меня мама сюда с 1,5 лет возила отдыхать, и со своей дочей тоже в Ейск езжу))) И не правда что сдесь пойти некуда. В последние годы очень много изменилось - построили небольшой аквапарк, дельфинарий, океанариум. Парк Пуддубного - очень красивый и уютный, на центральном пляже есть вообще всё и дискотеки, и аттракционы и магазинчики небольшие. Конечно курорт не на 5 звёзд, но для отдыха с маленьким ребёнком - просто супер. То что люди "хамоватые" встречаются - это правда, но не все же такие))) А район (где снимать жильё) можно выбрать тот, который вам удобней будет (благо сдаю там все!!! выбор огромный)
И по ценам примерно одинаково что в Ейске, что в должанке, разброс - от 250 и 700 р с человека, всё зависит от удобств и от ваших желаний. Конечно за 250р будет не оч комфортно (туалет на улице, без кондиционера, кухня и удобства общие...)

Бестия
26.04.2010, 20:23
А некоторые хозяева ещё и пансион (питание) за отдельную плату предлагают.
Вообще в Ейске есть свои маленькие секреты (если кто хочет съэкономить). Например на рынок нужно ходить рано утречком, часиков эдак в 7-8, тогда вы будите приятно удивлены ценами!!! А вот после 9 - цены взлетают! Потому как "приезжие" спать любят и раньше 10 утра на рынке не появляются.
Насчёт того что с отдыхающих бабло рубят - так это на всех курортах так!!! У местных только один заработок - это мы с вами, вот они летом и звереют (но зимой-то всем кушать хоца).
А вообще городок хороший))) И море там нежное и ласковое)))

Билайн
27.04.2010, 02:35
Пожалуйста, подскажите, кто был в Ейске в июне? Мы собираемся примерно с 7 по 20 июня там быть. Как море, уже прогреется?
И еще вопрос - какой пляж лучше для малышей - со стороны Таганрогского залива или лиман?
Буду очень благодарна если кто сможет подсказать

Бестия
27.04.2010, 14:44
Елена, в июне море не совсем прогреется, но к концу будет уже тёплое (впринципе всё зависит от погоды :-D ) Самое тёплое конечно в июле. А вот для малышей (мне кажется) лучше лиман НО!!! в районе центрального пляжа. Как приезжаете на пляж, от останоки прямо - это центральный, а вот направо через дорогу - это детский!!! Там новый отель построили - Новинка, ещё ориентир в той стороне круглое здание дискотеки, так вот заним отличный детский пляж!!! (Y) (Y) (Y) Один недостаток - там всегда много народу(((
А вот лиман в сторону города (там где рельсы по берегу) НЕ СОВЕТУЮ!!! оч грязный((( Каменка впринципе тож ничего, подойдёт, много развлечений))) но мне кажется чуток грязновата. А вообще надо побывать везде самим и выбрать что Вам больше понравится.

Близнецы
26.05.2010, 17:29
А мне вообще Ейск нравиться до безумия! Ездим туда уже 7 лет подряд. Парк Поддубного - это что-то. Для детей - просто чудо. И театр, и цирк-шапито, атракционы, кафе, да много чего. И в центре можно погулять! Я вообще турист не избалованый, по-этому мне очень нравить отдыхать поближе к народу, так сказать. Без отелей, бассейнов. Мы жили в военном городке, рядом с парком, у меня там брат живет. По-этому с местом проблем не было.

Всё Для Тебя
09.06.2010, 04:14
Добрый вечер!!!
Дарья, а подскажите пожалуйста, в районе Таганрогского залива тоже проходит железная дорога? И проход к море там один или можно с нескольких мест подойти? Заранее спасибо. Дело в том, что *мы в августе едем в Ейск, сняли пансионт в районе Каменки, и мне тут сказали, что там вроде желез. дорога проходит.

Всё Для Тебя
10.06.2010, 03:51
Ой, добрый вечер!!! А как она проходит, т.е. придется через нее каждый раз перелезать что ли?

Бирка
10.06.2010, 05:06
Девочки, не переживайте по поводу железной дороги. Там одна колея, что называется, утоплена в землю. Через неё не надо перелазить, просто переходите так же как трамвайные пути. Мы отдыхали в августе 2 недели и ни разу не видели, чтобы по этой железной дороге хоть что-то ездило. Это старая дорога.

Всё Для Тебя
11.06.2010, 02:33
Спасибо большое!!!
А по поводу прохода к морю: он там один в районе Каменки или в нескольких местах?
Простите за приставучесть, еду впервые с дочей 1,5 годика.
:-$

Бестия
15.06.2010, 03:20
Аделя, на камиенке есть два или три спуска к берегу (если не ошибаюсь). Там обрыв и спуститься просто так к берегу без лестницы не получится(((

Бестия
15.06.2010, 03:22
А железка там действительно не действующая, вот толька утоплена она не по всей протяжённости, где-то и перешагнуть придётся:-D

Всё Для Тебя
17.06.2010, 03:58
Спасибо, девочки, за консультацию. (F)
Думаю, лестница не омрачит мой отдых :-D .

Билайн
22.06.2010, 06:11
Мы были в Ейске с 8 по 19 июня. Отдыхали здесь в первый раз и просто в восторге от этого города, этого тёплого и ласкового моря!!! Все дни нашего отдыха было очень тепло, вода как парное молоко!!! Наши дети 2 и 12 лет не вылезали из моря, да и не было необходимости их оттуда вытаскивать.
Мы отдыхали на детском пляже и на пляже "Каменка" в районе аквапарка.
Очень понравился аквапарк - там есть развлечения для любого возраста, даже для самых маленьких. Очень интересная программа в дельфинарии, не хуже московского.
Замечательный парк им. Поддубного - большой, красивый, с множеством *самых разных и недорогих аттракционов, на любой возраст, большинство аттракционов находится в тени, так что в самую жару можно смело идти в парк.
Ейск - это город, куда хочется вернуться:-$

Camilla
08.08.2010, 18:11
Мой муж и дочка сейчас отдыхают на базе отдыха " Прибой", очень довольны. *Нравится и домик и питание. *А самое приятное, что пляж в 2-х минутах ходьбы. *На территории базы есть медпункт, что очень кстати. *Дочке 4 года и она заболела, поднялась температура, так врач приходил в день несколько раз и наблюдал ее, ночью в течение 15 минут приезжала скорая.

Андромеда
13.08.2010, 23:49
Мы только приехали из Ейска, отдыхали там с 2 августа по 11. Заранее бронировали на базе отдыха "прибой" номера, ехали с опаской, так как в интернете одни плохие отзывы об этой базе. Но приехав увидев большую территорию, детскую площадку, чистоту и порядок нам сразу тут понравилось. Питание хорошее, есть из чего выбрать, единственное, что в столовой очень душно. Жили в разных номерах, один снимали со всеми удобствами, второй с частичными (только туалет и холодильник). Конечно без удобств единственный минус, это очень душно в номере. Очень близко к морю, сразу за территорией начинает пляж, он кстати очень чистый и маленький, через метр соят мусорки, так же есть небольшая набережная, где стоят лавочки. В общем нам очень понравился и пляж и сама база отдыха. Кстати на пляже не так много народу, как на центральном. Поэтому детишки плавали самостоятельно возле берега и их было прекрасно видно( Детям 4 и 5 лет). САм Ейск нам тоже очень понравился, были в парке Поддубного,

Андромеда
13.08.2010, 23:52
В Парке, наткнулись случайно на зоопарк, вход в зоопарк 80 р. он маленький, но столько вызвало у нас восторга, причем не только у детей но и у взрослых. Нам дали травку, что бы мы могли покормить страусов, так же можно было фоткаться с кроликом (стоит 30 р.) , а так же с голубями розового и желтого цвета, такая красота. Что мне понравилось в зоопарке, это отношение персонала, даже когда фотографировались с кроликом и голубями, разрешили сделать неколько фоток, чтобы получилось красиво.

Андромеда
13.08.2010, 23:54
А так же посетили дельфинарий, очень красиво, очень хорошая программа, классный ведущий, и на последок мы там сфотографировались с дельфинами. К сожалению не успели сходить в океанариум, детишки заболели, и после уже пора было уезжать домой. В общем, нам очень понравилось в Ейске, и есть желание туда вернуться.

Америка
20.11.2010, 02:02
говорят в ейске много комаров и пауков? Кто был,скажите как там дела с насекомыми обстоят?

Америка
20.11.2010, 02:05
и еще,реально в ейске найти малолюдные пляжи,может в пригороде,чтоб народу мало да и почище?

Андромеда
20.11.2010, 04:48
комаров я особо и не видела, а пауков много, и разных размеров. Мы отдыхали на базе отдыха "Прибой", там свой пляж, народу мало, детей видно, не так как на общем пляже постоянно надо смотреть, а то потеряется, всё как на ладоне было. И пляж и море были чистые.

Америка
21.11.2010, 02:12
Татьяна,спасибо. Блин,и ехать то не куда, ейск-пауки,тамань-комарье,анапа-водоросли. А дальше влажност. Приплыли.

Бигудёвый Завив
13.08.2011, 18:59
Доброго дня всем! Хотим с детьми поехать в Ейск, но у меня вопрос: море очень мелкое? У меня дети 12 лет и 2 года, поэтому хотелось бы что бы им обоим понравилось!