PDA

Просмотр полной версии : К МОРЮ!!! САМОЛЕТОМ ИЛИ ПОЕЗДОМ? Что лучше для ребенка?


Арома
16.02.2010, 04:00
Мы летим на самолете, несколько часов в поезде или даже дней, для нас с нашим ребенком это не реально.

АЛИНА
17.02.2010, 23:02
Летом три года ездили на машине(с 2х лет),а этой осенью ещё летали в дом отдыха в Анапе на самолёте!!!(дочке было 4 года)

Апельсинка
17.02.2010, 23:11
И мы только на машине к морю ездим. Очень здорово (Y), да и экономия существенная (нас четверо). Только немножко жаль мужа, который за рулем ;-)

АЛИНА
18.02.2010, 16:36
В июне опять поедем на машине!!!На машине конечно выгоднее,да и на отдыхе объездили почти всё побережье...Дочка переносит машину отлично(в кресле конечно всю дорогу не сидит-нереально!)

АЛИНА
18.02.2010, 16:42
Для ребёнка думаю самолёт-тоже хорошо.Мы летали 1 раз-дочь даже не очень поняла что это было,только уши "затыкивались"(так она говорила)а через 2 часа-уже на отдыхе!но...летать семьёй(нас например четверо)очень накладно...

Camilla
18.02.2010, 17:32
А мы ездили на поезде, когда дочке было 2 и 3 года. Вполне прилично, но утомительно когда с купе не повезет, к примеру плохо работает кондиционер. А так весело, читаем, рисуем, мультики смотрим, песни поем. Ночью конечно спим с мужем по очереди. В том году ребенок заболел и пришлось срочно улетать на самолете. Конечно быстро, но дочка вся зеленая была, а я пол дня ничего потом не слышала. В этом году планируем попробовать на машине.

АЛИНА
20.02.2010, 02:05
На счет самолёта!Осенью полетели в дом отдыха в Анапу.На 3 день дочка заболела ветрянкой!!!там нам сказали-или домой, или в больницу...В аэропорту сказали, что с ветрянкой нас не пустят ни то что в самолёт...даже в аэропорт...Бред...но был осенью...Хорошо что Анапа недалеко от Голубицкой(где мы уже несколько лет отдыхаем)Муж отвез нас туда на такси(с хозяйкой хорошие отношения и она нас приняла с удовольствием)а сам полетел (поменяв свой билет )в Москву!Взял машину... за нами...Летом ездим на машине ,а тут ...(муж военный-бесплатный проезд раз в год)...хотели как лучше,а получилось как всегда!!!Думаю что на машине-лучше всего!!!

Забудь ОдЭт
20.02.2010, 22:10
Самолетом конечно удобно, быстро. Дети ( 10 мес и 2 года) полет 3 часа перенесли отлично, а во время взлета вообще уснули. Но решили самолетом больше не летать, дороговато, да и страшно очень, все-таки не смогли справиться с психологическим барьером.

Альфияшка
25.02.2010, 20:15
Мое мнение-самолет самое удобное и быстрое тр.ср-во.На поезде до Адлера в среднем 30-36 ч,а на сам.2 часа.В7 утра мы вылетали,а в обед уже купались в Абхазии в море,перейдя границу,что тоже не быстро. Другое дело,что удовольствие не дешевое,хотя в сезон цена что на самол,что на поезд(купе,до Адлера) примерно одна.Поэтому в 2009 ездили на машине,тяжеловато,но много дешевле.А серпантин от Джубги до Сочи-это вообще без комментариев))) Впечатляет! Всем хорошего отдыха.(H)

вера
21.04.2010, 17:54
мы первый раз едем на юг с дочкой,ей почти 2г,муж к сожалению не может ехать с нами,решили выбрать самолет,пусть дороже но быстрее!

Глубокое Макэ
22.04.2010, 21:28
Только поездом! Самолётом боимся, да ещё всех укачивает (мужа, меня, 2-х сыновей):-S . А вот дочка пока не совершала длинные поездки на машине и самолёте, так что мы ещё не знаем укачивает её или нет! А поезд хорошо перенесла, правда ей всего 4 месяца было! Но мы решили, что поездом лучше, пусть дольше, за то дети в восторге!:-D

Венеция
29.04.2010, 04:47
А мы летим на самолёте, т. к в Израиль на машине не доедешь.:-D Первый раз доча на море полетит. А с мужем в Темрюк ездили на машине, как соберёмся туда к друзьям, то на машине поедем...

АЛИНА
18.05.2010, 17:58
А мы в Голубицкую уезжаем на машине!!!Тяжеловато конечно,но...и дешевле.и там на машине можно покататься...

АЛИНА
02.07.2010, 05:34
Приехали уже!Ездили на машине.Дочке 5 лет,внуку 10 мес.Ехали 20 часов!Доехали-супер...Дети то жевали,то спали...Нам тяжеловато конечно.за то ТАМ на машине раздолье.Не надо турфирмам переплачивать...Сел и поехал куда хочешь...КРАСОТА!

Бейбик
07.07.2010, 22:51
а мы летали в июне 2010 в Адлер на самолете.все прошло гораздо лучше,чем я ожидала.туда рейс был утренний,сын 2 года 8 мес.) проспал весь перелет.обратно,рейс был дневной,малыш не спал всю дорогу.мы с ним рисовали,книжки читали,в машинку играли.как долетели даже не заметили.ушки нас не беспокоили,не укачивало.очень вообщем-то понравилось.теперь будем только летать.2 часа и ты на море(Y) .хотя конечно дороговато,но зато быстро