PDA

Просмотр полной версии : АНАПА. ЧЕРНОЕ МОРЕ. РОССИЯ.


Camilla
06.02.2010, 01:11
Уважаемые участники, оставьте свои отзывы об отдыхе в АНАПЕ. Опишите инфраструктуру города, достопримечательности, развлечения для детей.

Camilla
06.02.2010, 01:11
Уважаемые участники, оставьте свои отзывы об отдыхе в АНАПЕ. Опишите инфраструктуру города, достопримечательности, развлечения для детей.

АЛИНА
06.02.2010, 03:18
В Анапу хорошо ездить гулять-куча развлечений,баров,аттракционов,аквапарк,парк с качелями-каруселями...но...море не центральном пляже-грязная лужа.с середины июля начинает цвести-получается вонючее болото.народу на пляже-ТЬМА!лечь у воды нереально.Никогда туда больше не поеду(если только развлекаться)!

АЛИНА
06.02.2010, 03:23
Джемете и Витязево-тоже Анапа(минут 10-20)от неё на маршрутке.развлечений для деток кафешек с едой полно...но последнее время тоже очень много народа на пляже.В Витязево-до моря идти далековато...(особенно с маленькими детками)

Camilla
06.02.2010, 03:35
Отдыхали в Анапе в 2009 году в центре города. С морем повезло- чистое, песчаный пляж был чистый не вонял. Были в две первые недели июля. а вот галечный пляж распространял ужасный запах. Да и для маленьких детей глубоко.
Жили в частном доме "Диамант", обслуживание хорошее, евро ремонт, хороший кондиционер, но на территории нет детской площадки. Моему трехлетнему ребенку этого жутко не хватало. Вообще в городе плохо с обычными детскими площадками, поэтому приходилось каждый день ходить в парк на аттракционы. Попали на ярмарку вина и меда. Два дня был хороший концерт на театральной площади. Попали на гастроли кукольного театра, с большим удовольствие посмотрели три спектакля. Кинотеатр ужасный. С ледниковым периодом обманули, пиратская запись, не цветной мультик. Дельфинарий не понравился. Место еле-еле нашли, сидели практически за подпоркой ничего не видели. А так город очень красивый, дружелюбный.

Анна Австрийская
11.02.2010, 15:10
читала разные предложения,где отдохнуть в Анапе и вот нигде не встречала отзывов о станице Благовещенская..На карте посмотрите,в каком месте она находится - к морю идёшь между двух лиманов..Отдыхали в 2008г. в частном секторе(дом на 4 семьи).С нами жили две девушки-москвички,ехали в Витязево с годовалыми детьми(!).Там жильё не устроило,переехали в Благовещенскую.Они там,вроде,месяц тусовались..Если поподробнее надо,напишу..

анна
12.02.2010, 17:29
В Анапе отдыхали в 2008 г., где-то во второй половине июля. Жили в квартире "под ключ" - очень замечательно. Две комнаты, своя кухня, ванна, туалет. Когда приехали море было чистое, ходили на песчаный пляж, а через несколько дней был небольшой шторм, прошел дождик ив море невозможно было зайти. Мой сын (ему было 5 лет), когда мы только зашли на пляж, сталплакать, что воняет. А море все было в водорослях - их вывозили тракторами, но это бала "капля в море". Сначала в водорослях был центральный пляж, потом Джемете и все дальше и дальше. Но на галечном было чисто и потом мы ходили только туда. На счет развлечений - очень понравилось. Мы катались на аттракционах, ходили в кино, съездили на несколько экскурсий. С едой вообще проблем не было, рядом с домом была какая-то обыкновенная столовая, так там все так вкусно, по-домашнему. Да и около пляжа всегда было что перекусить. Впечатления в целом остались очень хорошие, одно большое НО - это море.

Camilla
14.02.2010, 20:36
Природные богатства Анапы подходят * * * * * * * * * * * * * * *для детского отдыха: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * *умеренно-влажный теплый климат, представляющий собой уникальноесочетание морского, степного и горного; * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *замечательныйпляж с чистым мелкозернистым песком и шириной от 50 до 400 метров. * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *безопасное,пологое равномерно углубляющееся песчаное дно моря.

Camilla
14.02.2010, 20:37
Анапа -самый крупный в России семейный и детский курорт федерального значения.Курорт расположен в юго-западной части Краснодарского края, на берегуЧерного моря, на стыке равнинного Таманского полуострова и гористого,покрытого лесами полуострова Абрау, на месте древнего античного городаГоргиппия.
Климат Анапы носит черты средиземноморского, умеренновлажный и теплый,с достаточно устойчивым барометрическим давлением, сосвежающими морскими бризами, с хорошей прогреваемостью пляжей и водына мелководье в летние и осенние месяцы.

Camilla
14.02.2010, 20:39
Чистый морской воздух АНАПЫс повышенным содержанием кислорода и озона, с преобладаниемблаготворных отрицательных аэроинов, содержанием гидроаэрозолей иморских солей,летучих фитоцидов морских водорослей и растенийприморских парков позволяет назвать курортную зону, протянувшуюся на 80км, естественным ингалятором.

анжелика
17.02.2010, 22:27
В Анапе с детьми лучше жить на Пионерском проспекте (Джемете), где сосредоточие детских лагерей и баз отдыха. Там чудесные пляжи с золотым песочком, много хороших баз и гостиниц, выбор на любой вкус. Множество развлечений, кафешек, магазинов, рынков... До центра Анапы легко добраться на маршрутке или на катере.
В центр лучше ездить чтобы погулять-развлечься. А жить там не очень приятно, очень много народа днем и ночью, шумно.
В Витязево мне не понравилось - не развита инфраструктура, не очень удобные проходы к морю, как то все недоделано...
В другой стороне - Утриш - вообще скукотища, ничего нет кроме дельфинария, зато кругом горы покрытые сосновым лесом.

Без Разницы
20.03.2010, 03:43
Мы в 2008 в июле с 1,5 ребенком снимали на Трудящихся однушку-малосемейку маленькую, далеко, но мы на коляске, все понравилось. В 2009 в начале июня на Шевченко 1-комн.квартиру за 500р. в сутки, нашли на вокзале сразу, нам понравилось, ребенку 2,5, все излазили и в этом году поедем! Мне не надо тихих мест. Надо ночью море по колено и брызги-брызги!!! А ребенку песок, песок, песок!!!

Без Разницы
20.03.2010, 04:30
Ночь-это когда стемнело!!! А на юге темнеет быстро, ребенок только с нами! На пути обратно спал в удобной коляске, а мы еще гуляли по теплым уютным улочкам!

Амурочка
21.03.2010, 02:51
Каждый год ездим в Анапу ,в санаторий "Мечта". Педиатр всегда есть, еда есть на заказ, есть как у всех. Бассейн. пляж свой, море 100 м. Номера разные. Правда совок все таки присутствует, но зато все есть и магазин рядом и аптека и на маршрутке до центра Анапы 20 мин.

Амурочка
21.03.2010, 02:56
****://***.anapa-mechta.ru/
Скажу сразу, совок присутствует, особенно в сезон. Но зато за здоровье ,питание можно не волноваться. Еда ,как говорят многие,так себе, а мне кажеться что для ребенка самое то. Мы в первый раз поехали, когда дочкам было 2,8 и 1,4.

Андромеда
25.05.2010, 03:08
Мы отдыхали в прошлом году в гостевом доме "8-ое небо". Честно скажу, что мне не очень понравилось. С одной стороны очень уютный гостевой двор, много жильцов. Правда комната с одним *окном, ну да это не страшно. Ехали первый раз в Анапу, конечно встретили, вроде бы приветливые хозяева, но ничего не показали что-где находится, какой у них распорядок, ну в общем быт. И ещё мне не понравилось, что когда начало темнеть *детям которые сдружились и им хотелось играть (до 11 часов вечера), мамашки с маленькими детьми все время ругались, делали замечания. Поэтому приходилось на весь вечер уходить, гулять по городу и приходить уже ко сну.

Английская Королева
25.05.2010, 21:40
Отдыхали в Анапе (Джемете) в 2008 и 2009. Ребёнку было 1,6 и 2,6 соответственно. Очень понравилось! С малышами лучше в Джемете. Посёлок расположен параллельно морю, поэтому на пляже место всегда найдёте и идти до моря недалеко. Мелко, вода тёплая, золотой песочек, что может быть лучше для ребёнка. Пошле шторма на берегу лежала тина и воняла! Но это не испортило наш отдых, в эти дни мы ездили на экскурсии. В период нашего отдыха (14 дней) тина наблюдалась лишь 2 дня.
В 2008г мы отдыхали в отеле Золотые барханы в Джемете - супер! Но дороговато...
В 2009г поселились в самой Анапе в районе Высокого берега, там галечный пляж (малая бухта) - очень не понравился.

акулина
29.05.2010, 07:48
Мы отдыхали в Анапе 4 года с 1999 по 2002 гг.Пока не было детей. И всегда в июне. Поддерживаю большинство написавших, Анапа - это грязное море, водоросли, вонь и трактора на побережье. Да, там аквапарк и парк аттракционов, но...стоит это всё недёшево. Дорога к морю не меньше 15-20 минут ( я не говорю про дома у моря по заоблачной цене). Плюс поезд идёт туда 36 часов. С детьми я туда не поехала бы.

Ангел Красоты
03.06.2010, 18:08
Отдыхали в Джемете с маленькими детьми. Все очень понравилось, кроме цветущего моря. Жили напротив аквапарка Тик-так. Выходишь за ворота и видно пляж и море. Рядом , буквально полминуты ходьбы рынок, два магазина(цены правда выше, чем в сетевых), аптека, остановка, экскурссионное бюро, чуть подальше банкомат Сбербанка. Не место , а мечта. Пляж очень широкий, обустроенный, песччанный и чистый. На пирсе можно сесть на теплоход и прокатиться по морю до морского вокзала Анапы(20-30мин), стоило в прошлом году со взр руб 100-150. Мы часто ездили в Анапу на маршрутке(мин 7 , если нет пробок), а обратно плыли морем. В Анапе есть хороший дет. парк, морской аквариум, океанариум, минизоопарк Мадагоскар, аквапарк, красивая набережная. С маленьким ребенком можно взять в аренду прогулочную каляску. Много интересных экскурссий для детей( на автобусе от 30 мин. до 1,5 часов езды): Утриш(дельфинарий), Темрюк(грязевой вулкани Азовское море), Орнитопарк, страус. ферма, выставка колоколов и др.

ангелина
03.06.2010, 18:49
Марина в каком году вы отдыхали?я взяла билеты в анапу, и в раздумье остаться там или поехать в Джемете, меня смущает цена на жильё в Джемете, вы не могли бы написать почём вы снимали, я смотрела в интернете , может на месте дешевле.

Ангел Красоты
05.06.2010, 17:32
Мы отдыхали в 2007 и 2009 году. Цены в Джемете выше , чем в Анапе. Там меньше народа и свободные пляжи. Когда гуляли по Анапской набережной, то я была в ужасе от числа отдыхающих на пляже, яблоку не где было упасть! Многие местные жители приезжают в выходные на пляж в Джемете, т.к. там свободно и спокойно. Заранее договариваться о съеме жилья конечно спокойнее, но и дороже. На юге все относительно. В течение недели одинаковые номера наш хозяин сдавал по разной цене. Мы заплатили 28 тыс. за 11 дней проживания в самой большой комнате в доме,рассчитанной на 5 человек( жили 2 взрослых и 4 детей), телевизор, пласт. окно, туалет, ванная, холодильник на 2 номера, кондиционер, мебельная стенка, летняя кухня общая. Остались довольны. Жили в гостевом доме Радуга на Пионерском проспекте. Двор закрытый, кодовая дверь, есть детская площадка, песочница.

Ангелесса
05.06.2010, 22:27
А я очень люблю Лоо!Весело!Пляж чистый,море синие.Честно не обижайтесь, Анапа ужастна в плане экологии и моря!Да везде где есть порт плохая экология.И моря там цветёт.Не айс.Я люблю отдыхать прямона берегу моря!Даже дом приорила на берегу моря для оздоровительной программы детей.Так что всех приглашаю ко мне в гости.

Амурочка
07.06.2010, 04:19
а мы только сегодня из Анапы. Отдохнули здорово. Если у кого какие вопросы-отвечу. Мы жиди на Пионерско проспекте,114 в санатории "Парус"- это после Джемете. В первый раз так далеко забрались. Всегда были в сан."Мечта" Пион.25. Но сейяас сезон начинается и народу везде много.

Ангел Красоты
07.06.2010, 06:20
Очень много слышала хороших отзывов о Крыме. Места красивые, цены низкие. Но ехать через украинскую границу с 4 детьми мне страшно.

анастасия
09.06.2010, 20:14
Ольга скажите пожалуйста как погода? Как вода? Деткам не холодно было? Скоро собираемся,но волнуюсь из-за погоды.

Без Ограничений
10.06.2010, 05:34
Улетаем 15 июня в Анапу, пансионат "Фея-2", на Пионерском проспекте, Джеметте. В прошлом году знакомая отдыхала там с ребенком - довольна. Едем с двухлетней дочкой. Для неё там все предусмотрено, большая территория, бассейн детский, вроде как мини аква-парк в этом году должны открыть на территории. детская площадка, игровая комната, море 50 метров. Приедем отпишусь что-да-как.

алевтина
12.06.2010, 23:00
Мы отдыхали в 2008 в пансионате "СЕЛЕНА", это тоже в конце Пионерского проспекта. Напротив "Паруса", только Селена на берегу, а Парус через дорогу от моря. Шикарно было всё! До моря метров 30-50, питание - шведский стол (доча сама выбирала что поесть, соответственно всегда сыта, только фрукты пару раз сами покупали и всё). Смена белья и полотенец постоянно, ежедневно представления для детей, детские дискотеки в соседнем пансионате. Детский бассейн с горкой. А вечером на маршрутке в Анапу в парк развлечений. Никаких отрицательных эмоций, сплошной восторг!

Амурочка
14.06.2010, 23:44
Селена нам не понравилась по 3 причинам. Территории нет, проходная вся, площадки детской нет и стройка активно шла в этом году. По поводу всего остального не знаю,т.к. там не жили.
А кто что знает про пансионат"Волна"?

Азия
27.01.2011, 23:40
Кто отдыхал летом 2010 года,напишите свои отзывы.Как море,очень многие пишут,что очень много тины и оно цветёт.

Америка
29.01.2011, 00:28
Евгения,мы были в Анапе в августе 2010,море действительно зеленая жижа. Говорят водоросли полезные,но мой сын схватил там ангину,именно из за водорослей. Народу много,это не сказать ни чего. Благо мы были на машине,ездили в Витязево и в Благовещенскую,но и там так же. В Благовещенской немного меньше. *А в принципе очень не плохо, на любой бюджет можно найти и жилье и питание.

амелия
20.02.2011, 19:53
А мы с мужем и детьми отдыхали в Анапе в июле 2009 года в гостевом доме Солнышко (высокий берег). Впечатление о городе и Солнышке только хорошее. Хозяева приветливые, город светлый, гостеприимный, развлечения на любой вкус. Правда, я не люблю гальку, но там есть и песчанный пляж. В общем, хочется туда снова!

Амбровая Вуаль
26.04.2011, 12:14
последний раз мы отдыхали сентябрь 2010,тины уже не было,но море конечно оставляет желать лучшего,были и в джемете,и в витязево,и в сукко и конечно в анапе,если выбирать,то конечно джемете или сукко,там чище и народу поменьше,хотя конечно если это июнь,июль,август-то народищу везде полно,ну в начале июне хорошо ещё и море не цветет и народу поменьше,это если про анапу,в городе развлечений полно..

АЛИНА
08.01.2012, 09:20
АНАПА...центральная детская здравница......НО ....смотря в каком месяце отдыхать....и смотря где(.ДА,ДА,..не удивляйтесь....словом АНАПА...объединяют большое побережье)....ЦЕНТРАЛЬНЫЙПЛЯЖ в анапе...В КОНЦЕ ИЮЛЯ(А БЫВАЕТ И РАНЬШЕ)....БОЛЬШАЯ,,,,ЗЛОВОННАЯ ЖИЖА из водорослей.....