PDA

Просмотр полной версии : В дорогу с ребенком. Рекомендации.


Арома
06.02.2010, 23:02
Мы берем всего побольше, пусть лучше не пригодится, лекарства, даже баночки с питанием.

АЛИНА
07.02.2010, 22:08
Смеси, питание малышам я бы взяла с собой.Магазины есть везде, но не факт что там есть именно ваши!!!

АЛИНА
08.02.2010, 02:26
Первый раз с ребёнком!-не кормите на отдыхе ребёнка(любого возраста) незнакомой пищей(лучше ему приготовить самой),а то может расстройство желудка испортить часть отпуска!!!

Camilla
08.02.2010, 02:55
Обязательно беру лекарства. Не раз меня наша аптечка спасала. Как-то у ребенка в ночь поднялась температура, два раза вызывала скорую, не приехали. Аптеки уже были закрыты. Лечила тем, что взяла с собой. Да и стоит учитывать, что у маленьких детей свои лекарства. Кому то помогает Нурофен от температуры, а кому-то нет. Так же и от насморка.... Где там на месте бегать все это искать?

АЛИНА
20.02.2010, 05:55
От головной боли с утра(для взрослых)...помогает 2 таблетки цитрамона!!!(попробуйте,помогает!!!)

АЛИНА
20.02.2010, 05:58
В дорогу...конечно влажные салфетки,воду,какие то развлечения для ребёнка(книжку,блокнотик.ручку,разукрашку,.......)

Апельсинка
25.02.2010, 18:10
Я всегда беру с собой Смекту, Левомицетини Фурозолидон. Каждый раз какую-нибудь кишечную инфекцию подхватываем... :-(

Альфияшка
25.02.2010, 19:58
Если на самолете,я младшему капала перед полетом сосудосужающие,чтоб уши не закладывало. А в прош.году ездили на машине,кроме всего вышесказанного нас очень спасал DVD.

Ария
26.02.2010, 04:02
Если у ребёнка был отит(восполение среднего уха) то сосудорасширяющие нельзя.:-)

АЛИНА
01.03.2010, 14:34
В машине детям DVD-незаменимая штука.своей специально купили,да и на отдыхе перед сном включали ей...

Альфияшка
25.03.2010, 00:47
У нас DVD не машинный,а маленький переносной,в комплекте есть крепеж для авто (крепится к подголовнику),стоил прошлым летом около 5000.

валентина
15.04.2010, 14:52
А мы спецально купили маленький нотбук и детя теперь не слышно: смотрит свои любимые даша-следопыт и диего( развивающие мультики).
А миниDVD лучше брать переносной.
А с буком мы ходим даже в парикмахерскую дочь смотрит-мама красоту наводит. Приходиться так поступать бабушка далеко, папа вечно на работе.:-)

вера
21.04.2010, 17:45
еду с дочкой почти двух лет на юг,без мужа,посоветуйте что брать с собой,самое необходимое,чтобы не все подряд брать,а то первый раз еду,голова пухнет,летим самолетом,тоже первый раз!подскажите пожалуйста!!!

Глубокое Макэ
22.04.2010, 21:43
мы всегда берём в дорогу регидрон, смегту, акт.уголь, жаропонижающие, противорвотные, от укачивания (драмина). Вот ещё хорошее средство от отравления Энтеросгель(Y) , он у меня дома всегда в наличии и в дорогу тоже хорошо брать. так как мы на поезде всегда ездием, дорога долгая, из еды берём в основном то что не портится- сырокопчёную колбасу, сыр виола, на первые 12 часов картошку в мундире, яйца, варёные окорочка! (всё в фальгу заворачиваю). А пирожки сладкие вообще быстро съедают (только домашние).

Венеция
01.06.2010, 05:53
Только вернулись из Израиля. Получилось так что до поездки за 2 дня вылез 17 зуб, а когда приехали полез 18: температура под 40 и никак не прорывается, + ещё и аклиматизация... Кто ждёт какие либо зубы захватите гель для прорезывания зубов. Хорошо мы в Израиле у родственников были, и аптека с русскоговорящими хорошая. 1 день и зуб пошёл,всё как рукой сняло( Слава Богу....):-D :-D :-D

Ангел Красоты
03.06.2010, 17:52
Обязательно нужно взять электронный градусник. От духоты и жары у ребенка может повыситься температура. Я еще беру йод и зеленку в виде карандашей, противоаллергенные препараты(зертек), капли в нос(деринат), таблетки или сироп от кашля. В качестве развлечений - книгу(будем читать в дороге), дет. жукналы, диски со сказками и дет. музыкой.

Где Мое Солнышко
09.06.2010, 20:35
mne tut nasovetovali lekarstv,ja poshla v apteku,a tam ne odnogo lekarstva takogo net,mne predlozhili ugol ot ponosa,a ja kupila linax,slava bogu cto ne ponadobilos ne odno lekarstvo.ja zhivu v latvii.

Венера Милосская
30.06.2010, 15:08
Девочки, добрый день!
Может подскажет тот, кто ездил отдыхать с ребенком в Евпаторию ....
Какие документы брать с собой ?
Нужна ли справка о прививках?
Заранее, огромное спасибо!

Camilla
01.07.2010, 20:01
Мы брали справку о эпидоокружении у участкового педиатра, но она нам не пригодилась. *А так паспорт, свидетельство о рождении, ребенок должен быть вписан в паспорт родителей, а на свид. о рождении должна стоять отметка, что ребенок гражданин России. обращались в миграц. службу, штамп ставят в день обращения.

АЛИНА
02.07.2010, 03:13
Я читала про многие места в Украине...Требуют справку об прививках,окружении.НАДО узнавать конкретно.Если вы забронировали какое то жильё-не поленитесь узнать об этих справках!

Camilla
08.08.2010, 18:20
Девочки, обязательно что-то от укусов. *Дочку ( 4 года) какая-то мошка укусила в глаз, глаз заплыл, хорошо сразу дали супрастин, помазали тетрациклиновой мазью. *Но все *равно пришлось везти ее к окулисту, выписал другую мазь. В ночь поднялась температура, врачи предполагают, что укус спровоцировал.

венера
16.08.2010, 00:20
Девочки, пожалуйсто, подскажите где можно отдохнуть с 5-ю детьми от 11-1 года???

Camilla
16.08.2010, 05:59
Ольга, прочитайте отзывы об АНАПЕ, ЕЙСКЕ и Евпатории. *Это детские курорты и как правило именно туда едут с такими детьми. *У меня знакомые в этом году с годовалым отдыхали в Ейске, а другие знакомые с ребенком 1 год и 3 месяца в Анапе. *Сама я с двухгодичным была в Евпатории. *Никто не жаловался.

АЛИНА
21.08.2010, 05:52
А мы с детьми такого же возраста (10 мес и 5 лет)отдыхаем в Голубицкой(это Азовское тёплое море в России(60 км от Анапы))У нашей хозяйки есть 6 местный номер(эконом)...Зайдите в мою группу Голубицкая кто за...Там есть фотоальбом АССОЛЬ.там телефоны...(до моря не далеко,есть кухня,есть кафешки и столовые...)

Астра
25.02.2011, 20:59
Надо заранее всё продумать до мелочи,я готовилась за 2 месяца читала разные журналы,интернет так как ребенок был маленький 1,1.

АЛИНА
08.03.2011, 01:43
3 футболки,3 шорт,3 трусиков,3 пары носков+спортивный костюм на случай непогоды,босоножки..туфельки закрытые.ВСЁ.Маме такой же набор!Аптечку.Можно ещё взять 1комплект на случай выхода....куда- нибудь...Каждый год берём вещей всё меньше и меньше и всё равно половину даже не достаём!!!(это касается вещей)

АЛИНА
08.03.2011, 01:46
Согласна с Екатериной...Мы тоже за несколько мес.до отъезда продумывали,готовились,собирали аптечку с градусником...Записывали на листочке(что бы не забыть...)

Афина
24.04.2011, 23:40
Незнаю конечно на счёт минимума вещей. Себе можно взять, но маленькому ребёнку лучше побольше вещей, они постоянно пачкаются, чтоб не стирать каждый день. Я с дочкой ездила когда нам 2 года было, так по 3-4 наряда меняли в день, то мороженым то шоколадом, то сок про льёт на себя. Она у меня с пятном грязным ходить не будет

Афина
24.04.2011, 23:42
А что в Турции подразумевается под дитеическим меню,что туда входит, вообщем чем можно накормитьребёнка 1,5 года

Амбровая Вуаль
26.04.2011, 11:36
диетическое меню готовится в основном на пару,особо без приправ))))в хорошем отеле в турции питание хорошее,если ваш ребенок питается не отдельно,а ест все то что и вы(почти всё) то проблем нет,каши и суп,очень редко в отелях бывают,а всё остальное есть...

априлина
26.04.2011, 19:20
Каши в отелях бывают, только они ну очень сладкие, а вместо супов там бульоны разные, можно картошечку добавить, если ребенок супы ест.

Великолепная
13.05.2011, 07:38
подскажите !!мы сами из россии--и хотим летом дочку 2 лет взять на море---но говорят что нужен обязательно загран паспорт --с одним свидетельством о рождении нельзя!!говорят как докажеш что свидетельство о рождении именно этого ребенка--ведь нет фото!!!!кто ездил на украину поездом с детьми маленькими подскажите пожалуйста!!!!!

велимира
13.05.2011, 19:56
¦?¦Елена¦?¦?¦ ?¦КОЗИК?¦ ( Матреничева) Лена Вы знаете,когда мы ехали к вам в Россию к подруге,то у меня на границе и у нас и вас проверяли свидетельство и разрешение папы на выезд(я ухала одна с сыном)нам тогда было 3 годика.А из москвы летели в Турцию смотрели теже документы.У нас на Украине детский паспорт не нужен после 6 лет вклееваэтся фотка в мамин или папин паспорт,но у мое подруги она россиянка проверыли детский паспорт,на тот момент детям было 6и 8 лет.

Великолепная
13.05.2011, 20:20
то есть маленьким *деткам достаточно одного свитетельства:-) !!!!!!--почему же тогда в турагенствах требуют загран(md) ??

Амбровая Вуаль
14.05.2011, 02:55
а на море куда?если за границу,то конечно нужен загран паспорт на ребёнка или вписывать его в ваш

Амбровая Вуаль
15.05.2011, 18:42
в россии зачем он нужен?если пересекаешь границу на нашей территории то надо подтверждения гражданства вашего ребенка,такое я слышала...и то для детей рожденных до 2000г по-моему...

АЛИНА
16.05.2011, 05:13
Загран.паспорт в Украину не нужен(где Вы это взяли?)Нужны документы....(разрешение от папы-если без него,гражданство...и.т.д...)но не ЗАГРАНПАСПОРТ на ребёнка(да и для Вас)....

Великолепная
16.05.2011, 07:13
да все об этом говорят что нужен загран *и многие мои знакомые делают его на маленьких даже годовалых детей !!потому что в турагенствах говорят об этом!!!может это какойто новый закон вышел??(tr) знаю что раньше границу украины с мален детьми пересекали без него -------а сейчас может чтото изменилось!!!!!!

Атака
17.05.2011, 18:44
в Украину дети въезжают по свидетельству о рождении с гражданстом, мои по два раза в год ездиют в Украину с бабушкой, никакого паспорта не надо, сама месяц назад летала в Киев по российскому паспорту, и через месяцдети опять уезжают по свидетельству о рождении

Антифея
05.06.2011, 01:51
Кто ездил на юг с маленьким ребенком, Подскажите нужны ли какие прививки и как легче перенести аклиматизацию. Нам год и 4 будет на момент поездки.

Великолепная
05.06.2011, 18:19
мы вчера сьездили на украину к бабушке на своей машине с 2 годовалым ребенком---загран паспорт ненадо--но печать о гражданстве на свидетельстве *требуют----но у нас печати небыло!!!!и нас просто так пропустили---сказав что надо!!!!может если ехать поездом то непропустили бы!!!

априлина
05.06.2011, 20:25
А акклиматизации может и не быть, во всяком случае у нас не было. Смотря куда Вы едите.

Антифея
05.06.2011, 23:59
Спасибо. Первый раз с ребенком едем, страшновато. Знакомые ездили- в инфекционке лежали там. То ли из за воды то ли съели что. Мы едем на 2 недели в Лазаревское а оттуда к родне в Мостовской

априлина
06.06.2011, 02:30
ответила другу Марина Русских (Коптяева)
Не переживайте все будет хорошо. Я тоже боялась первый раз с малышкой ехать, ей 1год и 1 мес. было, все прошло замечательно.

Великая
26.06.2011, 05:00
Мы тоже поехали в том году на арабатскую стрелу дочке было 2 года, так мы приехали через 2 суток. У дочки была инфекция рвота температура, а я не взяла никакого лекарства против такого весело было. Берите с собой полную аптечку от всего

Антифея
26.06.2011, 06:34
ответила другу Ксения Гугайло (Панкевич)
У вас в дороге уже началась рвота? или уже на месте?

Великая
26.06.2011, 06:43
в поселке была единственная аптека мы туда пошли очередь человек 50 и никто не пропустил с больным ребенком. Мы брали лекарство нифуроксазит очень хорошо помагает при отравлениях и таких случаях