PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. (Для удобства общения просьба вопросы по подбору жилья, ...


Страницы : [1] 2

Казарцева
04.05.2009, 18:21
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ. (Для удобства общения просьба вопросы по подбору жилья, бронированию, организации встречи и другие проблемы индивидуального характера решать, направляя в личку. Помогу и отвечу с удовольствием.)

Уважаемые участники и модераторы!
Здесь Вы можете задавать вопросы, делиться мнением и помогать друг другу в решении проблем , связанных с организацией отдыха!
Я готова ответить на все Ваши вопросы.
С уважением - Людмила.

Гурина
04.05.2009, 22:24
Я первая))) Скажите, как обстоят дела с детским питанием в Ейске? Стоит ли тащить с собой баночки?

Култаева
04.05.2009, 23:04
Я вторая ). Присоединяюсь к вопросу о детском питании.
И свои вопросы: насколько тепло в сентябре? купаться и загорать можно? и маленькие дети считаются по "полной стоимости" - младшим будет 3,5 года и 8 месяцев?

Ленчик Аленчик
05.05.2009, 02:21
Купаться в сентябре можно, погода теплая. Питание детское не проблема, можно купить в магазинах, так что баночки с собой тащить не надо.

Казарцева
18.05.2009, 14:12
ПОСТУПИЛ ВОПРОС :" Есть ли в городе центральная канализация и чистое ли море?" (Людмила Павловская)
ОТВЕТ:
Сеть центральной канализации охватывает почти весь город, на въезде в город- очистительный комбинат, который ведёт очистку сточных вод и транспортировку их по трубам, пролегающим по дну Ейского лимана.
Автономная канализация в пляжной зоне у жителей района Нахаловки, "Водника"(побережье лимана), в некоторых частных домах. Наиболее чистым считается район пляжа"Каменка", т.к. это уже побережье Таганрогского залива Азовского моря.
Дно моря илисто-песчаное, с уникальным лечебно-грязевым составом и в шторм оно становится серого цвета,Но это ещё более усиливает его лечебные свойства, происходит озонирование, температура воды становится одинаково тёплой и приятной.Местный санаторий этими грязями спасает от недугов тысячи больных.

Елена Ккугма
26.05.2009, 17:04
Еще вопросы.
1. Насколько я понимаю, лиман - очень соленая заводь. Соседство лимана с пляжем делает воду более соленой? нырять можно на таком пляже?
2. И относительно акклиматизации. В сравнении с Черным морем климат более сухой? т.е. должен легче переноситься?

Казарцева
26.05.2009, 17:50
Азовское море- самое пресноводное из всех морей!
Ейский лиман- это огромная заводь, противоположных берегов не увидишь.
Это самая мелководная часть Азовского моря. Нырять там могут только дети.Чуть глубже- у берегов Таганрогского залива.

Казарцева
26.05.2009, 17:59
Климат на Азовском побережье более сухой, так как вокруг- равнинная степь.Влага распределяется на большие площади , без каких - либо препятствий ( гор нет, как на Чёрном море).Поэтому климат в Ейске умеренно-влажный, ближе к сухому.Астматики у нас чувствуют себя более комфортно, чем на Чёрном море с его влажным климатом.

Стелла
27.05.2009, 15:38
Здравствуйте! А как называется место где рассположен порт, а с другой стороны красивая гостиница с синими окнами, а за ней домики, переделанные гаражи? мы там уже 3 года подряд отдыхаем, очень нравиться, да и для детишек классно!

Казарцева
27.05.2009, 15:50
О районе комплекса" Водник":
Это бывшие лодочные боксы, но теперь -это комфортные домики, в основном, двухэтажные, у самого берега лимана.Отрицательно то, что их там теперь "домик на домике".Живут там гости без хозяев, поэтому вопросы мусора и уборки территории решаются периодически.Рядом находятся городские пляжи, где круглосуточно работают развлекательные заведения и большое скопление людей.

Казарцева
27.05.2009, 16:03
О районе пляжа"Каменка":
Это побережье Таганрогского залива, где на Приморском бульваре отдыхают любители спокойного образа жизни. Вдоль берега есть кафе-рестораны, шашлычные.
Здесь очень нравится и детям, так как на побережье есть аквапарк, дельфинарий, океанариум. Сюда приезжают и "Дикари", чтобы насладиться дикой природой, тишиной, побыть в уединении. Отрицательно то, что мало асфальтированных спусков, так как берег-обрывистый,приходится спускаться по глиняным.

Казарцева
27.05.2009, 16:04
О районе комплекса" Водник":
Это бывшие лодочные боксы, но теперь-это комфортные домики, в основном, двухэтажные, у самого берегалимана.Отрицательно то, что их там теперь "домик на домике".Живут тамгости без хозяев, поэтому вопросы мусора и уборки территории решаютсяпериодически.Рядом находятся городские пляжи, где круглосуточноработают развлекательные заведения и большое скопление людей.

Казарцева
28.05.2009, 14:18
Побережье Азовского моря на всех пляжах песчаное.Камни-мелкая галька, а в некоторых местах и покрупнее, есть только на пляже "Каменка", но основная полоса берега и здесь тоже песчаная.Галька лежит лишь у берега, она привозная, её завезли сюда специально для укрепления грунта, так как море постоянно забирало часть суши.В данный момент песок поглотил почти все камни, их осталось мало и особых неудобств этот факт не создаёт. Дно везде мягкое, мелко песчаное, иногда-илистое, это полезнейшие грязевые источники.

Таисия Муки
28.05.2009, 16:06
А комаров в Ейске много? (fr) Надо брать с собой какие-нибудь "мазилки" от них?

Казарцева
29.05.2009, 15:25
Город Ейск расположен на косе (это большой полуостров), с обеих сторон которого - море.Это равнинное пространство, хорошо продуваемое ветрами.Потому, насекомых у нас мало.Есть, конечно, кусачие комары, мухи, наиболее досаждающие насекомые. Не знаю, как в других районах города, но в моём комары бывают очень редко,если только после дождя и в безветренную погоду.Ветер с моря их быстро уносит. Практически, этой проблемы у нас нет, поэтому никакие средства от комаров не нужны.Последние два года наблюдалось в Ейске нашествие комаров-звонцов, божьих коровок.Эти насекомые неприятны лишь своим присутствием, но они быстро исчезли.

Медведева
29.05.2009, 15:36
Людмила, здравствуйте!
Случайно наткнулась на ваш вариант №16 на одном сайте, там цена на август 2500-3000р.
Как я поняла, если у вас бронировать сейчас, то снимать мы будем по ценам, что стоят на данный момент, верно?

Казарцева
29.05.2009, 15:41
Надюша, просто находятся люди, которые хотят ещё заработать напосреднических услугах, у меня цены- от хозяев.Я сама хозяйка гостевогодома, цель моей работы - всего лишь из всех желающих снять жильёвыбрать для себя гостей.Не всех ведь привлекает моё жильё, кому-тонужны другие условия, кому-то дешевле, кого-то не устраиваетрайон.Поэтому, я буду работать до тех пор, пока мне это будет нужно, апотом - будут посредники "гнуть цены". Потому, - не медлите с выбором!

Казарцева
01.06.2009, 03:02
ВАРИАНТ №14
Район "Водник", берег лимана, детский пляж.Рядом столовая, продовольственные магазины, почта, интернет.
Двухэтажный летний домик без хозяев на 2 семьи, лестница наружная.
1 этаж.Проживание 3-х человек.Телевизор, кондиционер, душ, мини-кухня, горячая и холодная вода круглосуточно.
2-й этаж. Проживание 4-х человек.
Все условия как на 1-м этаже.
Цена за 1 комнату-до 20 июня-1100 рублей, после 20 июня-1500 рублей.

Медведева
01.06.2009, 20:21
Людмила! А на рынке в Ейске можно купить ВСЕ? И по нормальным ли ценам?

(Чтобы не ташить неудобные вещи, например, из Москвы)

Казарцева
02.06.2009, 01:07
На рынках Ейска есть всё, что продают на Черкизовском. Но цены у нас - выше, но, приемлемые.
На основные продукты, как у Вас, но мясо -дешевле.Заграничные фрукты -чуть дороже московских, а свои овощи такие:огурцы-40 р, картофель-20, молодой-25-30, огурцы-35, редис-35-40, помидоры-45-50, капуста-10-15 молодая.
Сегодня я прошлась по продуктовому рынку и сделала фото в овощном и фруктов рядах. Вечером помещу в фотоальбом.

Брязгина
05.06.2009, 08:01
Здравствуйте Людмила!Меня интересуют условия в Вашей мини гостинице.Что такое мини-гостиница?Может я просто не нашла подробное описание.и фото.Напишите пожалуйста цены на конец августа-начало сентября(дней на 20).Подбираем вариант для двух взрослых и ребенок 6 лет-астматик.Говорят,что в это время море "цветет"?Что надо для бронирования?

Казарцева
05.06.2009, 15:22
Мини -гостиница или гостевой дом- так называем мы своё жильё.В форуме группы (Наш гостевой дом ) и в фотоальбоме группы Вы можете с ним познакомиться. Там же Вы найдёте подробное описание условий проживания. Ко всему написанному добавлю: Мы будем рады Вас принять!

Казарцева
05.06.2009, 15:35
Для бронирования нужны только Ваши данные, точные дни пребывания и отъезда. Если Вы будете добираться не на своём транспорте, то нам необходимо знать точное время Вашего прибытия, № поезда или рейса, № вагона. В Ейске мы по возможности встречаем сами своих гостей бесплатно, а из Староминской - за дополнительную плату. Цены на трансфер обговариваем предварительно, об этом тоже можно прочесть в форуме.Эти данные я вношу в таблицу предварительного бронирования. Бронь необходимо подтверждать, если она длительная. Бронь бесплатная, поэтому я расчитываю на взаимную порядочность.

Казарцева
05.06.2009, 15:40
Об оплате за проживания ребёнка тоже поднимался вопрос в начале темы: "Вопросы и ответы".
Мы делаем скидки для постоянных гостей и при покомнатной оплате. В любом случае - договоримся при личной переписке.

Казарцева
05.06.2009, 16:00
Явление цветения моря наблюдается в тех местах, где много водорослей, это цветут водоросли и в море происходит брожение пыльцы.Поэтому в этот момент наблюдается позеленение и помутнение воды. Весь морской планктон, в том числе и медузы, устремляется в прибрежную зону, где помельче. Это бывает в начале августа.
Мелководная прибрежная полоса у Азовского моря очень широкая, поэтому это явление у нас резкого негатива не вызывает, нежели на Чёрном море. Медузы и водоросли у нашего берега - явление очень редкое. Медузы, если и бывают, то очень очень маленькие.

Казарцева
05.06.2009, 16:23
Климат Азовского побережья умеренно-влажный и одновременно сухой из-за открытости рельефа. Наша часть степной зоны хорошо проветривается, богата растительностью и озонированным воздухом, насыщенным морскими солями. Солнечный дней в году больше, чем на любом другом, особенно гористом побережье.Температура воды и воздуха летом почти одинаковая.
Эти факторы создают для человека, особенно с проблемами дыхания, особенный комфорт.У нас дышится легко.Поэтому к нам приезжают люди с проблемами дыхания не только на отдых, но и на лечение в местный санаторий.

Казарцева
11.06.2009, 15:11
Подробную карту города можно увидеть, набрав в любом поисковике:"Карта города Ейска".

Лили Туманя
12.06.2009, 03:49
Здравствуйте Людмила.Мы едем в отпуск Ейск,но оттуда на пару дней хочу съездить в Пятигорск (навестить подругу).Я знаю там есть автобусы,но откуда и как они ездят не знаю и конечно же интересует стоимость проезда.Спасибо.

Казарцева
12.06.2009, 04:26
О сюрпризах Ейска:
Комары-кусачих очень мало, а комары- звонцы (не кусаются) навещали город периодами, неприятным было лишь их присутствие.Обработку личинок местные власти проводят ранней весной биопрепаратами, не опасными для рыбы и человека.
Дохлая рыба бывает по нескольким причинам, но после продолжительной жары и после нереста бычков. У этой рыбы особенный ритуал нереста.Отложенную у прибрежных камней икру, охраняют самцы и не питаются , пока не появятся мальки..Слабые-погибают от голода и перегрева. Задыхается рыба и в мелких заводях без достаточного количества воздуха.В период таких проявлений убираются пляжи усиленно.Такие явления бывают на всех морях и пляжах.

Казарцева
12.06.2009, 04:35
О воде.
Вода в Ейске- пресная, водопроводная, добывают её из скважин в 150 км от города. Проблемы со ржавчиной нет, контроль качества воды ведётся регулярно, так как население летом увеличивается в 5-6 раз. Воду у нас можно пить из крана непосредственно.Есть в городе и служба бесплатной *доставки воды в ёмкостях- 10 литров-100 рублей.

Казарцева
14.06.2009, 04:35
О климате на побережье Азовского моря.
Ейский полуостров, на котором расположен город Ейск, хорошо продувается морским ветром, смешанным со степным запахом полей. И если летом дует ветер с моря, то он приносит приятную влагу в город. С моря, в основном, ветер бывает в июне, июле. Сухой степной ветер господствует в августе. Этот фактор будет использован для строительства в Ейске и в районе ветряных электростанций в ближайшие годы.

Павлюченя
15.06.2009, 05:25
А у меня муж интересуется рыбалкой. Это возможно в ейске или пригороде?Он заядлый рыбак и даже на отдых собирается брать с собой спининг и снасти.

Лили Туманя
16.06.2009, 02:51
Здравствуйте,Людмила.Я так и не дождалась ответа(или не увидела) и поэтому еще раз хочу спросить.Как от Ейска можно добраться до Пятигорска?И конечно же стомость проезда.

Казарцева
16.06.2009, 06:00
О РЫБАЛКЕ.
Конечно, рыбалка о отдых -это ТВИКС!
Пусть берёт, организуем. У нас у берега можно ловить даже голыми руками бычков. Мест для рыбалки и в районе Ейска много.

Лили Туманя
22.06.2009, 02:36
Здравствуйте,Людмила. У меня "сосзрел" еще один вопрос:до Пятигорска как лучше ехать атобусом или поездом? И если поездом,то еще интересует стоимость и расписание.Спасибо.

Казарцева
22.06.2009, 02:53
В Пятигорск лучше ехать автобусом, поездом потребуется пересадка на узловой станции Старминская.

Людмила Памякав
24.06.2009, 18:29
Здравствуйте! А у меня такой вопрос. Сыну 1год и 9 месяцев, за него тоже платить надо будет (если снять домик по кол-ву человек)?

Павлова
24.06.2009, 22:18
мое мнение таково, если вы едите большой семьей вам выгоднее снимать дом без хозяев, а маленького можно положить на кровать с кем- нибудь, так будет дешевле, обратитесь к хозяйке она наверника подберет вам нужный вариант

Казарцева
25.06.2009, 16:31
ОБ ОПЛАТЕ ЗА ПРОЖИВАНИЕ ДЕТЕЙ (любого возраста)
Цена запроживаниескладывается из комплекса предоставляемых услуг и суммы налога засдаваемую площадь. Ребёнок тоже человечек, которого не посадишь на руки,как в маршрутке, где можно до 5 летнего возраста не оплачивать проезд.Ему также нужна вода, электричество, газ, для него ещё нужно идополнительное пространство,особый детский мир, тишина ирежим.Поэтомунекоторые хозяева вообще не берут гостей с маленькими детьми. Семьям сдетьми лучше снимать отдельное жильё, при оплате за которое берётсясуммарная стоимость всего полностью объекта сдачи.Бывает так, что этацена ниже, чем при оплате по количеству детей.
Я лично делаю скидку на возраст детей для постоянных гостей и во время неполного заселения дома.
Бронирование ведётся с апреля, поэтому желательно заранее беспокоиться, чтобы было из чего выбирать.

Казарцева
13.08.2009, 02:40
Похолодание коснулось и нашего региона. Вчера был ливень с грозой, поэтому с утра веяло прохладой.Температура воэдуха с 30 градусов жары упала до 22. Температура воды сегодня была равна температуре воздуха. Мои гости из Московской области провели сегодня день в аквапарке, загорели, солнце было не жгучим. Понижение температуры не подействовало на их настроение. Главное, заряжать себя вовремя положительными эмоциями!

Svetlana НИ СНО
13.08.2009, 06:15
:-( а потепление скоро ожидается? в Москве и то теплее. хотелось бы погреться...:-)

Гурина
02.09.2009, 21:29
На счет детского питания... есть все... но с молочкой несколько проблематично, нежели в Москве. Дело в том, что привозят ее только по понедельникам и пятницам где-то в 10, а в 10:15 ее уже нет - разобрали. И привозят ее, допустим кефир, за 3 дня до окончания срока годности. *-)

Даниелян
03.09.2009, 16:31
Как Ейский житель авторитетно заявляю: в Ейске с молоком проблем нет!!! Места надо знать)))

Гурина
03.09.2009, 20:41
Возможно и нет, но мы испытывали (я про Агушу говорю). Смотрели на центральном рынке и рынке военного городка.:-)

Алёна
15.09.2009, 19:15
интересно, какая сейчас погода в Ейске и температура воды? Хотели бы приехать на выходные.

Казарцева
06.11.2009, 16:58
Здравствуйте, Эльвира!
К нам можно добраться самолётом (Хабаровск-Москва -Ейск, Хабаровск - Краснодар - Ейск),(Хабаровск - Ростов на Дону - Ейск).У нас есть аэропорт, ЖДвокзал, автовокзал.
Можно - поездом илиавтобусом от этих промежуточных станций, а можно воспользоваться нашимтрансфером из аэропортов Ростова или Краснодара.
Часто наши самыедальние гости так и делают, покупают билеты на самолёт в периодспециальных акций на льготных условиях, а мы потом их в аэропортахвстречаем. Всё зависит от финансовых возможностей гостей.

Оксана Якуши
07.11.2009, 21:13
Здравствуйте Людмила! Вы не подскажете в какие летние месяца ехать на отдых и как до Вас лучше добраться с Челябинска?

Казарцева
08.11.2009, 04:19
Здравствуйте, Оксана!
Добраться к нам быстрее всего - самолётом, (читайте ответ на вопрос предыдущей участницы из Хабаровска, аналогично).
В выборе времени отпуска (купальный сезон - с 15 мая- по 15 сентября) для тех, кто переносит жару - июль-август. Это многолюдное время и пик цен. В остальные дни более спокойно и цены ниже. Поэтому, выбор -за Вами!

Наталья Машкав
22.02.2010, 00:47
Людмила, как далеко от моря находится Ваш гостевой дом? В районе какого пляжа. Удобства в доме общие?

Elen
01.03.2010, 01:14
Добрый день! не могу найти расценки на варианты. И где можно посмотеть отзывы отдыхающих именно этих вариантов? (тоже не нашла)

Казарцева
01.03.2010, 02:25
Елена, стоимость проживания указана в описании домика, всё есть в форуме. А вот отзывов у нас ещё совсем мало, так как наша группа существует всего 1 год, то есть, принимали гостей мы лишь 1 лето. В прошлом сезоне у нас было только 50 участников, а сейчас их больше тысячи. Будем надеяться, что отзывов в этом году будет больше.

Казарцева
09.03.2010, 04:48
У нас комаров почти нет, из прибрежной зоны их уносит ветром. Было в одно время и у нас нашествие зелёных комаров -звонцов, но они только звенят,но не кусаются.
Таких комаров можно только для психологической атаки использовать.:-D

Наталья Машка
10.03.2010, 02:18
Людмила, подскажите.Как осуществляется оплата. Надо ли вносить предоплату? Сколько стоит доставка из Староминской до места проживания в Ейске?

Казарцева
10.03.2010, 03:30
Оплата за проживание устанавливается по договорённости с хозяевами жилья. Цена, указанная в каждом варианте, уже откорректирована с учётом повышения цены за коммунальные услуги. Изменение цены в сторону увеличения не предполагается.
Производится оплата по приезду за весь срок проживания или по согласованности с хозяевами. Предоплата не требуется.
Ответ на вопрос о доставке из Староминской прочитайте, пожалуйста, в форуме группы в теме о трансфере, там описаны условия и указаны цены.

Оксана Дэмав
10.03.2010, 18:58
Да и вот вопрос,а с ребёнка тоже в сутки берётся какая-то плата или 50%?У меня двое детей:5,5 лет и 3,5года(Z)(X)

Казарцева
10.03.2010, 20:07
Город Ейск находится в степной зоне, не в субтропиках, и пальма у нас в городе всего одна, её высаживают на лето на центральной аллее города.

Казарцева
10.03.2010, 20:13
ОБ ОПЛАТЕ ЗА ПРОЖИВАНИЕ ДЕТЕЙ (любого возраста)
Цена за проживание складывается из комплекса предоставляемых услуг и суммы налога за сдаваемую площадь.
Ребёнок- тоже человечек, которого не посадишь на руки, как в маршрутке, гдеможно до 5 - летнего возраста не оплачивать проезд. Ему также нужнавода, электричество, газ, для него ещё нужно и дополнительноепространство, особый детский мир, тишина и режим. Поэтому, некоторыехозяева вообще не берут гостей с маленькими детьми. Семьям с детьмилучше снимать отдельное жильё, при оплате за которое берётся суммарнаястоимость всего полностью объекта сдачи. Бывает так, что эта цена ниже,чем при оплате по количеству детей.
Я лично делаю скидку на возраст детей для постоянных гостей и во время неполного заселения дома.
Бронирование ведётся с февраля, поэтому желательно заранее беспокоиться о подходящем жилье, чтобы было из чего выбирать.

Анна Кмим
26.03.2010, 22:28
здрвствуйте, Людмила. хотели бы узнать как в начале мая обычно с погодой и развлечениями? есть ли уже экскурсии и примерная стоимость.

Казарцева
27.03.2010, 21:08
Здравствуйте, Анна!
Погода в начале мая ещё весенняя, первые смельчаки купаются уже в первых числах мая. Я лично открываю купальный сезон 13 - 15 мая. Но солнце начинает припекать с апреля и вода , ввиду мелководности моря, нагревается быстро. В середине мая температура воды уже будет около 20 градусов.
Экскурсионные маршруты за пределы города открыты весь год, а в городе в мае можно посетить все музеи, выставки, побывать в океанариуме, дельфинарии. С 1 мая начинает работать парк Поддубного с многочисленными аттракционами, можно посетить боулинг - клуб , ночные развлекательные заведения и даже только что открывшееся в новой игорной зоне Азов - Сити новое казино " Оракул".

Казарцева
27.03.2010, 21:13
Гостевая книга на сайте:
****://***.ludmila-eisk.ru
e-mail: ludmila-eisk@mail.ru


Телефоны:
8 (86132) 2-77-76
8-918-245-94-65
8-928-882-86-10
skype: ludmila19581954

Казарцева
27.03.2010, 21:14
Обращаю внимание тех, кто уже начал поиск подходящего для проживания жилья, что для вашего удобства по материалам группы создан сайт,
где от полной картины всего сдаваемого жилья, представленному в путеводителе, можно будет перейти к заинтересовавшему варианту.
Картотека жилья постоянно пополняется.
Я буду рада помочь в выборе!

Марина Панчэн
28.03.2010, 18:11
Извините, я конечно уже читала что дети оплачиваются. Неужели за 2х летнего ребенка, которому не нужно отдельное спальное место, оплата будет как на взрослого?

Казарцева
29.03.2010, 02:11
Здравствуйте, Марина! Вопрос оплаты за малолетних детей решается непосредственно с хозяевами. Многие хозяева по причине такого спора отказываются от гостей с детьми , возраст которых до 4-5 лет. Речь идёт не о спальном месте для ребёнка, а о затратах на коммунальные услуги. Для таких детей расход воды, газа не меньше, чем даже на взрослого, поэтому и возникает спор. В любом случае, можно всё решить индивидуально, в том числе и вопрос о скидке за оплату проживания. * * * С уважением, Людмила.

Куклина
08.04.2010, 05:59
Людмила! Возникло несколько вопросов к вам: 1 -ходят ли поезда до вашего города от Казани или Чебоксар? 2 - какие варианты жилья есть рядом с детским пляжем; 3 - мелко и песочек с ребенком 3-х лет лучше смотреть жилье на Каменке, около прекрасного парка или у лимана?:-)

Казарцева
08.04.2010, 18:19
Рядом с детским пляжем - жильё в "Воднике", это побережье лимана. Жильё на "Каменке" - по другую сторону косы, это берег Таганрогского залива. Для ребёнка хорошо будет везде. Только на "Каменке" есть аквапарк, Приморская набережная, где можно самим погулять и парк Поддубного, где есть прекрасные аттракционы , а *в жару можно там спрятаться. Берег - везде песчано галечный, но много и чисто песчаных островков на берегу. Чистый песок - только в воде. Детям на "Каменке" нравится тем, что там в море много песчаных перекатов и мелких заводей, где вода прогревается до температуры парного молока.

Казарцева
08.04.2010, 18:20
Уважаемая Надежда! К нам можно приехать на любом поезде южного направления, но количество поездов прямого следования увеличится летом. Поезда №519 и № 409, 579 (Казань - Новороссийск, Казань - Анапа) Вас довезут до ближайшей к нам узловой станции Староминская.
А оттуда Вы можете уехать на электричке или воспользоваться нашим трансфером. Условия предоставления трансфера читайте в форуме группы.

Казарцева
16.04.2010, 16:42
Здравствуйте, Галина и все участники группы!
По вопросу подбора жилья обращайтесь, пожалуйста, в "личку"! Я *с удовольствием Вам помогу разобраться в той информации, которая есть в форуме и фотоальбомах группы.
С уважением, Людмила.

Анна Канц
24.04.2010, 04:24
здравствуйте Людмила! этим летом хотим всей семьей приехать в ваш город. много разной информации уже собрали в интернете и здесь в группах. ответьте пожалуйства на вопрос - в военный городок вход свободный? и где там искать вещевой рынок . интересуемся чтоб много одежды с собой не везти, а одеться по погоде уже в Ейске. заранее спасибо за ответы

Казарцева
24.04.2010, 05:01
Здравствуте, *Анна!
Военный городок - так называется район города Ейска, границы которого *не обозначены.
Здесь находится парк Поддубного, рынок , где есть несколько вещевых рядов.
Наш город небольшой, но купить у нас *можно всё, что Вам нужно будет для отдыха.
Товар, как и везде - турецкий, китайский, *по ассортименту - московский, но по цене *- может быть дороже.

Ольга Дамаша
26.04.2010, 22:01
Людмила,здравствуйте,читала в новостях,что в таганрогском заливе плавает какое- то пятно необъяснимой породы.,Вы слышали о нем и что это такое?хотели делать экспертизу и можно ли будет там купаться летом?

Казарцева
27.04.2010, 23:46
Здравствуйте, Ольга!
Хочу успокоить Вас и всех гостей нашего города.Речь, по всей видимости, *идёт о керосиновом пятне, а поднимается этот вопрос чисто из коммерческих соображений накануне курортного сезона. Эта история длится ещё с военных лет, говорят, что при бомбёжке города пострадали цистерны с керосином для заправки самолётов, керосин просочился в подземные воды. Но *в том месте, а это далеко от города, *построена берегозащитная дамба, вдающаяся в море на 45 метров . Под защитой каменной дамбы отсыпана земляная *лагуна, установлена система откачки керосина. *Экологическая обстановка *контролируется уже много лет и никакой угрозы не представляет. По данным Ейской городской бактериологической лаборатории состояние *воды в прибрежной *части Таганрогского залива и Ейского лимана * хорошее.

Елена Никама
28.04.2010, 06:54
здравствуйте, Людмила. Подскажите пожалуйста, сколько стоит посещение аквапарка? И есть ли там мелкое местечко для малышей? У нас родители и двое детей - 2 и 12 лет.

Казарцева
28.04.2010, 17:09
Уважаемая Елена!
В *2009 году *билет для взрослого за четырёхчасовое пребывание в аквапарке стоил 450 рублей (детям - 350), на полный день с 10-00 до 19-00 взрослый билет - 650 рублей, детский -500 рублей.
А какая цена будет *этим летом , пока не могу сказать, *будет *известно лишь в середине мая.

Елена Ника
04.06.2010, 07:22
Людмила Владимировна, добрый вечер!
Как у Вас с погодой, как море, прогревается?
Очень переживаем с мужем т.к. едем к Вам с 10 июня с маленьким ребёнком. И большим тоже.:-(

Казарцева
04.06.2010, 13:33
Здравствуйте, Елена!
Мы тоже переживаем и волнуемся, *когда приезжают гости, а погода вносит коррективы в их планы.
Хочется, чтобы ничто не омрачало впечатлений от долгожданного *отпуска.
Но всё в руках Всевышнего!
Главное,чтобы была ПРЕКРАСНОЙ *ПОГОДА В ДОМЕ !
Я *всегда рада гостям и готова делиться с ними своим позитивным настроением!
ВСЁ В НАШИХ СИЛАХ !
У нас начался купальный сезон, море уже прогрелось, да и , несмотря на дожди, тепло и комфортно! *Один *наш морской воздух многого стоит! Началось изобилие ягод и фруктов! Клубника, черешня ждут Вас на рынке! Открываются развлекательные заведения!
Официально курортный сезон начнётся *19 июня, но это касается баз отдыха, а мы уже давно его открыли!
ПРИЯТНЫХ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ НАШЕГО ГОРОДА, ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ И ЧУДЕСНОЙ ПОГОДЫ В ДОМЕ!
БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ!
С уважением, Людмила.

ЮленькА С
05.06.2010, 18:57
Здравствуйте! Скажите, звонить лучше когда уже куплены билеты? Или всё же нужно пообщаться заранее тоже?

Казарцева
06.06.2010, 01:34
Здравствуйте, Юлия!
Предварительное соглашение по бронированию выбранного варианта жилья можно делать в любое время, если у Вас точно определены сроки пребывания на отдыхе. Допускается корректировка в числах + - *1, 2 дня.
Окончательное бронирование осуществляется после покупки билетов. При этом оговариваются вопросы организации встречи и *осуществляется обмен контактными данными с хозяевами жилья для более детального обсуждения вопросов аренды.
Бронирование *и подбор вариантов для проживания произвожу БЕСПЛАТНО .
Работаю на взаимном доверии.
Нарушители договорных условий удаляются из группы, если об изменении условий соглашения *не будет известно *второй стороне за 10 дней *до наступления сроков аренды.

Стальмакова
22.06.2010, 06:44
Здравствуйте! Не подскажите, есть ли из Ейска какие-нибудь морские сообщения с Крымом? Хотим поехать в очередной раз отдыхать в Ейск, но есть желание переправиться на пароме (для машин) через Азовское море в Крым, может есть какой-нибудь сайт с расписанием паромов? заранее спасибо.

Казарцева
23.06.2010, 21:40
Уважаемые Катюши!
В теме "Как к нам добраться" *описан основной маршрут - из Москвы *в Ейск всеми видами транспорта. *Выбирайте тот, который Вам больше нравится!
А вот в Крым через переправу на машине - только в районе Керченского пролива можно попасть. Из нашего Ейска - далековато!:-D

Юлия Фэдакав
01.07.2010, 04:07
Скажите, а в Ейске есть какая нибудь летняя эстрада где выступают певцы, группы?В Анапе есть.

Юлия Фэдакав
01.07.2010, 04:14
Что непременно нужно сделать,что посетить, куда сходить, если вы оказались в Ейске...( выставки, концерты, кино-афиша)?

Мария Дуча
02.07.2010, 02:31
Здравствуйте,Людмила Владимировна!!! Спасибо огромное за замечательный отпуск! Моему сынуле очень все понравилось! и мне тоже! Обязательно приедем снова в Ваш гостеприимный красивый городок!!!

Казарцева
02.07.2010, 17:12
Здравствуйте, Юлия!
В форуме группы есть тема о развлечениях и организации досуга, пожалуйста, перейдите туда, я думаю, что наши бывалые гости *с радостью пообщаются *на эту тему, *а я *с удовольствием *отвечу там на Ваши вопросы.
С уважением, Людмила.

Казарцева
02.07.2010, 17:14
Здравствуй, Машенька! Рада тебя * видеть у нас в группе и большое спасибо за добрые слова!

Всего самого доброго всей твоей *семье! До новых встреч!

Гвоздева
08.07.2010, 18:15
Здравствуйте Людмила. Скажите пожалуйста, я слышала по новостям что на Ейской касе случилось страшное несчастие. Теперь я боюсь ехать. Что вы можите рассказать по этому вопросу. Или это не в самом Ейске?

Анна Канцэ
08.07.2010, 20:22
Вчера вернулись домой. целый месяц отдыхали в Ейске. город спокойный, зеленый. море теплое очень-очень. люди доброжелательные. понравилось все. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Людмиле Владимировне !!! нас встретили у поезда, разместили в доме - который мы выбрали в вариантах жилья этой группы. *все оказалось как на фото. хорошая хозяйка. *ей отдельный привет. вчера когда вернулись домой- были рады что дома. сегодня уже хочется обратно на море. и по моему мнению (касаясь случившейся трагедии с детьми) чья-то не внимательность или безответственность (я весь месяц наблюдала как и где гуляют дети с лагерей) не должна стать причиной отказа от чудесного отдыха. ЕЗЖАЙТЕ В ЕЙСК!!!

Казарцева
08.07.2010, 23:17
Дорогие мои друзья!
Я искренне соболезную семьям погибших у нас на Азовском море, очень угнетает безответственность взрослых!
Я более 30 лет работала с детьми, 12 из которых -на руководящей должности *в интернате для детей - сирот. *Меня всегда возмущало наплевательское отношение к детям, а этот случай задел до глубины души!

Казарцева
08.07.2010, 23:35
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:
8 (861-32) 4-03-06 - оперативный дежурный,
2 - 03 - 47 - администрация *Ейского района.

Казарцева
08.07.2010, 23:37
Больно об этом писать, но объясню:
В детском лагере "Азов" (ст. Должанская"), где отдыхали московские школьники, взрослые организовали прогулку по морю. Прогулочный катер, где было более 60 детей и 14 взрослых, отправился по морю на Ейскую косу. Высадившись на удалённом острове, куда экскурсии запрещены ( не туда, куда из Ейского пляжа курсирует Ейский катер), команда и дети вышли на берег. Купание, может, быть и не закончилось так трагично, но поднялся шторм и движение воды усилилось ( в этом месте - между островами, особенно) . Детей подхватило течением и унесло далеко от берега. Взрослые спасли только двоих детей , попавших в беду. Остальные - 5 человек и 27 - летний физрук , погибли. Поиски ещё одного пропавшего ребёнка продолжаются.(По материалам СМИ города)

Галина Ккап
09.07.2010, 00:51
Да,это страшенная трагедия! Мои дочь и зять *едут туда отдыхать через две недели

Казарцева
09.07.2010, 02:29
Спешу успокоить всех гостей *нашего города, что случившаяся трагедия *никак не связана с Вашим отдыхом на Азовском море в городе Ейске!
Вся прибрежная зона *косы Ейской * безопасна. Море в этой части мелкое, до глубины *идти *по морю *метров 100, а в некоторых местах, особенно на лимане - около часа. До опасной *зоны можно добраться только при помощи плавсредств.
Но о бдительности *нельзя забывать, можно и в *ванной утонуть. Не омрачайте даже мыслями похожую ситуацию, будьте бдительны сами и берегите своих детей!
Удачного вам отдыха, *самых радостных впечатлений от пребывания на нашем самом мелком и самом тёплом Азовском море!

Наталья и Игак
09.07.2010, 18:20
Здравствуйте Людмила!!!Скажите пожалуйста, сколько стоит аквапарк и дельфинарий.

Казарцева
10.07.2010, 20:28
Ейск живёт по московскому времени, а о ценах * и о самих объектах интереса можно узнать в аналогичных *темах форума нашей группы.
С уважением, Людмила.

Ирина Дэкядин
12.07.2010, 00:31
Людмила здравствуйте.а как я могоу связаться с человеком у которого хочу снять жильё?

Казарцева
12.07.2010, 03:58
Здравствуйте, Ирина!
С хозяевами жилья я установила договорные отношения по вопросам аренды их жилья, а *в * форуме и в фотоальбомах группы * представила жильё, указав стоимость от хозяев, то есть, без "накруток". *
Мне доверено вести всю переписку с гостями *до момента окончательного принятия ими решения о бронировании жилья. *
Только потом я даю контактные данные хозяев и организовываю встречу с ними.
Если Вы уже выбрали *подходящее для Вас жильё, обращайтесь ко мне в личку, я свяжу Вас с хозяевами.

Анашкина
17.07.2010, 15:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь в начале августа отдыхать в Ейске с ребенком 2 года , за ребенка оплата за жилье такая же как и у взрослого или как ??

Казарцева
17.07.2010, 18:39
Здравствуйте, Марина! Вопрос оплаты за малолетних детей решается непосредственно с хозяевами. Многие хозяева по причине такого спора отказываются от гостей с детьми , возраст которых до 4-5 лет. Речь идёт не о спальном месте для ребёнка, а о затратах на коммунальные услуги. Для таких детей расход воды, газа не меньше, чем даже на взрослого, поэтому и возникает спор. В любом случае, можно всё решить индивидуально, в том числе и вопрос о скидке за оплату проживания. * * * С уважением, Людмила.

Екатерина Чэкник
19.07.2010, 18:07
Здравствуйте!
Срочно нужна информация!!!
14 августа наша семья отправляется в отпуск в Ейск. Планировали отдохнуть 3 недели, но....сегодня я узнала, что поезда из Ейска в Москву ходят только до 30августа. Я в растерянности... Не хочется сокращать отпуск у моря на целую неделю.
Подскажите, пожалуйста, как можно ещё уехать из Ейска в Москву на перекладных. Самолёт не подходит по причине дороговизны.
Заранее благодарна.

Казарцева
19.07.2010, 22:52
Здравствуйте, Екатерина!
Вы поспешили расстроиться.
Из Ейска можно уехать до ст. Староминской (это узловая станция), а там сесть на любой *проходящий поезд.
Но билеты нужно брать заранее.
Мы имеем возможность отвезти Вас на своей машине и помочь с багажом и посадкой, так как все проходящие поезда останавливаются *на этой станции на 2-5 минут.
К тому же, все эти *поезда более комфортные, чем поезд Москва - Ейск. *Не омрачайте свой настрой на отпуск этим обстоятельством!
С уважением, Людмила.

Svet LonО v
26.07.2010, 00:13
Аквапарк стоит УЖЕ 400 на ребёнка и 500 на взрослого!!!! Океанариум(N) (N) (N) цена не соответствует качеству!

Юлия Фэдакав
26.07.2010, 03:43
Это за целый день или на 4 часа?А что вам не понрвилось в океонариуме и какие там цены?

Svet LonО
26.07.2010, 08:08
цена в аквапарке за 4 часа. Всё не понравилось....даже не знаю как и прокомментировать!

Svet LonО
28.07.2010, 18:06
"вступтельная" беседа, совершенно не имеющая смысла и не относящаяся к тематике посещения заведения(видимо для того, чтоб протянуть время) и аквариумы с "рыбками" не произвели должного впечатления, особенно малюсенькие акулки!!! Самая прикольная и большая рыба-это перед входом!

Казарцева
29.07.2010, 23:40
Спасибо, Светлана, что высказали своё мнение, для гостей из крупных городов наши Ейские развлекательные заведения, может, *и не представляют большого интереса, но очереди и у дельфинария, и океанариума и массовая посещаемость аквапарка говорят о том, что многим там нравится, особенно детям - а это самая благодарная публика!

Скибина
18.08.2010, 20:25
А где в городе есть место с качелями, детскими каруселями и горками для деток до 2-х лет? Только где конкретно, а то а парке Поддубного мы ничего подобного не нашли, там как-то карусели для более больших деток и все абсолютно платно.

Светлана Кумика
19.08.2010, 02:26
В парке Поддубного тоже есть детская площадка стоимостью 10 руб., недавно со своей племянницей была. Если с главного входа в парк входите со стороны ул. Первомайской, и налево до конца парка почти что идете, на противоположной стороне от площадки находится еще бассейн с надувными шарами(если видили это).В парке Горького бесплатная площадка с горками. Это в центре города, от парка Поддубного по ул. К.Маркса и до парка Горького. а дальше Никольский парк за ДК, тоже по этой же улице.

Наталья Машка
19.08.2010, 20:29
А нам в океанариуме очень понравилось. Вступительная беседа, на мой взгляд, очень доходчиво рассказывает детям о мировом океане. Аквариумы с рыбами оформлены классно. И цена как раз соответствует тому, что мы увидели.

Евгений Муки
20.08.2010, 01:54
ПО океанариуму скажу так , где то нет и такого . Мы сходили , но зная бы заранее , отказался бы. У нас В КРАСНОЯРСКЕ неделю назад открыли Акватеррариум , раза в четыре больше и масштабнее. Но это не показатель . ведь где то у людей нет возможности посмотреть и части от Ейского ассортимента , так что тут каждому решать самому. Дельфинарий сто баллов надо посетить , хотя кто то возможно видел и более масштабные выступления . сейчас уже должны Белухи выступать , при нас они еще тринировались . Дельфины имеют одну особенность . у любого человека поднимают настроение и заряжают положительной энергией надолго , ну и фото там классные с ними получаются , денег не жаль. Аквапарк , тоже дело неоднозначное . Кому то , после " Золотой Бухты " покажется пародией на Аквапрк , а кто то просто получит кайф от прекрасно проведенного времени. Горки все прикольные , особенно трубы , вообще улет , ну и красная самая высокая , тоже нерву заворачивает. так что решайте сами . В Ейске можно получить все удоволствия . если специально не искать минусы.

Скибина
23.08.2010, 20:09
А никто, Евгений, минусы специально и не ищет они и так на лицо. Мы только приехали. Отдыхали с ребенком 1 год и 8 месяцев и если бы не море, в то время очень теплое круглосуточно, то даже и не знаю чем бы заняли. Проехались по детским площадкам по всем паркам и поняли что их просто практически нет. Стоят пару скрипящих качелей, допотопных горок и старых очень давно не крашенных каруселей на маленьких пяточках с ,как минимум, с завезенным в прошлом году песком, который уже в пыль превратился, так с родителей двух летних детей еще пытаются за 15 минут 10 рублей содрать. При мне родители были очень возмущены, когда к ним подошел контролер в парке Никольского и предупредил о том, что здесь отдых для детей платный. Практически тоже самое было и в парке Поддубного.

Евгений Мук
23.08.2010, 20:54
Развлечения даже у нас поставлены на более широкую ногу. НО МОРЯ У НАС нет . а МЫ ехали именно на море , а море для детей просто сказка. Ну еще у нас нет дильфинария и опять же моря. Мы ехали на море , а парки и атракционы , как и Клубняки и прочие денсы В Ярске куда как продвинутее , но разве люди не видят куда едут , тем более если вы в нете пишите отзывы , то тут же можно все и посмотреть и почитать и слставить полную картину. Ейск спокойный отдых у Ласкового моря без наворотов и излишеств.

Скибина
24.08.2010, 05:09
Какой там спокойный.:( Столько увеселительных заведений сколько я увидела в этом маленьком городишке даже у нас нет, хотя у нас город разов в несколько больше. Аптек мало и работают они в центре, максимум, что мы нашли, это до 22:00, зато музыка в кофешках и барах орет до 3-4 утра, а то и больше, а селиться где потише, значит быть дальше от моря и ездить на машине на пляж, которую тоже проблематично куда-либо припарковать. На маршрутке с ребенком меньше чем 3-хлетнем делать нечего, потому как очередь выстраивается как с моря так и на море и не малая.

Скибина
24.08.2010, 05:16
Читала я отзывы и на всех сайтах они очень разные, так что объективную картинку увидела когда туда приехала. Конечно, привлекло мелкое теплое море и достаточно низкие цены на жилье, но цены на продукты оказались значительно выше чем в нашем городе, хотя мы и не юг. Так что все компенсировалось.

Казарцева
24.08.2010, 18:27
Из всего изложенного, я думаю, многие сделают правильный вывод, а я только *добавлю для справки: бронирование жилья начинаю уже с зимы, цены за проживание *многие хозяева обещают оставить без изменения, что будет удобно для планирования бюджета семьи на время отдыха.

А если хотите отдохнуть в более спокойной обстановке и не ощущать *ценовое давление, планируйте отдых заранее, выбирайте время отдыха не пиковое, внимательно изучайте все нюансы *и по месту проживания, *и по времени, *и финансово, чтобы цель Вашего пребывания на отдыхе совпала *с возможностями по всем параметрам.

Мне очень хочется, чтобы в следующем сезоне все желающие прекрасно отдохнуть увезли от нас *только *самые лучшие *впечатления.
С уважением, Людмила.

Казарцева
24.08.2010, 18:28
Наша уважаемая гостья Ольга Ходыкина выбирала жильё *в пик сезона и за день до приезда, выбрала сама на другом сайте. Я очень сожалею, что не смогла ей быть полезной, да и время общения с ней у меня было ограничено. Похоже, что она поселилась не в том районе, где *тихо, потому и *испытала некоторый дискомфорт.

А на цены, как и везде, у нас влияет предложение. Когда увеличивается количество населения почти в 10 раз, последствия не предсказуемы. Местные жители, особенно те, кто получает зарплату только на предприятии, тоже очень возмущены *их ростом в летнее время.

Казарцева
24.08.2010, 18:29
Для проживания с детьми любого возраста больше подходит район "Каменки", * а также *- между "Каменкой" и парком Поддубного. Вдоль Приморского бульвара *"Каменки" *сосредоточены аквапарк, дельфинарий, океанариум, кафе и рестораны, но особых *проблем с громкостью звучания музыки *здесь нет, так как *это не круглосуточные заведения.
В парке Поддубного весело днём и ночью до 23 часов, но парк очень большой, *можно там найти и тихие места отдыха.

Казарцева
24.08.2010, 18:30
Район центра - где шумно только днём и вечером, *тоже подходит для проживания с детьми любого возраста, но до моря пешком можно *добраться только со школьниками или на маршрутке - здесь пересекаются *все маршрутные линии. В центре много развлекательных заведений, кинотеатр, ДК, баров, ресторанов, но все эти заведения имеют ограничения по времени работы и громкости звучания музыки.

Казарцева
24.08.2010, 18:31
Для отдыха с маленькими детьми проживание в этих районах не рекомендовано, туда можно только ездить * на детский пляж.

После промышленной зоны начинается район *так называемой у нас "Нахаловки" - это варианты жилья вдоль лимана. Там тихо, спокойно, потому что нет никаких увеселительных заведений, в том числе и развлекательных. *Отсюда можно и *пешком добираться и на центральный пляж и в центр, но с детьми- школьниками.

Казарцева
24.08.2010, 18:32
В любом городе, в том числе и в нашем, есть *районы, где сосредоточены какие - то объекты особого назначения. В нашем городе также. Зона оконечности Ейской косы предназначена для отдыха молодёжи и лиц постарше со взрослыми детьми, так как там сосредоточены многие увеселительные заведения, работающие круглосуточно. *Длительность звучания и громкость музыки определяется удалённостью от баз отдыха. Эта зона отделена от спальных районов города *промышленной зоной. Ближайшие варианты жилья в моей картотеке в районе "Водника", где тоже, *в основном, *останавливается молодёжь.

Казарцева
24.08.2010, 18:33
Уважаемые участники группы!
Любое дело, занятие, прежде чем начинать, мы обдумываем, как это сделать, строим план действий. Так и отпуск. Если мы хотим, чтобы он прошёл организованно, с пользой и удовольствием, надо об этом подумать заранее. Для того, чтобы вы могли составить правильную, полную картину своего отдыха, вы изучали длительно материалы группы, тщательно и заранее выбирали жильё. По всем вопросам я очень терпеливо вам давала пояснения, и поверьте, мне *было приятно с вами общаться и всё объяснять.

Скибина
24.08.2010, 20:48
Спасибо Вам за объяснения. к сожалению так получилось, что у нас не было возможности все спланировать заранее, действительно, все решилось в последний момент. Не могу сказать что район Водника так уж плох. Маленьких детей там было очень много, в частности наши соседи прилетели с Камчатки, Норильска и Омска с 2-3х летними детьми и жили практически все дверь в дверь, так что нашей скучно не было. И спасали нас ночью от шума только кондиционеры и пластиковые окна. Что касается проживание в районе парка Поддубного, то незадолго до отъезда общались мужчиной, который поселился с женой в центре рядом с этим "тихим" местом, хотели отдохнуть и в тишине. Сняли квартиру за 1000 руб без кондиционера и были в шоке, когда каждую ночь им над ухом орала музыка со всех кофешек разом так где-то до 5-6 утра. Когда же шквал музыки утихал подъезжали таксисты, и дожидаясь "отдохнувших" гостей врубали свои радиостанции в машине. На предупреждения сделать потише от таксистов они слышали только нецензурную брань, а милиция, вызванная пару раз, подъезжала и разводила руками типо "вы знали куда ехали".

Скибина
24.08.2010, 20:51
При этом хозяйка (или посредник), которая сдала жилье, утверждала что место очень тихое и максимум что может быть это громкое празднование дня города, но эта семья праздника так и не дождалась, уехали на 3 дня раньше запланированного.

Скибина
24.08.2010, 20:54
Остается, наверно, одно тихое место это вариант жилья вдоль лимана, но там пляжа нет, с детьми проблематично добраться, если только пешком.

Скибина
24.08.2010, 20:59
У меня вот осталось еще пара вопросов, которые я хотела бы у Вас, как у местного жителя, уточнить. Почему так проблематично в Ейске найти стоянку на ночь (если вы не проживаете в частном секторе). В центре города машины оставлять припаркованными милиция не разрешает, а кроме как район Водника, где есть платная стоянка, оставить машину на сутки и негде получается?

Скибина
24.08.2010, 21:04
Еще хочу спросить, а что за "звери" живут в море или около воды. Я вся была покусанная какой-то мошкарой, особенно спина. Смешно было смотреть, как народ местный (а современен с некоторыми семьями с детьми познакомились,) идя на пляж почесывается от укусов.:)

Ольга Омэксэ
25.08.2010, 21:33
Оль, вы знаете, мы неделю назад отдыхали в Ейске, жили на Каменке, там было тихо, музыка не мешала и кстати мошки эти кусаються только на Городском пляже, а на Каменке их нет. Но неудобства есть везде. Много чего не понравилось, но об этом писать не буду. Главное понравилось детям. Но для себя я конечно же выводы сделала, не видели Азов, посмотрели, хорошо, но больше не поедем. Так что каждому свое.

Ольга Омэксээ
25.08.2010, 21:34
А вот наша молодежь, которая там отдыхала просто в восторге и скорее всего еще раз поедут.

Скибина
26.08.2010, 19:32
Да нет, мошки кусаются не только на городском пляже, но *на детском их полно. На Каменке мы были один раз вечером, с дочкой прошлись по берегу и поняли, что этот отдых будет для нее не безопасный, особенно, когда ребенок схватил камень и пытаясь бросить его в море угодил себе по ноге. Мы прошлись до мелководья, где был песочек и копались детки. Но песчаная площадь показалась нам слишком маленькой для такого количества деток, которые там были и мы решили, что не стоит кататься так далеко если детский довольно чистый пляж под боком.

Грицук
13.11.2010, 01:15
а как в Ейске в середине сентября(море,погода),стоит ли ехать на отдых с ребенком

Ирина дутаки
02.12.2010, 17:10
мы отдыхали в районе пляж КАМЕНКА, очень понравилось.До парка Поддубный 4 остановки на газели, а можно и пешком. В10 минутах от нас центральный рынок , парки. Район где жили не шумный.

Наталья Машка
03.12.2010, 21:05
Это кому как нравиться. Я не променяю Ейск, даже на Турцию или Египет, а уж на Сочи и подавно.

Александр Чэмма
09.12.2010, 05:06
Ейчане, кто точно знает сейчас ходит электричкаРостов -Староминская
19:27
21:38

Дарбинян
12.12.2010, 07:33
Людмила,скажите пожалуйста, когда в Ейске день города? И какие праздники(в какие дни) проходят летом в городе?

Казарцева
13.12.2010, 04:09
Летом в Ейске *очень много гостей, *и поэтому к нам приезжают с концертами многие артисты, гастролируют театральные *и цирковые коллективы, организовываются передвижные выставки. Стали традиционными народные гулянья, ярмарки, праздничные шествия, шоу- представления, молодёжные дискотеки, фестивали и т. д. *В разных районах города в одно и тоже время *проходят различные мероприятия. На Ейской косе, в парке Поддубного, на Театральной площади, в здании Дворца культуры - везде летом не дадут *скучать! Для любителей активного отдыха *открыты двери Спорткомплекса, Дворца Спорта, боулинг - клуба, работает стадион,теннисные, волейбольные, *гольф - площадки и недавно открывшегося Ледового Дворца!

Казарцева
13.12.2010, 04:28
Очень полюбились нашим гостям фестивали вин, которые проводятся летом *ежемесячно. Это массовое гулянье любят не только почитатели кубанских вин и напитков, но и все жители и гости, так как *центр города превращается в огромную ярмарку с концертами, выступлениями самодеятельных коллективов района и края. В парках, скверах на открытых площадках проходят представления, дымятся шашлыки, предприятия района предлагают свою продукцию.

Такое празднество проходит и на День Города, который отмечается *в 1-2-е воскресенье августа.
В новом сезоне, по всей видимости, праздничный салют в честь День Города мы увидим * 6-7 августа.

Казарцева
18.12.2010, 22:48
Здравствуйте, Мария!
Думаю, что действительно проблемно снять недорогое жильё *гостям с животными. Если только отдельный домик без присутствия других гостей, то хозяева, возможно, и примут Вас с собакой (скорее всего за дополнительную оплату). Проблемы возникают, в основном, по причине возражения *других гостей или наличия у самих хозяев своих животных.
Реальнее снять жильё семье с собакой в мае - июне (до 15 июня) или после 20 августа, когда много пустующих домиков.
Бронирование начинается с января нового года, желательно оформить бронь заранее и договориться с хозяевами по всем вопросам, которые могут возникнуть *по случаю *проживания собаки.
С уважением, Людмила.

Казарцева
20.12.2010, 00:11
В городе работает много риэлторских компаний, где предложений - уйма! Лучше *на месте смотреть и выбирать.

А с работой *у нас, как и везде, наверное, вакансий *много выставляют биржи труда, но не все устраивают по уровню зарплаты. Особо востребованы врачи, специалисты села, рабочие специальности.

Казарцева
20.12.2010, 03:17
Здравствуйте, Мария, Александр! *
Я так думаю, Мария, Вы имели ввиду 1 млн рублей? Если так, то отвечу, что можно купить за эту сумму участок под строительство с небольшим домиком и без коммуникаций, или с коммуникациями, но без домика. А можно и однокомнатную квартиру *за эту сумму купить (не в новом доме). Всё зависит от места расположения объекта продажи. В пригородном дачном кооперативе можно и 2 домика с земельными участками *купить. Александр, такой вариант очень даже выгодный! Реально, *чистый воздух, близость моря, плодородная земля - задумайтесь! *В фотоальбоме и в форуме *группы есть такое предложение - *продаётся дача с двухэтажным домиком под отделку, рядом с городом. У нас много молодых семей проживают в дачных кооперативах.

Казарцева
05.02.2011, 05:20
Ейский аквапарк
работает с 10 до 19 часов.
1 смена - с 10 до 14 часов,
2 смена - с 15 до 19 часов.
Четырёхчасовое пребывание взрослого стоит 500 рублей, ребёнка - 400 рублей.
Информация - со слов гостей, посетивших аквапарк в 2010 году).
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ В АКВАПАРК *В 2011 ГОДУ ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНА.

Ирина Огакка
21.02.2011, 05:16
Здравствуйте! Мы с мужем уже много лет ни куда не ездили.А сейчас у нас доченьке уже три годика и хотим вот вместе съездить,в какой-нибудь санаторий.Хочется узнать нынешние расценки и сколько нужно денег на двух недельный отпуск.,хотя-бы в среднем,чтобы хорошо отдохнуть.

Казарцева
21.02.2011, 05:47
Здравствуйте, Ирина!
Если вы хотите отдыхать и укреплять здоровье в *нашем санатории, то Вам лучше получить информацию от первоисточника:
Для справок.
Санаторий "Ейск":
353680, Краснодарский край,
г.Ейск, ул Таманская, 140.
Отдел реализации путёвок и справочная служба:
8 *(861-32 ) 2-35-13, факс 2-35-31
***.уеisк.ru/sanatoriy
e -mail: seisk@inbox.ru
С уважением, Людмила.

ольга какни
27.02.2011, 22:53
Здравствуйте Людмила.Подскажите если знаете......Будут ли меняться цены на билеты на поезд ближе к лету.....или они остануться такие как сейчас....Интересует москва-ейск....москва-староминская........И проблема ли купить билеты назад из ейска в москву......

Казарцева
28.02.2011, 00:23
Здравствуйте, Ольга!
Прогнозировать что - либо насчёт цен в нашей стране *сложно, *даже имея экономическое образование, а имея педагогическое, скажу так: наше государство воспитывает нас, применяя самые различные методики, в том числе и шокотерапию. Не исключаю такого шока в апреле вместе с повышением цен на всё остальное.
А билеты *действительно лучше брать в оба конца, чтобы не терять драгоценное время отпуска на поиски *желаемого.
Насколько я наслышана, очень сложно купить в Москве билеты именно до Ейска, нежели до Староминской. Поезд Москва - Ейск очень сильно изматывает пассажиров, встречаем мы *их *измученных в 5 утра у поезда, и выслушиваем очень много возмущений по поводу условий, особенно в жару.
* До Староминской можно доехать в более комфортных условиях, чем на прямом поезде, а мы готовы всегда Вас *там встретить, *доставить к месту проживания, проводить, помочь с посадкой.
Поэтому, если будут проблемы с билетами на прямой поезд, имейте ввиду *узловую станцию Старминская - Тимашевская.

Казарцева
28.02.2011, 19:06
Да, Ольга, в пик сезона особенно *обостряется *проблема *с *приобретением билетов *на поезд Москва - Ейск, *не все мирятся и с условиями в вагоне по причине отсутствия кондиционеров в некоторых *из них, сложно детям, если им нечем заняться в дороге и т.д . Всё это темы для дискуссий в форуме группы.
* *Я в Москве была только 1 раз, очень * давно *и в зимнее время, потому * не могу более детально описать все нюансы.
Попросим наших бывалых гостей обсудить эти вопросы в теме "Как к нам добраться".
* *От себя только добавлю: не старайтесь массово *к нам *ехать именно с середины июля и до середины августа, у нас комфортно уже с середины июня, а кто не переносит жару, то и с середины мая.Так Вы исключите до минимума многие проблемы, в том числе, ощущение дороговизны жилья, продуктов, услуг, многолюдности, а главное - не будете страдать от *изнуряющего зноя.
Считаю, что если есть выбор и возможности, то нужно организовывать *отдых *продуманно, с пользой для здоровья и с экономией семейного бюджета.
Желаю всем приятного проведения каждой минуты долгожданного отпуска!

Казарцева
11.03.2011, 21:18
Здравствуйте, Марина!
Ближайшая узловая *железнодорожная станция в 40 км от нас - Староминская - Тимашевская (станица Староминская).
Мы встречаем *там своих гостей *(в любое время суток).
Подробнее - в теме: "Как к нам добраться"

ИРИШКА К
15.03.2011, 11:13
скажите пожалуйста с * екатеренбурга летают к вам самолеты?(цена)и еще очень нужно знать с курска каким транспортом можно добраться до ейска и повремени ск-ко это займет

Казарцева
15.03.2011, 18:22
Информация для тех, кто *хотел бы прилететь к нам *на самолёте:
В Ейске идёт реконструкция аэропорта, расширяется посадочная полоса.Строительство и ремонт приобретают масштабный характер, так как в городе теперь будет базироваться вся палубная авиация России. О возобновлении работы аэропорта будет сообщено дополнительно.Ближайшие к нам аэропорты в г. Ростове - на - Дону и в г. Краснодаре, откуда можно заказать наш трансфер.
Для Ирины *и тех, кто собирается приехать к нам в первый раз : я всегда рада помочь по любому вопросу, но *в этом я боюсь ошибиться, т.к.на всех транспортных путях к лету происходят изменения.
Поэтому , чтобы не искажать информацию по вопросам перемещения, *лучше получить справку на вокзалах и *в аэропортах *Вашего города или в интернете.
В группе можно только попросить совета у своих земляков, уже гостивших у нас. Перенесите, пожалуйста, свой вопрос в одноимённую тему нашего форума о том, как к нам добраться.
С уважением, Людмила.

Федотенко
23.03.2011, 22:00
Здравствуйте, говорят на Каменке опять что то сооружают в добавок к аквапарку? Это правда?

Казарцева
23.03.2011, 22:15
Здравствуйте, Елена!
У нас постоянно что - то строится.Недавно мы выбрали нового мэра города, у которого очень много идей по благоустройству прибрежной зоны. Будем надеяться, что уже в этом году начнутся преобразования. С началом весны, как обычно, *активизируются строительные и ремонтные работы. Я давно была в районе аквапарка, но обязательно на днях опишу картину увиденного там.

Казарцева
04.04.2011, 03:28
Да, Елена, прибрежная зона "Каменки" преображается. Начато строительство гостинично - развлекательного центра *на спуске *к морю между ул. Ростовской и ул.Таманской (фото - в фотоальбоме группы).

Светлана Даса
11.04.2011, 07:40
Собираемся ехать с подругой с детьми в Ейск в середине июня, а есть ли какая то хорошая столовая или кафе, где можно и детей кормить, т.к. им надо более менее диетическое питание??

Казарцева
11.04.2011, 14:07
Вопросы по питанию *- в отдельных темах форума.
Наши гости изложили *там своё мнение о многих пунктах питания, в том числе и детского. У нас в городе есть немало *таких заведений, где готовят вкусно и есть специальные детские кафе. Готовят и на дому, где можно заказывать блюда для детей, в том числе и диетические.
Но многие наши гости не очень - то им доверяют, да и в целях экономии семейного бюджета предпочитают самостоятельно готовить ( *я тоже их поддерживаю, допустимо если *только в редких случаях). Во всех вариантах *жилья есть для этого все условия.

Самоторкина
11.04.2011, 20:44
Добрый день! а что то более современное * проживание в ейске есть *где есть своя територия с бассейном, *едой ну и т.д????если можите подскажите названия отелей! спасибо

Казарцева
11.04.2011, 21:44
Здравствуйте, Наталья!
В моей картотеке жилья *много современных вариантов, есть *и предложения, *где хозяйка готовит для *своих гостей. Это мини - гостиницы или частные гостевые дома.
Так, например, вариант 94.
Сдаются *два комфортных номера для двух и трёх человек. Проживание *здесь - 800 - 1000 рублей в сутки с человека и трёхразовое питание - 500 рублей .
Дом находится на самом берегу моря, а вот бассейна там нет.
В городе есть такие частные отели, о которых Вы спрашиваете, но я их не обслуживаю.
Хозяева предлагают * услуги *самостоятельно на своих рекламных сайтах, которые Вы сможете найти *и без моей помощи.
Приятного Вам отдыха !

Федотенко
22.04.2011, 00:43
Здравствуйте, Людмила, у меня такой вопрос-в этом году мы едем отдыхать большим составом, в количестве семи человек и не хочется со Староминской ехать на разный машинах, есть ли у нас возможность договориться с кем нибудь типа "газели" или микроавтобуса, не подскажите кто нибудь занимается такими перевозками? Заранее спасибо.

Казарцева
22.04.2011, 03:57
Здравствуйте, Елена!
У нас есть возможность встречать своих гостей на своём *микроавтобусе (7 мест), об условиях *- в теме " Как к нам добраться", а в фотоальбомах - альбом *"Они Вас встретят".
Поэтому, *Вам можно не волноваться по поводу трансфера. Кроме того, если есть свободное *свободное место, я сама приезжаю встречать гостей.

Смирнова
02.05.2011, 09:10
Хотели поехать в Ейск в этом году... Посмотрела и ничего не могу подобрать(((
Натыкают в комнату "сто" доисторических кроватей, населят народу как Джамшудов в общежитие и называют это МИНИ-ГОСТИНИЦА! ....аля 80-х ((( Причем стоит всё это "великолепие" не по детски, а как действительно в комфортабельном номере ЛЮКС (заметьте)...

Казарцева
02.05.2011, 12:52
(Y) :-D :-D :-D
Светлана,буду рада пообщаться с Вами в личке, я только там подбираю жильё.
Но таких вариантов, как Вы описали в нашей группе нет. *
Пишите, помогу с удовольствием и предложу - отличное жильё и по договорной цене!
С уважением, Людмила.

Казарцева
18.05.2011, 22:15
Уважаемые участники группы!
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ, ПОДБОРУ, БРОНИРОВАНИЮ ЖИЛЬЯ - ПРОШУ ОТПРАВЛЯТЬ В ЛИЧКУ ТОЛЬКО *В ВИДЕ СООБЩЕНИЙ, там удобно обсуждать, выбирать, уточнять и т.д.
С уважением, Людмила.

Наталья Вамэкьэ
30.05.2011, 02:22
извините всё сначала. Где лучше и чем отличается Центральный пляж и Каменка? Где глубже?

Казарцева
01.06.2011, 03:30
Уважаемая Наталья!
В *форуме группы есть отдельная тема:"Пляжи Ейска", где даны краткие характеристики пляжей города.
Если этой информации *недостаточно, напишите, пожалуйста, *свои вопросы *там, я отвечу подробнее по данной теме.

Ольга Ш
03.06.2011, 04:06
Подскажите, пожалуйста: "Какие дома расположены около центрального городского пляжа- *многоквартирные дома или частные дома?" Далеко ли от городского пляжа до Каменки?

Казарцева
03.06.2011, 15:21
Центральный городской пляж отделён от частного сектора промышленной зоной (территория бондарного завода). Ближайшее жильё - домики в "Воднике", это комфортные двухэтажные строения без хозяев (бывшие лодочные боксы). *Они расположены на самом берегу лимана, по соседству с детским пляжем.См.раздел:"Жильё в Воднике".
Частный сектор начинается с ул. Рабочей. Ближайшее жильё - в многоквартирных домах (это расстояние - через дорогу от "Водника")
См. варианты по ул. Рабочей : №136, 95, 97, 106.
Ближайшее жильё есть ещё и в районе порта. Это квартиры в двух этажных домах (варианты №81, 120)
В шаговой доступности *к центральному пляжу - домики из раздела "Жильё на лимане".
Городской пляж и пляж "Каменка" - по одной береговой линии, но их разделяет *портовая зона, которую нужно обойти, чтобы попасть *из *одного пляжа на другой.

Павленко
04.06.2011, 21:08
скажите, пожалуйста, в сентябре вода сильно холодная? мы хотим с ребенком приехать.

Казарцева
05.06.2011, 01:26
Из наблюдений прошлых лет:
комфортное купание для детей *длится числа до 10 сентября, а какой будет погода в этом году - трудно сказать, *но даже в прохладные дни *дышать морским воздухом, загорать, да и просто *гулять вдоль берега и по городу - только на пользу здоровью *детей и взрослых.

Казарцева
08.06.2011, 19:37
ПО ПОВОДУ ХОЛЕРЫ *не стоит беспокоиться, всё - под контролем.
У нас *продолжают купаться, к нам *эта весть *тоже дошла. ЕЖЕГОДНО * В НАЧАЛЕ КУРОРТНОГО СЕЗОНА * трюки с опасностями придумываются теми, *кому это выгодно. Мы уже привыкли, то взрыв на атомной, то землетрясение, то аварии , *то комары - людоеды.... политика знакомая. *Наши службы сделали больше 80 проб воды и ничего не нашли. Не обращайте внимания на этот бред *и собирайтесь на отдых смело!Всего Вам самого доброго и ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ НА ОТДЫХЕ!

Лана Гугуш
17.06.2011, 18:42
ТОЛЬКО ЧТО СЛЫШАЛА,ЧТО ВСЕ ПЛЯЖИ АЗОВСКОГО МОРЯ ЗАКРЫВАЮТ ИЗ-ЗА ХОЛЕРЫ:-( :-( :-( А ЧТО У ВАС ТАМ,ЛЮДМИЛА???КАК ОБСТАНОВКА????

Елена Тухдат
17.06.2011, 18:56
у нас тут опять огромные слухи про холеру ходят! как в ейске обстановка? пляжи не закрыты? *неужто такое каждый год происходит?! опять какие-то холеры, *границы делят?.....:-S

Елена Тухд
17.06.2011, 18:57
у нас тут опять огромные слухи про холеру ходят! как в ейске обстановка? пляжи не закрыты? *неужто такое каждый год происходит?! опять какие-то холеры, *границы делят?.....:-S

Казарцева
18.06.2011, 00:02
Уважаемые гости нашего города!
Отправляю десятками письма в личку всем, кто обращается и дублирую в форуме группы эти письма:
По *поводу *холеры Вам не стоит беспокоиться, всё *продолжает быть *под контролем, наши службы тоже работают, каждый день берутся пробы из 80 *участков моря и ничего подобного не находят.

У нас все продолжают купаться, наслышаны *мы, что *это у Вас эта история раздувается *специально, чтобы не ехали *к нам, а ехали в другие места. Эти трюки с опасностями надуманы теми, кому это выгодно. Мы уже привыкли, что нас и вас *пугают всякими способами (то взрыв на атомной, то землетрясение, то комары )...
Политика знакомая и время удачно выбрано - в начале курортного сезона. Нет у нас никакой холеры, взято более 80 проб *и сегодня, результаты отрицательны.
Не рекомендовано употреблять в пищу рыбу и даже в Ростове, но это временно, до выяснения *истинных обстоятельств и для подстраховки.
Пляжи открыты, все купаются.Мои гости сегодня весь день отдыхают на море, я купаюсь ежедневно, море тёплое, всё прекрасно!
Вчера встречала гостей из Москвы, которые рассказывали о том, как они брали билеты. В кассах *Москвы билеты *продают несколько дней, а потом объявляют, что все билеты проданы. Мои гости купили на боковые места, а через неделю пришли в кассу в надежде поменять .А оказывается, что билетов - бери сколько хочешь, но брать уже некому, все желающие уже взяли на другие направления.
Как тогда этот трюк назвать? Это - просто вредительство, похоже, что и ситуация с холерой - *тоже из того же *сценария . Вы вспомните историю с испанскими огурцами, которая тоже жила недолго, *и всё было опровергнуто. Я думаю, что это и с холерой , как и с огурцами поступят. Как только это не станет интересно, так и холера закончится.

На наших пляжах *сейчас отдыхают, в основном, гости из северных городов и довольны тем, что они не попали под влияние антирекламы.

Не обращайте внимания и собирайтесь на отдых смело!
Всего Вам самого доброго!

Казарцева
18.06.2011, 14:52
Доброго Вам всем времени суток!
Спешу добавить ко всему уже сказанному, что украинское телевидение (у нас в Ейске принимается не один украинский канал) *опровергает все слухи о холере, заявляя, что это были только предположения, очень возмущены в этом дружественном государстве *поведением российских СМИ, раздувшими эту историю.
У нас сегодня - открытие курортного сезона, пляжи заполнены гостями, море - чудо! А в городе на всех концертных площадках - будут концерты, *в парках -выставки птиц, голубей, собак, развлекательные мероприятия для детей и молодёжи, а на Театральной площади - красочное *театрализованное шоу "Ейское лето - 2011"
С 25 - 26 июня пройдёт фестиваль "Вина Кубани"!!!!!!!
Приезжайте все, кто любит наш город, не верьте никаким слухам!
Радостного всем настроения, прекрасной погоды, приятных сборов и счастливого пути!
Мы Вас ждём!
С уважением, Людмила.

Голованова
19.06.2011, 19:39
где есть в ейске детские комнаты, чтобы ребенка 3-х лет оставить на пару часиков без родителей?

Казарцева
19.06.2011, 21:20
Такие * оборудованные игровые комнаты с воспитателем *есть в киноцентре "Премьер", *открываются *в торговом комплексе "Олимп".

Людмила Куднэва
20.06.2011, 08:42
Хотелось бы добавить комментарий к вопросу о холере,только приехали из Ейска, была с детьми 2 и 13 лет, естественно не обошлось без того, чтобы дети не нахлебались морской воды (причём ни один раз), и всё обошлось, общалась с отдыхающими по этому вопросу и могу заверить, что *о случаях *холеры в Ейске никто и не слышал. Советую побывать в этом милом, тихом и уютном городке, нам очень понравилось и *в парке Поддубного, и *на пляже Каменка, и *на центральном пляже, а вот в океанариум ходить не советую-ничего интересного. *Хочется добавить, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Людмиле Казарцевой- помогла выбрать *прекрасный вариант *жилья,встретили *с поезда ночью, довезли до места, после отдыха её сын Дима отвез нас на поезд и помог оперативно погрузиться (стоянка поезда 2 мин.)

Казарцева
20.06.2011, 16:43
Большое спасибо, Людмила, за добрые слова и тёплое отношение . Очень приятно, когда люди понимают и проявляют поддержку.
Когда пишу я, то воспринимается , возможно и не так, как хотелось бы. Я понимаю, много в инете недобросовестных людей, потому и не все гости доверчивы. Но когда пишут очевидцы, побывавшие гостями, то тут уж процент убедительности явно увеличивается. Очень хотелось бы,чтобы в этом сезоне Вы, уважаемые гости, обязательно все поделились своими впечатлениями об отдыхе, чтобы другие могли ехать к нам смело, не задумываясь о том, что их будут подстерегать какие - то неожиданности.
Открываю новую тему "Отдых - 2011. Впечатления, отзывы, пожелания" Приглашаю к обсуждению, а самые обстоятельные и самые подробные отзывы будут мной отмечены в конце сезона.
Заранее благодарна, Людмила.

Белова
22.06.2011, 19:55
Здравствуйте!! Завтра выезжаем в Ейск на отдых хотелось бы узнать на счет погоды?? А то в инете погода настораживает!!(ch)

Казарцева
22.06.2011, 21:51
Погода в Ейске последние три дня *переменно - облачная, температура воздуха - плюс 26 -27 ,воды - 25, на море второй день штормит, но к Вашему приезду, возможно, погода *наладится.
Счастливого пути!

Казарцева
23.06.2011, 21:07
Сегодня в Ейске- около 30 градусов,
температура воды *в море - до *27 градусов.
Следите за погодой на моём сайте:
***.ludmila-eisk.ru

Казарцева
25.06.2011, 05:28
(pl) У нас в городе много суши - баров, они есть в каждом районе , несколько таких баров - в центре.
Роллы в пиццерии "Провиант" по ул. Карла Либкнехта *(рядом с Ейским Арбатом) - самые вкусные.(Y)

Казарцева
27.06.2011, 22:23
Были бы рыбаки, а рыба в Азовском море ещё есть!
Приезжайте, можно рыбачить даже у самого берега!
У нас недавно гостил Евгений Лабуткин из Иваново, все морозилки загрузил таранью и бычками.Ловил у берега на "Каменке", но только с5 до 8 утра. А бычков можно ловить даже руками, они обитают между камней у береговой полосы.

Наталья Вакфамамэ
03.07.2011, 18:29
А нас с сыном интересует диет.питание. Все новомодные Макдональдсы и суши бары - не для нас. Надеюсь, мы найдем себе в Ейске соответствующую кухню?

Ирина дутакин
07.07.2011, 00:32
недавно вернулась из Ейска . отдых чудо !!! погода стояла очень хорошая, море теплое .

Макарова
07.07.2011, 02:23
Отдыхали в Ейске с 17 по 27 июня,погода была всякая,но ,в основном,отличная,первый раз в этом городе,посмотрели все,что хотели,были на острове Ейская коса,дельфинарии, аквапарке,парке им.Поддубного,музее восковых фигур, на Должанке,в Камышеватке,вообщем ,супер,даже привезли домой лечебную грязь,какой славится город,фотки на моей страничке,кому интересно

Казарцева
07.07.2011, 17:35
День города ещё точно не определился, возможно раньше в какой - то из выходных августа.У нас новый глава района, информацию уточню.
А за любовь к нашему городу и приятные отзывы об отдыхе - большое спасибо. Но в группе есть *отдельные темы *"Отзывы...", "Мониторинг...", очень хотелось бы от авторов - ПИСАТЬ - В ТЕМУ!
Ваших отзывов ждут многие участники - новички. Пожалуйста, перенесите сообщения в тему, участвуйте в конкурсе отзывов, буду очень благодарна!
С уважением, Людмила.

Казарцева
11.07.2011, 04:53
Сегодня был жаркий день, *больше 30 градусов, море - очень тёплое, не хочется выходить из воды!
Приезжайте быстрее!(Y) (Y) (Y)

Елена Никама
12.07.2011, 00:00
Здравствуйте, Людмила Владимировна!
У меня к Вам такой вопрос - как у Вас в сентябре обычно с погодой? Как температура воды?
У нас в этом году отпуск в сентябре, думаем куда поехать

Казарцева
12.07.2011, 04:20
Здравствуйте, Елена!
Сентябрь - время отдыха бабушек, дедушек, родителей без школьников.В это время малышам купаться не очень комфортно, хотя и бывают *жаркие *дни и в сентябре.Купальный сезон в разные годы -разной продолжительности.Иногда и до октября купаются.
Я очень люблю этот месяц, потому что оживает зелень после жары, царит покой и благоухание осенних цветов. Если даже и море не радует тёплой водой, то морской воздух - прелесть!
Отдыхать в любое время года хорошо, а в сентябре - тем более!

Ирина Макдвин
12.07.2011, 20:14
Мы в этом году отдыхали с 12.06 по 27.06 - в Ейске 12 дней и 7 дней в Должанке. Получили море удовольствия и отличного настроения. Кому нужны развлечения, их можно получить в Ейске, а кому спокойный и тихий отдых у моря, это *в Должанку. С Анапой не сравнить. Народ доброжелательный и позитивно настроенный. Побережье чистое, цены умеренные. Шашлыки в кафе "Новинка"-СУПЕР!!!! Санаторий "Ейск"- отличный персонал, вкусно кормили в столовой ( и натуральными продуктами). Я отдохнула на все 100% и моя семья тоже.

Казарцева
13.07.2011, 02:41
Спасибо большое, Ирина, за любовь к нашему городу, краю.
Я очень рада, что Вам понравилось у нас, приятно, когда люди заряжаются *положительными эмоциями, радостными ощущениями, приятной энергетикой.
Очень благодарна Вам, *что нашли возможность *и время написать о своих впечатлениях в группу. Нашим новичкам и всем сомневающимся Ваша информация очень нужна!
Но мне хочется Вас , Ирина, попросить сделать копию Вашего сообщения *и перенести её в тему *отзывов об отдыхе в 2011 году.Там эта информация будет более читаемой, востребованной *и по теме.
Спасибо.
С уважением, Людмила.

горелова
19.07.2011, 02:38
Здравствуйте.Людмила! Привет вам с Урала! Я с семьёй еду на отдых к вам в гости в город Ейск по путёвке. *Все прчитала почти уже город на изусть выучила что где икак ориентируюсь . Не без вашей помощи. Но вот у меня вопрос в городе есть порт . Но никто не сообщает о прогулочных маршрутах может на ракете или катере или теплоходе..... Есть такая возможность узнать. Какие есть маршруты и куда? Заранее спасибо!

Казарцева
19.07.2011, 22:17
Здравствуйте, Ирина!
Я рада Вас приветствовать из солнечного Ейска!
Очень жаль, но наш порт утратил за последнее время статус пассажирского.Когда - то , в советские времена, мы могли на комете путешествовать по морю на Украину, но теперь нас разделяет морская граница. По морю путешествовать мы можем только на прогулочном катере и только до необитаемого острова.Ежедневно на городском пляже этот катерок собирает желающих на такую прогулку.
В настоящее время ведутся переговоры *с Украинской стороной о возобновление перевозок пассажиров по морю, но как скоро будет результат, никто не знает.

горелова
26.07.2011, 23:31
Почему я выбрала для отдыха ваш город Ейск? Это какой *то знак судьбы. Все по порядку:Я *с Урала. Во первых я искала в интернете недорогой отдых с маленьким ребёнком *2.5лет +чтоб тепло.мелко и сытно. ну и не дорого. Выбор пал на Ейск. А потом когда мы взяли путёвки .позванивала старая знакомая и пригласила на бракосочетание в г.Ейск. Мы с ней не виделись лет 8 и в обще она жила на Кавказе. И вот на доже так совпасть я еду и на отдых и на свадьбу. Класс. А еще про ваш город знакомые говорят только хорошее. Вот такие дела.

Казарцева
26.07.2011, 23:57
Очень приятные события Вас ждут, Ирина!
Наш город действительно необычный, если такие знаковые события у нас свершаются! Передавайте молодожёнам самые наилучшие пожелания, а Вам - самого приятного отдыха!
ЗАГС - на ул. Свердлова, между улицами *Армавирской и ул.Пушкина.

Сабитова
28.07.2011, 19:56
меня интересует такой вопрос-на сколько суток минимум сдают жилье(ну хотя бы примерно)

...говорят не менее 10 дней(а если мы живем не так далеко от Ейска -и лучше например 2 раза по пять дней приедем)...или такое невозможно

Казарцева
30.07.2011, 00:26
Здравствуйте, Юлия!
Жильё сдаётся на любое количество дней.
В графиках брони жилья наверняка бывают кусочки, которые заполняются именно краткосрочными заявками.
Приезжайте тогда, когда Вам удобно, заранее выбрав или накануне отъезда, звоните, пишите!
Мои координаты - в коммент. к статусу.
Буду рада помочь!
С уважением, Людмила.

Голованова
30.07.2011, 03:33
недавно вернулись из Ейска. Отдыхали там первый раз и остались в восторге!!!!!! Побывали и на центральном пляже, и на Каменке, и на лимане, в дельфинарии, в парке Поддубного!!! Город замечательный, чистый, поразило отсутствие бездомных животных!Жили прям у моря! в общем, отдых получился-супер! Хотим повторить на следующий год. Хотели поехать на экскусию на казачью заставу или Кубанский хутор, но так как мы были с маленьким ребенком, побоялись, что он не выдержит. Как вы думааете, вообще эти экскурсии интересные?

Попова
01.08.2011, 16:56
Вчера с сыном(9лет) вернулись с отдыха. В Ейске очень понравилось. Побывали на лимане , на городском пляже, на пляже"Каменка". Были в дельфинарии (стоит сходить только лишь из-за одной моржихи Варвары, это просто чудо!!!), побывали в океанариуме. Съездили на экскурсию в Ростов на Дону. Посетили зоопарк и аквапарк. Город чистый, все по доступным ценам. Очень много отдыхающих с маленькими детьми!!! Были в парке Поддубного. Очень много интересного.Сразу хочу ответить на вопрос Светланы Горбуляк. В выборе экскурсии я ориентировалась на то, что действительно ребенку будет интересно. Экскурсия на озеро(забыла как называется) ему не будет интересна. Грязи его еще не очень интересуют. В пещеры заинтересуется, но устанет прыгать по горам. Да и поездка утомительна(6 часов в одну сторону). Поэтому выбор пал на аквапарк и зоопарк в Ростове на Дону.Наши знакомые ездили на экскурсию в казачий хуторок. Им очень понравилось. Кто еще сомневается в выборе места отдыха посетите Ейск!!! Детям там особенно будет интересно, комфортно!!!

Вера Надежда
11.08.2011, 17:41
Посоветуйте хорошие варианты жилья для семьи *с маленькими детьми, чтобы море было недалеко и хозяева не доставали. *Какой пляж выбрать, чтобы *и *парк был недалеко. едем *в первый раз.

Голованова
12.08.2011, 02:36
гостиница Маяк на ул. Лиманская 62, нам очень понравилось. Если заинтересуетесмь, скину в личку телефон

Вера Надежда
12.08.2011, 17:12
Людмила, у Вас в группе очень много участников-ейчан, которые присылают свои предложения, глаза разбегаются.Заманчиво, но я слышала, что можно *попасть впросак.Увезут туда, где Макар телят не пас:-D *Можно ли им верить?Мы приезжаем ночью и рассмотреть всё * тщательно *не сможем куда нас привезут. А отдав деньги , мы можем требовать их возврат, если нам не понравится?

Наталья Вакфамамэ
12.08.2011, 18:43
Вера, Надежда - ничего не бойтесь - Людмила Владимировна сумеет Вас устроить достойно. Мне Ваши опасения понятны - я тоже этим летом была в Ейске впервые, и тоже вечером приехала, уставшая и выбирать сил не было - но очень осталась довольна поездкой! Удачи!

Светлана Дасав
12.08.2011, 23:57
Ездила на экскурсию на казачий хутор с ребенком 2,5 года. Он был в полном восторге, * я его там поймать не могла, хотя обычно от меня не отходит. Там домашние животные в клетках, прудик с искусственной уткой, бассейн с черепахами. К тому же еще *очень много деток было. Так что с удовольствием бы съездила туда бы еще.

Казарцева
13.08.2011, 05:14
Уважаемые участники группы!
Отвечаю Вере и хотелось бы, чтобы на эту информацию обратили внимание и другие, особенно доверчивые *наши гости.
Представленные в группе варианты жилья я обслуживаю по ценам хозяев. Как и любая работа, моя - тоже оплачиваемая. Для гостей *я работаю бесплатно, а мои услуги оплачивают хозяева. В стоимость жилья мы по договору включаем всё, что касается организации быта (предоставление *и смена постельного белья, пользование приборами, холодильником, телевизором, кондиционером, стиральной машиной и т. д)
Для составления объективной информации по жилью я *сама фотографирую все основные объекты, характеризующие жильё. Содержание переписки, телефонные разговоры *с гостями, *оформление гарантийных документов, *ценовые согласования, *почтовые расходы по созданию *гарантийной базы для гостей - всё обсуждается с хозяевами. Это рынок жилья, где торг уместен, а я представляю интересы, в первую очередь гостей.Но мне не безразлично и мнение о хозяевах. Поэтому стараюсь работать с теми, кто отличается порядочностью, обязательностью, чтобы не создавать проблемы приезжающим на отдых и мне *тоже.
Поскольку предложений жилья в группе много, мне важно, чтобы обо всех домиках было заявлено объективно, а все *хозяева были бы в равных условиях. Гости должны сами выбрать то жильё, которое понравится. Другое дело, если вопрос ставится о свободных домиках, тогда я обращаю внимание на них конкретно.
В группе - много ейчан, есть и те, кто желает сам давать рекламу своего жилья , навязывая её , предлагая цену заведомо ниже. Были случаи, что гости обижались, что купившись на дешевизну, пришлось потом доплачивать *за пользование холодильником, телевизором, кондиционером и т. д.. В итоге получалась *цена намного выше. Или же, *действительно, увозили туда, где " Макар телят *не пас", а расплатившись, гости вынуждены были там проживать, так как деньги хозяева не возвращали. Обращаю Ваше внимание, что в моей договорённости с хозяевами ВОЗВРАТ ДЕНЕГ *за не оказанную услугу, за несоответствие бытовых условий *и т. д. - ОБЯЗАТЕЛЕН. В таком случае, если возникает проблема , Вы вправе меня вызвать для разрешения *ситуации. Я обязательно добьюсь возврата нужной суммы и * переселю *Вас туда, где *соответствие качества жилья и цены не нарушено.
За *предложения ,поступающие напрямую от хозяев, *я *ответственности не несу.
Поэтому Вам дано право выбора: полная информация о жилье, гарантии, *обязательность при встрече, безопасность или * "русский авось" с возможно *липовыми фотографиями , *но, зато по более привлекательной цене. К тому же, я очень сомневаюсь в том, что Вас встретят, т.к. такие хозяева выбирают гостей повыгоднее, *а к Вашему приезду, возможно, их жильё уже будет занято. Не один раз был уже такой случай, что гости звонили мне с просьбой переселить в свои домики или встретить, чаще - ночью, так как их просто проигнорировали.
Я всем желаю отдыха без проблем, и пусть каждый гость захочет к нам вновь вернуться! Будем Вам рады!
С уважением, Людмила.

Шипицына
04.10.2011, 18:51
Добрый день! А далеко ли от вашего гостевого дома находится центральный пляж? И на чём до него добираться?Я всё же планирую остановиться у Вас в гостевом доме!!!

Татьяна Канав
07.10.2011, 00:06
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мы с мужем пока не знаем, когда у нас буде отпуск. Будем Знать ближе к апрелю. В это время можно будет, что то забронировать? Или уже опоздаем?

Казарцева
10.10.2011, 01:24
Здравствуйте, Ольга, Татьяна и все участники группы!
Я рада, что вы *уже остановились в выборе места для отдыха именно *на нашем *городе *и обратили внимание на *предложения по жилью *из картотеки *группы. Приятно, что мой дом тоже интересен, а потому, *надеюсь, что *и в новом сезоне *с радостью будем принимать *гостей *у себя, а также *рассчитываю, что смогу * помочь в выборе *и другого жилья (большинство предложений останутся без изменения).
Бронирование *начинаю с января для тех, кто не зависит от обстоятельств. Предложений по жилью *в группе много, поэтому никогда не поздно найти подходящий вариант в любое время, в том числе, и в апреле (даже в пик сезона).
Другой вопрос *- * в цене.Рынок жилья, как и любой другой рынок, *живёт по своим законам, спрос рождает предложения, поэтому лучше по- возможности, зарезервировать жильё заранее,только *в этом случае можно рассчитывать, что *вас будут ждать именно там, где хотелось бы, *и цена не изменится ко дню приезду. По опыту прошлых лет *могу сказать с уверенностью, что зарезервировать * несложно, важнее потом постоянно подтверждать свой выбор, чтобы хозяева не усомнились в действительности *ваших намерений. В прошлом сезоне было немало *сомнений, навеянных негативными слухами о нашем городе, потому несколько броней пришлось снять, даже с предоплатой.Но во всех случаях *ни один гость, зарезервировавший жильё, не понёс убытки, предоплату я всем вернула.Поэтому, не бойтесь резервировать на любое время, всегда есть возможность переоформить бронь, даже если и возникнет необходимость в выборе другого предложения.Обычно я стараюсь в таком случае переоформить бронь *так, чтобы вновь предложенный *вариант не отличался от *предыдущего *или даже был более *привлекательным.
Пусть сбудутся все ваши планы!
С уважением, Людмила.

Татьяна Канав
10.10.2011, 15:38
Людмила, большое спасибо большое за ответ. Как только определимся с отпуском. Так рванем к вам

Казарцева
11.10.2011, 02:43
Здравствуйте, Ольга!
Извините, что заставила Вас дублировать вопрос.
В группе есть тема "Мой гостевой дом.Приглашаю", где можно узнать подробности, а коротко напишу здесь так : мы живём между пляжем "Каменка" и парком.Пляжный маршрут №14 *проходит рядом с парком, то есть, добираться до городского пляжа от нас надо на маршрутке (проезд 9 рублей) или *на такси ( стоимость машины - от 80 рублей)

Татьяна Канав
11.10.2011, 22:34
Людмила, я с семьей приезжала в 2010 году в Ейск и жили мы на Первомайской. По-моему в одном квартале от улицы С.Романа. И нам было не в напряг ходить до моря пешком. За зиму в кабинетах насидишься, молью заделаешься, так что пешие прогулки очень даже хорошо. И если все получится, как я задумала, то может и познакомимся с Вами в живую. Если вы не против.

Казарцева
11.10.2011, 22:54
Буду очень рада знакомству с Вами, Татьяна!
Я сама - позитивный человек и потому мне очень приятно общаться с позитивно настроенными людьми!
До встречи!

Лана Гугушв
24.01.2012, 21:14
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮДМИЛА!!!СТОЛЬКО ОТЗЫВОВ НАЧИТАЛАСЬ ИМЕННО ПРО ОТДЫХ У ВАС.В ВАШЕМ ДОМЕ,ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ХОТИМ ОСТАНОВИТЬСЯ В ВАШЕМ ГОСТЕВОМ ДОМИКЕ...ОДИН ВОПРОС.А КАК ДОЛГО ДО ПЛЯЖА, ГДЕ АКВАПАРК НАХОДИТСЯ, ИДТИ ПЕШКОМ?

Сабитова
24.01.2012, 21:48
мы отдыхали в этом году именно у Людмилы в домике. До пляжа минут 10 буквально через дорогу...там тихо и спокойно ,но людей достаточно *Но мы тратили 15-20 мин и ходили до самого центрального входа на пляж Каменка, там много мелких песчаных отмелей, что очень нравилось ребенку. Там же Дельфинарий, Океанариум и множество кафешек. А еще вечером ходили 15-20 мин. до парка Поддубного, который кстати произвел большое впечатление. А Аквапарк видно с пляжа, но точно не скажу по времени сколько до него, мы там не были..других развлечений хватило)))

Казарцева
27.01.2012, 00:20
Здравствуйте, Лана!
Буду очень рада принять Вас у себя!
Обращайтесь *на личную страничку, я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Спасибо, Юлечка, за добрые слова. Очень хотелось бы вновь увидеть всю Вашу семью.
Наш дом всегда открыт для добрых людей!

Казарцева
14.03.2012, 15:32
Уважаемая Светлана!
Регистрацию хозяева производят *по своему желанию, в свободной форме, бесплатно.
Но, если Вам нужно подтвердить факт пребывания в нашем городе документально, Вам нужно обратиться в любое отделение милиции *нашего города.Там зафиксируют факт обращения и тоже бесплатно.

Денис и Мэна К
20.03.2012, 00:50
Людмила добрый вечер!!известно что нибудь про аэропорт??будет ли работать этим летом???

Казарцева
20.03.2012, 03:17
Аэропорт Ейска в прошлом году не работал в обычном режиме по причине строительства новой взлётной полосы с плавающей основой Строительство ведётся и сейчас силами Минобороны России.
В апреле - мая этого года планируется завершение работ и возобновление работы аэропорта.

Вера Надежда
20.03.2012, 19:53
Хотела бы приехать * отдыхать с семьёй 4 человека в конце мая и до сентября. Есть ли скидки для проживающих длительно? Оплачивается ли стоянка авто во дворе? Предложите варианты отдельного жилья.

Светлана Сква
23.03.2012, 17:08
Я 100% приезжаю в июле месяце и остановлюсь у Людмилы в ее гостевом домике. Кто еще планирует приехать отдыхать в июле?

Казарцева
26.03.2012, 02:54
Семьям , приезжающим на отдых на длительное время хозяева обычно делают скидки.
Стоянка *авто оплачивается *отдельно, минимально по Ейску *- 35 рублей в сутки, но многие хозяева дополнительную плату *за стоянку во дворе не берут. В летнее время у нас во всём городе *машины благополучно *паркуются *на улице.
А по вопросу подбора жилья - только в личной переписке.

Казарцева
13.04.2012, 06:17
В городе ЕЙСКЕ установлены ВЕБ-КАМЕРЫ!
Теперь любой пользователь сети *может наблюдать за происходящими событиями в нашем городе.
****://yeiskgid.ru/eisk_webcam_gdk/
СМОТРИТЕ *О СОБЫТИЯХ В ЕЙСКЕ !!!

Денис и Мэна Ка
14.04.2012, 03:38
ДЕВОЧКИ,КТО ЕЗДИЛ В ТОМ ГОДУ В ЕЙСК,СКОЛЬКО СТОИЛИ БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД ПЛАЦКАРТ????

ПРОСТО Я
17.04.2012, 17:08
здраствуйте.а какие развлечения есть в октябре ноябре,где можно отдохнуть,Есть ли аквапарк(в помещении)

Казарцева
20.04.2012, 03:57
В октябре - ноябре уже будут закрыты дельфинарий, океанариум, аквапарк.
Будет работать ДВОРЕЦ СПОРТА с плавательным бассейном, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ "Снежинка",ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ, КЛУБ ДОСУГА санатория "Ейск", ПАРК им. Поддубного со стационарными аттракционами , КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, КИНОЦЕНТРЫ "Премьер" и "Родина","БОУЛИНГ"-клуб, *развлекательные ЦЕНТРЫ *ДЛЯ ДЕТЕЙ *"Бинго - Бонго", "Вершина Олимпа" и другие. Туристические компании нашего города предложат * и выездные маршруты.
Кроме этого, вечерами можно отдохнуть в наших кафе и барах, где в выходные дни проводятся развлекательные программы.Полный *список этих заведений - в теме группы "Куда податься вечером?"...
Крытого аквапарка в Ейске нет.

жесткова
24.04.2012, 02:11
скажите а возможно ли у вас найти жилье чтоб на территории был бассейн?просто не разу не были думаем поехать в июне и переживаем вдруг в июне будет прохладно а бассей хоть спасет

жесткова
24.04.2012, 03:09
здорово!и детки как я понимаю тоже купались?надеюсь нам повезет и мы не пожалеем а вы где отдыхали

Казарцева
24.04.2012, 03:52
В бассейне можно купаться и в любом городе.
Главное условие оздоровления - купание в море или хотя бы пребывание рядом с ним. Дышать морским воздухом и загорать на * берегу куда полезнее купания в хлорированной воде бассейна.
Платный бассейн у нас есть во Дворце спорта в микрорайоне "Солнечный".
В частном секторе бассейны - редкость, так как у нас дорогая водопроводная вода.

Васька
29.08.2015, 17:41
Вот сколько стоит снять жильё за границей? Например в Турции...не гостиницу,а частный домик?

admin
17.10.2015, 00:35
Я в Турции не видел частных домов, строят многоэтажки для россиян. Объявления о продаже на русском. Вот пример объявления о продаже недвижимости в Турции.

344343