PDA

Просмотр полной версии : Кто был в станице Камышеватской?


Казарцева
24.11.2009, 02:23
Маленькая, уютная станица расположена у основания Камышеватскойкосы. Песчано-ракушечный пляж тянется в длину почти на полторакилометра. Прозрачная морская вода позволяет во всех подробностяхрассмотреть ровное дно. На пляже действуют сезонные кафе, работаетпрокат катамаранов и водных мотоциклов. Среди гостей курорта пользуетсяпопулярностью катание на катерах и увлекательная морская рыбалка. Станичные базары радуют изобилием свежих овощей и фруктов.
Камышеватская лежит в 38 км к юго-западу от города Ейска, с которым станицу связывает автомобильная дорога. В Ейске находятся ближайшая железнодорожная станция и аэропорт.

Казарцева
24.11.2009, 02:24
КамышеватскаяКамышеватская – утопающая в зелени фруктовых садов и акаций станица Ейского района Краснодарского края. С одной стороны ее окружают поросшие камышом плавни, с другой – омывает теплое Азовское море.Отсутствие шумных транспортных трасс и суеты больших курортов делаетКамышеватскую привлекательным местом для спокойного семейного отдыха.
Климат в станице Камышеватской умеренно континентальный. Летомсредняя температура воздуха составляет +24°С. Купальный сезон длится сиюня по сентябрь. Все это время светит ласковое южное солнце, и вода вморе прогревается до +19-25°С. Зима мягкая, бесснежная. Всего за годвыпадает 450 мм осадков в основном в виде дождей весной и осенью.