PDA

Просмотр полной версии : Пляжи Ейска


Казарцева
17.05.2009, 07:24
ПЛЯЖ "КАМЕНКА"
отделяет от городского и детского пляжей зона порта.
Ближек нему берег песчаный. а дальше- галечно-песчаный.Эта галька привезенаиз Чёрного моря для укрепления прибрежного грунта. Большая часть галькиуже смешалась с песком.Этот пляж уникален тем, что здесь в разныхместах -разная глубина. Совсем мелкие заводи с песчаными островкамичередуются с более глубокими.Но везде вода успевает прогреться досамого дна.
Вдоль берега пляжа-аквапарк, океанариум, дельфинарий детские водяные аттракционы., кафе и рестораны.
Приморскийбульвар по всей линии пляжа-излюбленное место прогулок ейчан игостей.Это более спокойная, тихая зона отдыха с первозданной природой иэкологически чистым воздухом.

Казарцева
17.05.2009, 07:25
ДЕТСКИЙ ПЛЯЖ
расположен напротив центрального, на более пологом берегу.Берег песчаный, дно илисто песчаное.Глубина моря
совсем маленькая,поэтому здесь всё предназначено для детей:водяные горки,аттракционы,детские кафе.Здесь же - развлекательный центр для молодёжи"Торнадо".

Казарцева
17.05.2009, 07:26
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ-
основное место отдыха ейчан и гостей города.Берег пляжа песчаный, за состоянием и порядком следят спецслужбы.
Поэтомуздесь всегда многолюдно, работают кафе, рестораны, закусочные.Здесьработает служба проката пляжных приспособлений, установленыстационарные навесы от солнца, ведётся продажа пляжных принадлежностей,сувениров,печатной родукции.Развлекательные заведения здесь работают ввечернее время, днём работает тир, бильярдная.

Казарцева
17.05.2009, 07:27
ОСНОВНОЕ.
Город Ейскрасположен на Ейской косе.С одной стороны этой косы-Ейский лиман,сдругой-Таганрогский залив.На самой оконечности косы расположеныбазы отдыха и городские пляжи:со стороны лимана-детский, состороны залива-центральный.Въезд машин на эту территорию запрещён,кроме служебных.Есть автостоянка у въезда перед пляжной зоной.
Все развлекательныезаведения на этой территории работают круглосуточно(Не очень комфортнопроживать здесь на базах отдыха с детьми).

Галина Камами
10.07.2009, 23:57
ЕЙСК-перспективный детский курорт. Природные факторы курорта-минеральные воды, целебные грязи, благоприятный морской воздух – дают наилучший оздоровительный эффект для детворы.
В летний период к этим факторам добавляются и лечебные песчаные пляжи, ровное пологое дно Таганрогского залива и Ейского лимана, мелководье,где вода хорошо прогревается, - все это создает самые благоприятные условия для купания детей.
Немаловажным является и отсутствие на ейском взморье чрезмерной влажности, характерной для черноморских курортов, что благоприятно влияет на детей, страдающих разного рода аллергиями.
Адаптация, особенно у детей, прибывших из северных районов страны, Сибири, проходит в сухом климате быстрее и легч