PDA

Просмотр полной версии : Горячие новости.


Igor Krim
30.04.2010, 20:52
Вчера знакомились с Володей Островским и его женой (из Твери).Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке(надеюсь,видно по фотке )
Сегодня они взяли машину в аренду,на четверг планируют экскурсию в Самарийское ущелье.

Igor Krim
30.04.2010, 20:52
Вчера знакомились с Володей Островским и его женой (из Твери).Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке(надеюсь,видно по фотке )
Сегодня они взяли машину в аренду,на четверг планируют экскурсию в Самарийское ущелье.

Igor Krim
30.04.2010, 20:56
Сегодня знакомились с Еленой Федуловой и её семьёй (из Москвы).Завтра едем на экскурсию,потом пикник.

Корочина
30.04.2010, 21:55
Игорь, у нас еще доки не готовы, а ты так дразнишься:-), даже мужа ента фотка проняла. Похоже придется паспортистам на лапу дать..Но мы прилетим по-любому.

Елена
30.04.2010, 22:29
Даааа! Видно, что познакомились и отметили на УРА! *МОЛОДЦЫ!!!
Елене Федуловой привет! Надеюсь там она не пойдет в парикмахерскую

Igor Krim
30.04.2010, 22:47
Лены! Мужьям привет! Федуловой привет завтра передам! Фотки будут свежие!!! Загружу,если буду в состоянии...

Корочина
30.04.2010, 23:07
Привет передала:-) и тебе большой привет от моего благоверного. Отлично, что на форуме появилась эта тема, всегда интересно и радостно почитать горячие новости о вновь прибывших на Крит.

Корочина
30.04.2010, 23:14
Его не зовут, он сам приходит:-) :-) :-). Денис. Надеюсь, в скором времени встретимся в реале. Мысленно мы уже давно с вами.

Нинэль Патукэ
07.05.2010, 19:02
ВСЕМ,ПРИВЕТ!!! СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ В ГРУППУ.ДААА...МНЕ ТОЖЕ РАСТРАВИЛИ ДУШУ....ЛЮБЛЮ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ,НО НЕ ИМЕЮ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ...БУДУ У ВАС ТУРИСТОМ.БУДЕМ ЗНАКОМЫ:Я ИСТИННАЯ РОССИЯНКА,ХОТЯ КОРНИ ИДУТ С УКРАИНЫ,А ЗА ВРЕМЯ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ ПРОЖИЛА В РОССИИ И В БЕЛОРУССИИ.ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ,А КТО ЕЁ НЕ ЛЮБИТ,НАВЕРНО ТОЛЬКО РАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЗАМЕЧАТЬ КРАСОТУ НАШЕГО ЗЕМНОГО ШАРА.....РАДА С ВАМИ ПОДРУЖДИТЬСЯ....

Шарова
10.05.2010, 20:43
Всем привет! Мы вчера вернулись ! Как же не хотелось уезжать! Крит для меня это то место, в которое обязательно хочется вернуться еще и еще. Раньше я считала, что на земле очень много интересных мест, которые хочется увидеть, и возвращаться второй раз туда,где уже была - непозволительная роскошь в условиях нашего короткого отпуска. Теперь так не считаю, на Крит вернемся еще обязательно! Тем более, что там живут такие замечательные и гостеприимные люди как Игорь и Эльвира!

Ольга Падма
29.05.2010, 18:20
Горячие новости из Москвы! вчера на Крит не вылетело порядка 30 человек (с двух рейсов 14,40 и 18,15). Причина - греческое посольство не вернуло паспорта. Самое интересное было, когда дают паспорт ребёнку 5 лет (с визой и прочими документами), а маме и папе - визы не сделаны, 5 подружек подавали документы за 3 недели и одновременно - 2 летят, а три остались без паспортов (причем последжние дни посольство Греции закрывает наглухо окна и двери, говоря - выдача в 16,00... тогда как самолет в 14,40 ((( Мы также не улетели и сможем это сделать только через неделю (благо отпуск на месяц взят, еще успеем отдохнуть), а как быть тем у кого отпуск 10-14 дней?.. грустно вчера было смотреть на происходящее, Не ясна политика Греции? они же теряют репутацию! Мы уже точно отказались от Крита, т к 4-го числа может случиться аналогичная ситуация - один из нас летит, а кому-то не вернули вовремя паспорт...

Ольга Падмак
29.05.2010, 18:25
от турагентва это не зависело... "пролетели" и Пегас, и Музенидис и Натали.... треть их пассажиров ликуя от радости держали паспорт в руках, вторая треть держала один паспорт на всё семейство (дочке-подростку вернули, маме -нет; маме вернули, дочке-нет; ясно что не вылетали *оба), а оставшаяся треть - была вообще без загранника и её "кормили" обещаниями из посольства, что выдавать будут в 16,00... но это оказалось только обещаниями

Ольга Падма
29.05.2010, 19:39
Боюсь, что от такого спасения хорошего ничего не получится ((( Смысл в том, что греки на визы документы стали принимать только под отлёт (то есть можешь всё принести в турагенство хоть за 3 недели заранее, но посольство их возьмёт к себе в притык по сремени, а отдаст под посадку в самолёт...) получается, что при данной ситуации ты только в аэропорту узнаешь, что ты без паспорта или, что тебе отказано в визе...

Ольга Падма
29.05.2010, 19:43
СОВЕТ:
обязательно берите страховку от невыезда!!!
В нижеописанной ситуации, когда виновато консульство и вы не смогли вылететь вашим рейсом, и к тому же Вы без этой страховки, то турист ЗА СВОЙ СЧЕТ и САМ будет приобретать новые билеты на следующий рейс для вылета (когда получит наконец паспорт), сам оплачивать трансфер и искать его, деньги за "сгоревшие" дни отдыха НЕ ВЕРНУТ.
Такая мелочь - эта страховка от невыезда, а бывает может оказаться оооочень существенной!

Natali sexy
29.05.2010, 23:24
Ольга,Вы меня очень сильно расстроили такой ситуацией. Уже начинаю жалеть,что купила путевку на Крит. У меня как раз та ситуация,когда я располагаю 15 днями для отдыха за границей на море. На счет страховки,да,берите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Деньги,за вычетом визы и страховки вернуться,НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! Так,что надо иметь запасной вариант и отдыха(в страну безвизового въезда) и деньги в запасе. И даже тогда не факт,что из регионов можно будет сразу же улететь куда-нибудь по горящей путевке,т.к.количество вылетов не велико(. Желаю всем и себе,чтобы такой грустной ситуации,которую поведала нам Ольга, ни у кого больше не случилось.

Ольга Сафи
30.05.2010, 01:20
(md) Интересно, а какое-нибудь наказание предполагается за нарушение нового визового кодекса?*-)

Ольга Падмак
30.05.2010, 03:49
нам, слава Богу, удалось всё достаточно быстро переиграть на Турцию, но это просто чудом вышло.. Что вчера делали остальные человек 30-ть ... это еще вопрос...

Ольга Сафи
30.05.2010, 04:18
Значит это называется упрощением процедуры получения виз?! В итоге, чтобы не париться, вам ее не дадут или задержат выдачу. Все просто!!!(hu) (sc)

Полякова
31.05.2010, 04:01
Люди,если кто-то собирается в отель RETHYMNO Mare Royal *не вздумайте!!!! Отель не тянет даже на 3* ПЛЯЖ Г.... *Инормация из первых уст (что называется) особенно с детьми-очень не удобно во всех отношениях!!! Правда погода отличная и море тёплое

Igor Krim
02.06.2010, 23:45
Я думаю,что это было всего лишь досадное недоразумение.Туристов с каждым днём становится всё больше!

Гаухар Нэмкаэв
03.06.2010, 03:58
Мы уже ходили в турагенство,там сказали,что все нормально и что у них таких случаев не было. В субботу пойдем уже брать путевки,но не знаем какой отель,т.к. в июле в два раза дороже путевки,чем сейчас.Хочется хороший и не дорогой,и чтобы песчаный пляж,и близко от отеля:-D *-)

Дашка Дакана
04.06.2010, 20:47
Игорь,возможно и мы с дочерью спланируем поездку на Крит где-то с 18 июля на 11ночей,но очень боимся жары.Но возможности отдохнуть в др.время нет.Но говорят,что там всегда бриз с моря,и переносится жара не так тяжело как в Турции.Это так?А какая средняя температура воды и воздуха в это время?

Natali sexy
04.06.2010, 23:04
Сегодня был первый вылет из Волгограда на Крит. Визы дали всем,но узнали люди о том,что летят/или не летят лишь сегодня в 10-00,а вылет был в 12-30. Очень "приятно".

Igor Krim
05.06.2010, 06:06
Гаухар,Крити Бич свои звёзды оправдывает,пляж там отличный,в 50-и метрах от отеля,песок.

Igor Krim
05.06.2010, 06:09
Ольга,на Крите действительно жара переносится легче из-за сухости воздуха.На солнце жарко,в тени прохладно.В июле средняя температура воздуха +30,воды в море +25.

OlIA Slov
22.06.2010, 23:08
21.06.2010 09:32
Критский танец длиной в 200 км попадет в книгу рекордов Гиннеса7 августа на острове Крит пройдет необычная акция, претендующая на новый рекорд в книге Гиннеса.
Живая цепочка из танцоров, протяженностью 200 километров, объединит весь остров Крит от Ханьи до Лассити. *
Участники акции вместе исполнят традиционный критский танец пендозалис.
Инициаторы танцев под открытым небом, руководители общественной организации «Планета Крит», *надеются не только привлечь внимание международных СМИ к острову Крит, но и поддержать идею братства народов мира.
Принять участие в танцевальном марафоне смогут желающие со всех уголков Земли независимо от национальности и вероисповедания.
Оставить заявку на участие в акции можно на сайте организаторов ***.200000.gr.

Юлия Мимав
23.06.2010, 21:04
да, как там у вас с погодой, интернет показывает всего +23-25 в Ираклионе, а у нас +34, что-то не жарко!

Igor Krim
24.06.2010, 03:16
Интернет обманывает,когда в инернете было +28 - у нас было +43! Делайте соответствующие выводы!

Анна О
10.07.2010, 18:25
Забастовки добрались и до Крита :( 8 июля 2010 г. с 10:00 до 14:00 по местному времени бастовали авиадиспетчеры аэропорта в Ираклионе. Аэропорт не принимал и не выпускал ни одного самолета в это время. Мы должны были улететь в 11:15, а улетели только в 14:40 :(

Лена Какатк
10.07.2010, 21:59
надеюсь до 1 августа все закончится, билеты то уже на руках... а то будем кружить над аэропортом 3 часа:-S

Наталья Гамьдэн
11.07.2010, 04:28
хотите сказать,что нас могут приземлить где-нибудь на материке и отправить морским путем?

Татьяна Кажкав
16.07.2010, 21:02
Национальная Конфедерация торговли Греции напоминает покупателям, что во время скидок следует обратить особое внимание на следующее:
Магазин обязан указывать на ценнике две цены: цену до скидки и цену после скидки.Уровень скидки определяет сам магазин, но он обязан указать это на видном месте и обязательно написать, что речь идет именно о скидке, а не о распродаже, к примеру, старой коллекции (например, надпись «скидка 40%»)Следует внимательно пересчитать цену со скидкой на основании указанного процента скидки (некоторые заведения грешат указанием завышенного процента скидки, а в реальности скидка оказывается меньше, а за это им уже положен солидный штраф)Перед покупкой следует руководствоваться не только величиной скидки, но и качеством товара и его необходимостью для покупателя. Справедливости ради стоит отметить, что большинство магазинов неофициально начало скидочный сезон на несколько недель ранее, прекрасно осознавая, что иначе ни один покупатель не совершит у них покупку. *И даже те, кто не указывал скидку, охотно шел на уступки при личной беседе.

Однако настоящая борьба за покупателя (точнее, за его деньги) началась сегодня, когда в игру *вступили крупные игроки. К примеру, гипермаркеты Carrefour объявили о скидке до 70% на одежду и обувь, а на летнюю мебель до 50%.

Татьяна Кажкав
16.07.2010, 21:03
Информация сайта greek.ru:
С сегодняшнего дня и до 31 августа в Греции официально открыт особый ГРЕЧЕСКИЙ департамент рая для "шопоголиков" – наступил летний период скидок.

В этом году многие магазины планируют с первого же дня шокировать покупателей небывалыми даже для Греции скидками – до 70%. И это не удивительно. С начала 2010 года в стране закрылись около 16 тысяч торговых магазинов, и оставшиеся в живых планируют любыми путями заполучить оборотный капитал в свой бизнес, чтобы дожить хотя бы до Рождества.

Наибольшие скидки ожидаются на обувь и одежду, поскольку именно их в условиях кризиса покупают меньше всего, также довольно большие скидки предложат магазины бытовой техники, мебели и товаров для дома.

Yuliya S
09.08.2010, 21:56
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в воскресенье утром на греческом острове Крит, сообщил глобальный мониторинг Геологической службы США (USGS).
Эпицентр землетрясения находился между городами Ираклион и Ханья.
Землетрясения такой магнитуды, как правило, не приносят материального ущерба в Греции, где здания уже не одно десятилетие строятся с учетом строгих сейсмических норм, :-S :-S

Елена
24.08.2010, 00:26
<f z-1>Вторые сутки многие регионы Греции страдают от лесныхпожаров вследствие поднявшегося сильного ветра, местами достигающего 10баллов по шкале Бофорта. К сожалению, невосполнимую потерю понес самыйкрупный и известный греческий остров Крит - сегодня полностью сгорелуникальный пальмовый лес в местечке Превели. Одно из красивейших местКрита было одной из визитных карточек острова, и знакомо далеко запределами Греции благодаря фотографиям, календарям и открыткам.
Пожар начался рано утром в 5:20 между Превели и Лефкогия муниципалитетаФиникас области Ретимно. Фронт огня направился в сторону известногоодноименного монастыря Превели и в последний момент у самых стенмонастыря изменил свое направление в сторону пальмового леса. По первымоценкам критских пожарных, всего в районе выгорело около 500 гектаров.Тушение производилось только наземными пожарными расчетами, т.к. из-зашквального ветра невозможно было задействовать пожарную авиацию.

Люд МILA
24.08.2010, 01:52
добрый вечер!!! люди подскажите кто был в отеле mediterraneo? как вообще отель. и что с погодой в сентябре на крите?

Igor Krim
24.08.2010, 03:15
Да,Лена,к сожалению,это правда...Я находился там в момент пожара,но пальмовый лес на пляже был ещё цел...Мы не смогли туда попасть из-за пожара.Ветер был сильнейший,горящий пепел разносило на сотни метров и появлялись новые очаги.Ничего нельзя было поделать...Очень жаль...

Igor Krim
24.08.2010, 03:20
Людмила, mediterraneo - неплохой отель,твёрдая 4*.До пляжа 500 м,до центра Херсониссоса 2 км...

Igor Krim
24.08.2010, 05:59
Море тёплое,+24-25.Может и штормить,но не всегда.Но лучше перестраховаться и подобрать отель в бухте.В районе Ретимно есть прекрасная бухта Бали!

Татьяна Исака
24.08.2010, 15:07
Игорь,ну тогда подскажите,пожалуйста,хороший отель в Бали.Не обязательно 5*-4*,можно даже хорошую 3*(отель ведь не главное!).

Igor Krim
24.08.2010, 16:59
Татьяна,один из участников группы отдыхал c семьёй в отеле Bali beach.Им очень понравилось!

Нтлья Крвченко
24.08.2010, 22:43
Игорь а как сейчас ситуация с пожарами и часто они у вас бывают и неужели от Превели ничего не осталось(((((((

Наталья Макака
25.08.2010, 01:48
фоторепортаж о пожаре в Превели:<FONT color=#3157b0 size=2>****://***.goodnet.gr/album/index.php/preveli

Наталья Макака
25.08.2010, 02:00
Как-то странно ссылка скопировалась, но думаю понятно. Такая была красота, так жаль :-(. Очень жалею, что на экскурсии с Игорем не спустились вниз в лес, планировала в следующую поездку посвятить Превели больше времени.

Ольга Кяда
25.08.2010, 03:45
Нам удалось увидеть всю красоту пляжа Превели. И что от него осталось... (посмотрела по ссылке). Очень жалко. Но будем надеяться, что пожар затронул только верхнюю часть пальм, и корни глубоко не задеты. Может быть к весне все отойдет. Или для пальм это все?

Igor Krim
25.08.2010, 05:19
Там всё погибло,для естественного восстановления нужно 50 лет. Но,я думаю,будут восстанавливать искусственно...

Нтлья Крвченко
25.08.2010, 16:55
Игорь, а как сейчас ситуация с пожарами. понимаю для нас туристов тут не расскажут, ну вы поближе:-$ просветите, очень хочется знать обстановку. И что еще пострадало???И с чем у вас связаны пожары.

Нтлья Крвченко
25.08.2010, 20:54
По прогнозам агрономов понадобится более 30 лет, чтобы 2-я по величине после Вая пальмовая роща полностью восстановилась.
По словам пожарных они должны были держаться за пожарную машину, чтобы их не унесло ветром (10 Бофорт). Купленная за 1,4 млн. евро сигнализация, которая должна была известить о пожаре в течении 24 часов не сработала.
Единственной надеждой остаются некоторые верхушки пальм, уцелевшие от пламени. В ближайшее время будет видно, удастся их спасти или нет.

Ольга Мака
25.08.2010, 22:45
Посмотрела ссылку. :-( Жаль пальмы. Надеюсь,никто из людй или животных не пострадал?

Igor Krim
26.08.2010, 00:28
Из людей и животных не пострадал никто.Ветер,действительно был сумасшедший,с ног сбивал. Я был там с туристами во время пожара.Огонь просто шёл,подгоняемый ветром,а пожарные просто стояли.Им ничего не оставалось делать! При всём их желании они бы не смогли спасти пальмы.Огонь появился в 5.20 утра,никто не знает откуда...Подозревают поджог...Сейчас ветра нет,пожары локализованы.Но при сильном ветре любой окурок может стать причиной пожара.Вообще,пожары на Крите - дело ежегодное.Горят в основном колючие кустарники в горах.Такая катастрофа впервые...

Ольга Сафи
04.02.2011, 03:55
Сегодня мне сообщили хорошую новость турагенты. С мая по октябрь 2011г. будет прямой рейс из Барнаула на Крит.(Y)

Житникова
04.02.2011, 14:59
А у нас тоже такая же отличная новость...Из Красноярска тоже прямые рейсы на Крит поставили! (H)

Igor Krim
04.02.2011, 22:55
Насколько я знаю,в Красноярске даже визовый центр должны были открыть! (fr) (Y)

татьяна каждэст
04.02.2011, 23:07
Ольге Сафиулиной. Не обольщайтесь, если на самолет народ не наберут, то будут пересаживать на другие рейсы и отправлять через Москву состыковочными рейсами, что уже было у Пегаса в 2010 году с Испанией. я думаю более надежно брать через Новосибирс. В прошлом году были рейсы на Крит, вроде набирали кое как самолет

Житникова
04.02.2011, 23:12
Да, Игорь, я тоже слышала ,что должны были открыть, но вроде пока не успевают...

Ольга Сафи
05.02.2011, 02:29
А мне что обольщаться... Я уже была на Крите. Самое надежное-это через Москву. В Турцию же летают полупустые Боинги. И никаких состыковок на Турцию нет.

Igor Krim
12.03.2011, 15:57
Греция будет привлекать россиян мультивизами. Новая программа по упрощению визового режима для россиян, разработанная в Греции, предусматривает сокращение срока оформления виз до 48 часов и увеличение объема выдаваемых мультивиз, заявил министр культуры и туризма Греции Павлос Геруланос.

Он подчеркнул, что выдача мультивиз не влияет на нелегальную миграцию, так как среди нелегальных иммигрантов крайне низок процент людей, которые вообще имеют какую-либо визу.

Уже внедрена пилотная программа по выдаче виз россиянам за 48 часов. Это лучшее время среди всех стран Евросоюза, добавил министр туризма.

Даниелян
03.05.2011, 13:26
Читала гдето: если визу оформляешь через ТО(покупая тур) - мульти не дают. А если оформляешь самостоятельно - дают. Не знаю, правда или нет, я уже подала на мульти *через ТО - скоро узнаем.

Базаджи
29.05.2011, 08:26
Весна вступила в свои права и принесла хорошие вести с Крита. Знаменитый пальмовый лес Превели возрождается из пепла подобно птице Феникс!
Один из символов Крита, уникальный пальмовый лес, растиражированный в тысячах фотографий по всему миру, пострадал от сильного пожара 22 августа 2010 года. Тогда сжалось сердце у многих поклонников Крита, поскольку от известного леса на берегу реки осталось только пепелище.
По указанию министерства защиты окружающей среды Греции, на территории сгоревшего леса был запрещен выпас домашнего скота, работники управления лесов области Ретимно каждый день совершали обход Превели и следили, чтобы ни человек, ни животное не проникали за ограду.
И вот, плоды усилий критян и критской природы, а, может, и молитвы монахов монастыря Превели дали свои плоды. Естественным путем из упавших в пепел и золу семян к небу простерли первые листочки маленькие пальмы!
Напомним, что территория Превели и Куртальотского ущелья находится под защитой европейской программы Natura 2000 как исторический, археологический и природный объект.

Першина
02.06.2011, 00:32
Прочитала опять про серию землетрясений на Крите этой весной. Едем 11 июня. Страшновато:-(

Базаджи
03.06.2011, 15:49
Татьяна,если даже когда то и потряхивает здесь,то мы в основном узнаем это из телевизора...Ничего не бойтесь!;-)

Першина
03.06.2011, 15:54
Спасибо))) успокоили))) будем собирать чемоданы(fr) *вот только визу еще бы дали(ch)

Житникова
27.06.2011, 12:19
Всем добрый день!! Вчера в новостях передали, что Греция на грани дефолта находится и сложное экономическое положение..Не опасно ехать?

Житникова
27.06.2011, 14:02
Если экономическая нестабильность могут быть перебои с бензином, с работой аэропортов ,забастовки различных служб..вот про это и спрашиваю

Базаджи
27.06.2011, 16:31
У нас все спокойно,как жили так и живем.Основные волнения происходят на материке.Нам надо работать,а не бастовать.Если еще в сезон не работать,то когда же еще!Так что,не волнуйтесь!Мы вас всех ждем!

Татьяна Кажка
13.09.2011, 18:19
Дефолт - экономическое состояние, на гражданском обществе никак не сказывающееся. Если в ответ на требования Евросоюза правительство Греции начнет разговор о сокращении социальных позиций бюджета *- начнутся забастовки. Идут они в крупных городах, в основном - в Афинах. Этим летом отдыхали под Афинами как раз в такой горячий период. На нас никак не сказалось - в курортной зоне был полный покой. Перед отлетом жили два дня в Афинах - забастовки шли. Довольно мирно, ходили люди с плакатами. Но бывают и более суровые проявления, мы все видели их по телевизору.
Те, кто улетал без заезда в столицу, скорее всего не почувствовали вообще ничего. (H)

Даниелян
18.09.2011, 19:04
а мне то как жаль))) отправила туристов в Испанию - сразу дали полугодовой мульт, а в Греции уж который раз - нету((((

Дмитриева
18.09.2011, 19:11
А мне дали греки полугодовой мульт,вот чего я от них не ожидала))) Теперь так и свербит,еще раз махнуть что ли...

Даниелян
19.09.2011, 03:28
Я ПОВТОРЮСЬ - ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ, ЭТО НА ТУРПРОМЕ И Т.Д. ПРОФИ ТУРБИЗНЕСА ДАЮТ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ, ПРИЧИН НАЗЫВАЮТ НЕСКОЛЬКО. МОСКВА ДАЕТ МУЛЬТИ В ГРЕЦИЮ, ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ ЧЕРЕЗ ТА И ТО ПОДАЕШЬ, А В НОВОРОССИЙСКЕ ПОКА - НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ

ШЕНГЕН ВИСЫ ТЭКИСМ КОД
07.10.2011, 23:26
ШЕНГЕН ВИЗЫ В ЕВРОПУ (открываем визы в чистый паспорт, помогаем избежать депортацию) РАБОТА В ЕВРОПЕ (Польша, Литва, Германия, Испания, Дания, Израиль) ИММИГРАЦИЯ, ПМЖ, ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, ГРАЖДАНСТВО, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ! ЗВОНИТЕ +380978681103

Даниелян
08.10.2011, 02:26
Вот дела!!! Задержали когда? Откуда? На Крит тоже? Задержали или отменили вообще???

Елена Паксэ
08.10.2011, 03:25
я по радио услышала. Просто сказали,что работники греч.аэропортов бастуют и уже задержано около 40 рейсов.

Сухова
08.10.2011, 14:34
Игорь,завтра вылетаем на Крит,но посмотрев прогноз погоды я пришла в ужас!Написано,что с 10 октября +17 градусов и дождь.Это правда?

Larisa Krits
08.10.2011, 16:58
Ирочка! Не расстраивайтесь , на Крите прогноз погоды не всегда совпадает с тем что пишут, будем надеется что вам повезет !!!!!!!!

Татьяна Исака
10.10.2011, 22:39
Мы вчера просидели в аэропорту Ираклиона лишних 2,5 часа.Рейсы задерживали,причем В основном Россию и Украину,остальные улетали.Сургут вообще вернули прям из автобуса,кот.везет к самолету.А погода действительно НЕ очень...

Ефремова
11.10.2011, 21:21
У нас знакомый не может вылететь из Греции в Латвию *с воскресенья(сегодня уже вторник).Он в Афинах.Мы сегодня ему позвонили,хотели узнать как он отдохнул,а он еще не вернулся. В аэропорту забастовка.Обещали отправить сегодня через Брюссель.

Татьяна Кажка
11.10.2011, 22:08
Да, неприятность.
Отели в аэропорту дорогие. Питание дорогое. И Афины не очень близко. Двое суток там могут вылететь в копеечку.:-(

Надежда Пэкэвас
12.10.2011, 03:39
Мы в воскресенье тоже в аэропорту наблюдали картину не для слабонервных, все вылеты задерживали, слава богу нам не пришлось долго ждать, хотя прогнозы были не утешительные.

Татьяна Кажкав
17.10.2011, 20:46
Информация с сайта greek.ru:
Российские туристы оставили в Греции 391 млн. евро в этом году Как сообщает Банк Греции, с января по июль 2011 г. общий рост доходов от туризма по сравнению с прошлым годом составил 14,2%. Иностранные туристы потратили в Греции 5461,2 млн. евро. Наибольшую динамику роста показали страны, не входящие в ЕС. Бесспорным лидером стала Россия.
Российские туристы с января по июль 2011 г. потратили в Греции 391 миллион евро, что на 80% больше, чем в прошлом году. При этом туристический поток из России увеличился примерно на 70%.

Natali sexy
17.10.2011, 22:52
Это все благодаря Пегас Туристик,которую многие ругают.Но,как не крути,регионы на Крит вывезла она;-).

Даниелян
17.10.2011, 23:18
А мы улетели вчера без задержек, конечно постояли на регистрацию и контроль, но куда без этого. В Ростове на контроле долго стояли((

Татьяна Кажкав
18.10.2011, 15:27
Простой короткий шенген?:-O
Да, дела.
Консул в плохом настроении пребывает постоянно, наверное...:'(