PDA

Просмотр полной версии : Отдых на Крите с детьми.


Igor Krim
29.03.2010, 04:24
Хотелось бы услышать мнение тех,кто отдыхал на Крите с детьми.Что понравилось,а что нет? Какие отели подходят, а какие не очень....
А от тех,кто только собирается на Крит,ждём вопросы!

Боталова
03.04.2010, 04:14
Мы думаем куда поехать в сентябре, вот задумались о Крите. Дитю 1,3мес. будет, что посоветуете кроме Creta Marine Palace? Хотелось бы посмотреть конкретные предложения с ценами. Возможен ли отдых на 21 день? ну и на 14 цены тоже

Виктория Пэтку
05.04.2010, 04:36
Либо Iberostar Creta Panorama 4*Мы отдыхали там с ребенком 2,5года и вокруг было очень много детей!

Боталова
05.04.2010, 04:44
Мне бы по ценам сореинтироваться, какого оператора предложите? как к вам попасть то? :)

Виктория Пэтку
05.04.2010, 04:56
Мы летели через Зевс Тревэл.(специально для Вас посмотрела:-D )Все очень понравилось.Наш туроператор в Брянске предупредила,что летим первый раз с бабушкой и маленьким ребенком,так нас встречали на мерседесе,хотя мы индивидуальный трансфер не оплачивали.Вот такой сервис!И вообще,греки молодцы,ооочень гостеприимный народ!

Дмитрий Кусьм
13.04.2010, 06:36
Для детского отдых любой отель сети Grecotel будет в самый раз, их детские городки выше всяческих похвал! Кроме Амирандеса, он больше для взрослых, уровень делюкс. А так очень даже очень! (Y)

Ольга Мадачэ
16.04.2010, 20:28
Подскажите, а как море в середине июня? теплое? а то с ребенком собираемся, переживаем что будет прохладно купаться

Ирина Фэйгин
23.04.2010, 22:06
Скажите, что-нибудь про отель *Mitsis Rinela Beach. Собираемся в конце мая с маленьким ребенком. Подойдет?

Igor Krim
23.04.2010, 22:18
Неплохой отель,но я слышал,что его продают,как 5*.Не верьте.
4* с натяжкой. Пляж там хороший.

Ирина Фэйги
24.04.2010, 00:41
...еще вот переживаю, не холодно ли ребенку купаться в море будет, в конце мая?

Виктория Машк
03.05.2010, 04:39
Мы ездили в прошлом году с девятимесячным *ребёнком в Херсониссос. Очень понравилось. Вообще Крит для отдыха с детьми - самое то! Единственное, надо смотреть, чтобы заход в море на пляже, где вы будете отдыхать, хороший был, лучше песочек.
Ездили с ним и в Кносский дворец, и в пещеру Зевса, и вообще покатались по побережью (брали авто). Один раз пошли вечером гулять, дошли пешком до Малии!
Где-то в нете читали, что с годовалым ребёнком всё Самарийское ущелье прошли, но это, по-моему, экстрим.
Ребёнок от происходящего был в восторге! Единственное НО!!! Нас жутко покусали комары в первый день. Так что принимайте меры!!!

Paulo Voss
07.08.2010, 03:31
Ездили на о.Крит в середине июня с детишками 5 и 11 лет.Отдых удался!!!Просто Класс!!!Пляж,море,поездки!!!Масса удовольствий!!!!А что еще надо???!!!:-D (Y) (Y) (Y)

Наталья Гамьдэн
16.08.2010, 16:15
Ездили на Крит с детьми 11 лет и двойняшки по 4с половиной (итого, трое). Дети у нас не любители развлекаловок с аниматорами, поэтому и в отеле 4* отдохнули отлично(Y) *Ездили по всем экскурсиям вместе со взрослыми, даже Кносский дворец выдержали с честью. А так, море, бассейн, детская площадка. Пиратский корабль в Ретимно-3 часа в море- тоже очень понравился детям.

Головлёва
17.08.2010, 18:47
Мы каждый год ездим с ребенком в Грецию, в том году были на Крите в Caрsisе кристал - очень понравилось, удобно, что выход сразу в Агию Пелагию, с ребенком вышел и пошел наслаждаться местным колоритом, пляж отменный. Дочке было полтора. Были в Ханье, Ретимно, в Аркадиу, Кносском дворце, несколько раз в Ираклионе. Дочка приехала сразу повзраслевшая. Брали такси и ездили, при этом непропуская дневной сон и обед по расписанию)))))

Щербинина
30.10.2010, 05:13
А реально ли приехать с 2 мя маленькими(3 и 1,5г) детьми самостоятельно, без туристического агенства. Снять виллу или студио, питаться в кафе. И будет ли это дешевле или дороже чем с агенством? И куда лучше? Чтоб пляж рядом и от аэропорта не оч. далеко

Боталова
23.12.2010, 21:37
Добрый день (или уже вечер :)). У меня тот же вопрос, что и у Полины. У нас собирается компания: 3 или 2 семьи с маленкими детмьми, возраст 1-3 года. *Хотим ехать конец августа-начало сентября 2011г. Информацию решили собирать уже сейчас. Какие были цены в этом году на виллы. коттеджи? во сколько бы нам обошелся отдых на 12-14 дней? дороже или дешевле, чем отель. Буду очень благодарна, если ответите.

Igor Krim
24.12.2010, 00:13
Цены на виллы в уходящем году были от 150 до 300 евро за виллу.Цена зависит от расположения,удалённости от моря,её размеров и наворотов,типа джакуззи,сауны и т.д...Одна вилла вмещает от 4-х до 8-и человек.Исходя из этого - отдых на вилле намного дешевле!

Боталова
24.12.2010, 02:47
1. 150-300евро *это в день? и когда нам наинать шевелиться, если мы решимся поехать?

Igor Krim
24.12.2010, 02:49
Да,это в сутки за всю виллу,не с человека.Начинать шевелиться нужно сразу после НГ,если хотите хорошую вилл,или приличный и недорогой отель. (H)

Светлана Пэкв
28.12.2010, 05:30
Здравствуйте. Летом хотелось бы посетить Ваш красивый край (судя по фотографиям). В августе с 8 по 22 число. 4 человека: мы с мужем и 2 детей - 17 лет и 6 лет. Наверно еще рано, но вы написали в предыдущем сообщении что надо шевелиться уже после НГ. Вы не могли бы написать на какую сумму нужно рассчитывать, посоветовать отели. Спасибо. С наступающим НГ!!!(G)

Надежда Даска
16.01.2011, 13:08
Здравствуйте! Помогите нам выбрать отель, пожалуйста. Хотелось бы: недалеко от аэропорта, наличие рядом населенного пункта (чтобы вечером *было куда прогуляться), песчанный пляж, и самое главное наличие детских водных горок на возраст 7 лет. Спасибо.

Igor Krim
16.01.2011, 18:25
Надя,я думаю,что лучший вариант для вас - отель *Fodele Beach 4*Вот ссылка,посмотрите: ****://***.fodelebeach.gr/water-park-crete.aspx

Надежда Даска
16.01.2011, 18:50
Большое спасибо, а то мы уже отчаились. Но видимо правда в Греции есть все:-D А Ваше мнение об отеле Нана Бич?

Igor Krim
16.01.2011, 20:33
Нана Бич - хороший отель.Но если нужны мои экскурсии,из этого отеля они будут дороже.Он находится в районе Херсониссоса. (H)

Фрайс
08.02.2011, 16:26
Игорь , я слышала что на Крите очень мало всяких горок для детей и подобного . Короче , не так как на Майорке или в Турции на каждом шагу и в каждом отеле . А в нашем местечке есть что то подобное ?

Larisa Krits
08.02.2011, 22:40
Здравствуйте,да вы правы на Крите не *в каждом отеле есть горки.Но есть 3 огромнейших парка,с разнообразными горками,развлечениями.Огромный аквариум,. с *всевозможными видами флоры и фауны.Также имеется картинг,я думаю вам скучать не придётся.Прекрасного отдыха!!!(H)

Igor Krim
09.02.2011, 02:07
Людмила,в отеле Маравэл горок нет.Хотел бы обратить ваше внимание:понадобятся тапочки для купания.На пляже этого отеля встречаются морские ежи.

Фрайс
09.02.2011, 05:39
на счет тапочек нас уже предупредили наши агенты *. у нас тапки ещё с прошлого года с Хорватии остались *но там очень большие камни были с кулак примерно . Что на нашем пляже тоже такие ?

Igor Krim
09.02.2011, 06:02
Какого размера там камни,я не знаю,я там не купался.Я работал в этом отеле,туристы жаловались на камни и ежей.А ежи не кусаются,они колятся.Если на него наступить,колючки ломаются и остаются в ноге.Естесственно нога опухает,поэтому нужно быть осторожным,стараться купаться там,где песок.На песке их не бывает.

Боталова
09.02.2011, 22:25
Здравствуйте. прочитав не один отзыв туристов об отдыхе на крите в августе-сентябре, заметила, что многие жалуются на волны, говорят, что море сильно штормит, кому-то так "повезло", что за 2недели отдыха ниразу не купались :(, поскольку мы едем с маленьким ребенком, этот момент очень важен для нас. Подскажите, так ли это?

Igor Krim
10.02.2011, 00:11
Наташа,год на год не приходится,но в сентябре волны - частое явление.Поэтому к выбору отеля,особенно если едете с детьми,нужно отнестись особо тщательно.Нужно подбирать отель в бухте,закрытой от волн и ветра.Одна из таких бухт - бухта Бали.Волн там практически никогда не бывает. (H) (Y)

Боталова
10.02.2011, 00:46
Игорь, спасибо за ответ, учтем, а то я уж расстроилась, втрой год к вам собираемся, а тут вот про волны узнала. Я была на Халкидиках в 2008г. и просто *влюбилась в Грецию, с тех пор вот мечтаю побывать на Крите :)

Машкова
19.03.2011, 14:30
Хотим в отпуск с середины июня семьей (2 взрослых и дети 4 и 12 лет ) на Крит. Посмотрела отель Fodele Beach (Фоделе Бич) по отзовам минусы "Никакой пляж (маленький клочок земли в бухте),нет ЧАЯ И КОФЕ за ужиномв основном ресторане)),некуда пойти вечером (если возникнет такоежелание)." Но *то что *"Единственный отель на Крите с полноценным аквапарком." Большой плюс для нас, ведь занятые и довольные дети это добрая половина удачного отпуска для нас. *Подскажите действительно ли есть такие минусы? И есть ли возможность кудато с него выбирать ся так как с нами возможно поедет еще семья друзей (2 вз. + ребенок 12 лет) И какова стоимость отдыха там хотя бы примерно?

Базаджи
19.03.2011, 16:49
Fodele Beach-это один из лучших отелей и единственный отель,который имеет свой аквапарк...По поводу чая и кофе-это преувеличенно....такого я не слышала,чтобы в отеле не было этих напитков....*-) Отель находится действительно в отдаленности...рядом только можете посмотреть музей Эль Греко,а остальное только ,если брать машину в прокат или воспользоваться нашими экскурсиями.(v) ;-)

Igor Krim
19.03.2011, 17:25
Ещё,как вариант - автобус.Примерно 30 минут до Ираклиона,чуть больше до Ретимно.

Дмитрий Кусьм
19.03.2011, 17:44
Фоделе - выбраться действительно некуда. Как раз между Ираклио и Ретимно. Рядом никаких таверн и прогулочных зон.

Наталья Пакам
20.03.2011, 02:22
Добрый вечер, всем
Сегодня были в турагенстве, друзья советовали отель Aldemar Paradis Villag 5*, нас 2 семьи, дети 7 и 4 года.Мы расстроены, хотели воспользоваться ранним бронированием, но цены очень высокие, особенно для семьи из 4-х человек, размещение только в family room. Подскажите, хороший отель , альтернативу тому, куда мы не попадаем, с песчанным пляжем, остров Крит или Родос.Все таки очень хочется отдохнуть именно в Греции,собираемся в середине июня на 10 дней.

Igor Krim
20.03.2011, 02:37
Наталья,что бы что-то советовать,я должен знать ваши требования к отелю. 5 звёзд - это всегда дорого,а обязательно ли? Очень многие прекрасно отдыхают и в 3*,в том числе и с детьми.Экономия существенная,может и на шубу остаться! (H)

Светлана Пэква
20.03.2011, 02:59
Добрый вечер! Ходили сегодня в турфирму - хотели купить тур на август на море, в Турцию не хотим ( уже были, понравилось, просто хотим в другое место). Но даже с ранним бронированием Крит получается дорого. Может Вы что посоветуете? Нас 4 человека: мы с мужем, моя 17 летняя сестра и наша 6-летняя дочь. Готовы улететь из Москвы 6 - *7 августа, но 22 августа должны быть на работе. Номер конечно нужен из 2 спален, пляж - песок - галька некрупная неважно. Горки, миниклуб, желательно все включено, но не обязательно - если рядом будет что, где купить. И конечно экскурсии!!! Быть в стране и не посмотреть - мы так не можем. Спасибо.

Наталья Пакама
20.03.2011, 04:24
Мы рассматриваем не только 5*, можно и хорошую 4*.Наши трбования к отелю: песчаный пляж, хороший вход в море, *1-я линия, питание можно полупансион ( завтрак и ужин), хотим многое посмотреть в Греции, а не только проводить время в отеле и на пляже, в тоже время хочется хорошей анимации для детей, и все-таки чистый *уютный номер ( лучше, если будет бунгало или небольшие 2-3 этажные корпуса), до этого отдыхали всегда только в 5*.В Грецию влюбились по рассказам окружающих *и по Вашим рассказам тоже.Очень хочется совместить пляжный отдых и экскурсии, цену и качество отеля. С нетерпеньем жду от вас ответа.Спасибо заранее !

Igor Krim
20.03.2011, 04:41
Наталья,посмотрите отели Grecotel Club Marine Palace, Iberostar Creta Panorama.
Если эти не подойдут,будем искать дальше...
(H)

Наталья Пакаман
20.03.2011, 04:58
Игорь, отель Club Marine Palace уже рассматривала, но что-то отзовы людей не очень понравились, *пишут что пляж маленький и очень грязный, (может это и не так вовсе),а вот Iberostar обязательно посмотрю, только уже завтра, у меня за сегодня голова идет кругом.Обязательно напишу, до связи ))))

Наталья Пакам
21.03.2011, 15:39
Игорь, добрый день.Большое спасибо за советы, склоняемся к отелю Iberostar Creta Panorama.Как забронируемся, будем выбирать экскурсии с вами.

Мария Касткы
11.04.2011, 22:06
А мне посоветуйте хорошую трешку...чтобы рядом с морем, подход к морю пологий ну и питание в отеле хорошее.... хотелось бы)))

Мария Касткык
19.04.2011, 19:59
От нас только Пегас летает...и они предлагают либо MIRAMARE ARIADNI VILLAGE, либо DIMITRIOS VILLAGE BEACH RESORT & SPA, либо JO-AN BEACH HOTEL APARTMENT (исходя из моих пожеланий). Вот на каком лучше остановиться?(md)

Igor Krim
19.04.2011, 20:33
DIMITRIOS VILLAGE BEACH RESORT & SPA - Хороший отель в своей категории. Подходит для активного и семейного отдыха с детьми. Расположен в живописном месте. Широкий песчаный пляж – один из лучших на острове. (H) (Y) (Y) (Y)

Irina Tilfo
25.04.2011, 06:07
Я поеду на Крит в августе с двумя детьми (12 и 10 лет). Какое у вас мнение о Amazonas Apartments
(Aghia Pelagia)?

Irina Tilfo
25.04.2011, 23:05
Чем больше смотрю фотоальбомы в группе, тем сложнее становится выбрать 2-3 маршрута из всех предложенных - такая красота везде, дух захватывает, но 7 экскурсий это не реально, увы.

Базаджи
25.04.2011, 23:11
Ирина,на этот сезон будем охватывать по возможности весь Крит!Все будет зависеть от пожеланий туристов!(v) ;-)

Irina Tilfo
25.04.2011, 23:22
Было бы время только, ведь когда едешь с детьми, то не получается путешествовать каждый день.

Ирина Стакшэв
05.05.2011, 17:53
Здравствуйте. Игорь, подстакажите что представляет собой отель *AEOLOS BEACH HOTEL 3, стоит ли ехать с ребенком 5 лет. Кто был в этом отеле откликнитесь.

Базаджи
06.05.2011, 16:41
AEOLOS BEACH HOTEL 3-отель не большой,расположен в местечке Малья,для детей есть бассейн.Пляж рядом с отелем,песочек.Особых нареканий по этому отелю нет.

Larisa Krits
06.05.2011, 20:59
Ирина!Выбор не плохой , я думаю вам *и вашему ребёнку понравиться:-) (Z) (D) (F) (F) !!!

инна май
12.05.2011, 04:16
Девочки подскажите конец мая начало июня куда лучше полететь с 5летним ребенком, чтоб погода была хорошая и море теплое. Греция или Турция?

Виктория Пэтку
12.05.2011, 05:22
Греция!!!Однозначно! Море в Греции не сравнится с Турецким.И по чистоте и по цвету!!!Была и в Турции и в Греции,поэтому знаю о чем пишу!))

ЛАРА МОК
12.05.2011, 05:27
Конечно *прекрасный ,гостеприимный остров Крит! Главное выбрать хороший отель,чтобы вашему *ребёнку не было скучно:-) (F) (F) (F) (H) !!!!!!

инна майк
12.05.2011, 16:29
А погода??? Сейчас там +18. А через 2 недели? Быть на море и не купаться? Очень хочется не прогадать с погодой. Лишних денег совсем нет.

Nata
12.05.2011, 17:23
Мы отдыхали в том году в деревушке Бали с 23 по 30 мая - купались. Вода примерно +20 по ощущениям.

Серова
17.05.2011, 09:20
Подскажите пожалуйста !!!стоит ли ехать на Крит с ребенком 2 года(md) *или лучше Турцию....на Крите еще небыли *Спасибо!

Серова
17.05.2011, 09:25
первый раз собираемся! но хочется посетить что нибудь,и за условия для ребенка переживаю....

Попова
03.06.2011, 16:06
Здравствуйте! Собираемся на Крит в конце июня с 2-летней дочкой, предлагают отель Eva Bay 4*, питание все включено. Подойдет ли для отдыха с ребенком? Какой там пляж?

Базаджи
03.06.2011, 22:25
Здравствуйте,Мария!Отель Eva Bay 4*отличный отель!Ни каких нареканий в его адрес от наших туристов не было.Все остались очень довольны!

Плотникова
05.06.2011, 00:36
Добрый день! Посоветуйте какой из отелей на о.Крит *лучше: ALBATROS RESORT 4 или THEARTEMIS PALACE 4* для молодой пары.

Jana M
05.08.2011, 02:51
здравствуйте, хотим поехать в Грецию на остров Крит в сентябре...нас 2 взрослых и ребёнок в сентябре будет 9 месяцев, нам необходим детский стол и детское меню, кроватки, стулья в ресторане...наверно это самое главное...рассмативаем отели 4* или 5* по системе всё включено, что посоветуете...какой отель?

Дмитрий Кусьмэ
05.08.2011, 03:51
Для *¦ Jana M ¦:
Начните с Грекотелей. Club Marine Palace, El Greco, Creta Palace

Jana M
05.08.2011, 03:56
спасибо за ответ...на следующей неделе только узнаем предложения от эстонских турфирм, тогда я спрошу более конкретнее

Igor Krim
05.08.2011, 04:05
ответил другу Татьяна *****
Татьяна,посмотрите сайт нашей компании:
****://bazadzhitravel.jimdo.com/

Катюшка
06.08.2011, 19:16
Игорь, скажите пожалуйста свое мнение об отеле PGS PETRA MARE RESORT 4*, для отдыха с ребенком 3 лет подойдет???

Jana M
19.08.2011, 18:30
Ура...огромное спасибо за подсказку..мы 8 летим в Отель Grecotel Club Marine Palace

Канищева
23.08.2011, 23:49
Отдыхали в NEPTUNO BEACH (MAREBLU NEPTUNO BEACH) находится в Амударе Очень много семей с детьми. Отель очень хороший

Анжелика Садамэ
21.09.2011, 05:43
Здравствуйте(F) !!!!! Подскажите, пожалуйста, можно ли отдохнуть с ребенком на Крите в апреле-мае? Какая погода обычно в это время? Температура воды? Заранее благодарю за ответ!!!

Анжелика Садамэв
30.09.2011, 02:57
Спасибо за отзыв:-) , я так и подумала, что рано- весной ехать, планируем предварительно на сентябрь теперь(F)

Paulo Voss
30.09.2011, 02:59
Это уже точно Лучше!!!!Почитайте отзывы кто отдыхал именно в сентябре!И самое Главное не стесняйтесь!Спросите Игоря и Эльвиру!!!!!!!(fr) (F) (F) (F) (Y) (Y) (Y)

Машулечка Ккасатум
02.10.2011, 01:32
Я БЫ С РЕБЕНКОМ МЕНЕЕ 7-8 ЛЕТ НЕ ПОЕХАЛА БЫ....НЕСМОТРЯ НА ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ ВХОД В МОРЕ В ОСНОВНОМ КАМЕНИСТЫЙ( ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТО ЧТО ВИДЕЛА Я) НУ ИЛИ ОООООЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ОПРАШИВАТЬ ЛИЧНО ЛЮДЕЙ КТО ЗНАЕТ МОЖ ГДЕ ЕСТЬ ПЕСОК...

Анжелика Садамэ
02.10.2011, 02:16
А мы только что вернулись из Турции, специально выбирали место с песчаным пляжем, оказалось - напрасно, ребенок все равно в море не пошёл:-D , волн побоялся, пришлось купить маленький надувной бассейн, чтобы хоть в морской воде плюхался. Зато с каким удовольствием он собирал и раскладывал камушки на берегу:-) . Поэтому каменистым дном нас лично не испугать;-) . Но за совет - спасибо(ch) (F) (F) (F) !!!!!!!

Igor Krim
02.10.2011, 02:27
В пос.Бали все пляжи песчаные,и вход в море пологий и песчаный! Учитывая отсутствие волн - то что нужно для детишек! С удовольствием купаются даже самые маленькие! (X) (Z) (H) (Y)

Анжелика Садамэв
02.10.2011, 02:29
Ну вот там и будем выбирать место для отдыха:-) , жаль только, что еще почти год ждать этого события:-( ...

Машулечка Ккасатумэ
02.10.2011, 03:26
АНЖЕЛИКА ВЫ НЕ ПОНЯЛИ....ТАМ НЕ КАМУШКИ....А ДОВОЛЬНО ОГРОМНЫЕ ПЛОСКИЕ КАМНИ....ПРИ НАЛИЧИИ ТАПОК ДЛЯ ПЛАВАНИЯ-НЕТ ПРОБЛЕМ...А БОСИКОМ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО-СКОЛЬЗКО..

Машулечка Ккасатумэ
02.10.2011, 03:27
ХОТЯ ТО ЧТО КАСАЕТСЯ МОРЯ-СУПЕР....ТАКОГО ПРОЗРАЧНОГО НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ...МОЖЕТ КАК РАЗ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПЕСКА...

Igor Krim
02.10.2011, 03:28
ответил другу Машулечка Красотулечка
Нет в Бали на пляжах камней! Ни острых,ни плоских! Не сейте панику,не пугайте людей!

Paulo Voss
02.10.2011, 03:57
Как то так....Отдыхая в Бали!!!!!!!Камешков Мы точно не видели!!!!...Даже самых маленьких!!!!!!:-D (fr) (Y) (Y) (Y)

Костюкова
02.10.2011, 15:54
И мы тоже не видели! Отдыхали с ребенком 5 лет, когда ехали туда покупали ему спец. босоножки, а они ему даже не понадобились и ходил и купался исключительно босиком. В Бали с детьми просто супер.

Анжелика Садамэв
02.10.2011, 18:00
Огромная просьба, пишите, пожалуйста, названия отелей, где Вам с ребятишками понравилось:-) . И тогда нам, еще не посещавшим остров, будет это большим облегчением при выборе(fr)

Костюкова
03.10.2011, 16:35
А мы были в Бали стар. Супер и еда для детей отличная.т. к. у хозяев отеля есть маленькие дети они к этому вопросу относятся очень скурпулезно.

Костюкова
04.10.2011, 19:46
Заход в море -песок и в море тоже. Там все купаются босиком и ходят по пляжу тоже босиком. А детской анимации там вообще нет , она там не принята, там очень много интересного и без аниматоров.

Барабанова
05.10.2011, 08:08
ответила другу Анжелика Соболева
Анжелика, мы уже дважды с сыном (сейчас ему 1,9) отдыхали в Алдемар Кносос Роял. Очень довольны. Правда заход в море так же как и возле Aldemar Cretan Village. Можно найти места, где песчаный заход и ребёнку будет удобно. Море в этой части с довольно активными волнами. Но в остальном всё просто отлично. И детский бассейн, и аниматоры, и детский клуб и всё-всё-всё.

Барабанова
05.10.2011, 08:13
ответила другу Анжелика Соболева
В этом году на Крите были на "майские". Температура воды была где-то 18, а так с погодой повезло. Загорали, детвора купалась в бассейне, мы в море (самые отважные). Наш манюнька в море мочил ножки. Днём тепло и жарко, а вечера более чем прохладные были.

Igor Krim
06.10.2011, 01:52
ответил другу ??•??Елена ? Порсева??•??
Из Ираклиона до Бали пол-часа на машине,трансфер,наверное час-полтора...

Анжелика Садамэв
09.10.2011, 21:18
Привет, а подскажите, пожалуйста, у "Пегаса" есть отели именно на Бали? А то у нас из Омска прямой рейс на Крит предлагает только Пегас, поэтому выбор отелей, оказывается, ограничен. И получается, что добрые люди что-то советуют, а туроператор таких отелей не предлагает:-( ... Может кто летал от Пегаса?

Анжелика Садамэ
10.10.2011, 01:12
А какие именно? Список-то мне не трудно их посмотреть, а вот на Бали они или нет*-) ...

Корнеева
01.02.2012, 06:27
Игорь,отдыхали с ребенком 1,5 г * в Турции,в Белеке в 2010 г и подхватили инфекцию,то ли от воды в бассейне,то ли от еды в отеле,то ли в море нахлебались воды ,так и не поняли от чего. 4 дня пролежали под капельницей в госпитале. Летом 2012 будет уже 3 года ребенку, хотим опять рискнуть и поехать,но очень страшно после пережитого. *Вопрос: как у вас с этим обстоят дела,что туристы рассказывают?

Igor Krim
01.02.2012, 06:34
Виктория,здесь я о таких случаях не слышал...Может кто из собственного опыта чего расскажет на эту тему? ;-)

Cветлана Окхипа
01.02.2012, 17:38
Всем привет! А мы отдыхали с ребёнком в Мели Палас 4* от Грекотель. Отель небольшой, на удалении от городков, но такой уютный. Сервис на 5. Персонал отменный, доброжелательный, многие говорят по русски. Анимашки с детьми не расстаются. Шумных дискотек нет, но вечером обязательное шоу. Не для молодёжи(для них скучновато, наверное). Тихий семейный отдых на лоне природы. От моря не оторвать взгляд...

Иван Сушка
01.02.2012, 18:34
до капельниц не доходило, но бурление в животе было *- от соков и воды, которая в холлах отелей и в барах на пляже в открытом доступе из автоматов, - не во время еды, а постоянно выставленных; больше нигде не пьем и другим не советуем ( в том числе и сыну в московской школе запретили пить воду из классного кулера, носит свою или из крана, если совсем невмоготу)

Боталова
01.02.2012, 18:55
полностью согласна с Иваном насчет воды, еще добавлю, что не советую купаться в бассейне, два раза ездили с ребенком в 1 год и 2 года ниразу не купались в бассейнах.

Cветлана Окхипав
01.02.2012, 19:08
а у нас была прекрасная фильтрация воды(какие-то супер очистки), и даже хлором не пахло. Мы были в сентябре, море часто штормило, поэтому часто пользовались бассейном.

Иван Сушка
01.02.2012, 21:11
если не купаться в басейне, зачем тогда из страны выезжать? можно и на Черном море отдохнуть; иностранцы вообще на море редко ходят, а с детьми - в принципе не ходят *, боятся заразы *-) , только в бассейне купаются ; у нас никогда не было проблем с бассейном ( а в Тунисе был даже бассейн с морской водой, благодать!), а вот в Москве -не получается: то глаза краснеют, то кожа сыпью покрывается, то холодно ...

Боталова
01.02.2012, 22:35
Если есть МОРЕ!!! зачем лезть в бассейн с хлоркой?, ну пусть даже без хлорки, но зачем?? Нет, море ничем не заменишь, а вот в бассейне как раз заразу проще простого подхватить.В прошлом году в Тунисе иностранцы с детьми были все на море, а бездетные у бассейна))

Иван Сушка
01.02.2012, 23:25
иностранцы в море , как правило, не купаются ( но загорают возле) по очень простой причине - их страховка медицинская редко распространяется на несчастные случаи в море, а они люди прижимистые...и ещё море нельзя обеззаразить ( это нам одна англ. старушка сказала с упреком, она сетовала, как это мы не боимся такого маленького ребенка в море запускать)

Иван Сушка
01.02.2012, 23:27
я пишу в целом, есть такие экстремалы - иностранцы, которые со скал прыгают и с матч прогулочных яхт - зрелище не для слбонервных

Иван Сушка
01.02.2012, 23:31
затем, в море не каждый день абсолютный штиль и не везде песок на дне, маленкому ребенку будет трудно, а наши дети ни под каким видом после одного глотка соленой ( очень соленой !) средиземномор. воды в воду не зайдут, т.е. при шторме даже в 1 балл купание исключено

Иван Сушка
01.02.2012, 23:35
далее, на отдыхе тоже иногда хочется отдыхать...почитать книжку и прикрыть глаза...а на море ( это как раз в Ретимно случилось) , после такой минутной релаксации я не нашел сына поблизости от берега, он оказался ( на детском круге) уже почти у буйков: унесло течением, вот это был ужас! первым до него доплыл итальянец какой-то, потом долго на нас орал на берегу, материл, наверное, не знаю...

Боталова
02.02.2012, 01:31
сколько людей, столько и мнений. Мой выбор море. Если штормит, можно просто погулять, подышать морским воздухом. Я и туристам своим советую малышей в бассейне не купать, тоже исходя из личного опыта. В конечном итоге всё равно каждый для себя решает как поступить, а в Белеке когда история с отравлением была, подозрение очень большое на бассейны, т.к. большинство отравившихся были детки.

Корнеева
02.02.2012, 02:03
Наталия,"а в Белеке когда история с отравлением была" вы имеете ввиду 2010 год?

Боталова
02.02.2012, 16:33
Виктория, да я говорю про 2010. По словам врачей, это связано с известными факторами: такими как смена климата, воды, другое питание, ну и купание в бассейнах.

инна май
02.02.2012, 23:27
Тоже самое в Турции этим летом сынуля *3 дня с темп.под 40. Отель Royal Holiday Palas.

МАРГАРИТА Магдээв
03.02.2012, 04:14
Мы в 2010 отдыхали на острове, все понравилось кроме,,,,, на Крите предпочетают немцем, им лучшие столики, им лучшие номера, даже для экскурсий предлагают более комфортабельные эка русы и не скрывают этого! На вопросы а чем отличается их экскурсия от нашей? Ответ- они граждани Гермении, а вы посто русские!

Cветлана Окхипав
03.02.2012, 04:48
У нас различия не наблюдалось. Отель с питанием ВСE ВКЛЮЧЕНО, со всеми общались очень дружелюбно. Сервис у Грекотелей на 5+.
Автобусы предоставлялись тур-фирмой одинаковые.Кстати, внесу перчинку... И немцы разные. Сбоку над нами немцы тащили на балкон столько выпивки, что у меня глаза на лоб лезли. :-)

Машулечка Ккасатумэ
03.02.2012, 04:55
Исключительно мое мнение:В море сложнее подцепить заразу-нежели в бассейне(исключение пожалуй составляет черноморская инфекция-есть на любом его побережье и у нас и напр.в Болгарии-сама ездила знаю).Но повторюсь еще раз:с ребенком ну по крайней мере до 10 лет на Крит не поеду.Ну недетское оно совсем....че бы там ни говорили-но остров все таки сплошной камень.....А по поводу иностр скажу так-в Италию я теперь ну очень долго не поеду.....эти горластые макаронники задолбали своими воплями-у нас в отеле их было 70%.И потом предвзятое отношение есть....но....................до тех пор пока ты греков не порадуешь чаевыми......вот тогда все меняется...

Igor Krim
03.02.2012, 10:11
че бы там ни говорили-но остров все таки сплошной камень.....
Позволю себе не согласиться - камня действительно много,но и зелени предостаточно! Иногда даже поражаешься,как оно всё здесь растёт...А красота есть даже в камне,её увидеть нужно! Разве не красивы ущелья? А ведь они из камня,и детям очень нравятся! А пещеры???? Это вообще отдельная тема!

Cветлана Окхипа
04.02.2012, 00:54
У вас удивительной красоты моря и горы. Но по сравнению с Кавказом горы *лысые*. Просто другие. А как всё растёт... действительно поражаешься. Присмотришься - везде система нипельного полива.:-$

Анастасия Масмэнник
04.02.2012, 05:29
Добрый день. Хотим полететь с ребенком 3 года на Крит в июне, условия отель 4 *, все включено,хороший сервис. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Larisa Krits
06.02.2012, 06:12
Маша! позвольте с вами не согласится по поводу чаевых , если им грекам не показать.......Греки особенно у нас на Крите !!!!!!!Очень гостеприимны , и приветливы!!!!!И думаю что те кто был на этом прекрасном острове согласятся!!!!!!!!;-)

Cветлана Окхипа
06.02.2012, 16:40
в защиту греков... У нас в отеле в номере убиралась гречанка, очень приветливая: всегда чисто, вещи не трогала(я их и не разбрасывала). А в её выходной убралась русская. Убралась тяп-ляп, шампуни не поставила, да и одно полотенце не положила. Вот так.

Анна Кусн
25.02.2012, 23:15
Машулечка Красотулечка, мы были с годовалой дочкой тогда на Косе, потом в 2 годе были на Крите, в этом году будем уже с двумя дочами (4 и год) и снова на КРИТЕ!!!!!! осталось только отель выбрать :) и другого места для отдыха не видим!!! так что у каждого свое мнение! а мы ЗА Крит!!!

Анна Кусн
25.02.2012, 23:32
Игорь, Эльвира! *Мы снова к вам!!! с середины августа по середину сентября, хотим 4-5 звезд, "все включено" (с детским столом), пляж (свой) не платный. были в Club Marine Palace, теперь хотим что-нибудь еще посмотреть :)

Машулечка Ккасатумэ
25.02.2012, 23:59
Анна я высказала свое мнение.....ничего против Крита-не имею.Несмотря на какие-то недостатки(а они могут быть где угодно),мне остров понравился....Хотя существенного отличия например от КИПРА не заметила.Те же греки,та же размеренная ленивая жизнь.....вот только на КИПРе-я видела только песчаные пляжи ну или очень мелкая галька,а вот на Крите как повезет....вот именно поэтому с ребенком который сам ножками понесется в море-туда бы и не поехала.

Базаджи
26.02.2012, 05:32
Аннушка,мы будем только рады встрече с вами!!!Очень хорошо зарекомендовали себя вот эти отели Iberostar Creta Marine 4*
Iberostar Creta Panorama 4*
Dimitrios Village 4*
El Greco (Grecotel) 4* Мамы и детки остались довольны!;-) (Y)

Масленникова
05.03.2012, 02:06
Помогите пожалуйста определиться с отелем. Мы присмотрели CLUB CALIMERA SUNSHINE KRETA 5*, а в турагенстве ооочень советуютAQUIS BLUE SEA RESORT & SPA 5* или MALIA BEACH 4*+

Igor Krim
05.03.2012, 06:01
Светлана, могу ответить только об отеле Малья бич. Находится в тусовочном посёлке Малья, 100 км от нас. Пляж там песчаный,хороший. По всем остальным параметрам *- тоже весьма неплох. Об остальных отелях у меня информация только из инета.

Андрей Мукама
05.03.2012, 16:15
добрый день. подскажите пожалуйста. возможно ли поехать с ребенком 3 года? * как? *когда? куда? и за сколько? *спасибо)

Андрей Мукама
05.03.2012, 21:40
вообще не представляю что такое Крит... ездим с ребенком часто... хотелось бы отель типа детский... какая когда погода.... когда лучше поехать *и вообще как на крите с маленькими детьми

Igor Krim
05.03.2012, 21:54
Андрей, с ребёнком, наверное, лучше после июня, когда вода достаточно прогреется.Посмотрите отели Grecotel Club Marine Palace 5* и
Pilot Beach 4*.

Igor Krim
05.03.2012, 21:55
А чтобы получить более полное представление о Крите, рекомендую почитать наш форум, посмотреть фотоальбомы. Можете на наш сайт заглянуть:
****://bazadzhitravel.jimdo.com/