PDA

Просмотр полной версии : Критская кухня.(какие блюда понравились,какие не очень.рецепты критской кухни.)


Базаджи
15.12.2009, 01:18
На Крите разнообразная традиционная кухня.Её основа-хлеб,как правило,из муки мигадеро(смесь ячменя и пшеницы).После замешивания и выпекания хлеб употребляется мягким.Но и очень популярны сухарики(паксимадия),они бывают разных размеров и разными растительными добавками.В праздники пекут особый хлеб:15 августа-хлеб,замешанный на опаре;на Рождество-Христов хлеб;на Пасху-ламброкулурес или авгокулурес.На свадьбу или на Крещение пекут плумато(украшенный)хлеб.Мука грубоо помола(хондрос)лежит в основе приготовления многих блюд и сладостей.

Базаджи
15.12.2009, 01:26
Помимо хлеба основной пищей является масло и оливки,молоко и сыр.Трава,сырая или варенная,постоянно на критском столе,так же и свежие овощи ,и бобовые...
На Крите обожают улиток(хохльи),которые приготавливают по разным рецептам,и грибы(манитарья).
Главные спиртные напитки на Крите-это вино и цикудья(раки-виноградная водка).

Базаджи
15.12.2009, 01:41
А теперь,я хочу предоставить вашему вниманию рецепты критской кухни.
№1."Дако".
Нам необходимо:крупные,круглые сухари,
свежие помидоры,
фета,орегано,
оливковое масло и соль.
Помидоры нарезать на блендаре(но не сильно мелко),сухарик намочить водой,выложить на блюдо,а сверху тертые помидоры,посолить.На помидоры выкладываем фету,посыпаем орегано и поливаем оливковым маслом.Готово!

Базаджи
15.12.2009, 02:05
№2."Дзадзыки".
Необходимо:сметана,свежие огурцы,оливковое масло
,чеснок,уксус,соль.
Приготовление:огурцы помыть и натереть на крупной терке,отжать и добавить в сметану.
Готовим соус для заправки:чеснок очистить и сложить в блендер(количество чеснока зависит от вашего вкуса),добавляем немножко уксуса (где то 50 гр.),оливковое масло(чуть больше уксуса),соль и все это хорошо перемалываем в блендере.Соус добавляем в сметану с огурцами,хорошо перемешиваем.Готово!

Татьяна Дэма
15.12.2009, 04:38
Эльвира, здравствуйте! Помните, вы нас угощали в таверне вкуснейшим жареным сыром! Как называется это блюдо и можно ли его приготовить самим?(ch)

Igor Krim
15.12.2009, 04:43
Вместо Эльвиры отвечу я. Блюдо называется "Саганаки.
"Рецепт №3.(Эльвира диктует)
Твёрдый жирный сыр нарезать пластинами толщиной около 1 см.Обмакнуть в всбитом яйце.Затем обвалять в панировочных сухарях,и опять в яйцо.Жарить на раскалённой сковороде.
Приятного аппетита!

Ольга Сафи
16.12.2009, 03:30
А я пробовала дома готовить"Дзадзыки". Эльвира диктовала, а Игорь писал.))) Блюдо мне очень понравилось, особенно с мантами. (Y)Теперь хочется его в оригинале попробовать, то есть так как его готовят именно на Крите. Но на Рождество обязательно приготовлю снова.Спасибо за рецепт, Эльвира и Игорь!(F)

Базаджи
16.12.2009, 20:41
Рецепт №4.
Кабачковые котлетки.
Необходимо:1.5-2 кг св. кабачков,2-3 яйца,головка лука,тертый сыр 100-150 гр.,мука,панировочные сухари,соль,перец,мята.
Кабачки натереть на крупной терке и хорошо отжать(как можно лучше отжать,что бы они потом не текли),добавить измельченный на блендере лук,яйца,тертый сыр,соль,перец,немного мяты-все хорошо перемешать.Добавляем муки до густоты обычного фарша и в конце,панировочные сухари,но не много.Кабачковый фарш получается густым и без жидкости.Жарим на хорошо разогретой сковородке,каждую котлетку обваливаем в сухарях.Приятного аппетита!

Ольга Кяда
17.12.2009, 04:06
Эльвирочка, у меня теперь котлетки получаются, а не блины, как у Светика. *Мамуле очень понравились

Галина Хмукав
18.12.2009, 04:00
Еда на Крите натуральная,вкусно пахнущая.Котлеты из кабачков почему то пахнут мясом,а мясо кролика тает во рту как фрукт или пудинг...Улитки мало кого оставляют равнодушным,а в цветы кабачков оказывается можно приготовить с вкуснейшей начинкой.Кто мечтает там похудеть, то напрасно,но и навряд ли поправится,потому что еда натуральная наряду с активным отдыхом не даст накопить лишний вес.
Порции огромные,а когда официанты увидят ваши округлившиеся глаза,то будут вами любоваться и довольно улыбаться.Надо их похвалить по-гречески...и они ваши на век,не зависимо от чаевых...
Немного по-другому в Херсониссе,но если уехать из города в горы,то познаете гостеприимство таверны в деревеньке, где хозяева станут вам хорошими друзьями на этот час,где вы будете в гостях,угостят вином и посмотрите их сад-огород -всё оттуда,всё своё....

Галина Хмукав
18.12.2009, 04:08
Забыла...про сметану или йогурт.Это только там!
Покупаете в маркете ведёрко этой самой сметаны,в магазинчике -мёд и дроблёные орешки.В гостинице раскладываем,поливаем,посыпаем и садимся на уютной лоджии.
Далее наслаждаемся десертом,ножки вытянули поудобней и бла-бла-бла,делимся впечатлениями,строим планы на завтра.
Утром в гостинице на завтрак будет та же сметана(йогурт), но вечером она как то лучше,что ли...Ну,и конечно если вы не поужинали...сметанка то калорийная.

Базаджи
18.12.2009, 04:31
Рецепт №5 "Анфус"-фаршированные цветки кабачков.
Собираем цветки кабачков,удаляем плодоножку,промываем в аккуратно в проточной воде,складываем в мисочку.Готовим фарш для начинки.
Необходимо:кабачки ,баклажаны,помидоры,лук,мята,сок лимона или лим. кислота,соль,оливковое масло,рис.
Овощи перемалываем на блендаре и добавляем рис, соль по вкусу,сок лимона(начинка должна быть кисленькой),оливкового масла должно быть много.А теперь начиняем цветочки,начинка закрывается лепестками этого же цветка.Аккуратно укладываем в кастрюлю с толстым дном и в конце поливаем процеженным соком от начинки,ставим на медленный огонь,готовим до готовности риса.

Базаджи
20.12.2009, 01:11
Рецепт №6-"МУСАКА"
Необходимо:баклажаны(синенькие),кабачки,картофель, фарш,молоко,сл.масло,мука,помидорыили том паста,вино(белое или розовое),болг. перец,соль,перец,гвоздичка.
Приготовление:синенькие,кабачки,картофель нарезать на пластины и обжарить с двух сторон.
Фарш:в кастрюлю наливаем раст.масло и кладем св.фарш,хорошо несколькомин.обжариваем,добавляем измельченный лук сболг.перцем,перемешиваем,тушим несколько мин.,затем добавляемизмел.помидоры или том пасту и 1 ст .вина,за несколько минут доготовности солим,перчим,добавляем гвоздичку(те,кто не любитгвоздику,может и не добавлять).
На противень выкладываем слои:картофель,кабачки,синие,фарш,картофель,кабачк и,синие,а сверху крем.

Базаджи
20.12.2009, 01:16
Крем:8ст. молока наливаем в кастрюлю,добавляем 8ст.л. муки,кусочек сл.масла и ставим на огонь,постоянно надо помешивать,что бы не подгорело.По мере варки крем густеет и как только начинает кипеть добавляем 4взбитых яйца,хорошо и быстро перемешиваем и снимаем с огня.Крем готов.Кремом поливаем овощи и ставим в духовку,выпекаем при 180 гр. "Мусака"готова.

Ольга Сафи
20.12.2009, 01:43
Эльвира, 8 стаканов молока не много? И сколько по времени варим крем?Вкуснятина! Если удастся зимой найти баклажаны, обязательно сделаю. Спасибо за рецепт!(F)

Базаджи
20.12.2009, 03:38
Эта порция не на самый большой противень,а на средний.Крем варится до густоты и как только он начинает булькать,добавляются яйца,быстро перемешивается и снимается с огня.Кстати,мука.... 8стол.ложек с верхом!Крем должен быть ГУСТЫМ!!!Немножко сложно,но это только для первого раза.У вас все получится!

Базаджи
20.12.2009, 03:42
Все правильно.Для дома я делаю крем из 6 ст. молока.На каждый стакан 1 ст.л. муки с верхом.

Татьяна Кажкав
20.12.2009, 18:22
У меня день рождения в январе, планирую для друзей вечеринку в греческом стиле. И еда будет вся греческая (кроме водки(fr) ). Только планировала к Эльвире обратиться насчет рецептов. А тут уже всего полно! Эльвира, а салаты - кроме харьятыки, посоветуй! А какой сыр из наших можно жарить? Полутвердый, типа адыгейского? Или тот, что у нас продается для геческих салатов?

Елена
21.12.2009, 21:14
....Далее наслаждаемся десертом,ножки вытянули поудобней и бла-бла-бла,делимся впечатлениями.... Галь, рецепт Супер!!!

Елена Янэнк
21.12.2009, 23:21
У нас для греческого салата используют фетаки.Я наверное бестолковая в кулинарии, но считала адыгейский сыр(я его обожаю!!!) из разряда мягких.С помидорками он просто прелесть что за штука!Эльвира, а я не знаю, как готовить хорьятики.Мусака для меня показалась очень(!!!)жирной.Она должна быть такой?Татьяне Рожковой-классная идея насчёт греческого вечера!Я делала хорватский, даже оделись все в полосатенькие футболки!Правда, и вино у меня ещё было хрватское(у-м-м!!Пардон, что в Критской теме!)Иещё-нигде так вкусно я не ела, как в критской деревне в горах, в простой обстановке, кусок мяса и овощи!!!Наверное воздух, пейзаж и ,главное, настрой на отдых и удовольствие!

Елена Янэнк
22.12.2009, 23:43
Ой, всё перепутала!Хотела спросить про дзадзики, а не хорьятики, а потом уже прочитала, что Эльвира уже дала этот рецепт.Спасибо, Эльвирочка!

Базаджи
23.12.2009, 17:59
Рецепт №7 "Картошка-гармошка".
Картофель очищаем и делаем поперек надрезы,солим,перчим.Сверху намазываем горчицей и поливаем растительным маслом.Можно в надрезы положить пластинки грибов,это на ваше усмотрение.Картофель выкладываем на противень(противень смазать) и выпекать до готовности.При подачи на стол посыпать рубленной зеленью.
В тавернах это блюдо не готовят,только дома.Попробуйте,очень вкусно!

Igor Krim
24.12.2009, 21:56
Рецепт №8."Тоносалата".
Листья салата моем и нарезаем всалатницу.Сверху выкладываем мясо рыбы тунца(консервированного вмасле),Нарезаем свежие помидоры и так же укладываем в салатницу.Пожеланию можно добавить и свежие огурцы.Салат солим и аккуратноперемешиваем и сверху заливаем соусом.
Соус:майонез+кетчуп+50 грамм виски.

Базаджи
02.01.2010, 05:10
Салат из свежих артишоков.ИНГРЕДИЕНТЫ (4 порции)
5-6 свежих артишоков (маленьких или больших)
3лимона
оливковое масло
уксус
соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Чистим,моем артишоки и разрезаем их на 4 части, если большие. Кладем их вмиску с водой и добавляем сок 2 лимонов, чтобы не потемнели. Разрезаем3-ий лимон пополам и натираем им артишоки, затем их укладываем встеклянную салатницу и заливаем их маслом.
Сервируем с маслом и небольшим количеством уксуса.

Базаджи
15.01.2010, 02:33
"ДАКО"
Для приготовления "Дако" необходимо:критский или какой то другой круглый сухарь(грубого помола),свежие помидоры,оливковое масло,сыр-фета,соль,орегано.
Сухарь смачиваем водой,сверху выкладываем измельченный помидор,солим и кладем на помидор кусочек феты,посыпаем орегано,поливаем оливковым маслом.Приятного аппетита.

Корочина
26.01.2010, 16:13
Делала картошку-гармошку. Очень вкусно! Эльвира, спасибо за рецепт от всех моих.

Базаджи
06.02.2010, 00:50
Предлагаю вашему вниманию "Рулет с курицей".
Для этого необходимо:
5-6 листов слоенного теста,
0.5 ст. раст. масла.
Начинка:1 ст. тв.сыра(тертого),2 ст. куриного бульона,700 гр. куриного мяса(отварить),2 морковки(тертой),0.5 ст. петрушки,200 гр. сметаны.
Приготовление:в кастрюльку-4 ст. л. муки+раст. м.+бульон-хорошо перемешать и поставить на огонь,варить до загустения,при постоянном помешивании.А за тем добавить морковку и сметану.Снять с огня добавить специи,сыр,петрушку.

Базаджи
06.02.2010, 00:55
На каждый лист,предварительно смазанный маслом,выкладываем полоску начинки.Края теста заворачиваем и закручиваем в форму рулета.Рулеты выкладываем на противень с высокими бортиками,смазываем их маслом и на противень наливаем немножко оставшегося бульона.
Кстати совсем забыла!В начинку положить отварную курицу(кусочками).

Антропова
12.02.2010, 00:51
Делала картошку-гармошку. Здорово, быстро и вкусно! И красиво! Спасибо за рецепт!

Эмма С
26.02.2010, 04:09
Очень вкусные, Эльвира, эти пирожки. И в отеле их готовили на завтрак, и на ферме. Спасибо за рецепт, обязательно сделаю.

Базаджи
21.04.2010, 02:09
Гемиста или фаршированные овощи по-критски.
Для этого блюда подходят такие овощи:помидоры,кабачки,баклажаны,болгарский перец.
Овощи хорошо промыть и вынуть сердцевину.Сердцевину не выбрасывать(кроме болг.перца),она пойдет на приготовления начинки.
Начинка:кабачки,баклажаны и помидоры измельчить на блендаре,но не сильно.Кабачков должно быть чуть больше,чем баклажан.Помидоры добавляете,пока начинка не станет красноватой.В эту же массу добавляем рис(кругленький,он не так сильно разваривается),по-больше оливкового масла и лимонную кислоту(можно сок лимона)Начинка на вкус должна быть кисленькой.

Базаджи
21.04.2010, 02:16
Солим и перчим и оставляем на час -два.Подготовленные овощи выкладываем на противень,дно протыкаем ножом в нескольких местах,и слегка подсаливаем.А теперь фаршируем овощи и накрываем овощными крышечками.Ставим в духовку -150-180 гр.Где- через час блюдо будет готово.Чтобы удостовериться в готовности,пробуем на вкус рис.Если блюдо не готово,а сверху начинает сильно поджариваться,то лучше накрыть алюминевой бумагой.Приятного аппетита!Это блюдо очень вкусно со сметанкой!

Loquita Dvyji
11.05.2010, 06:10
Эльвира,а вы могли бы рецепт стифадо/Stifado написать,пожалуйста.В интернете много рецептов,но хотелось бы ваш вариант попробовать,как на Крите готовят.Я на Родосе заказывала,так вкусно!Спасибо заранее(F) !!!

Базаджи
14.05.2010, 18:56
"Стифадо"-по-критски.
1 кг зайчатины, молодой баранины или мягкой молодой говядины (задняя часть) 1 кг маленьких луковиц 800 г помидоров 5 долек чеснока 8 ст.л. оливкового масла 2 ложки уксуса соль, черный перец - молотый и целый 2 лавровых листа 0,5 ст.л. молотого кориандра 2 перышка немолотой корицы 1 апельсин

Базаджи
14.05.2010, 19:01
Способ приготовления:
1.Мясо нарезать на крупные куски и обжарить на раскаленной сковороде.
2.апельсин очистить от кожуры и бел. пленки,с томатов снять кожицу.
3.к мясу добавить очищенные от кожицы и спассерованные помидоры.
4.добавить разрезанный на 4 части апельсин.
5.добавить чеснок(с долек чеснока шкурку не снимать).

Базаджи
14.05.2010, 19:06
6.оливковое масло,уксус,все специи-сухой кориандр,лавр.л.,перец горошком,соль ,перец,корицу.
7.медленно тушить под плотно закрытой крышкой на небольшом огне.
8.примерно через час добавить очищенные луковички и снова тушить около получаса.
Затем из готового блюда вынуть горошины перца,лавр. л.,чеснок и корицу.
Подают с белым хлебом и белым вином.
Приятного аппетита!(pl) (Y) ;-)

Natali sexy
14.05.2010, 19:52
Хоть я и не бывала еще на Крите и кухню Вашу не отведала,но мне кажется,что блюдо по Вашему рецепту, Эльвира,получится просто волшебным! Спасибо огромное!!!

Loquita Dvyjit
15.05.2010, 04:20
Эльвира,спасибо вам огромное за рецепт(F) (ch) !!!Мне на Родосе очень понравилось это блюдо(pl) (Y) ,попробую по вашему рецепту его приготовить,а потом отчитаюсь;-) !

Оля Манойлова
13.07.2010, 04:12
добрый день! расскажите, какие блюда предпочтительнее заказывать для чувствительных желудков, чтоб отпуск не прошел в объятиях унитаза (сори), для привыкших к диетическому питанию, без экстримальных изысков!

Оля Манойлова
13.07.2010, 05:48
мясо, офощи, птица. впринципе продукты любые можно попробовать из традиционных, главное чтоб не слишком жирное\пряное\острое

Igor Krim
02.08.2010, 22:12
Из морепродуктов вкусно практически всё! Осьминоги,кальмары,рыба жареная - любая! (очень вкусная барабулька и дорадо!) Креветки,лангусты,омары!!! Единственное "но": не рекомендую кушать морепродукты в горах,в глубине острова (скорей всего вам подадут заморозку...),а также в гламурных местах,типа старых портов Ретимно,Ханья (очень дорого).Лучше всего морепродукты заказывать в небольших рыбацких посёлках - там и свежее всё,и цены нормальные.

Ника
05.08.2010, 20:44
Здравствуйте дорогая Эльвира! Очень бы хотелось попросить у вас рецепт " Долмадес". Зарание благодарю вас!

Yuliya S
05.08.2010, 21:22
Добрый день! Игорь а какие есть рядом *с Ретимно рыбацкие поселки?? где можно отведать *свежие и вкусные морепродукты по нормальным ценам????

Natali sexy
06.08.2010, 01:20
Мне очень понравились виноградные улитки в тавернях,куда нас завозил Игорь. Вкусное мясо козы и кролика в белом вине. На дорожку перед вылетом подкрепилась пастой по итальянски с грибочками,беконом и сыром-пальчики оближешь! Порция гигантская на двоих за глаза хватит. А вот мусака меня не впечатлила совсем((,как и кальмары с омарами((.

Ольга Сафи
06.08.2010, 01:51
А я в восторге от "АнфУс". Просто объедение! Очень понравились домашние колбаски, мясо козы и конечно "Дзадзыки"(Y) (Y) (Y) :-P . А какой ароматный кофе готовят на Крите!

Базаджи
06.08.2010, 17:16
Для Юлии.Рекомендую такие рыбные поселки как Бали и Панормо.Готовят вкусно,широкий ассортимент и главное,что морепродукты все свежие.В Ретимно тоже готовят рыбу,но цены кусаются....:-)

Yuliya S
07.08.2010, 19:41
А до Бали и Панормо далеко пешком от Ретимно???? а то унас только завтраки в отеле ..где же нам ужинать если в Ретимно цены кусь..кусь...*-)

Базаджи
07.08.2010, 19:53
От Бали до Панормо пешком далеко....только на машине или автобусом.В Ретимно есть хорошие таверны,но на побережье цены действительно кусь-кусь.В Ретимно есть хороший ресторанчик "DOME",цены хорошие и ассортимент тоже.

Наталья Гамьдэн
14.08.2010, 05:17
Эх, про цены! зашла недавно в наш супермаркет и посмотрела только на горстку клешней лобстера в коробочке и всплакнула,в Венецианской гавани в Ретимно нас этим ЦЕЛЫМ лобстером накормили можно сказать даром (лобстер целый, ассорти мяса и вино на двоих всего 100 евр.) у нас бы это стоило намнооооого дороже! :(

Эмма С
05.09.2010, 08:44
Люблю критскую кухню. Она особенная. Готовим часто различные блюда. И по рецептам Эльвиры. Спасибо тебе!
Жду встречи с Критом.

Кристина Игакав
23.09.2010, 21:53
Спасибо Эльвире за рецепт Мусаки №6, вчера делала, мужу понравилось, говорит что на Крите ему не очень - а у меня вкуснее, может что фарш сам крутил. Я пробовала мусаку в кафе и помню что сверху она чем-то красным полита была и с сыром натертым, что это не подскажете? И еще хочу узнать рецепт запеканки с творогом и картофелем, постоянно брала на завтрак в отеле, подскажите, очень вкусно было! А на выходные будем с дочкой делать пирожки жаренные с творогом.

Oксана Kастэну
10.10.2010, 03:54
Очень бы хотелось узнать рецепт пирога с творогом и корицей, специально переписала название "Галактобурекоритакя".(Y) *В отеле "El Greco" (Ретимно) давали на завтрак - пальчики оближешь, тает во рту! Жаль, поздно распробовала :-$

Богатырева
10.10.2010, 22:20
Эльвира, огромное спасибо за рецепт оладьев из кабачков!!!!(Y) Удались на славу!!!(pl) :-) Гостям очень понравились, теперь проят поделиться рецептиком!!!;-)

Базаджи
18.12.2010, 23:12
Здравствуйте,Наташа!Такого разнообразия на столах нет,как у нас...Обычно мясо запеченное и отварное,картофель фри,салат из свежих овощей и море вина.Пекут Рождественнский кекс с монеткой внутри и кому она попадется,значит удачный будет год.;-)

bacchuscrete gv
18.12.2010, 23:42
....V xoroshix restotanax prinoseat obicino dici s severa Gretsii, kak kabanie mieaso i drugoe. S Krita - zaicika. Dici delaetsea v pecike s raznimi fruktami, kashtanami, gornoi travkoi. Podaiotsea ris s iziumom ili ctoto drugoe. Delaetsea xolodets {patsa}, dlea utra posle nocinogo guliania. Zapekaiut traditionie pecienia kak kurabiedes, melomakarona, vasilipita. Xlopot dostatocino kak i u nas dlea pojdestvenskogo stola, pomogaiut deti. Podaiutsea i mnojestvo meze. Prekrasnogo vsem Novogo goga i priiatnogo apetita!!!(S) (D)

bacchuscrete gv
05.01.2011, 23:32
S nastupaiushim Rojdestvom! K rojdestvenskomu stolu podaiut i domashniuiu seliskuiu kolbasu (kritiko lukaniko xoriatiko ksidato). Mojno delati i doma, iz svenini, ne cherez mashinku, rezati najom s nemnogo salom melkimi kuskami. Glavnoe xorosii domashnii uksus , pripravi.Kalbasu delaem kapcionnoi v kamine na drovax. Takim obrazom delaiut i kuski svinini i nazivaiut apaki. Toje iz svinini delaiut aspik.V novogodnii vecher podaiotsea i bugatsa, sloionii pirog s nachinkoi sladkogo krema posipannii saxarnoi pudroi. Scalivogo Rojdestva!

bacchuscrete gv
20.01.2011, 23:28
S Kresheniem Vsex! Po traditii ribii deni. Podaetsea ribii sup , jarennuiu ribu i moreprodukti, nekotorie saleonie i kapcheonnie riboprodukti.Sladkoe podaiut pecenie jarennie v masle i posipannie saxarnoi pudroi, kak nash xrustiki (kserotigana).Vsego xoroshego.

Oksa
08.02.2011, 23:31
Эльвира,спасибо за рецепт мусаки(F) :-D я ее обожаю.дома сделала,все в восторге

Иван Сушк
10.02.2011, 19:25
люблю греческие мусаку, сувлаки, йогурты разные ( с огурцами особенно!) и соусы; извините, но узос - водка- нет, не понравилась ( так же как и кипрская зивания)...

Иван Сушк
10.02.2011, 19:29
а вы знаете, что *только на Крите растет маленькое целебное растение диктамос ? известно с античных времен(это была античная панацея), в Ретимно продавалось в сувенирных лавках , мы его иногда пользуем (ch)

Базаджи
10.02.2011, 20:57
Целебное растение Диктамос или по-гречески Эрондос,действительно произрастает только на Крите.Он хорошо помогает при болезнях жкт и при других воспалительных процессах в организме ,а так же укрепляет иммунитет,употребляется в виде чая.(Y) :-)

Igor Krim
10.02.2011, 23:58
Иван,Узо(анисовая водка) не имеет никакого отношения к Криту.Это напиток материковой Греции и некоторых других островов.На Крите его пьют только туристы.Критяне же употребляют свою,местную водку - ракИ. (Y) (Y) (Y)

Иван Сушка
11.02.2011, 01:49
Да? нам это узо в качестве подарка ставили перед едой почти в каждой таверне, хорошо хоть с водой вместе было, мы по умолчанию думали, что это газировка какая-то ( противная довольно), а когда спросили и узнали, что водка,ужаснулись,:-O *потому что ребенок наш тоже пробовал, хорошо хоть ему с первого глотка не понравилось(tr)

Иван Сушк
11.02.2011, 01:57
ещё на вечере национальной кухни в отеле нас угощали долмой ( маленькие голубцы в виноградных листьях), сразу вспомнился фильм "Мимино"- там долма есть и у грузин , и у армян; пошли спрашивать у повара, чья долма...он, конечно, сказал, что наша, наша!!! т.е. греческая, а сам - вылитый турок, вот мы и думаем, долма - это какая кухня?!*-)

Tatia
12.06.2011, 03:10
Ой,нам понраивлось все,что мы пробовали-особенно ДАКО,ИМАМ, ЖАРЕНЫЙ СЫР-не помню как называется..ТЗАТЗЫКИ (сорри,если есть ошибки в написании названий блюд).....

Иван Сушка
12.06.2011, 05:36
знаете, нам за границей ( за любой) первые три дня все очень нравится, а потом хочется чего-нибудь русского...:-$ а вот греческая кухня на русскую очень похожа, потому что ничего нет сверх меры: соль, перец и поджаристость - как у нас

Tatia
12.06.2011, 22:52
Эльвира,какая темка -классная!Спасибо...Сегодня приготовила САГАНАКИ....ничего так,конечно,отличается от того,что пробовали *на Крите,но есть можно!!!!

bacchuscrete gv
13.06.2011, 20:49
Називаются саганаки блюда приготовленые в приборе САГАНИ - скавародка с двумя ручками, как сиры саганаки, мидии саганаки, криветки саганаки......

Tatia
14.06.2011, 00:04
Сделала кабачковые котлетки по рецепту Эльвиры(pl) --ммм....пальчики оближешь!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) Эльвира, котлетки--объедение!!!(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Natali sexy
14.06.2011, 00:10
Ой,да,я с прошлого года тоже с большим удовольствием оладушки из кабачков готовлю:-).

Ольга Кяда
14.06.2011, 02:36
Как я Вам всем завидую... А я в этом году не поем Эльвириных котлеток. Приходится самой готовить...:-(

Tatia
16.06.2011, 19:41
Кстати,оч.понравилась греческая карамелька в стеклянных баночках!(Y) (fr) Не знаю,как правильно называется. Пробовали с мятным вкусом и клубничным)))ну ооочень вкусно))))(Y) (Y) (Y) (Y)

Утенкова
16.06.2011, 20:15
Мне всё что пробовала понравилось. В эту поездку (в мае) наконец-то попробовали улиток. Очень вкусно! Спасибо Эльвире, Мандалосу и его жене :) А вообще всегда заказываю на Крите саганаки - в каждой таверне готовят по-разному, но везде очень вкусно. Очень всем советую свежую рыбу на гриле, кому надо посоветую ооочень хорошую рыбную таверну в Георгиуполисе.

Tatia
19.06.2011, 01:10
Девочки,я приготовила ИМАМ-баклажаны,фаршированные луком.....то блюдо,которое пробовала,когда были с Игорем на 6 маршруте..на Элафониси---вкусно,аж пальчики оближешь!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (C) (D) (B) (pl)

Давыдова
21.06.2011, 18:39
Как нам понравилась греческая кухня!!!!!!! Все просто, вкусно! Ни разу не было ощущения - зря за еду заплатили. Очень вкусно поели в деревне Дросья - там своя фишка - поросята жаренные (они правда не целиком - кусками), очень вкусно! Очень понравилось место - просто волшебное - не далеко от деревни, где продают косметику с авокадо есть местечко, где много таверен, по горам бегут ручьи, в тевернах бассейны с живыми осетрами и форелью - вкусно невероятно. Так же очень вкусные таверны подсказал Игорь - очень благодарна!

Давыдова
21.06.2011, 18:43
Дзадзики - просто классное блюдо, очень вкусный хлеб, обязательно попробуйте кофе по гречески!

Елена Данимав
03.07.2011, 00:46
Приготовила имам-баклажаны, дзадзыки и жареные пирожки с творогом, которыми нас угощали на Критском вечере... Вкусно, бесподобно.... как будто вернулись на этот солнечный остров..

Вера Касумавс
24.07.2011, 04:34
Эльвира, подскажи какое соотношение продуктов должно быть в фаршированных цветках кабачков? Начиталась рецептов, поехала на дачу, собрала цветочки :-) *И цветы какие должны быть? Когда их собирать? Бутоны подойдут?

Базаджи
24.07.2011, 04:52
Привет!Именно цветочки должны быть.Их сразу надо хорошо промыть,стебельки убрать,если тычинки крупные,то тоже аккуратно *убрать.Если сегодня их не готовить,то после мытья цветочки складываются один в другой не повредив целостность лепестка.Затем накрыть пищевой пленкой и в холодильник.

Базаджи
24.07.2011, 04:57
Более подробно хорошо описано в рецепте приготовления "Гемисты",это на страничке №4.

Вера Касумавс
27.07.2011, 03:58
Приготовила :-) *Мне понравилось :-) *Только я ещё сахара добавила, аромат и кислинка лимона (Y) (Y) (Y)

Ирина Ккаснав
27.07.2011, 05:11
Эльвира, калиспэра! На Крите слышала, что из кактусов делают удивительный мармелад, но так и не смогла его найти. Правда такой есть??????????

Базаджи
27.07.2011, 17:30
Плоды кактуса следует собирать и чистить в печатках, так как они вооружены «глохидиями» - специфическими колючками в виде очень мелких, хрупких волосков с крохотными крючковидными выростами на концах. При малейшем прикосновении к глохидиям, их крючковатые волоски легко обламываются и моментально впиваются в кожу или одежду.

Базаджи
27.07.2011, 17:31
Для того, чтобы не пострадать от мелких колючек, плоды опунции можно замочить в холодной/тёплой воде на 15-20 минут. Тогда можно будет и без перчаток аккуратно очистить плоды.

Базаджи
27.07.2011, 17:34
Делаем надрез,Извлекаем сочную, сладкую, яркую мякоть.Нарезать кубиками мякоть.Добавить сок лимона, корицу...... и сахар.Варить на медленном огне, помешивая, 10-15 минут.Получилось ароматное, очень сладкое варенье!Варенье по этому рецепту можно хранить в холодильнике в течение двух-трёх месяцев.;-) (Y) (F)

Базаджи
27.07.2011, 23:37
У нас они скоро созреют!;-) Приезжайте на сбор урожая,а потом и варенье закроем!:-D (Y)

Julia Dimi
17.08.2011, 00:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в отеле пробовала бутерброды с помидором, а точнее смесь помидоров, перца болгарского, петрушки и чеснока, иногда добавляли брынзу и оливки. Но ОЧЕНЬ хотелась узнать рецепт по точнее, может кто подскажет!

Базаджи
17.08.2011, 00:25
Если я правильно поняла,то это "Дако" или еще по другому называют "Кукувайя".Но для приготовления этого блюда необходимы критские сухарики...в России их нет...

Базаджи
17.08.2011, 00:37
Дако".
Нам необходимо:крупные,круглые сухари,
свежие помидоры,
фета,орегано,
оливковое масло и соль.
Помидоры нарезать на блендаре(но не сильно мелко),сухарик намочить водой,выложить на блюдо,а сверху тертые помидоры,посолить.На помидоры выкладываем фету,посыпаем орегано и поливаем оливковым маслом.Готово!

Титишова
17.08.2011, 06:55
Здравствуйте, Эльвира!
Прежде всего, спасибо большое за рецепты, что ни пробовала, все получилось, З

Титишова
17.08.2011, 06:59
Даже не нужно подробной детализации пропорций, ингридиентов и т.д.
Все "поли ностымо". Вывод: рецепты давались от души (від щірого серця),
Теперь просьба: если можно, подскажите, пож., рецепт мелидзана папуцакья, сори если ошиблась (рецепт баклажанной туфельки), Заранее спасибо.

Базаджи
17.08.2011, 19:14
Ингредиенты:
200 г мяса (или фарша) баклажаны - 2-3 шт.лук репчатый - 1 шт.помидоры - 1 шт.зеленькорицасольперецмасло растительное (в оригинале - оливковое)

Базаджи
17.08.2011, 19:15
для соуса Бешамель:
молоко - 1 ст. кукурузная мука (можно заменить обычной мукой) - 2 ст.л. яйца - 1 шт. масло растительное - 2-3 ст.л.сольперецмускатный орех - щепотка

Базаджи
17.08.2011, 19:15
Приготовление:
Баклажаны вымыть, срезать вдоль небольшую часть (чтобы были похожи на туфельки), *хвостик лучше не срезать. Внутреннюю часть баклажанов вырезать и вынуть с помощью ложки.

Базаджи
17.08.2011, 19:16
Баклажаны натереть солью и оставить примерно на полчаса, затем промыть и слегка обжарить с двух сторон на растительном масле.
Приготовить фарш (у меня было куриное филе, но можно использовать любое мясо). Лук нарезать полукольцами (или мелко по желанию) и слегка обжарить на растительном масле,

Базаджи
17.08.2011, 19:16
затем добавить фарш, также обжарить.В оригинале рецепта "внутренности" баклажанов в фарш не добавляются, но я их нарезала и добавила - мясо с баклажанами отличное сочетание. Помидоры очистить от кожуры, нарезать кубиками и соединить с фаршем.

Базаджи
17.08.2011, 19:16
Добавить соль, перец, щепотку корицы, мелко нарубленную зелень и тушить минут 30.

Приготовить соус Бешамель:
Молоко разогреть в кастрюльке, отдельно развести муку небольшим количеством молока, чтобы не было комочков. Затем муку с молоком постепенно влить в кастрюльку с тёплым молоком, постоянно размешивая. Добавить соль, перец, мускатный орех, масло и размешивать, пока соус не загустеет.
Отдельно взбить яйцо и постепенно добавить в немного остывший соус, постоянно помешивая. Соус готов!

Баклажаны нафаршировать полученной смесью.

Базаджи
17.08.2011, 19:17
Сверху полить соусом Бешамель. Запекать "туфельки" в духовке минут 30, до готовности.Приятного аппетита! (Y) (pl) ;-)

Вера Касумавс
18.08.2011, 05:24
Эльвирочка, огромное спасибо за рецепт котлеток из кабачков (fr) (F) (F) (F) *ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Когда большой урожай очень здорово угостить домашних новым блюдом (Y) (Y) (Y)

Чикильдина
29.08.2011, 05:09
Эльвира, спасибо огромное!(Y) *Все себе скопировала. Пока Овощей много, чем-нибудь удивлю друзей. (fr) Тем более, не все, привезенное с Крита, выпито еще:-D :-D :-D

Софронова
17.10.2011, 06:49
вчера понастольгировала... из последнего кусочка Гравьеры, привезенной с Крита, приготовила "Саганаки". С рюмочкой "Ракомелы"....

Елена Сакама
18.10.2011, 22:40
Привет всем! Я тут на народное сборище приготовила саганаки, получилось вкусно, было сожрано молниеносно, но: получилось некрасиво на вид *-) ! Поделитесь секретами, опытные!
А гравьеру растягивала как могла....... Но надолго всё равно не хватило :'( ...

Базаджи
19.10.2011, 02:28
Жарить сыр необходимо на раскаленной сковороде с небольшим количеством растительного масла,тогда он не будет у вас расплываться...и еще,если сыр поплыл-значит его вы передержали..;-)

Надежда Шамамав
19.10.2011, 03:27
Да уж Сыр у вас отменый , особенно у дедушки в горах на 3 м маршруте(Y) своя сыроварня:-P (pl)

Колонова
18.01.2012, 20:50
ой!!!да здесь еще и рецептиками угощают!!!!мнямммм...надо приехать и попробовать вкуснотищу!!!:-P

Надежда Хауста
23.01.2012, 05:48
Сижу, читаю рецепты и отзывы , аж, слюньки текут!!!!(lo) (Y) (Y) *Спасибо!!!(F)

Светлана Вмаса
26.01.2012, 02:16
Нет....эту тему надо закрыть.8oI Иначе есть отдельные личности,которые могут умереть от захлебывания слюной перечисленных рецептов Эльвиры и прочих рассказов о вкусностях.(md)
А если серьезно,то так все вкусно описано...:-P :-P :-P
Тоже перепишу себе рецепты Эльвиры,ну уж те,где названия знакомы.:-D
Ну все Оооочень вкусно.
Сама люблю греческую кухню,но такого не ела.Теперь понимаю почему все чего-нибудь с Крита съедобного с собой везут домой.(lo) (Y)

Igor Krim
04.02.2012, 03:17
Критская кухня на видео:
****://***.youtube.com/watch?v=LNwXNwemT9o&feature=player_embedded
Даже без перевода почти всё понятно! ;-) (Y)

Наташа Цукка
05.02.2012, 04:02
Критская кухня - одна из лучших в мире !!! До нашей встречи с Критом *осталось всего 5 месяцев.......

Чуйко
06.02.2012, 04:22
Только что приготовила саганаки - очень вкусно! Спасибо большое Эльвире за рецепты!

Андриенко
25.02.2012, 23:41
А нам по душе пришлись улитки и цветки кабачков фаршированные !!!! Ну и Клубника и апельсинки из сада Игоря и Эльвиры !!!

Базаджи
16.03.2012, 04:02
Для приготовления вам потребуется:
баранина - 1 кг * *лук репчатый - 3 луковицы * *масло растительное - 4 ст.л. * *чеснок - 2 зубчика * *вино белое - 600 мл * *томатная паста - 1 ст.л. * *мука - 1 ст.л. * *лавровый лист - 1 шт. * *тимьян, молотый черный перец, соль - по вкусу

Базаджи
16.03.2012, 04:02
Готовим:Баранину очистить от жира, нарезать кусочками, приправить перцем, солью и слегка обжарить на растительном масле с мелко нарезанным луком. Затем добавить растертый чеснок, залить частью вина, чтобы оно покрывало мясо и поставить посуду на большой огонь. Тушить до тех пор, пока жидкость немного выпарится. Долить остаток вина, томат, тимьян, лавровый лист и тушить до готовности на слабом огне. * * * * * * * * * * * *
В соус, в котором готовилось мясо добавить муку, маслины и дать настояться около 10 минут.