PDA

Просмотр полной версии : Пляжи Крита.


Татьяна Кажкав
15.12.2009, 22:52
Из мест природных - море необыкновенное, лазурное - зеленое. Остров Грамвуза и пляж Баллос - ярчайшие представители красоты моря. Пляжи с розовыми песками - и тот же Баллос, и Эллафиниси. Эллафониси понравился больше, может быть за счет наличия веселой компании друзей. А на Баллос ездили уже без них.
Еще море - на южном берегу, синее - синее!
Из городов - Ханья, причем вечером, не в жару, солнце садится в море, рыбные ресторанчики, старинные улочки. Такой релакс!

Елена
15.12.2009, 23:33
Таня, ну я уже создала подобную тему и просила поделится впечатлениями о красотах Острова:-(

Эдуард и Мудми
17.12.2009, 19:49
В Херсонесе в конце сентября вода была теплая-теплая, море-чистейшее. Рыбок, кальмаров без маски можно смотреть, подплывают к берегу. Правда, вход в море-проблема. Там не камни-глыбы. Когда штиль-прекрасно, а вот в шторм с мужем входили и выходили держась заруки и поддерживая друг-друга. Но адреналинчик в крови бурлил, классно!

Елена
17.12.2009, 21:53
В районе посёлка Малья (Ираклион) пляж песчанный, а вход в море очень пологий.метров 100 надо пройти, что бы добраться до глубокого места.Чем то напоминает Анапский пляж.Вода чистая, позрачная.А в шторм...что тут говорить, всё бурлит.

Ирина Пахасн
02.02.2010, 20:55
Очень понравилась маленький пляжик в бухточке в Агиа Марине, с двух сторон скалы и на рейде яхта... Но с лежаками и ежедневной уборкой, магазинчиком с пивом и мороженным. Хозяйка там русская, очень милая,приветливая,акуратная. Море необыкновенное хрустально-изумрудное,дно просматривается глубоко,вход - мелкая галечка. Очень комфортно для всех!

Наталья Макакав
10.05.2010, 16:30
Подскажите, пожалуйста, платные пляжи на Крите - это как? Платные только лежаки и зонтики, а со своим полотенцем на песке можно бесплатно загорать или вообще на территорию не пускают?

людмила
10.05.2010, 18:27
Платные лежак и зонтик, около 4 евро, на полотенце то же можно разместиться свободно.

Анна Офанась
12.06.2010, 18:41
В местечке Бали прекрасные защищенные скалами бухты, песчаные пляжи с удобным пологим входом в море! Супер! Были также на Элафониси, в Матале, Превели, на Грамвусе-Балосе! Везде здорово, но везде по-своему! Если что-то интересует-пишите, отвечу!

Алёна Пэткав
13.06.2010, 02:48
там все пляжи бесплатные и доступные для всех. Платные бывают только лежаки и зонтики, по 2 евро за каждый элемент. Можно купить себе циновки и складные зонтики в любом магазинчике и размещаться в любом месте.

Наталья Макакав
13.06.2010, 05:21
Большое спасибо всем за ответы!(F)
Еще один вопрос возник: как на пляжах с воровством? Можно расслабляться и спокойно плавать в море? В частности, интересует пляж отеля Крити Бич (Ретимно)

Igor Krim
13.06.2010, 05:47
Наташ,на Крите не воруют (местные!),но на пляже много туристов,я бы не стал их сооблазнять....

Сергей Ондкущ
29.05.2011, 00:09
Обновился список пляжей с голубыми флагами на 2011 год. У Греции 387 наград, в том числе много на Крите. Полный список здесь:
****://***.greecetoday.ru/home/news/2815/

Желновакова
31.05.2011, 04:40
если выбираешь определенный отель, но нравятся какие-то другие бухты и пляжи - есть возможность их посещать и как? только лишь арендуя авто? и как узнать где есть уединенные бухточки и пляжи, и есть ли они вообще

Larisa Krits
01.06.2011, 01:28
Елена! Если *у вас будет авто вы с можете посетить любые *бухточки и пляжи. Приобретаете путеводитель *и в добрый путь, на Крите очень много интересных ,красивых мест!!!!(md) (H)

Grechko
27.06.2011, 06:01
Игорь, подскажите пожалуйста. какая обычно погода в начале - середине октября на крите и температура воды. ребенку купаться можно или все же холодно?

Вика Виктак
27.06.2011, 13:56
на этой нед уже 2 раза точно писали о том,какая погода в окт.тепло,но бывают дожди.

Igor Krim
28.06.2011, 04:44
Оксана,вода в октябре тёплая,но отель рекомендую подбирать в бухте,так как в октябре часто ветреная погода.

lkl Vlada
22.11.2011, 05:20
Всем привет.
Я бы хотела узнать про подводный мир на Крит. На средиземном море обычно с маской посмотреть нечего. Но на Родосе в бухтах очень интересно: много разных цветных рыбок. На Родосе очень жарко, климат на Крит лучше. А вот как с подводным миром, может *кто-нибудь своими впечатлениями поделится, и *какое побережье острова для этого больше интересно?

Irina Kytiki
24.11.2011, 07:38
Привет! Подводный мир бедноват. Это отзывы тех, кто попробывал посмотреть. Но если вас повезут в нужное место и в нужную погоду, то можно и увидеть кое что. Я живу на Крите работаю в туризме, поэтому и отзывов много слышу. Будут вопросы обращайтесь.

lkl Vlada
24.11.2011, 19:45
Ирина, спасибо.
А место Гоуфес-не плохое? Главное, что бы не шумное, в окружении диско, живописное, а пляж нам больше нравится, если дно не песочное, тогда вода очень прозрачная и можно плавать с маскои. Знает кто-нибудь место Гоуфес на Крите?

Irina Kytikin
24.11.2011, 22:19
Привет! Я живу совсем не далеко от места Гувес. В основном здесь пляжи песочные. Есть конечно места где песка нет, камни. Но недостаток таких мест морские ежи со своими колючками. Просто нужны резиновые тапки. А вы хотите приехать сюда отдыхать или уже были в какой то части Крита?

lkl Vlada
25.11.2011, 05:12
Куда то пропало мое последнее собщ...:-(
Ирина, нет на Крит, я не была, хотела би поехать, но останавливает, что у нас отпуск из-за школ. каникулы только в августе, а там такая жара в это время.

Дина Хаки
25.11.2011, 08:58
Ирина, мы отдыхали в этом году в августе, жара там очень хорошо переносится, дышится легко, ветерком обдувает постоянно, ночью спали с открытым балконом, без кондиционера. И нет такой влажности, когда ходишь весь мокрый и днем, и ночью. Я жару вообще не выношу, думала, что как всегда буду мучаться, но на Крите мне было ОЧЕНЬ комфортно! Не бойтесь жары, езжайте!!! Крит стоит увидеть!!!(Y) (Y) (Y)

Базаджи
25.11.2011, 16:29
Целиком и полностью согласна с Диной!Здесь климат совсем другой,жара переносится очень легко,так что не бойтесь,приезжайте!;-) (v)

Польдяева
12.03.2012, 18:41
Здравствуйте, Игорь! Подскажите пожалуйста сколько км. от Ретимно до пляжа Балос? Сколько примерно времени занимает дорога в один конец? Судя по карте Google дорога, скажем, от *населенного пункта Kalyviani просто отсыпанная или "гравийка", как у нас говорят. Правда снимок за 2009г. Ну там хоть две машины разъехаться могут, не слишком опасно с детьми ехать? Может за эти годы в том районе дорожное покрытие улучшилось? Спасибо!

Даниелян
12.03.2012, 19:39
но можно на кораблике из Киссамоса, до него машиной - там поставить ее на парковку.

Igor Krim
13.03.2012, 00:50
Привет,Марина! От Ретимно до пляжа Балос примерно 200 км. Последний участок дороги, действительно, грунтовка и ничего не изменилось и не изменится. Две машины разъезжаются в некоторых местах.

Igor Krim
13.03.2012, 00:54
Забыл предупредить, что до пляжа машина не доедет. Придётся спускаться с холма около 3 км, потом подниматься, само собой. Я ни в коем случае не хочу вас пугать, но вы с детьми....

Польдяева
13.03.2012, 03:52
Дааа! Спуск я конечно заметила, но никак не думала что он 3 км....:-O *-) А вот Инна пишет, *что можно на кораблике и Киссамоса, а из Ретимно такие кораблики плавают? Сколько времени уйдет на дорогу по морю и примерно во сколько нам обойдется эта поездка ( 2 взр. с реб. 5 лет)? Я на Балосе не вижу причала, куда этот кораблик нас доставит? Прошу прощения за кучу вопросов...(ch)

Даниелян
13.03.2012, 04:58
из Кисамоса идет экскурсионный кораблик, специальный)) поэтому советую на машине доехать, мимо будете презжать городок Георгиуполис с прекрасной церквушкой на воде, обязательно пройдите эти 300м по воде к церки и поставьте свечечку, виды замечаельные! Из Ретимно точно не ходит, а на обратном пути заедьте в Ханью - венецианский старинный порт Ханьи - это нечто! Вот вам программа на весь день - равнодушными не останетесь!

Даниелян
13.03.2012, 04:58
а у Игоря советую взять экскурсию с заездом на озеро Курна и деревню водопадов - полный восторг!

Даниелян
13.03.2012, 04:59
Еще у Игоря обязательно взять монастырь Аркади и Райский уголок! И масло с медом не забыть там купить - уже плачу - осталось полбутылки 1,5л, а брали в октябре 4 штуки)))

Новаева
21.03.2012, 19:28
При просмотре фото отеля TROULIS APARTS в Бали( на сайте туры.ру) обратила внимание на фото пляжа.Мне показалось,что *какой-то ручей впадает в море(или это сточные воды?!) Может такое быть? ****://tury.ru/hotel/id/56093

Базаджи
21.03.2012, 19:36
То,что вы увидели,это съемки ранней весны...такое бывает после сильного дождя и шторма.Летом все чисто и ни каких ручьев нет.;-)