PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о детстве!


Camilla
04.07.2008, 14:22
Здравствуйте дорогие участники!

Есть просьба ко всем.

Если есть у кого-нибудь фотографии с лагеря, разместите пожалуйста в фотоальбомах. Заранее благодарна!!!

(Y) (Y) (Y)

Camilla
04.07.2008, 14:27
Я обязательно добавлю фотографию в альбом в скором будущем, не сомневайтесь!

;-)

Camilla
04.07.2008, 15:24
В 1995 году я жила в п.Батагай (Якутия) и моей маме выдали для меня путевку в этот лагерь. Добирались мы очень долго........на самолете, поезде, автобусе, но когда достигли места назначения, то восторгу небыло предела. Я попала тогда в 3-ю смену, комнаты где мы жили назывались "кубрики", а место где мы прятались и курили называлось "палуба" *-- *вобщем своего рода у нас был корабль. Вожатых наших звали Максим и Оксана, а вот воспитателя я к сожалению не помню. Может кто-нибудь помнит? Вобщем я тогда отдохнула на все 100%. Эти две или три недели (точно не помню) врезались в мою память на всегда.

Camilla
04.07.2008, 18:55
Здорово!!! 11 лет - это не мало, действительно второй дом. А фоток случайно не сохранилось?

Camilla
04.07.2008, 19:06
Настя, неважно сколько раз вы бывали в лагере, но у вас наверняки сохранились какие-никакие фотографии. Буду очень признательна.

Camilla
05.07.2008, 00:14
Уважаемые участники, расскажите когда и в какой смене вы были.

Поверьте нам есть что вспомнить.

(H) (H) (H)

Давайте поактивнее!

dobrii-orc
05.07.2008, 02:13
Время отдыха с 1991-1996 август месяц 4 смена.Корпус вроде 4 или 7.Двух этажное железное здание.Последняя вожатая Оксана Череватая.Недавно нашёл на этом сайте(ОДНОКЛАССНИКИ)Давно хочу найти свою лагерную компанию.Анучкина Даниила г. Симферополь и Попова Андрея г. Мурманск."Кастель" собирает друзей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Deja Vu
05.07.2008, 03:49
Даня Анучкин - мечта всех девчонок))))

у меня есть фотка где мы с ним у моря стоим)))

Отличный парень))))))))

И ваш двухэтажный корпус был здоровский. отрывались вы там неслабо)))))

Даню найдешь- привет передавай, я так же в свою очередь передам от тебя (fr)

Deja Vu
06.07.2008, 02:49
да конечно..скорее всего пересекались...если я даже Виталика вспомнила))))

надо фотки искать.....так будет понятнее...

Deja Vu
06.07.2008, 02:56
но я была не с вами в одном отряде....у нас был одноэтажный корпус, рядом с вами, с палубой)))))

мы к вам в гости ходили....а вы к нам)))))

Camilla
06.07.2008, 11:10
Кто жил в одноэтажном корпусе с палубой, помните как нас заставляли бычки от сигарет на ниточку собирать, (fr) чтобы они не валялись повсюду. И фантики тоже собирали, даже соревновались с другими отрядами. Прикольно!!! А танцплощадка под открытым небом :-)???

Camilla
07.07.2008, 23:03
Безграничной радости так это точно! И про кастер помню..........и как песни под гитару на палубе пели тоже помню..........и даже как дежурили возле ворот, только вот зачем незнаю, вход был (на сколько я помню) свободный. А дельфинов-дельфинов помните, (fr)как они красиво в далике ныряли. А еще я помню как мы в Ливадийский дворец ездили, :-)там еще мальчику стало плохо (эпилепсия), я тогда после лагеря серьезно увлеклась денастией Романовых.

dobrii-orc
08.07.2008, 07:59
А про "ёжика" кто помнит?Мужик пел на каждой смене :-D.Я досихпор ёжиков люблю :-D "пусть они хоть 10000" :-D

Camilla
09.07.2008, 17:07
Что-то такое припоминаю, но до конца вспомнить немогу, может напоете........? :-D

Cat
09.07.2008, 19:09
" А воспиталка наша Нюрка, любит кабельщика Юрку она от кабеля шизеет, а от Юрки вся торчит ! ! ! А я ёжиков люблю, я от ёжиков торчу, я от ёжиков шизею пусть они хоть 100 рублей........"

Cat
09.07.2008, 19:12
"Здравствуй солнцем залитое море, море _ Свежий воздух, чистая вода-а-а. Наш отрядик вырвался на волю - Опа! И мы поймали Крымского жука...."

dobrii-orc
10.07.2008, 02:52
Ксюха Череватая чегото не хочет заходить в группу "КАСТЕЛЯ" *:-( *У неё завтра бёздник (10,07) (Y)

Deja Vu
10.07.2008, 02:58
И Дэна мы никак не нашли...странно...почему его нет на таких популярных сайтах((((

Хотя я давно про него не вспоминала, хорошо, хоть ты, Дима, помнишь друзей))))) (Y)

leluseek
10.07.2008, 10:47
Приветик всем!

Я была вожатой или просто отдыхающей 1995-2004гг.

Все эти песенки отлично помню :-D

А помните песенку:

А у моей Оли русая коса;

А у моей Оли голубые глаза... :-)

Пел ее, как правило, Юра Давиденко на костровой, и к этой песне еще выходили 2 Оли, одна ряженная -Валера Галько, а дугая просто девушка с косой, это мне пару раз пришлось выходить, хоть и не голубые у меня глаза :-D

А помните симпатичного медработника Лешу Куприя?

Или не менее симпатичного Дениса Соболева? Денис из года в год работал в Кастеле и вожатым и плавруком и спасателем и физруком.

А может кто-нибудь помнит Анжелу Галько, сестренку Валеры?

Deja Vu
10.07.2008, 21:03
Фамилия у Дэна - Анучкин.

Песню про Олю помню)))))))))))))))))))))))

Давиденко тоже)))))

А Леша-медбрат вообще золото))) он как то моего брата выручал на верхнем лагере...от его бодрых вожатых))))помню!!!!! (Y)

Deja Vu
10.07.2008, 21:19
а вот про Бобылева тихо...и про Соловую.........

знаю, что она бразды правления в свои руки еще в 98 году взяла...и все...

leluseek
23.07.2008, 09:12
Плавруки те были не близняшки, они просто очень похожие братья, Игорь Лось и Валентин Лось. *Валик очень хорошо в баскетбол играет.

hellokitty
24.07.2008, 20:04
Привет всем! Кастель собирает друзей!!!!!

Жора Волков, спасибо за отзывы о самой лучшей вожатой (L).

Кто-нибудь слышал о Максе Маркитане - "доктор-голимый лох"??

hellokitty
24.07.2008, 22:10
Вожатые, а вы помните, какие Бобылев изречения толкал:

* каждому пионеру дать по дыне

*дети у вас не шпроты, а сервилаты...

* нахрен с лагеря.... и т.д.

у меня целая тетрадка была записана за ним на планерках.

А вот Соловая как раз сдала свои полномочия в 1996. После того, как *у нее дочь погибла. Там была Лариса Дубровская

dobrii-orc
25.07.2008, 02:06
На дне самоуправления Макс Маркитан играл роль Бабылёва .Вожатые , кто омнит ???

Deja Vu
28.07.2008, 19:54
Доктор - голимый лох )))

это незабываемо)))))

Дубровскую я помню.....светленькая такая...я ее не любила((((почему то......

dobrii-orc
02.08.2008, 02:56
Раковина-это что-то :-DРазбили её пустой бутылкой в конце смены :-DХорошие детки :-DВ это время приёмка корпуса была , всё по описи.Мы с Даней пытались её поменять на другую и сняли возле душевой на улице :-Dно она не подошла (sr)Пришлось вернуть!!!

DORIAN GAY
02.08.2008, 16:31
Здорова, Кастельские сторожилища! Ваши воспоминания, очеведно, пришлись на ранний этап развития этого лагеря... Я присутствовал при его закате.... последние 5 лет.... от вожатого до гл.физ-ка , проходя в промежутках все радости бытия плавруком, спасателем и прочим плавсредством.... О Бабыле, цитаты:

-Физруки, скоко раз просить, после ужина не разбрасывайте свои яйца по всему лагерю...

- Столовая, почему у вас по маслу постоянное перевложение?

-Так, а это кто опоздал? ааа, это опять ты?! Да ты ж еще в тот раз нах....уй с лагеря ходила!!

-Вожатые, я повторяю, я не буду повторять!!!!

Теперь отдельно о медпункте. За всех говорить не стану, но если "доктор - лох" относилось к Алексею Куприю, то знаит, девушка сие изрекшая, вы были единственной глухо-слепо-немой лагеря, ибо круче Леши мало кого было в Кастеле...

И еще немного. Содом и Гомора.... Но как вспомнить приятно... :-$ ;-) :-D

hellokitty
05.08.2008, 17:21
Денис, ты не прав!!! "Доктор-голимый лох!" было сказано не Леше-медбрату. Там еще работал доктор-паталогоанатом! и когда Маркитана схватила "белка", то доктор его пытался успокоить и делал ему укол. Маркитан схватил со щита за 1-м отрядом багор и гонялся по лагерю с криком "Доктор- голимый лох" (v)

Camilla
02.09.2008, 17:20
ПОМОГИТЕ!!! *(hu)Не знаю как поменять основную фотку ПОДСКАЖИТЕ. Заранее СПАСИБО.

Camilla
02.09.2008, 17:31
Нет Оксана, поменять на главную не получилось, я скопоровала ее в комп, а от туда загрузила заново, только после этого получилось как видишь. Но все равно спасибо!!! (Y)

ANONIMIST
06.09.2008, 18:21
Всем привет :-)

А я вот присутствовал и в закатный период, и в после закатный тож.. :-( Действительно, практически ничего не поменялось.., только по берегу к лагерю ни со стороны Алушты, ни со стороны утеса добраться уже практически не возможно - понастроили пансионатиков, землю огородили.., капец.. (sr)

Сам герой Леша че-то помалкивает :-) Респект ему огромный, но не дай Бог попасть на лечение - все друзья его уже на себе врачебную заботу испытали.. (Y) :-D

Alexandr
24.09.2008, 22:36
Поддержу Виталия, если скажу, что * Алуште по берегу добраться практически не возможно. Старый элинг застроен пансионатми по полной. Долина привидений разрыта. Осталась небольшая часть, да и та застроена отелями. На набережной около лагеря строятся аппартаменты "Премьера". Могила Кеслера (фамилию точно не помню, но по моему так) с парком обрезана и там теперь дом с бассейном. В целом полное уродство. Сам лагерь (верхний лагерь) собираются обстраивать новыми корпусами. * * * (N)(N)(N)(N)(N)(N)

Alexandr
24.09.2008, 22:39
По поводу цитат Трофимыча:

- Дети должны быть укушаны, укупаны и укаканы.

- Иду по нижней столовой, смотрю на полу валяется котлета. Поднял, попробовал, ну ведь нормальная котлета.

- Что она закончила? - Музпед. - Да не музпед она закончила, а мудпед . :-D

Laary
20.10.2008, 20:49
Цитаты Бобылева - это что-то:

- Масло должно попадать в организм ребенка любым путем!

- А Якутия - идет она в з...ницу, чего она у меня между ног болтается! (это когдя Якутия еще не выехала, а новая смена заехала, и селить было некуда)

Жалко лагеря. Он только в наших воспоминаниях живет.

Deja Vu
21.10.2008, 00:08
Якутия то да)))))навалило нас тогда в лагерь немеренно))))))))))

А лагерь жалко...

а еще жальче, что никогда уже не вернуться в то время, беззаботное...доброе...))))))

к своим вожатым, друзьям))))))

hellokitty
21.10.2008, 01:17
Таня, привет. появился в группе Сергей Потлов - вожатій біл у вас на 1-м отряде...

Deja Vu
21.10.2008, 03:56
Привет, Оксана))

спасибо)))

мы с ним уже нашлись)))))))

рада безумно

такой мега позитивный человек))))