PDA

Просмотр полной версии : ОТДЫХ В АБХАЗИИ


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Kristina
21.12.2010, 18:40
Думаем поехать в Абхазию в следующем году в начале июля, подскажите где лучше остановится с ребенком(четвертый год ребенку), что бы развлечения для ребенка были, кафе , рестораны для взрослых, шашлык!!!))))И минимум людей на пляже!!Бывает ли такое????

Юля Мартынова
21.12.2010, 23:15
Мы тоже отдыхаем в Гаграх и как правило народ съезжается во второй половине июля. А на пляже народу немного, с Сочи и Адлером не сравниться.

Лето Сэвэ
22.12.2010, 13:45
ПРАВДА о ВОЙНЕ в Абх.1992год
КТО её СПРОВОЦИРОВАЛ, КТО начал (не Грузия) и КОМУ она была нужна (НЕ грузинам и НЕ абхазам).Нашла вчера в инете , информации много , но разобраться реально. ****://***.darbazi.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1138%3A-1992-&catid=9%3A2008-12-30-12-31-12&Itemid=14&showall=1

Лето Сэвэ
22.12.2010, 13:52
ПОЧЕМУ я НЕ поеду в Сухум,а подамся в Анапу,Турцию или ...(или 10 причин НЕ ехать в Абхазию)
Потому что там НЕТ:
1.НЕТ многочасовых *очередей на палящем солнце на границе
2.НЕТ ПОБОРОВ на границе как в Абх.
3.НЕТ ПЫЛЬНЫХ дорог-КОЛДОБИН везде как в Сухуме
4.НЕТ повсеместной РАЗРУХИ и ЗАПУСТЕНИЯ как в АБХ
5.НЕТ смердящих сливов канализации как в Сухуме на кажд шагу
6.НЕТ абх. МЕНТАЛИТЕТА дремучего средневекового когда "гордятся" толпой родни на кухне,а не собственным умом и достижениями
7.НЕТ прилавков БЕЗ ценников ВЕЗДЕ-приезжим ВСЁ на 50 ДОРОЖЕ...
8.НЕТ полусдохшего завода у пляжа и ржавых обломков у берега в воде.
9. НЕТ горластых *ЗЛОБНЫХ и *ЗАНОСЧИВЫХ *ЧУРОК на каждом шагу , таких как местные Берзении,БЕЗГРАМОТНЫЕ Шамбы,Квицинии и Тужбы-Арчвадзе.
10.НЕТ такого ВОРОВСТВА как в Абх.где БОЛЬШИНСТВО муж. населения НЕ *РАБОТАЮТ (менталитет им не позволяет) , сидят на корточках вдоль дороги ДНИ НАПРОЛЁТ. А Россия им НА ХАЛЯВУ дороги отстраивает, границы укрепляет на деньги из НАШЕГО БЮДЖЕТА

Юля Мартынова
22.12.2010, 15:16
Кто зачем едит в Абхазию. Кто рассматривать разруху и во всем искать недостатки, а кто наслаждаться великолепной природой, прекрасным морем и чистым горным воздухом.

Денис Пусак
22.12.2010, 16:42
В Абхазии действительно ещё много недостатков,разрухи и разных неправедных поборов,да и менталитет правильно подмечен, НО вот только не надо здесь заливать,что войну там начала НЕ Грузия! Если бы Грузия не объявила в своё время курс на Грузию для грузин,если бы не была пропитана национализмом и шовинизмом,то не было бы и войны. Но природа в Абхазии - чудесная! Недаром Пицунда, Гагры были популярна в Советское время! В Сухуми никто и никогда не ездил отдыхать! *Можно не ехать туда сейчас,если есть другие приоритеты или возможности - мир велик,но не надо грязи при этом...

Троицкая
22.12.2010, 19:35
Уже 3 раза отдыхала с семьей в г. Гагра. Если вам нравится чистота моря,тишина и покой вам туда. Если едите с детьми только возмите лекарство:от жел.киш. растройств(на всякий случай)

Лето Сэвэ
22.12.2010, 22:47
вот ИМЕННО лекарства в ГАГРЕ от жел. киш. расстройств НЕОБХОДИМЫ т.к. о чистоте моря и именно в Гагре говорить НЕЧЕГО! ТРАВЯТСЯ там из года в год! Очистных сооружений НЕТ, море ЗАГАЖЕНО конкретно толпами приезжих.

Погребняк
23.12.2010, 00:27
В Адлере толпа приезжих на порядок больше. Мы отдыхали в Гаграх *пять раз, ни разу отравлений не было!

Юля Мартынова
23.12.2010, 14:45
Мне кажется в Абхазии везде ненабитые пляжи. А отдыхать на мой взгляд лучше в Гаграх или Пицунде.

Bаgrаt Оpsy
24.12.2010, 19:32
Создаем группу : АБХАЗИЯ. НЕДВИЖИМОСТЬ и ТУРИЗМ!: Группа ДВА в ОДНОМ все вопросы в группе удобно! Прошу принят участие! Группа в личке! Спасибо!

Лето Сэвэ
26.12.2010, 17:21
На пляже в Лдзаа в СЕНТЯБРЕ!!! тошненько было-кромка у моря узкая, с одной стороны КУРЯТ с др. дезодорантом смердят. Некоторым тут Юля Мартынова
"кажется" что это нормально... По сравнению с их Мухосранском, может, и Рыбзавод курорт. А мне ПРОТИВНО отдыхать рядом с ВОНЮЧИМИ собаками (в кафе этого Рыбзавода их своры пасутся) и в соседстве дыма и вони от соседей на пляже.

Лето Сэвэ
26.12.2010, 21:24
мои деньги( вот пошлятина-то ,каждый раз стОит слово ПОПЕРЁК гламурных пузырей-восхвалений сказать...) НЕ ВАШ вопрос, но ,очевидно Рыбзавод не моё место.Была там первый раз , и последний .И , говорят, в Турции *почище, и поприветливее и НЕ ДОРОЖЕ.Разберусть БЕЗ ПЛЕБЕЙСКИХ подсказок куда ехать.

Погребняк
26.12.2010, 21:49
Вы все равно не первой свежести. И мороз вам не поможет! Куда нам *до вашего гламура!:-P

Лето Сэвэ
27.12.2010, 00:43
всёравно тебя в мой гламур НЕ ПРИГЛАШАЛИ , любой свежести.МИМО вали ПОШЛЯТИНУ :-Pсвою брехать.

Лето Сэвэ
30.12.2010, 18:33
рядом с такими ВОСТОРЖЕННЫМИ ИДИОТАМИ Инна Зубкова(Козлова) , Ирина Карпенко воспевающими тут РАЗРУХУ ,вымогательства и пр. в Абхазии ,конечно. Постараюсь ОТ ВАС держаться ПОДАЛЬШЕ...

Igoryxa Sino
30.12.2010, 22:41
Я ЕЗДИЛ И БУДУ ТУДА ЕЗДИТЬ , НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ВЫ ПРЕТЕСЬ ТУДА ??? *А ТАКИМ КАК НЕСВЕЖЕСТЬ ПРОШЛОГОДНЯЯ, НАДО ГДЕ НИБУДЬ НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ ОТДЫХАТЬ

Козлова
31.12.2010, 06:22
МОРОЗНАЯ СВЕЖЕСТЬ...ВЫ такая взросленькая и такая невоспитанная и злая *тетя...Я вообще не понимаю, что вы делаете в этой группе??? А в Абхазию я тоже буду ездить и лучше бы нам с вами там не пересекаться...

Лето Сэвэ
31.12.2010, 07:05
Инна Зубкова(Козлова)...
ВЫ такая примитивненькая и такая поучительненькая *девка...Я вообще не понимаю, что вы делаете в этой группе со своими соплями подгламренными??? Ну не все впечатления бывают сладко приторными как вам кажется.А куда и с кем IGOR SENOTRUSOV
вы попрётесь мне искренне и СМАЧНО НАПЛЕВАТЬ, некоторым лоховатым из Мухосрани и в Абхазии курорт...

Igoryxa Sino
31.12.2010, 15:50
ГОНИТЕ ЕЕ ОТ СЮДА ЧТОБ НЕ ОСКОРБЛЯЛА БОЛЬШЕ И НЕ НАВОДИЛА МУТЬ НА ЛЮДЕЙ И РОЗНИ

Елена Кадим
31.12.2010, 16:59
Зачем гнать? вполне забавная тетенька! Это жизнь! не для кого не секрет ,что у женщин в определенном возрасте бывают некоторые проблемы! отнеситесь с пониманием!

Лето Сэвэ
02.01.2011, 05:35
ПОЧЕМУ я НЕ поеду в Сухум,а подамся в Анапу ,Турцию или ... ( или 10 причин НЕ ехать в Абхазию).
Потому что там НЕТ:
1.НЕТ многочасовых :'( очередей на палящем солнце на границе
2.НЕТ ПОБОРОВ на границе(md) как в Абх.
3.НЕТ ПЫЛЬНЫХ дорог-КОЛДОБИН везде как в Сухуме
4.НЕТ повсеместной РАЗРУХИ и ЗАПУСТЕНИЯ как в АБХ
5.НЕТ смердящих сливов канализации как в Сухуме на кажд шагу
6.НЕТ абх. МЕНТАЛИТЕТА дремучего средневекового когда "гордятся" толпой родни на кухне,а не собственным умом и достижениями
7.НЕТ прилавков БЕЗ ценников ВЕЗДЕ-приезжим ВСЁ на 50 ДОРОЖЕ...
8.НЕТ полусдохшего завода у пляжа и ржавых обломков у берега в воде.
9. НЕТ горластых 8oI ЗЛОБНЫХ и (hu) ЗАНОСЧИВЫХ (H) ЧУРОК на каждом шагу , таких как местные ЛЖИВЫЕподловатыеДРЯНИ Берзении Ирмы в Сухуме, БЕЗГРАМОТНЫЕ Шамбы,Квицинии и Тужбы-Арчвадзе.
10.НЕТ такого ВОРОВСТВА как в Абх.где БОЛЬШИНСТВО муж. населения НЕ (H) РАБОТАЮТ (менталитет им не позволяет)Сидят на корточках вдоль дороги ДНИ НАПРОЛЁТ.А Россия им НА ХАЛЯВУ дороги отстраивает, границы укрепляет на деньги из НАШЕГО БЮДЖЕТА.

Владимир Мака
04.01.2011, 18:03
Морозная свежесть-она из Грузии....надо-же как-то и туда народ привлекать,а то в Абхазии все плохо,а вот про грузию она ничего плохого не написала,а по мне там в сто раз хуже чем в Абхазии-если по статистике за 2010 год-то Абхазия(как независимая страна),летом стала третей по количеству туристов из РФ-первые два места-Турция и Египет.

Ксю
04.01.2011, 20:12
Владимир, а вы были в Абхазии или в Грузии? Лично видели что где и как? или ходите только свое rzdtour-vrn.ru *в статусе рекламируете? тут дерьмо, там дерьмо. езжайте на свою сицилию

Владимир Мака
05.01.2011, 05:26
Слово-дерьмо-заметьте я не где не писал,даже более того как -местность- мне нравится и Грузия и Абхазия,но в Абхазию я массово отправляю туристов-отрицательных отзывов очень мало-прямое ж/д сообщение ,хорошая гостиничная база,чистая вода и воздух относительно Анапы,да мало развлечений-да некоторые турагенты не информируют или плохо информируют о состояние отельной базы,но Абхазия -дружественная нам страна и когда(особенно в августе) не хватает номерного фонда она здорово выручает....а Грузия она Америке жопу целует,вот пусть там пока и остается ....что касается моего знания предмета,то ВЫ даже не догадываетесь как я с ним хорошо знаком-в *молодости когда не было Гугла я картографом подрабатывал-угадайте где?Вы в Грузии и Абхазии своих составителей карт *встречали?На настоящий момент я посетил сорок стран и каждый год я увеличиваю это число на три,так вот в Грузию пока Саакашвили не поменяют лично я не поеду .....

Адица
06.01.2011, 00:27
у нас обалденна всё хорошо!!! приезжайте к нам. Зачем вам Грузия???? Там же опасно для русских туристов. там ведь могут изнасиловать или убить

Ксю
06.01.2011, 01:11
Вот не надо врать! уровень преступности там очень низкий. К русским туристам относятся с трепетом и благодарностью что приехали.

Ксю
06.01.2011, 01:16
тем более очень сложно совершить преступление, когда вся грузия по видеокамерами.

genadi gilo
06.01.2011, 02:18
abxazka vi astalis 19 veke agruzia uje davno 21 vek zashol kto bil pasledni godivgruzii aiz rasii vse znaet kak xarasho unas ikakoi atnashenia ruskimi narodami

Сосковец
07.01.2011, 01:27
Хочу ответить Кристине . *Мы летом отдыхали в Гудаута, нам очень понравилось. Там спокойный город нет суеты, море чистое и пляжы не забиты.

Владимир Мака
07.01.2011, 03:22
Судя по тому что мне написали в личку после того как я высказался за Абхазию и против не Грузии а режима Саакашвили Вас там .........ну не могу я цитировать что написали,в общем если по честному то сейчас в Абхазии все лучше и для туристов и особенно для Россиян...а Грузия пусть встречает -Тимошенко с Бандерой.

Ксю
07.01.2011, 04:04
Владимир, группа туристическая, а не политическая
и туризм по странам бывшего СССР, а не европы.
думаю если вы будете придерживаться тиматики, и тактично высказывать свое мнение, а не вызывать на словесную дуэль (как это было в теме про грузию), то негативных высказываний в ваш адрес уменьшится до 0.

Владимир Мака
07.01.2011, 05:30
а я тактично и высказываюсь что без отельной базы Абхазии в августе Краснодарский Край захлебнется,что в Абхазии чистый воздух *и вода.доброжелательное отношение к русским и ни какой политики нет ,если кому надо могу подсказать лучшие пансионаты и санатории и напоминаю что с Москвы есть прямой поезд....

Лето Сэвэ
07.01.2011, 16:42
Как бы ни надрывались тут аборигены,восхваляя свою страну души ЛЕНТЯЕВ (скоро 20 лет после войны,а воз у ЛЕНИВЫХ абхазов и ныне там... РАЗРУХА и ЗАПУСТЕНИЕ) , ВЫМОГАТЕЛЕЙ (уже на границе на нас НАБРАСЫВАЮТСЯ своры ПОПРОШАЕК "пода-а-айте в ЛОХОТРОН на стра-а-аховку") и ВОРОВ ( меня в июне в Сухуме 2а раза обворовали,соседей обнесли,упёрли чемодан у знакомой через балкон в пансионате), Абхазия страна бардака и беззакония. Торгуют ЗАЧАСТУЮ БеЗ ценников-приезжим всё на 50 ДОРОЖЕ. За прилавками ИСТОШНО грызут семечки,курят или ковыряют в зубах.Иначе не умеют...

Ксю
07.01.2011, 16:50
ну могу только *одном заступится. на всем черноморском побережье для отдыхающих все дороже. и в абхазии, и в россии, и на украине. и в грузии.

Лето Сэвэ
07.01.2011, 16:55
Достаточно озвучить ПРАВДУ, *пофигу заступатЬЬся (с ЬЬЬ !!!) за ЛЕНТЯЕВ разбитных и горластых полуграмотных , ПОПРОШАЕК и ВОРОВ аборигенских.

Адица
07.01.2011, 17:02
КСЮ А бы не рисковала. Ведь все знают что грузины ненавидят русских и во всех своих неудачах винят исключительно только русских. С чего бы им встречать русских туристов радужно. Рассказы якобы русских туристов про солнечную грузию всё это сказки и не больше того. Может Грузия и стала солнечной но точно не для нас с вами. Вот америкосов там принимают хорошо

Адица
07.01.2011, 17:06
А вот абхазы к русским относятся хорошо. И после всего сказанного грузинами ваш адрес вы всё равно рвётесь в грузию. Вопрос что вы там потеряли???? и просьба Прошу всех писать про грузию в другой теме. Абхазия давно уже не грузия и в этой теме пишите исключительно только про нашу страну души.

Ксю
07.01.2011, 17:13
Абхазка сами затрагиваете грузию, поэтому тут идет обсуждение.я была в сентябре в грузии. И кроме хорошего отношения больше ничего не видела. Люди встречали дружелюбно и радостно. и винят они не простой народ, а правительство. поэтому для русских там нет опасностии я не только в одиночестве гуляла по улицам грузии, но даже в купе ехала ночью с тремя грузинами. как видете жива и здороваконечно проще все возвисится обосрав соседа

Лето Сэвэ
07.01.2011, 17:26
возвЫситЬся-2е ошибки в 1м слове.ДВЕ! Грузия-с ЗАГЛАВНОЙ буквы. Полезно бы писАть научиться для начала чем ТРЕНДЕТЬ тут БЕЗГРАМОТНО.

Ксю
07.01.2011, 17:41
обязательно учту. кроме ошибок есть что против сказать? может вас убили в грузии, как обещала абхазка?

Вера Овд
07.01.2011, 19:34
Да не стоит затевать здесь полемику, где лучше- в Грузии или Абхазии. Если рассуждать с точки зрения экономической, то гораздо больше удобств за свои потраченные деньги вы получите в Турции. Мой знакомый на вопрос :"Почему в отпуск не приехал в Казахстан (свою родину)?" отвечал так:" Я выбрал Египет, так как расходы те же, а экзотики и удобств больше". А о ценниках могу сказать, что их там не было при СССР ( я была и в Тбилиси и в Абхазии). Да разве это главное? Каждый волен выбирать себе место отдыха по вкусу, руководствуясь своими возможностями, предпочтениями и пожеланиями. Убеждать посетителей темы в своей правоте бесполезное занятие. Но можно почитать какие пишут отзывы, навести дополнительные справки и, возможно, скорректировать свои планы на отдых.

Лето Сэвэ
08.01.2011, 00:50
Честно говоря, после вашего дружелюбного рассказа,я бы не против там побывать... Но были ролики в инете где насвистывая из танка грузин ДАВИЛ -РАССТРЕЛИВАЛ мирн. жителей на той их войне(сам и снимал на моб-к)... Хоть и знаю что бойню затеяли НЕ грузины и НЕ абх., а савковые спецслужбы , а грузины цивилизованнее абхазов,но оторопь некоторая присутствует. НЕПРОИЗВОЛЬНО.

Вера Овд
08.01.2011, 01:13
Давайте не будем затевать разговоры на эту тему. Для достоверных выводов кто и в чем прав мы не располагаем всей информацией. Да и у этой группы другие цели. Никто не будут слушать рассуждений человека которого не знает, а каждый будет доверять информациии которую получил от своих близких . Вы поделились своим опытом и люди вправе делать выбор-доверять ему или нет. Понятен и ваш скептицизм- все ведь испытали на собственном опыте. Думаю, что в следующий раз своим местом отдыха изберете такое, которое будет больше соответствовать вашим понятиям о комфорте. А оппоненты считают этот отдых благоприятным для себя. И на здоровье!

Лето Сэвэ
08.01.2011, 01:24
Да НА их ЗДОРОВЬЕ пусть их ОБУВАЮТ туповатые аборигены в ЛОХОТРОН на абх. границе, пусть НА ЗДОРОВЬЕ ГРАБЯТ на дрогах,ОБВОРОВЫВАЮТ в домах и ТУПО ная...ют во всех сельмагах. НА ЗДОРОВЬЕ! У них,очевидно,на лбу БО-О-ОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано" ЛОХ РАССЕЙСКИЙ" . На здоровье!!!

Адица
08.01.2011, 16:06
конечно проще все возвисится обосрав соседа вибирайте виражение. Употреблять пошлые слова, впрочем как и гулят в одиночестве или с толпой мужиков по среди ночи девушке не к лицо. Интересно где ваш патриотизм??? Если честно, с Вами всё ясно.

Ксю
08.01.2011, 16:39
согласно зову патриотизма россиянам надо отдыхать в россии, а не в абхазии. и лучше использывать пошлые слова, а не пошлые приемчики.

Лето Сэвэ
08.01.2011, 18:45
ох уж эти ПОЛУГРАМОТНЫЕ натужжно ПОУЧИТЕЛЬНЫЕ аборигенки ,вечно ГОПОТУ прётт на поучения где кому *с кем и как гулять...( их девки в Питере и Москве по борделям ошиваются ,причём за честь это считают...), ТУПО упиваются своим ДРЕМУЧИМ паршивым менталитетом позволяющим их мужикам НЕ РАБОТАТЬ, сидеть на шее у России *и у своих тёток ВЕКАМИ , КЛЯНЧИТЬ-ВЫМОГАТЬ у приезжих , ВОРОВАТЬ да ГРАБИТЬ нас повсеместно в своей стране души пыльных колдобин и назойливых попрошаек.

Лето Сэвэ
09.01.2011, 21:10
никАВо ни слушай,их ЛАПШУ не кушай ! ГоворяТ,оне там горазды потусить с нашими девками, а в последний день (ночь) у них мобильники и СТЫРИТЬ... А в милилиции, если успеешь, говорят просят в заявлении писАть мол САМИ потеряли... Якобы тогда быстрее найдут. ХА! Ну сами мобильники у хозяек убежали , а аборигенские парниши им тока ножки приделали...

Лысенко
10.01.2011, 04:06
Добрый вечер! Зашла в группу и не могу не высказать свое мнение. Была в первые в Абхазии в этом году. В Новом Афоне. Первый раз в конце мая и во второй раз в конце июля. Понравилось очень. Новый Афон - чистый город, прекрасный пляж и было мало отдыхающих. В мае видела как готовятся к курортному сезону. Как вдоль трассы высаживали цветы. Понравилась чистота вокруг. Возле каждой лавочки стоит урна, внутри которой пластиковый мусорный пакет. Администрация города работает в этом плане очень хорошо. Абхазы настроены дружелюбно к России. Новости всегда идут на двух языках на абхазском и на русском. С хамством я не встречалась. Может просто старалась вести себя как местные жители. Советую повторять их привычки. Элементарно они садятся в маршрутку и здороваются с пассажирами. Не думаю что они знают всех попутчиков. Но это вежливо и приятно. Тоже самое в магазине. Не трудно сказать Добрый день И поверьте Вас прекрасно обслужат и не нахамят. С удовольствием еще поеду туда.

Лето Сэвэ
10.01.2011, 13:06
Советую Не повторять их ПЛЕБЕЙСКИЕ привычки-ужимки.За прилавками они КАК ЗАВЕДЁННЫЕ лузгают ИСТОШНО семечки, курят или в зубах ковыряются. Торгуют зачастую БЕЗ ценников, приезжим всё на 50 дороже... И попробуй слово поперёк сказать- ВЫЗВЕРИВАЮТСЯ во всю глотку! "с нами так не разговаривают!" Го-о-ордый такой народец... НО ТУПОЙ, безграмотный,бескультурный и горластый. Мне эти их ужимки быстро ОБРЫДЛИ. Немедленно запишут в провокаторы если вам что не понравится в их кривляниях.

Лето Сэвэ
10.01.2011, 13:40
Абсолютно ТОЧНО что ни к здравоохранению,НИ к чему другому ЭТА РАЗВОДКА - ПОБОРЫ кот. они назвали "страхованием "НЕ ИМЕЕТ !
Это обирание приезжих ИМЕЕТ отношение ТОЛЬКО к КАРМАНУ МОШЕННИКОВ ,поставивших БУДКУ у границы и состряпавших эту НИГДЕ не зарегистрированную шарагу,НЕ имеющую НИКАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ и НИКАКОГО отношения к государству Абхазии.
Н-И-К-А-К-О-Г-О .ХВАТИТ БЫТЬ ЛОХАМИ . Хватит кормить нищих ЛЕНИВЫХ попрошаек .ГОНИТЕ их В ШЕЮ с дороги ! Хорошо зная это о себе ,они ЛЕГКО ОТВАЛИВАЮТ на окрик П-Ш-Ш-ШЁЛ НАХХХ .
Никаких диалогов с аборигенами какую бы форму они там ни напялили.Требуйте удостоверение.Таможня и милиция к этому ЛОХОТРОНУ "страховке" - МОШЕННИЧЕСТВУ на границе отношения НЕ ИМЕЮТ.
Им НАДО это НАПОМНИТЬ ! хорошо бы ПИНКАМИ...

Эсма Одмэйда
10.01.2011, 14:45
Свежесть а вы не хотите рассказать как вы себя вели в АБХАЗИИ.про матрасы которые были сожжены после вас,об этом лучше расскажите.

Шакирова
10.01.2011, 14:47
Всем привет!Впервые были в Абхазии прошлой осенью...начитавшись в инете отзывы этой дамы,имею ввиду Морозную Свежесть,(летом она была Матреной Питерской),стало жутко..но билеты куплены,отступать некуда...Так вот,уважаемые согруппники,ни слова правды в словах этой дамы нет!Приветливые,доброжелательные люди окружали нас-от хозяйки комнаты до водителя такси,продавцы,официанты,экскурсоводы-все вокруг дружелюбно настроенные люди!Ни мата,ни грубости со стороны местных жителей не слышали!Ведите себя по-человечески и никаких проблем!сто рублей,отданные на границе за страховку,пусть даже в негосударственный карман-такая ерунда,что внимания не стоит!Потрясло чистейшее море!Прозрачный,невесомый воздух,которым хотелось надышаться впрок!Все там прекрасно!Настоящий рай!

Bаgrаt Оpsy
11.01.2011, 01:04
Эсма Адлейба-Шамба.Свежесть а вы не хотитерассказать как вы себявели в АБХАЗИИ .проматрасы которые былисожжены после вас ,обэтом лучше расскажите.Сегодня 08:45МОРОЗНАЯ СвеЖЕСТЬ-- *вы неходили в туалет???

Лето Сэвэ
11.01.2011, 03:26
не ходили - РАЗДЕЛЬНО. Лично мне ПОФИГУ как там Эсма Адлейба-Шамба обгаживалась... А про ОБОССАННЫЕ матрасы у ЛЖИВОЙподловатойДРЯНИ Берзении в доме тут МНОГИЕ говорят... Найдём хозяев поприличнее при желании, да и место ПОЧИЩЕ , в Пицунде,например.

Лето Сэвэ
11.01.2011, 03:38
АКТИВНО НЕ СОВЕТУЮ в Сухуме у Ирмы 8oI Берзения(N) ул Аиааира 249,тут вон Ольга Юмашина ОРЁТ во всё горло об ОБОССАННЫХ матрасах для приезжих в этом доме! Девка из РОстова, там часто бывает , сама и ОБГАЖИВАТ очевидно. Во-первых в Сухуме самое ПЛОХОЕ море:очист сооруж НЕТ ,все сливы CМЕРДЯТ впадая в море.
(hu) ОРУТ! Ирма орёт в полную глотку.Муж работ сутки через 3 и все своб дни дуется в карты под пиво-вино
(hu) ОРУТ! С 6 веч.всегда,но могут и с12 дня начать.
(hu) Кроме этого постоянно толкутся своры родств-ков,они там как тучи комаров.Обычно братьев шт.6.А есть ещё их жёны,тёти и дяди.
(hu) Часты в этом доме ЕЩЁ и СХОДКИ соседок.У них принято,"дружить" всей улицей и собираться на кухне ВСЕЙ СВОРОЙ.Если"отдых" БАЗАР-ВОКЗАЛ в режиме нон-стоп для вас,то вам к Берзения. Пляж:'( ПАРШИВЫЙ в ржав обломках, с рыбн,судоремонтным?полусдохш заводом рядом, дорога КОЛДОБИНЫ.
Кроме того,ИМЕННО там ,в конце набережн у дет. сада место стрелок-сходок,там ближе к вечеру съезжаются джипы,и развалюхи легковухи,бредёт пешком ВСЯКИЙ (H) СБРОД.С началом сумерек рассейским девицам там появляться НЕ стОит! ПООСТЕРЕГИТЕСЬ.

Марина Мамэ
11.01.2011, 03:44
Морозная типа свежесть- только не надо суваться в Пицунду вам, а то полетят ваши клочки по нашим-то закаулочкам!!! С таким поганым языком вам самое место в зоопарке у параши, а не среди людей!!! Там вам самое место для отдыха!!!

Лето Сэвэ
11.01.2011, 03:53
ПОЧЕМУ я НЕ поеду в Абх,а подамся в Анапу,Турцию или ... (или 10 причин НЕ ЕХАТЬ в Абхазию)
Потому что там НЕТ:
1.НЕТ многочасовых :'( очередей на палящем солнце на границе
2.НЕТ ПОБОРОВ на границе(md) как в Абх.
3.НЕТ ПЫЛЬНЫХ дорог-КОЛДОБИН везде как в Сухуме
4.НЕТ повсеместной РАЗРУХИ и ЗАПУСТЕНИЯ как в АБХ
5.НЕТ смердящих сливов канализации как в Сухуме на кажд шагу
6.НЕТ абх. МЕНТАЛИТЕТА дремучего средневекового когда "гордятся" толпой родни на кухне,а не собственным умом и достижениями
7.НЕТ прилавков БЕЗ ценников ВЕЗДЕ-приезжим ВСЁ на 50 ДОРОЖЕ...
8.НЕТ полусдохшего завода у пляжа и ржавых обломков у берега в воде.
9. НЕТ горластых 8oI ЗЛОБНЫХ и (hu) ЗАНОСЧИВЫХ (H) ЧУРОК на каждом шагу , таких как местные Берзении,БЕЗГРАМОТНЫЕ Шамбы,Квицинии и Тужбы-Арчвадзе.
10.НЕТ такого ВОРОВСТВА как в Абх.где БОЛЬШИНСТВО муж. населения НЕ (H) РАБОТАЮТ (менталитет им не позволяет)Сидят на корточках вдоль дороги ДНИ НАПРОЛЁТ.Россия им НА ХАЛЯВУ дороги отстраивает, границы укрепляет на деньги из НАШЕГО БЮДЖЕТА.

Светлана Оким
11.01.2011, 04:48
Значит так! Запомните: к человеку относятся так, как он того заслуживает! А ещё говорят: свинья везде грязь найдёт.

Марина Мамэ
11.01.2011, 04:56
Молодец, Светочка! А то понаедут тут всякие, воздух только портят!!! Пусть едут туда, где их примут с распростёртыми объятиями- в обезьянник, к своим!!!

Эсма Одмэйда
11.01.2011, 05:17
Девушки спасибо за поддержку.плохих людей можно найти везде,а хороших... где бы вы не отдыхали приятного отдыха.

Эсма Одмэйда
11.01.2011, 05:19
Девушки спасибо за поддержку.плохих людей можно найти везде,а хороших... где бы вы не отдыхали приятного отдыха.

Елена Кадим
11.01.2011, 14:27
В 2004 г ЖИЛИ В ГАГРЕ У МАРИНЫ, КАК ЗОВУТ МУЖА ЗАБЫЛА. УЛ РЕЧГЕБА(Я ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА?). *У НИХ ТРИ ИЛИ ЧЕТЫРЕ ДОЧЕРИ. ДОМ НА БЕРЕГУ МОРЯ.РЯДОМ СТОЯЛ ТРАП ОТ САМОЛЕТА! ПОТЕРЯЛА ТЕЛЕФОН .ФАМИЛИЮ НЕ ПОМНЮ! ПОМОГИТЕ *СВЯЗАТЬСЯ!

Лето Сэвэ
11.01.2011, 14:48
Значит так, Светлана Акимова, ваши ПОШЛЫЕ установки в Абхазии НЕ КАТЯТ. Как бы вы ни относились к этой стране души ЛЕНТЯЕВ, ВЫМОГАТЕЛЕЙ и ВОРОВ, с вас НЕПРЕМЕННО ПОВЫМОГАЮТ на их плебейской пыльной границе . СО ВСЕХ вас Светлана Акимова и ей подобных свиней БРЕХЛИВЫХ , хоть вы там в любви им признавайтесь. ВСЕХ вас непременно понаяб...ют в их сельмагах БЕЗ ценников ПОВСЕМЕСТНО и ОБНЕСУТ в домах при случае. ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Козлова
11.01.2011, 17:15
Морозная свежесть, она же ЗИМА Снежная вам нужно к доктору...и чем быстрее, тем ЛУЧШЕ...Не нравится вам Абхазия, ну и не надо...Написали свои 10 причин, по которым не надо ездить в Абхазию, ну и успокойтесь...Вас все поняли...НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬСЯ!!!...А люди(которым нравится отдых в этой стране) ездили и БУДУТ ездить в Абхазию!!!

Оля я
11.01.2011, 20:58
оп-па!эта скандальная баба и здесь засветилась!!!!отовсюду повыгоняли за хамство,теперь здесь зажигает!ну-ну...сколько знаю тебя Ирина, Матрена,Свежесть,Зима-столько и обсираешь Абхазию,а сама каждое лето там ,да не по месяцу,а по полгода!вроде этим летом в Анапу собиралась,ан нет,оказывается опять в Абхазии была.и то правда,разве ж российское побережье выдержит эту хабалку.абхазов жалко!столько терпят ее!девчонки-абхазки!а расскажите о ее житье-бытье у вас!знаю,что матрац-это самое безобидное.

Денис Пусак
12.01.2011, 02:57
(md) (md) (md) Никогда не поверю,что дама из Питера! И откуда такие берутся на радость грузинам?! (N) (N) (N)

Лето Сэвэ
12.01.2011, 03:09
ХРЕНА прощать ПОШЛОСТИ чурковатым - хамоватым разбитным
Елена Кабилова, ПОФИГУ верю-не верю ЛОХОВАТЫЕ аборигенские Денис Пузаков , жалейте ЛОХОВАТО абхазов Ольга Лелина за их ЛЕНЬ, ВОРОВАТОСТЬ и ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО. ПОФИГУ мне ваши аборигенские группы. Для россиян хватает сайтов и махнём.ру и otzuv.ru где и без меня ГОРЫ НЕГАТИВА после пребывания в этой стране души ПОЗОРНЫХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ ,привыкших сидеть на шее у Россиии и ничего больше не умеющих...

Марина Мамэ
12.01.2011, 03:43
Так у этой Зимы типа старческий маразм и недержание?! Так это всё объясняет! А я то думала в "дурке" инета нет! ЗИМА снежная- мне только интересно, как же это вы границу всётаки переходите?! Неужто вплавь?! Где-нибудь за углом, чтобы не увидели?! А то ведь для вас наверно на границе постоянно машину с красным крестом держат?

Денис Пусак
12.01.2011, 04:10
Группа с прошлом году деградировала окончательно! Браво, Снежная Зима - Вы её (группы) - совковый диагноз! (Y)

Лето Сэвэ
12.01.2011, 16:20
Абсолютно ТОЧНО что ни к здравоохранению,НИ к чему другому ЭТА РАЗВОДКА - ПОБОРЫ на абхазской границе кот. они назвали "страхованием " НЕ ИМЕЕТ ! Это обирание приезжих ИМЕЕТ отношение ТОЛЬКО к КАРМАНУ МОШЕННИКОВ , поставивших БУДКУ у границы и состряпавших эту НИГДЕ не зарегистрированную шарагу, НЕ имеющую НИКАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ и НИКАКОГО отношения к государству Абхазии. Н-И-К-А-К-О-Г-О .ХВАТИТ БЫТЬ ЛОХАМИ . Хватит кормить нищих ЛЕНИВЫХ попрошаек . ГОНИТЕ их В ШЕЮ с дороги ! Хорошо зная это о себе ,они ЛЕГКО ОТВАЛИВАЮТ на окрик П-Ш-Ш-ШЁЛ НАХХХ .
Никаких диалогов с аборигенами какую бы форму они там ни напялили. Требуйте удостоверение.Таможня и милиция к этому ЛОХОТРОНУ "страховке" - МОШЕННИЧЕСТВУ на границе отношения НЕ ИМЕЮТ. Им НАДО это НАПОМНИТЬ ! хорошо бы ПИНКАМИ...

Музыка
12.01.2011, 20:12
У любого человека свое представление об отдыхе.
Скажу только про себя. В Абхазию ездим с 2005 года, бывает не один раз за сезон. Но!! Мы ездим не для того чтоб тупо лежать на пляже, а вечером пить (хотя и не пренебрегаем местным вином и чачей, но берем только у знакомых). Так мы отдыхаем в других местах. А в Абхазии ООООчень много мест, которые любой православный человек должен посетить, раз попал в эту страну. И ездим мы туда бОльшей частью именно для этого!!! *Утром пляж, днем поездки, вечером снова пляж и в апацху (обожаю жареное копченое мясо и хачапури:-$ ). Насчет местного населения..Люди ВЕЗДЕ разные! И хорошие, и плохие, и ленивые, и работящие. Нам разные хозяева попадались, т.к. предпочитаем отдыхать в разных уголках этой красивейшей страны. Но когда мы едем туда, то не ждем за 300-350 рублей сплит-систем , спутникового ТВ в каждой комнате(хотя уже и такое есть) и кофе в номер по утрам. Если кто то хочет комфорта - пусть за это платит дополнительно. Уже не первый год существуют и там хорошие отели и пансионаты.
Насчет хозяев. Повторюсь, разные люди попадаются, но в большинстве своем просто отличные люди!!! Кстати, с явным хамством мы встретились пару раз и это были не местные, а россияне, купившие недвижимость и сдающие жилье соотечественникам! А вообще ездим теперь только по рекомендациям и ни разу не ошиблись!
Насчет воровства. Граждане-товарищи, а в каком курортном городе летом нет гастолеров??? Зато в маленьких поселках можно даже комнаты не запирать, все на виду и чужой не пройдет! Отдыхали в Эшере - ни комнату, ни машину не запирали вообще!!! А вот в Н. Афоне сами хозяева (очень уважаемые люди!) рекомендовали быть аккуратнее, т.к. много приезжих.
В общем, каждый ждет от отдых чего то своего. И не надо обр

Музыка
12.01.2011, 20:15
....обращать внимания на копируемые изо дня в день посты. В любой группе есть провокаторы. Не надо никому никого оскорблять, каждый волен выбирать то, что ему по душе и спорить бесполезно. Если кому то не нравится Абхазия - на здоровье! Отдыхайте там, где хочется, никто не заставляет ехать. Нам там места будет больше:-D

Татьяна Какам
13.01.2011, 01:07
Спасибо, Марина! Я вошла в группу, открыла тему первую и столько негатива прочла, что сразу хотела выйти из группы. Были в Абхазии один раз, что - понравилось, что- то нет, но желание еще раз , а может и не раз, побывать там снова, не пропало. Один из красивейших уголков земли- море, горы, памятники природы. До сих пор в мобильном телефоне абхазская мелодия , а перед глазами красивый юноша, танцующий для отдыхающих в пацхе.

Музыка
13.01.2011, 02:34
Татьяна, не за что меня благодарить) Если Вы были в Абхазии, и Вас снова туда тянет, значит Вы видели все плюсы и минусы отдыха в этой стране. Нигде и никогда не бывает всё идеально! Опять же повторюсь, у любого человека представление об отдыхе разные. Например, однажды мы отдыхали у людей, которые НЕ приемлют пьянки и танцы на столах по ночам. Для нас это было то что нужно! А другие не захотели там останавливаться аргументируя тем что " мы отдыхать приехали и будем пить и веселиться как хотим - мы же платим".
Да, нам тоже не всё нравится. И так же иногда удивляют мужчины посреди дня, сидящие на корточках. Но все, у кого мы останавливались к таким не относились! Я видела как женщины- хозяйки стараются для постояльцев уют создать, а мужья их тоже впахивали! Притом останавливались и у абхазов и у армян, разницы нет.
и еще раз повторюсь, не слушайте никогда провокаторов, а тем более, не вступайте в дискуссию с такими. Всем счастья и мира!:-)

Зоя Адзиева
13.01.2011, 03:05
Была там в сентябре 2010г. Осталась в восторге от этой красоты,были на озере Рицца(надеюсь правильно написала),эту красоту словами не описать. Горы ,от высоты и красоты которых ,дух захватывало! Очень хочу и в этом году туда попасть.

Лето Сэвэ
13.01.2011, 16:27
Учимся писАть
Дмитрий Назаров -ООО моей родине. Красота красотой ,если бы не ПОБОРЫ на их границе постоянные и со всех повально, независимо от того стонешь ли ты от восторга, пускаешь ли восторженные подгламуренные пузыри как здешние ПОДВЫВАЛЫ истошные Марина Литвинова(Музыка) и Зоя Адзиева готовые восхвалять аборигенскую ЛЕНЬ (сами даже НЕ НАЧИНАЛИ восстанавливать свою РАЗРУХУ двадцать лет подряд, всё ждут ХАЛЯВЫ от России КАК ВСЕГДА,,,), ОБМАНЫ приезжих в их сельмагах ПОВСЕМЕСТНО: торгуют БЕЗ ценников , отдыхающим всё на 50 дороже. НУ,может, кто ПО ЛОХОВАТОСТИ и тащщится от этого... А если их ТУПЫЕ нагловатые ужимки кому ОПРОТИВЕЛИ , то эт непременно провокаторы! А то! Ведь ЛОХИ рассейские ОБЯЗАНЫ млеть от попрошайничества ЛЕНИВЫХ абригенов,которым даже на сигареты себе ЛЕНЬ заработать (менталитет им это не позволяет), вот они и ВЫКЛЯНЧИВАЮТ (го-о-о-ордый та-а-акой народец...) у нас их НА КАЖДОМ УГЛУ назойливо.

Ирина Касн
14.01.2011, 02:24
марина малевская. *Вот меня интересует, Вы именно на "Зиму снежную" так ополчились или на всех грузин? Помнится, прикрасно с ними уживались и не только по-соседству но и по-родственному;-) в Гагре. по улице Кутаиской №9.
Ещё вопрос. Вы сами продали свой дом в Гагре (там ведь теперь гостиница) или у вас его отобрали как у представительницы грузинского народа, всё же как ни как мама-Нина грузинка.
Её, кстати, очень долго искали родственники из Гагры которые теперь поживают в Тбилиси. Переживали за вас. А Вы прекрасно ладите с "братьями-абхазцами". Но, Мариночка, не всегда бывает ночь, времена меняются, сегодня на одной улице праздник, завтра будет на другой, не лучше ли сидеть "за столом" со своей роднёй?
Напоследок скажу, как мне известно, Ваши родственники-грузины, не хочу называть здесь их фамилию, но вы конечно знаете о ком идёт речь, всегда отзывались ( и отзываются) о вашей маме, тёте Лили и т.д. очень хорошо. Наверное им будет неприятно, когда они прочитают ваши предыдущие опусы, потому, что они делали для вашей семьи много хорошего ( не будем уточнять принародно - что). Но вам. на них, конечно же наплевать.

Марина Мамэ
14.01.2011, 05:32
Ирина Казначеева. Отвечая на Ваше послание хочу сказать следующее: меня раздражают и бесят всяческие проявления рассовой, этнической и других видов различных дискриминаций. Поэтому извините уж, если не смогла сдержаться на тот БРЕД, который несёт эта ЗИМА. А кто Вам вообще сказал, что я на кого-то ополчилась? Мне нравятся все нации, все люди, которые являются ЛЮДЬМИ! Ну а к вопросу о моих родственниках, ВО-ПЕРВЫХ, никогда этот вопрос Вас касаться не будет, извините за прямоту.ВО-ВТОРЫХ, я горжусь, что у меня в роду есть грузины! И я горжусь, что я в замечательных отношениях с братьями-абхазцами! А если у меня в роду найдутся ещё и евреи с немцами, то я тоже буду этому очень рада! А АБХАЗИЯ- САМАЯ ЛУЧШАЯ ЗЕМЛЯ НА СВЕТЕ, по крайней мере для меня! И там живут замечательные люди! И все нормальные люди, кто там был, все знают это! Со Старым Новым Годом всех!

Зоя Адзиева
14.01.2011, 17:00
Я согласно с Мариной, тоже против всякой рассовой дискриминации! В любой стране попытаются лохануть туриста, если он это позволит. Надо быть умнее,надо торговаться,разговаривать,и не судить по 1- 2 чел. *о всей стране. Я *увидела там только позитив, восхитительную природу, получила прекрасный отдых!

Дмитрий Наса
14.01.2011, 17:32
Зима снежная ты зря так говориш.что у нас не кто не работает,проста есть разные работы кто ворует кто ловит преступников кто живет за отдыхаючих некоторые в огороде *работают а такие как я работают на организации или на фирму.а на щет грамоте моей ты не без покойся.главное в человеке не грамота а сам человек.

Лето Сэвэ
14.01.2011, 19:38
ХА! ну вот прям утомилась уже умиляться примитивной аборигенской абх. тупости... НИ разу в жизни не была в Грузии . А тут меня вечно и неумолимо ПО ДРЕМУЧЕСТИ записывают в провокаторы. Ну вот если ОБРЫДЛИ мне их РАЗРУХА,ЗАПУСТЕНИЕ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ЛЕНЬ , то я непременно провокатор. Ведь ВСЕ ЛОХИ рассейские млеют годами от ПЫЛЬНЫХ КОЛДОБИН и РАЗГРАБЛЕННЫХ лентяями абхазами САВКОВЫХ РУИН (одна центральная площадь *Сухума или Очачири чего стОят...) , а мне они ОББРЫДДЛИ... Даже красоты природы не способны затмить этого УБОЖЕСТВА ,которым ЛЕНИВЫЕ аборигены наслаждаются ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.

Денис Пусак
14.01.2011, 20:15
Интересно,что человек держит всех вокруг за лохов,при этом сам изъясняясь на лоховском примитивном наречии...(H) *Но не смешно ли??? (H) * Когда большинство оппонентов,кроме Дмитрия Назарова, грамотность которого действительно ниже плинтуса, не опускаются до ёё уровня. Правокатор - он и в Африке правокатор! *Таких надо просто игнорировать.

Ирина Касн
15.01.2011, 01:45
1.
Мариночка. Когда я прочитала Вашу фамилию и имя то они мне сразу показались знакомыми, немного поразмыслив вспомнила где их слышала и посему Вам написала.
Дело в том что Вашу семью искали близкие мне люди, гагринцы, (догадайтесь с одного раза - кто). Они живут в Тбилиси, чего уж скрывать живут хорошо, ну может не так как в Гагре (когда они могли брать на себя расходы по похоронам и поминкам родственников,например...;-) ), но *далеко не бедствуют. *В гагре они жили по адресу ул.Кутаиская №7 и имели самые тёплые отношения с Вашей тётей Лили, так же маму Вашу Нину вспоминают всегда очень тепло. Кстати, очень переживают что не могут попасть на кладбище, ведь как Вам известно их туда не пускают. Хотя в бытность свою ходили очень часто и ухаживали так же за могилкой Вашей тёти. Наверное и Вы отплачиваете им тем же и не оставляете *могилы их стариков без внимания.
Очень жаль что я никак не могу с ними связаться чтобы сообщить что Вы появились, но *будьте уверены - сообщу.

Елена
15.01.2011, 01:52
Абхазия очень красивая маленькая страна с богатой историей и гостепреимными людьми, мы отдыхаем там с 2003г и по настоящее время, иногда по-два раза в год,

Ирина Касн
15.01.2011, 01:59
2. (Малевской)
А, вообще, Вы ведёте себя не очень правильно ( это я мягко..). Вот например, почему ушли от ответа и не сообщили нам как в руки *любимых Вами абхазов попал дом Вашей мамы (правда, там уже и дома нет, но всё ж...). *Но чему я удивляюсь? так же неправильно ведёт себя и росийское правительство, ведь не будете же Вы утверждать что Багапш *на свой страх и риск объявил о том что этническим грузинам не вернут их собственность. ЧТО ЭТО КАК НЕ НАСТОЯЩИЙ ФАШИЗМ? И фашизм на правительственном уровне. А вы сдесь делаете страшное лицо и сражаетесь с вертуальными * ветряными мельницами.
Однако всё это временно и сколько верёвочке не виться а конец будет. Так что лучше уже сейчас назвать всё своими именами. чобы потом небыло мучительно больно за своё же "редисничество".
Всё таки у людей отняли крышу нат головой, оставили без крова и после этого ещё требуют чтобы они проявляли чудеса дипломатического общения.
Я *Вам советую не быть такой котегоричной и воздержаться от высказываний которые Вы позволили себе несколькими постами ниже.

Елена
15.01.2011, 02:32
Решили затронуть политику, во -первых, у меня очень много знакомых грузин, которые в Абхазии живут достаточно хорошо, или вы про тех, кто пошел воевать против женщин и детей, я много времени потратила, чтобы изучить Белую книгу Абхазии, очень много общалась с людьми, которые воевали, и с теми, с которыми, в дом, которых приходили, ул. Квициния, например, и как вывозили детей, Абхазия-независимая страна, и ОНА, никогда не была (согласно истории) частью Грузии

Марина Мамэ
15.01.2011, 04:04
Ирина. Извините, не знаю с кем имею честь разговаривать, но Вам не кажется, что всётаки моя семья, мои родственники, это моё дело? Да, не знаю как у Вас, кажется в Тбилиси, а у нас в Туле свобода слова! Поэтому, со всем уважением к Вам и к Вашему мнению, я буду воздерживаться от того, от чего посчитаю нужным воздержаться! И если у Вас действительно есть возможность связаться с людьми, о которых Вы упоминали ранее, пожалуйста, скажите им как со мной связаться, или мне с ними. Заранее благодарна.

Марина Мамэ
15.01.2011, 04:30
Люди! Человеки! Товарищи! Господа! Приезжайте отдыхать в Абхазию! Если Вам по душе величественные горы, красивейшее, ласковое море, древнейшие памятники архитектуры- Вы приедете по-адресу! Вас встретят приветливые, добрые люди, которые рады каждому гостю в своём доме! А уж об их гостеприимстве слагают легенды! На добро любой человек ответит добром! Приезжайте в Абхазию! И Вы получите море позитива, улыбок и радости!

Лето Сэвэ
15.01.2011, 07:26
ЩАССС ! легенды об их гостеприимстве да-а-авно остались в легендах ... А сейчас *для россиян ПОБОРЫ на границе позорной и ТУПЫЕ ухмылки нам в лица при ПОВСЕМЕСТНЫХ обманах в их сельмагах . Ну не надо ля-ля *, тут не деский сад. Не все такие уж ЛОХИ чтобы млеть от НАГЛОСТИ местного населения.

ТАЙКА
15.01.2011, 13:38
ЗИМА Снежная(Y) согласна с тобой полностью,какое гостеприимство,этот народ вообще обнаглел как мы их независимость признали,хамство со всех сторон!вот это называется абхазкое гостеприимство.

Алла Гдсэ
15.01.2011, 13:43
Марина Малевская попала в неприятную ситуацию. *(H) (H) (H) *С одной стороны *как бы должна быть благодарна грузинам-родственникам *в прошлом, а с другой -нынешним хозяевам- абхазам надо угождать.
Эх, трудно сидеть на двух стульях, Мариночка?

Олег Смамэ
15.01.2011, 13:51
Я ездил в Абхазию часто,если сравнивать вот 2009 год,всё было хорошо,но в этом сезоне 2010,людей словно подменили,это все приезжие замечают,обнаглели,просто слов нет,писать про их наглость можно бесконечно!,просто напишу одно,все с кем мы там общались,решили больше никогда не ездить,от себя тоже могу добавить,я никогда больше не поеду в Абхазию,за свои деньги,терпеть такое отношение!нет уж,и всех призываю,не ездить в Абхазию,когда туристов там не будет,вот они завоют от безысходности,и может вспомнят о человеческом отношении к туристам,а за свои деньги я лучше в Турции,Египте отдыхать буду,одни плюсы!!!

Дмитрий Наса
15.01.2011, 14:30
Вы так говорите мне аж на грубить вам хочется.а может тогда скажите как это называется не успел в ехать в россию на машине как сразу 4,800 за страховку попросили, потом 1,200 за себя тоже страховка, потом в временный воз 1,800 но это ище не все а гаишники вобще наглые,я уже молчу как грабят наши машины ваши воришки.давайте не будем а плохом в каждом государстве есть свои минусы.

Музыка
15.01.2011, 17:23
Насчет границы. О таможенных поборах можно спорить бесконечно. Кто то заплатил больше, кто то меньше. А чтоб не лохонуться на границе, просто нужно перед поездкой найти в инете свежую инфу, сколько ПО ЗАКОНУ нужно заплатить. С нас тоже просили больше, но когда мы озвучиваем реальную сумму за ввоз машины и за страховку - никто не спорит. Могу добавить, что в Украину въез стоит больше, чем в Абхазию. еще раз повторюсь, перед поезкой не поленитесь и поищите инфу!!
Насчет хамства. Ездим туда 5 лет. Но каждый раз ТОЛЬКО к проверенным хозяевам! Господа хорошие, ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ! В инете куча сайтов и форумов посвященным отдыху в Абхазии. С именами хозяев, адресами, фотами жилья, отзывами. Мы тоже с хамством сталкиваемся и , к глубокому сожалению, с каждым годом все чаще, но мы просто разворачиваемся и уходим от таких людей! не нужны наши деньги - отдадим лучшим людям! И дело не только в хамстве. Например, в 2005 году отдыхали в Гагре. По рекомендации. Прекрасные хозяева!! Но условия были не очень. На след год поехали в Н.Афон, а по дороге заехали просто поздороваться. МЫ ЕЛЕ УЗНАЛИ ДОМ И ДВОР! Все перестроено, оборудовано, красиво, чисто, удобства... перечислять можно бесконечно! Люди не просто тупо зарабатывают, но и стараются улучшить свой бизнес! Респект!!!!!!!!!!!!............ а вот были и такие знакомые, у которых из года в год растет только цена на проживание, а условия не меняются. Как были курятники, так и остались. В Афоне отдыхали у очень уважаемых людей, разговорились на эту тему с хозяйкой, так она сама говорит об этом! Мол, мы каждую копейку стараемся вложить, 2 душа дополнительно, 3 сан.узла нормальных, холодильники, новая кухня отдельно для гостей, это все за последний год, а вот у соседки комнат не меньше, соответственно и постояльцев, а из условий как была дырка в полу в туалете, так и есть, а денег берет так же. Но условия несопоставимые! Это не мои слова, это сама хозяйка говорила о своей соседке!!! Так и во всем, одни работают, а другие только хотят деньги получать, а когда указываешь на недостатки еще и нахамят. Кстати, к хорошим хозяевам запись на сезон начинается еще зимой.
............... И еще...... на одном форуме была даже тема, мол, чем больше плохих отзывов, тем меньше народу туда ломанется и нам будет и дешевле и свободнее дышать))) А вообще всем кто хочет отдыха типа пляж-кабак-пляж, я не советую ехать, а кто хочет увидеть христианские святыни, прекрасную природу - настоятельно рекомендую!

Марина Мамэ
15.01.2011, 18:57
Алла Г-----дзе. Дорогая Аллочка! Ситуация у меня самая замечательная! У меня всё просто изумительно! Всем кому я должна быть благодарна, я и благодарна! А хозяин у меня один- только я сама! (к сведению-рабовладельческий строй давно закончился). Да, и на счёт двух стульев: мне совершенно удобно на моём диване! Вы что-то имеете против меня лично?

Марина Мамэ
15.01.2011, 19:01
Каждый в праве выбирать себе отдых там, где ему заблагороссудится! Кому-то в Грузии, кому-то в Сербии, кому-то в Японии, а мне замечательно в Абхазии!!! И никому это не изменить! Всем здоровья, счастья, удачи!

Лето Сэвэ
15.01.2011, 20:08
СПС. что разрешила нам ВЫБИРАТЬ себе отдых . Ба-а-альшое тебе СПАСИБА! ПОФИГУ кому тебя , упёртуюмарина малевская
,кому менять. А я выбираю ПОДАЛЬШЕ от страны души ЛЕНТЯЕВ, ВЫМОГАТЕЛЕЙ и ПОПРОШАЕК Абхазии. Пусть к ним едут ЛОХИ из глубинок дремучих, пусть их они ГРАБЯТ на дорогах о ОБНОСЯТ в домах,пансионатах и гостиницах. Некоторым ЛОХОВАТЫМ и Абхазия в РАЗРУХЕ и ЗАПУСТЕНИИ курорт...

Алла Гдсэ
16.01.2011, 02:14
Ситуация у меня самая замечательная! У меня всё просто изумительно!
Да знаю я Вашу ситуацию..(H)

Карчинская
16.01.2011, 05:14
Скажите ради бога, я читала много про Абхазию, про добрых людей живущих там, но я боюсь туда ехать отдыхать. Хотя я спокойный , дружелюбный человек, для меня все люди одинаковые, я всех люблю, и отношусь ко всем одинаково, главное - Человек.

Лето Сэвэ
17.01.2011, 20:01
Дык оне там все до-о-обренькие такие,беззлобные, но ВОРОВАТЫЕ и ПОДЛОВАТЫЕ. Если вы дней на 10, дык может и пронесёт. МИМО. Ну не в первый раз обворуют-ограбят. Но вот в сельмагах непременно ТУПО и ла-а-асково так поухмыляются в лицо и ная...ут / обвесят/ обсчитают непременно. Кого-то эти их ужимки даже умиляют-забавляют. МНЕ они ОББРЫДДЛИ!

ПОДДЫМНИКОВА
18.01.2011, 02:24
Полностью согласна с ЗИМОЙ Снежной. Отдыхали в Абхазии в 2001 году. Очень не приятные остались впечатления именно от абхазцев. Мы снимали дом в Гаграх, ушли на пляж среди белого дня. Не было нас где-то часа 3 не больше. По возвращении обнаружили пропажу денег (хорошо что фотоаппарат и видеокамера были с собой). Соседи утверждали, что ничего не видели и сразу стали смотреть на нас очень злобно, куда только делось их гостеприимство. Вызов милиции тоже ничего не дал. Они там все за одно.

регина
18.01.2011, 14:04
:-D :-D :-D :-D всё ругаетесь????))))) Как всегда впрочем, за полгода до начала сезона во все группы "запускаются" инопланетяне))))

Музыка
18.01.2011, 14:40
Регина!!!(Y) (Y) (Y) +1000000000!!!!:-D :-D :-D
Жаль, что немногие это понимают...

Алина
18.01.2011, 16:42
При чём тут иноплонитяне?,Абхазия,сейчас это действительно не место для нормального отдыха,если вам нравится хамство,наглость местных,и т.п.,то это ваше дело,тогда вам точно надо отдыхать в Абхазии,ну а если кто и хочет действительно отдохнуть,тот точно не поедет в Абхазии,портить себе отпуск.

Музыка
18.01.2011, 17:03
На вкус и цвет - фломастеры разные...
....У каждого свое представление об отдыхе. Кому просто потусить хочется - *там делать нечего. Мы туда ездим в основном из-за многочисленных христианских святынь, ну и море как бы бонус))
Возможно, нам просто везло и не было такого негатива никогда. А может из за того , что сами мы

Музыка
18.01.2011, 17:06
сорри.. случайно отправила..
.. А может из-за того, что мы сами стараемся культурно себя вести. *Многие кричат о грязи на пляжах, а пробовали ли не оставлять после себя мусора и окурков?

Лето Сэвэ
18.01.2011, 17:49
ага, а то все ОБВОРОВАННЫЕ и ОГРАБЛЕННЫЕ там, подвергнутые ВЫМОГАТЕЛЬСТВАМ ПОВАЛЬНЫМ на их границе плебейской по-вашему "вели себя плохо". Ну не так себя вели... Не восхищались как ВЫ ТУПО их ПОПРОШАЙНИЧЕСТВОМ, ЛЕНЬЮ и ВОРОВАТОСТЬЮ, за что и пострадали... Может,ХВАТИТ уже
Марина Литвинова(Музыка)
ПОДВЫВАТЬ-восхвалять свою страну души ЛЕНТЯЕВ ВОРОВАТЫХ?!

Лето Сэвэ
18.01.2011, 18:27
при воровстве ПИШИТЕ заявы в милицию! Не ведитесь на их уговоры писАть в заявлениях что САМИ кошелёк потеряли... Хозяева ОБЯЗАНЫ нести ответственность за вещи в своём доме! И вернуть вам упёртое ОНИ ОБЯЗАНЫ если недосмотрели за чужими вещами. Известно, что они САМИ и наводят воров на приезжих в своих домах . тлф дежурного по Абхазии + 995 44 264 141<FONT color=#49535a>
. Не стесняйтесь звонить туда при ВЫМОГАТЕЛЬСТВАХ на их границе , в электричке(пода-а-айте "на страховку" в ЛОХОТРОН), ГРАБЕЖАХ на дорогах !прямой городской номер 264141.

Юля Ильяшенко
18.01.2011, 19:37
Мы отдыхали в Абхазии в 2010 году. Природа,достопримечательности,манастырь-всё очень понравилось. Отдыхаем в Гаграх уже не первый год. Однако имели неосторожность оставить женскую сумочку на заднем сиденье. Из-за своей невнимательности и поплатились. Когда ходили по рынку, нам разбили заднее стекло и украли сумочку,в которой находился фотоаппарат. При отдыхе в Абхазии будьте внимательны к личным вещам и всё будет замечательно!

Денис Пусак
18.01.2011, 20:28
К сожалению,воровство и кражи - это данность в Абхазии и Грузии,примерно как пьянство в Центральной полосе России. В Москве и многих других городах большинство краж из машин (так называемыми барсеточниками) и не только совершаются выходцами из этих стран - это их узкая специализация. Это не значит,что всё население такое, так же,как не значит,что все в России пьют помои вместо вина,как,например, считают в Грузии,причём на официальном уровне. Но иметь в виду этот фактор нужно,хотя бы для того,чтобы быть бдительным. В целом же лично я согласен с Мариной Литвиновой - в любой точке мира важно вести себя самим корректно,прежде чем требовать того же от местного населения.У нас местное население тоже бывает зачастую непреветливым.

Музыка
18.01.2011, 22:15
Еще раз повторюсь.. чтоб не вымогали на границе - перед поезкой узнавайте точные суммы страховки. И никто с вас больше не потребует - не посмеют. С нас тоже пытались бОльшую сумму взять, но я просто назвала точную сумму и никто не стал пререкаться. Надо быть

Музыка
18.01.2011, 22:19
подкованным, когда куда то в чужую страну въезжаешь. Кстати, такая же картина и на украинской границе - там вымогатели похлеще абхазских!!!
А насчет воровства - это проблема любого курортного города в сезон... Я родилась, выросла и живу на юге, знаю об этом не понаслышке.

Лето Сэвэ
19.01.2011, 05:13
если вы ИДИОТЫ , узнавайте ТОЧНЫЕ СУММЫ вымогательств в ЛОХОТРОН ПОЗОРНЫЙ на их границе, а если чуток ума нажили - ЗАБЕЙТЕ на их кривляния. Просто покажите им средний палец на любой руке и спокойно и БЕСПРЕПЯТСТВЕННО идите себе МИМО своры вымогателей. Я уже 4е года подряд примерно так поступаю. Ну не чувствую я призвания прикармливать ЛЕНТЯЕВ-ПОПРОШАЕК. Наверно, это потому что СВОЯ ГОЛОВА ЕСТЬ и брехню паршивую аборигенских
Марина Литвинова(Музыка) я НЕ ХАВАЮ ТУПО. Чего и вам желаю...

Лето Сэвэ
19.01.2011, 15:58
при воровстве ПИШИТЕ заявы в милицию! Не ведитесь на их уговоры писАть в заявлениях что САМИ кошелёк потеряли... Хозяева ОБЯЗАНЫ нести ответственность за вещи в своём доме! И вернуть вам упёртое ОНИ ОБЯЗАНЫ если недосмотрели за чужими вещами. Известно, что они САМИ и наводят воров на приезжих в своих домах . тлф дежурного по Абхазии + 995 44 264 141. Не стесняйтесь звонить туда при ВЫМОГАТЕЛЬСТВАХ на их границе, ГРАБЕЖАХ на дорогах ! набирать начиная с "+" надо.

Оксана Гэкхэ
20.01.2011, 06:49
Мы не дикари и не надо нас поливать грязью .А Насчет грабежа у вас eго в 3 раз больше

Лето Сэвэ
20.01.2011, 17:20
кто сказал что вы НЕ дикари?... Ни русского ни своего толком не знаете (см в этой теме перлы аборигенские...), УПИВАЕТЕСЬ ВЕКАМИ своим ДРЕМУЧИМ средневековым менталитетом и собственной ЛЕНЬЮ сидя на шее у России. ХАЛЯВЩИКИ вороватые. Обслуживание НИКАКОЕ. В маршрутках КУРЯТ и ОРУТ по мобиле истошно, в пансионатах-гостиницах не убирают ( ну ЛЕНЬ им и вообще работать не привыкли,менталитет не позволяет...) го-о-о-ордо так на корточках сидят дни напролёт вдоль дороги ,ждут когда Россия им всё воссановит КАК ВСЕГДА, НА ХАЛЯВУ.

Оксана Гэкхэ
20.01.2011, 21:54
На шее у России мы не сидим а вы взрослая женщина мысли детские. Нужно внимательнее за кошельком следить а не напиваться и идти с первым встречным

Долгая
21.01.2011, 01:46
ЗИМА Снежная, а зачем *вы тогда уже 4 года ездите в такую УЖАСНУЮ и Дикую(с ваших слов) *страну??? *Если вы такая умная ну отдыхайте в Тае или на ГОА! Извините, но Вас противно читать. Вроде взрослая женщина. А базарная...да с вами не одна абхазка не сравнится в этом плане.

Алла Гдсэ
21.01.2011, 03:01
Нужно внимательнее за кошельком следить а не напиваться и идти с первым встречным
А что, вы "карающая рука"? Раз человек напился и с кем-то, куда-то пошёл надо его обязательно обокрасть? Какая *мерзость... :-)

Вианор Дэсман
21.01.2011, 03:59
Не обязательно обкрадывать, в не трезвом состояний люди сеят свои вещи где попало, и не надо строить из себя святых!!! И не хрена говорить за наш менталитет..!

регина
21.01.2011, 14:47
При чём тут иноплонитяне?,Абхазия,сейчас это действительно не место для нормального отдыха,если вам нравится хамство,наглость местных,и т.п.,то это ваше дело,тогда вам точно надо отдыхать в Абхазии,ну а если кто и хочет действительно отдохнуть,тот точно не поедет в Абхазии,портить себе отпуск===========================8 лет езжу к одним и тем же,чо т никто не нахамил еще,мало того,от меня в том году 9 семей отдохнули с одноклассников,все довольны,и еще поедут. Просто,мое личное мнение,если кого то интересует конечно,везде надо оставаться *людьми,я не думаю,что у себя дома,на родине вам меньше хамят))) везде есть и негатив и позитив,просто кто то видит один негатив тольтко,а кто то и в негативе увидит позитив))) всем мира,добра и удачи))

Денис Пусак
21.01.2011, 18:00
Здесь есть соседняя тема "КУДА И ПОЧЕМУ, Я ВРАГУ ЕХАТЬ НЕ ПОЖЕЛАЮ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДРУГУ..." * Почитайте на досуге.Там всё тоже самое,но про разные другие места. Были ещё где-то здесь темы про Крым, про Сочи... И там были схожие отзывы.Так что эти проблемы одинаковы для всего Черноморского побережья бывшего СССР.И не важно Абхазия,Грузия,российское черноморское побережье или Крым. Ментальность южная такова...Или просто солнце головы перегревает...(H)

регина
21.01.2011, 19:03
ну да,я про то же)))) приятно видеть единомышленников))) каждому свое! Мне еще кажется,что настроение на отдыхе непосредственно взаимосвязано с тем, скаким настроем человек едет отдыхать.Ньюансов в общем много)))

Музыка
21.01.2011, 19:20
Если мне где то плохо, то я второй раз туда не поеду, а не то чтоб 4 года подряд ездить))
А вообще в ее постах есть положительная сторона - лишние люди не поедут в Абхазию и нам там будет комфортнее:-D :-D :-D

Музыка
21.01.2011, 19:32
Лето длинное, так что везде можно успеть) одно другому не мешает)) Тем более для меня это абсолютно разные виды отдыха. В Абхазии - паломничество по святыням и первозданная природа, А Турция или Египет - просто расслабуха у бассейна или на пляже:-)

Денис Пусак
21.01.2011, 20:00
Как будто бы на берегах Красного моря или окрестностях Антальи круто (fr) * Возможно *" на фоне Афони..." *(H)

ПОДДЫМНИКОВА
22.01.2011, 03:13
Дааааа.............. Люблю поваляться на песочке. Не знаю как вас, а меня Красное море очень впечатляет.....

ПОДДЫМНИКОВА
22.01.2011, 15:18
Это огромный его ПЛЮС !!! А ещё оно тёплое, ласковое и очень красивое......... Вижу Вы много где побывали и есть с чем сравнить, а Вам где больше нравится?

Денис Пусак
23.01.2011, 03:37
Из тех морей,где я побывал, мне больше всего по душе Балтийское и Адриатика... Средиземноморское побережье само по себе хорошо,как европейское,так и ближневосточное,но собственно в море я не вижу там ничего особенного...На южных морях слишком жарко,а я не люблю жару... *Но ехать куда-либо только ради моря,имея вокруг сомнительное окружение на побережье мне кажется странным. Лично я лучше потрачу эти деньги на какую-нибудь *познавательную поездку. Вообще много на что из качественного можно потратить деньги в этой жизни.Зачем их выбрасывать на что-то сомнительное? Тем более,если у кого-то средства ограничены.

Удаляюсь
23.01.2011, 04:10
Здравствуйте. Перед Новым годом я наконец-то сделала загранпаспорт и мы скатались первый раз в жизни в дальнее зарубежье. Именно в Египет в Хургаду на Красное море. Абсолютно согласна, что море красивейшее и чистое. Богатый подводный мир и др. На Черном море, естественно, такого нет. Но сидя вечером с супругом в ихних кафе на территории отеля, часто вспоминали три недели, проведенные в Абхазии, а до этого в Крыму. Нет, Египет это не место для человека и людей, которые любят душевно отдохнуть. Арабы, которые все из себя правоверные, но наровящие на всем подряд обмануть и сделать что-то только за дополнительный доллар. Пускай кому нравится туда едут за дешевизной в систему "все включено" и сидят там как извините в тюрьме, но это того не стоит. Лучше выбрать самому кафешку или ресторанчик, где поесть, спокойно купить в магазине хорошего вина или пива без косых взглядов так называемых правоверных. Пусть в Абхазии дороже что-то или в Сухуме зияют в домах дыры от снарядов двадцатилетней давности, но это действительно отдых, который ты планируешь и выбираешь себе сам. В дальнем зарубежье мы были первый раз, от дальних поездок не откажемся. Обязательно оставим в этом году часть отпуска и скатаемся еще куда-нибудь мир посмотреть. Но теперь знаю точно сравнивать отдых в Абхазии и в Крыму с Египтом неуместно. Кто любит сидеть на территории отеля круглые сутки в заточении это для вас, кто любит наслаждаться природой и отдыхом - добро пожаловать в Абхазию.

ПОДДЫМНИКОВА
23.01.2011, 15:54
Вот воистину -каждому своё! Сколько людей столько и мнений. *И навязывать другому свои пристрастия просто бессмысленно. Но факт остаётся фактом - *в Абхазии воруют и хамят. Кого это устраивает - милости просим !!!!!

Наталья Игака
23.01.2011, 17:51
Вообще, сравнивать два РАЗНЫХ курорта и совершенно разные направления отдыха неправильно!!! И страны, и менталитет, все разное!! Кстати, сидеть в заточении не обязательно, это тоже перебор, прекрасные исторические экскурсии, много чего можно посмотреть и в Египте!! *и с совсем негативной оценкой Абхазии я тоже не согласна, хотя нам и не повезло с отдыхом в ней в том году!! Каждый ищет свой отдых, и разных людей представления об отдыхе разное!!

Денис Пусак
24.01.2011, 07:10
Вот интересная ссылка по Египту. Там тоже много всего интересного можно увидеть,если не сидеть весь отпуск на одном и том же месте у моря и видеть каждый день одно и тоже.****://turist.rbc.ru/article/20/01/2011/230681

регина
24.01.2011, 15:08
все спорите,спорите)))) А мне Абхазия по душе, когму то просто на самом деле везет,а кому то нет, но за 9 лет которые я туда езжу, мне, как выясняется тут,все таки повезло значит)))

ПОДДЫМНИКОВА
24.01.2011, 15:58
Неужели есть такие люди, которые приехав в Египет, сидят на одном месте возле моря ????? По моему это просто не возможно. Побывать в колыбели *цивилизации и ничего не посмотреть - так не стоит и ездить. Я например проехала его вдоль и поперёк. Если будет время, обязательно поеду ещё. *Но на свете слишком много интересных мест и хочется побывать везде !!!!!!!

Денис Пусак
24.01.2011, 17:19
Очень многие люди сидят сиднем на одном месте.Очень многие.Гостиница-пляж-пожрать-пляж-гостиница. Некоторые добавляют сюда нажраться.

Cергей Кясан
24.01.2011, 19:49
ЛИКВИДАЦИЯ СКЛАДА!!!
Греческое постельное белье, одеяла из овечьей шерсти, подушки из "лебяжего"(искусственного) пуха.
Бязь высочайшего качества, 100% хлопок.
Самый лучший и самый Выгодный подарок себе, друзьям и близким.
Только сейчас Мы продаем свою продукцию по цене Ткани.
Покупая готовые изделия вы платите только за ткань.
До кризиса цена была 1500-2500 рублей - сейчас 580-940 рублей
По Москве возможна доставка.
К сожалению я не делаю доставку по России и СНГ.
На Ваш запрос в личку дам ссылку на свой сайт и телефон для связи..

Алина
25.01.2011, 02:15
Татьяна,вы первый раз были в Египте,да ещё не в сезон в Хургаде,и сделали выводы:-D :-D вы вот видно и всё время сидели в отеле,а люди там отдыхают не только в номерах отеля,поверти мне,я в Шарм-эль-Шейхе постоянно отдыхаю,это и Каир,с его Пирамидами,памираснуми заводами,и маслами цветочными,мотосафари,и перечеслять можно много.....а вот если вы на "всё включино" подсели,и пили виски на территори отеля,так это уж ваше личное.

Денис Пусак
25.01.2011, 02:26
Алина, к сожалению абсолютное большинство едет в Египет, да и не только, лишь за этим пресловутым "всё включено", которое в реальности ничего достойного и не включает... Александрия,Каир,Нил,Луксор,Фивы...и многое-многое другое остаются за бортом желаний. Даже в относительно недалёкий монастырь Св.Екатерины леняться ехать. Это не значит,что никто не едет - едут, даже в Израиль и Иорданию на экскурсии едут,но такие всё равно в меньшинстве. В результате побережье опошлено безвозвратно.

адошева
25.01.2011, 02:33
а что бы все не говорили мне Абхазия нравится! была там два раза в жизни: один раз до войны, второй раз в ноябре 2010! впечатлений уйма! и после первого и после второго раза! хочется поехать ещё!

Бондарева
25.01.2011, 14:36
Каждый прав по своему!!! Очень в Абхазии красиво,есть что посмотреть и море просто обалденное!!! Мы летом 2010 там отдыхали,в Гудауте. Местные жители относятся к тебе превосходно,НО пока ты не сделаешь что либо не по их воле(был на наших глазах ужасный инцидент у девочек из Питере с хозяйкой нашего особняка). Там нужно думать головой!!! А это на отдыхе напрягает8oI 8oI 8oI

Музыка
25.01.2011, 14:40
Ну раз тут появились ссылки и их не удаляют, сделаю еще одну попытку оставить свою. Ссылка на форум по Абхазии. Там не только адреса и отдзывы, но и много полезной инфы для тех, кто первый раз туда поедет! Надеюсь, на этот раз модераторы ее не удалят, т.к. там не только субъективные мнения, но и много объективной информации!!!
****://***.abhazia.com/phpBB2/

Бондарева
25.01.2011, 14:50
Девочки изначально ехали отдыхать в Новый Афон,но на границе их уговорили поехать в Гудауту. Пожили они там дня 4 и решили всётаки в Афон уехать,а плату хозяйка за всё проивани сразу стребовала. Пока девчонки у неё жили,она их просто облизывала. Как только они собрались уезжать,да ещё и деньги попросили за оставшиес дни вернуть, то тут вся её гостипреимнось наружу и вылезла. Конечно пыталась он эт скрыть

Бондарева
25.01.2011, 14:58
,но плохая актриса. Поливала девчонок,как могла и что воровки они и т.п. паспорта у них требовала.Короче уехали девчонки с ОГРОМНЫМ скандалом. А потом я разговор хозяйки услышала по телефону с джигитами-племянниками: и про нас,про русских-УРОДОВ,и что им у нас в России без паспортов никуда и про девчонок всё в преукрашенном виде. Так что не фак,что девочки без последствий продолжили свой отдых

Бондарева
25.01.2011, 15:09
И я про тоже!!! У нас настроение глядя на таке уважение сразу пропало и мы на следующий день собрались и махнули в Россию. Спорить с ними страшно,ведь у них сейчас эра наших 90-х.

Сердюкова
25.01.2011, 17:04
В Абхазию уже 5 лет ездим, И КАЖДЫЙ РАЗ ДУМАЕМ, ЧТО УЖЕ ВСЁ ПОСМОТРЕЛИ.....но *всегда находится *что-то что остаётся в памяти и зовёт приехать снова. Замечательная *страна, но безусловно есть своя специфика)

Эсма Одмэйда
25.01.2011, 17:39
Татьяна таких надо в черный список занести.это уже неносытная женщина,отбирать документы какое имеет она право?из-за таких портятся отношение меж хозяевами и отдыхающими.в прошлом году поехала на границу встречать своих отдыхающих(обычно редко когда встречаю,но они очень попрасили) простояла 4часа на границе в жару у них телефон был выключен. оказалось что они в последнюю минуту решили остановится в Адлере. а я их ждала.... но я не стала их поливать грязью мы до сих пор общаемся и у нас прекрасные отношения. они изменились конечно,и я им сказала что подвели меня,но ругаться думаю это глупо.

регина
25.01.2011, 18:00
таких людей много к сожалению....мои тоже место забронировали в сезон (у них всегда все "забито" желающих много слишком),сами поехали встречать, 3 часа проторчали,также был выключен телефон,и тоже остались в Адлере...Ну так же нельзя...Неужели тяжело позвонить и предупредить...

Алёнушка Pама
26.01.2011, 04:59
Этим летом отдыхали с дочкой в Абхазии - славном городке Гудауте! Понравилось ОЧЕНЬ!!! Жильё очень и очень дешёвое (всего-то 200 руб!), и море ------- ну просто чистейшее, как слеза!!!
Хозяева приличные, порядочные и очень доброжелательные люди. Ездили впервые, и очень я боялась - другая страна всё-таки, а со мной дочь-подросток. Всё было зря! Отдохнули превосходно! И если поедем ещё раз, то обязательно только в Гудауту! Если кому-то будет интересно узнать подробности, звоните хозяйке: +7940-990-6378

Igoryxa Sino
28.01.2011, 20:01
В июне еду *в Пицунду с дочкой и друзьями , кто подскажет на месте можно будет снять жилье? хотелось бы где нибудь у *кипарисовой аллеи.

Козлова
28.01.2011, 20:48
IGOR SENOTRUSOV в Пицунде жилье на месте можно снять легко как "люкс" так и "эконом" варианты. Мы были в начале июля 2010года в Пицунде, нашли жилье около кипарисовой аллеи очень быстро в отличном доме с превосходной хозяйкой)))

Чернова
31.01.2011, 19:45
Этим летом впервые отдыхали в пансионате ,в Абхазии,в Гаграх!!!!!Понравилось буквально все!!!!! От местного населения до чистейшего моря,неописуемой природы.....Начитавшись отзывов,ехали с опасением,но на 2-й день пребывания там вообще забыли о всякого рода негативе!!!! Его просто не было! Относитесь к людям так ,как хотите чтобы относились к вам ...и тогда будет все нормально!!!! Ну а редкие отрицательные индивидумы попадаются везде,поэтому мы и отдыхаем только в пансионатах,где нас "облизывают" все время нашего пребывания:)))))))

Cергей Кясан
01.02.2011, 00:10
ЛИКВИДАЦИЯ СКЛАДА!!!
Греческое постельное белье, одеяла из овечьей шерсти, подушки из "лебяжего"(искусственного) пуха.
Бязь высочайшего качества, 100% хлопок.
Самый лучший и самый Выгодный подарок себе, друзьям и близким.
Только сейчас Мы продаем свою продукцию по цене Ткани.
Покупая готовые изделия вы платите только за ткань.
До кризиса цена была 1500-2500 рублей - сейчас 580-940 рублей
По Москве возможна доставка.
К сожалению я не делаю доставку по России и СНГ.
На Ваш запрос в личку дам ссылку на свой сайт и телефон для связи..

Васильева
01.02.2011, 03:20
Татьяна Ильичева, скажите пожалуйста, в каком пансионате вам понравилось. Тоже хочется там отдохнуть. Спасибо.

Чернова
01.02.2011, 04:13
Отдыхали в пансионате "Лучезарный" Старые Гагры.Расположение- прямо на берегу моря.Вот здесь сайт этого пансионата,можно посмотреть *****://***.luchezarnyi.narod.ru/.а наши друзья всегда отдыхают в "Кавказе",расположение номеров относительно моря-отличное,хотя пансионат старый и немного совковского типа,но полулюксы *и люксы у них нормальные.,вот их сайт ****://***.gagra.org/

Чернова
01.02.2011, 04:19
****://***.radikal.ru/users/tat1014/pansionat-luchezarnyj?pg=2 На этом сайте можно посмотреть фотки из этого пансионата

Алла Гдсэ
03.02.2011, 19:38
Ментальность южная такова...Или просто солнце головы перегревает...
Вот и я думаю, чё это в Сибири преступность на нуле, "аказытца" ментальность....

Денис Пусак
03.02.2011, 20:12
Преступность есть везде, но более работящих,крепких и надёжных людей, чем в Сибири - трудно представить. Климат выковал.Слабаки, болтуны,бездельники,хапуги и обманщики там просто не выживали. И потому стремились двигаться совершенно в другом направлении...К солнцу...(H) *Где можно было целыми днями за столом сидеть,вино хлестать и лясы точить впустую.

Алла Гдсэ
03.02.2011, 20:27
Да, конечно. Все лясы точат, *вино же, а с ним заодно и стол, сами собой сделались.
Работяга Вы наш. Намазолил пальчика об клавку и разглагольствует о чужой ментальности.

Денис Пусак
03.02.2011, 20:36
Я вовсе не о себе...О чём Вы? (H) *Как говориться, - что вижу,то и пою... Что думаю,то и говорю... А Вам бы хотелось,чтобы весь мир имел только Ваше мнение и никакого другого???

Эдуард Пэтк
04.02.2011, 02:28
Аргумент в защиту Дениса Пузакова . В Абхазии все же бывает некоторое время , довольно холодно зимой . Почему не сделать в доме простую печь , которая есть практически в каждом деревенском доме в средней полосе России ( где нет газа ).Получается лень ее делать .Будут мерзнуть но печь строить все равно не будут .

Володькина
04.02.2011, 05:14
Эдуард, я знаю, что Вы бывали в Абхазии гораздо чаще чем я. Останавливаясь всегда в одном доме,заметила, что там трудновато с топливом, с дровами. Особенно если в доме нет мужчин. Про брикет и уголь даже не говорю.Его там не наблюдала.

Эдуард Пэтк
04.02.2011, 15:30
Без мужчин конечно трудновато . Но дров там хватает , в лесу много поваленных деревьев и сушняка.

Эсма Одмэйда
13.02.2011, 22:49
Пприглашаю на отдых в АБХАЗИЮ живу в 5-7мин.ходьбы до МОРЯ.ФОТО дома у меня в АЛЬБОМЕ.вино чача мандаринавый сок все свое.цена 200-250добро пожаловать.пишите в личку.тел.+7940-99063-78

Ирина Нави
20.02.2011, 03:29
Да Абхазия -супер! Только вот к русским, как только мы признали их независимость отношение не Але! Разительные перемены по сравнению с 2009 годом!

Ольчик
20.02.2011, 04:53
Я в Абхазии в 2010 году отдыхала и ничего плохого в свой адрес от ее жителей не наблюдала, очень отзывчивые люди, как аукнется, так и откликнется. А на машине из Ростова-н/Д тяжеловато с ребенком, за Туапсе просто кошмар, после каждого поворота останавливались, а границу прошли на УРА только в 3 часа ночи - 20 минут и там. Природа конечно сказочная, особенно Пицунда, море как девичья слизинка (Y) (Y) (Y) :-D

Людмила Кадиа
21.02.2011, 08:08
На машине с московскими номерами лучше не ездить.Останавливают постоянно.Если москвичи,то денег много?

Козлова
21.02.2011, 16:19
Людмила! Я с вами не согласна, летом 2010 года ездили в Абхазию на машине с московскими номерами, объездили почти всю страну и нас НИ РАЗУ не остановили местные гаишники...

Мищенко
23.02.2011, 20:08
Ирине Новиковой: Мы отдыхали в Абхазии и в 2009, и в 2010 году и никакой разницы, а уж тем более разительной, я не увидела! Все было то же самое - и отношение, и люди... Только вот продавцы в ближайшем магазине нас уже узнавали, т.е помнили еще с прошлого года, *и отдыхающих мы встретили опять знакомых по прошлой поездке. Люди едут повторно, значит людям нравится и нам ни один человек не сказал, что стало хуже.

Людмила Кадиа
23.02.2011, 21:17
Я согласна с Ириной Новиковой!.В 2010 году отдыхающих было гораздо меньше,чем в 2009 году.Абхазия ждала богатых иностранцев,но ТЕ не едут!Слышала такие рассуждения-нам теперь русские не нужны,мы будем принимать иностранцев.Только для иностранцев НАДО порядок навести.Мусор и грязь убрать,полы в номерах мыть!

Эсма Одмэйда
24.02.2011, 15:10
Людмила кто это сказал в каком отеле,гостинице?что значит убирать будем для иностранцев.грош им цена как можно так говорить.такие люди убераются у себя дома наверное по праздникам.умный такое-бы не сказал.

Bаgrаt Оpsy
25.02.2011, 01:43
Абхазия открыта для Российсково туриста и отдыхающево! И не надо слушать всякую чуж! Почему было меньше? потому что и в Сочи было намного раз меньше со строительством олимпиады! И не более! И почему дорога?: если можно за 200 рублей в сутки взят в часном секторе номер с средними удобствами! Я лично работаю в туриндустрии в Сочи и Абхазии если сравнит эти раёны то намного меньше можно отдыхнут в Абхазии! Может вы имея ( 100 рублей) хотите отдых в 5 звездном отелье! думаю что врядли и в Сочи можно будет так отдыхнут! Мы ждем Вас! И каждым годом становимся сервиснее!

Bаgrаt Оpsy
25.02.2011, 01:43
Абхазия открыта для Российсково туриста и отдыхающево! И не надо слушать всякую чуж! Почему было меньше? потому что и в Сочи было намного раз меньше со строительством олимпиады! И не более! И почему дорога?: если можно за 200 рублей в сутки взят в часном секторе номер с средними удобствами! Я лично работаю в туриндустрии в Сочи и Абхазии если сравнит эти раёны то намного меньше можно отдыхнут в Абхазии! Может вы имея ( 100 рублей) хотите отдых в 5 звездном отелье! думаю что врядли и в Сочи можно будет так отдыхнут! Мы ждем Вас! И каждым годом становимся сервиснее!

Эдуард Пэтк
25.02.2011, 19:22
Иностранцы , тем более богатые очень не скоро поедут в Абхазию .Если только любители экстрима .

регина
28.02.2011, 14:01
ураааа!!! Скоро лето,отпуск,моррррееее!!!! Юбилейная поездка в Абхазию,10!!!! уау!))))

Чернова
28.02.2011, 17:42
Что бы не говорили,а АБХАЗИЯ-это ЗДОРОВО!!!! И отдых там прекрасный(только нужно грамотно выбирать место своего отдыха),и люди чудесные(нам только такие попадались) и цены на все нормальные,а природа,воздух,море....-это просто рай на земле!!!! Гагры,до встречи в 2011году!!!!! *Ждем с нетерпением лета!!!!

регина
01.03.2011, 03:45
Татьян,ну все таки в том году цены были мягко говоря на фрукты завышены)))) Но это не испортило нам наш отдых!!!!))))

Екатерина Омэ
03.03.2011, 23:21
Могу немного поделиться своим опытом о поездке. 2 года подряд мы с мужем отдыхали в Абхазии,в 9-м году были в июне,в прошлом в сентябре. Отдыхали мы в спокойной ( относительно) Гудауте,хотя в других городах тоже проводили время. Лично мое мнение-со стороны абхазов ничего не меняется,ни сервис,ничего-это ленивая нация и пусть не обижаются мои друзья абхазцы. А вот там,где армяне-в их кафе,гостиницах,все совсем иначе,они стараются что-то менять,делать лучше и т.п. Девчонкам,которые не хотят приключений рекомендую быть осторожными (наблюдала со стороны),на экскурсиях могут обмануть в цене (не стоит сразу соглашаться),очень много добрых людей и конечно-замечательная природа!

Чернова
04.03.2011, 06:09
Ну,не знаю...для нас цены вроде были нормальными...(были с 18.07-01.08)...естественно в это время своих фруктов у них не было..,все импортное,как и везде...да и не акцентировались мы на них....ну брали когда надо...,мы ездим туда за чистейшим морем,красивейшей природой... ,а фрукты(те же самые ,привозные,мы и дома поедим:)))) для нас это не вопрос....,но кому как.:))) да и вообще на отдыхе вопрос еды-второстепенный для нас:)))))

Полякова
10.03.2011, 16:34
Для хорошего отдыха в Абхазии надо выбрать целую стратегию. Лучше отдыхать либо в июне или до 10 июля *либо в сентябе т.е людей меньше, цены ниже, меньше шансов подхватить кишечную инфекцию, кафе *кормят вкусно (а не из того что осталось от вчера). Спиртное покупать только у проверенных *людей(спросите у хозяина вашего дома). Для отдыхающих на авто - не бросайте документы и ценные вещи в машине. Любимого автоконя всегда держите в зоне вашей видимости, *лучше если дом где вы будете отдыхать имеет большой двор и возможность пребывания вашего коня ночью за забором во дворе этого дома. Приехав в Абхазию -наслажайтесь морем, воздухом, горами, вином, людьми и их обычаями, а не ищите недостатки и не сравнивайте с *Сочи, Турцией или Египтом. И при всем радушии и гостеприиимстве не забывайте что *вы в гостях! И тогда ваш отдых удастся и с каждой новой поездкой Абхазия будет для вас открываться все новыми и новыми гранями, *и будет Домом отдыха для вашей Души

Ольга Васук
10.03.2011, 17:55
Отдыхали в Абхазии с двумя детьми, ездили на собственной машине. Что могу сказать - более радушных людей, чем там я не встечала на всем Черноморском побережье! Очччень понравилось. Были в Гаграх. На своей машине ездили на Ритцу. *Никто ни одного плохого слова не сказал. Хозяева - чудесные люди! Мало, того что комнату большую освободили, так еще как всказке - и накормили и напоили! С кем бы не встретились - только позитив. В отличие от сочинцев. Там только деньги нужны, а не люди. Видят машину с московскими номерами, и баксы в глазах мелькают, как у Скруджа Макдака!

Натaли Михoмы
11.03.2011, 18:08
в Абхазии стрёмно жить, бандитов и жуликов много. Если на частном секторе или в гостинице и далеко никуда не ходить - то ничего. Но если уходить гулять куда-нибудь подальше от цивилизации - можно и не вернуться...

регина
11.03.2011, 18:09
ну я как то же возвращаюсь 9 лет,это что же по вашему тогда парадокс что ли?)))))

Натaли Михoмы
11.03.2011, 18:12
ну, если вы матрасничать любите и далеко никуда без конвоя не лазаете и не ездите - то понятно. А наших друзей автоматчики в стороне от деревни ограбили и чуть не убили. + известны примеры ограблений и краж на рынках, нападений во время чатных экскурсий и т.д.

Музыка
11.03.2011, 18:30
Натали, примеры в студию!! Только не ОБС (одна баба сказала). а конкретные ситуации, желательно с именами, датами или ссылками в инете...

Екатерина Омэ
11.03.2011, 19:27
Дело в том,что действительно для преступности в Абхазии очень благоприятная среда и дело еще вот в чем,что если с вами что-нибудь не дай Бог случится,то вы никому ничего не докажите!!! Много ли вы,те кто отдыхал там,видели,чтобы мужчины абхазцы работали? Я не видела. И то,что написано про бандитизм вполне может быть фактом. У нас с мужем есть друзья в Абхазии среди местных и нас всегда прекрасно встречают,у меня нет обиды на эту страну,но к сожалению действительно,если свернуть от туристического маршрута,можно найти на свою ... Приключений.

Екатерина Омэ
11.03.2011, 19:29
Даже обратите внимание на то,как они едут на машине,существуют ли для них ПДД?-Нет,потому что там или тот через того родственник или сосед,поэтому доказать что-то вам вряд ли удастся.

Натaли Михoмы
11.03.2011, 19:33
Вот щас мне делать больше нечего, обзванивать друзей, уточнять места, где их грабили абхазы и подробные отчёты писать. Лень мне всем этим заниматься. *Кто не хочет верить на слово - может ехать и шататься где угодно, как нарвётесь на бандитов - вспомните...

регина
11.03.2011, 23:08
я даже предполагаю откуда у Натали это все))) Ну все как в жизни,кому то везет,кому то не очень,только зачем столько агрессии то выкидывать на нас? То что гоняют там как сумасшедшие это да,факт, воруют итд итп,тоже к сожалению факт,но во всех курортных городах это есть,просто надо больше бдительности и все. И всегда будут люди говорящие "за" Абхазию и всегда будут люди говорящие "против",это же жизнь. Каждый выбирает что ему по душе))))

Бездетко
12.03.2011, 01:52
ЛЕТОМ 2010 ГОДА СЕМЬЁЙ ОТДЫХАЛИ В АБХАЗИИ. ЖИЛИ В ГАГРАХ, БЫЛИ НА СВОЕЙ МАШИНЕ, ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОСОВЕТОВАЛИ МАШИНУ НИГДЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ. ОНА У НАС СТОЯЛА НА ПЛАТНОЙ СТОЯНКЕ ОКОЛО ДОМА, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, СПОКОЙНО, БРАЛИ МАШИНУ КОГДА ХОТЕЛИ ИСКОЛЕСИЛИ ПОЧТИ ВСЁ ЧТО МОЖНО БЫЛО. ТАК ЧТО КАК ГОВОРИТСЯ КТО ЗА ЧЕМ ТУДА ЕЗДИТ. А НА СЧЕТ ФРУКТОВ, ТО ПИК ФРУКТОВ-ЭТО СЕНТЯБРЬ И ОКТЯБРЬ, В СЕНТЯБРЕ ПОСПЕВАЕТ ВИНОГРАД И *ИНЖИР, А В ОКТЯБРЕ-ЦИТРУСОВЫЕ. ХОТИТЕ МЕСТНЫХ ФРУКТОВ, ПОЕЗЖАЙТЕ В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН.

Наталья Игака
12.03.2011, 03:20
Кому-то везет, кому-то не очень, сколько людей, столько и мнений... Каждому свое..

Екатерина Омэ
12.03.2011, 05:01
Случай из жизни:едем мы на машине с другом абхазцем за рулем,едем едем,тут ему зайти надо было ненадолго к знакомым,зайду говорит по-быстрому за свадьбу того-то выпью.Я говорю ему-Ты что за рулем пить будешь?!,а он-Нет говорит,вот выйду и выпью,а за рулем не удобно. Выпил он,пришел и поехали дальше.....Я Отче наш не переставала читать,это были такие гонки...на одном из поворотов чуть в стадо коров не врезались. Приезжаем в Сухум,ищем где его сестра живет,дом нашли,а подъехать к нему только в объезд можно,кирпич висит,но наш Даурчик не растерялся,здесь говорит сестра моя живет,ее здесь все знают,поэтому можно и под кирпич проехать.:-D

Екатерина Омэ
12.03.2011, 05:07
А еще мы с мужем были на празднования Дня Победы,там у них каждый год у кого-то из соседей они собираются. Стояло два длинных стола напротив,мужчины и женщины сидели отдельно. В начале застолья встал хозяин этого дома,сказал тост на абхазском языке,после него застреляли с автоматов за нашим шатром и началось празднование. Ели руками,так у них принято наверное,местные женщины пили в основном водку,было весело,мой муж сидел рядом с тамадой и был очень пьян.

Бездетко
12.03.2011, 16:17
ТАКОЙ ОБЫЧАЙ МНЕ НЕ В ДИКОВИНУ, ПОТОМУ ЧТО Я ЖИВУ НА КАВКАЗЕ. А МАМАЛЫГУ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕДЯТ РУКАМИ, ОБМАКИВАЯ ВСОУС, КСТАТИ ОЧЕНЬ ВКУСНО. АПЬЮТ В ОСНОВНОМ КОНЕЧНО СВОЁ ВИНО, СТРАННО, ЧТО ЖЕНЩИНЫ ПИЛИ ВОДКУ, ХОТЯ НАВЕРНОЕ ЭТО БЫЛА НЕ ВОДКА, А ЧАЧА, КСТАТИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ САМОЙ ЧИСТОЙ ВОДКИ, КАКАЯ ЕСТЬ НА БЕЛОМ СВЕТЕ. ДА И ГРАДУСОВ В ЧАЧЕ МИНИМУМ 50 И ПАХНЕТ ОНА ВИНОГРАДОМ.

Екатерина Омэ
12.03.2011, 19:32
Водку они пили,это точно,а настоящей чачей нас угощали-70 градусов,это жесть....!

Васильева
13.03.2011, 19:00
Пожалуйста, посоветуйте хороший пансионат в Абхазии. Чтобы море близко, пляж хороший, еда чтобы не отравиться. Только не слишком шикарный, а то денег не хватит. Спасибо.

Екатерина Омэ
14.03.2011, 17:28
Ольга,могу предложить вам отдых в городе Гудаута. Если есть желание,можете остановиться или в гостинице или дома администратора гостиницы Юлии. До моря и там и там близко. Конечно в Гудауте особо интересного ничего нет,там тихий и спокойный отдых,но она располагается так,что на маршрутке удобно доехать как в Гагры,так в Сухум. Если интересует отдых в Гудауте,то напишите Ткаченко Юлии,она администратор в той гостинице,есть у меня в друзьях.

Ширшикова
14.03.2011, 21:56
Пансионат "Кавказ" в Гаграх. Находится в старой Гагре, прямо на берегу моря (20 метров), чудесный вид с балкона, чистенько, аккуратненько, *ремонт, По деньгам тоже было очень приемлемо, как в этом, еще не знаю. Отдыхали *прошлом году, очень понравилось. Кормят вкусно (ни разу не отравились и об отравлениях не слышали:), "шведский стол", довольно разнообразные блюда. Можете зайти к ним на официальный сайт и посмотреть. Если не ошибаюсь, ***. gagra.org

Екатерина Омэ
15.03.2011, 23:40
В Пицунде,там пляж более удобный,в Новом Афоне и жилье и море неудобно расположено,а так тоже красиво.

Дмитрий Наса
16.03.2011, 00:34
В часном секторе в пицунди в селе лидзава оно идет по берегу моря и на пляже растут кедровые деревья лежать под ними одна толька прелесть и воздух хороший.

Арапова
16.03.2011, 01:00
а может кто-то конкретно какой-нибудь пансионат или гостевой дом знает?Если не трудно,напишите сайт или телефон.

Екатерина Омэ
16.03.2011, 01:09
***.idisuda.ru очень неплохой сайт,а так можно просто в яндексе,к примеру,набрать поиск того,что вам нужно,но обязательно читайте отзывы о гостиницах и пансионатах.

Арапова
16.03.2011, 01:25
Спасибо большое,.но все-равно хотелось бы что-то уже проверенное....*-) *-) *-)

Екатерина Омэ
16.03.2011, 14:40
Зайдите в поисковик и там найдете все ответы,все что вас интересует об отдыхе,многие из тех кто пишет отзывы оставляют свои адреса для связи,там много фотографий и плохих и хороших отзывов.

ООО ТИМОШКА-ТУР
16.03.2011, 16:33
ЖЕЛАЮЩИЕ ПРЕКРАСНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В СОЛНЕЧНОЙ АБХАЗИИ,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АБХАЗИЮ ВМЕСТЕ С /ТИМОШКА-ТУР/.МЫ ПРЕДЛОГАЕМ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ЭКСКУРСИИ,СОДЕИСТВИЕ В ПРЕОБРИТЕНИИ НЕДВИЖИМОСТИ,РАЗМЕЩЕНИЕ В Ч.С. И МН.ДР. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПО ТЕЛ.+79407701426 ЛИБО email:timoshka.2010agrba@yandex.ru

Экульчик
17.03.2011, 21:49
Предлагаем отдохнуть в нашем гостеприимном домике расположены на границе с Россией и Абхазией в Гагрском р-н в 100м от моря!Сдается комнаты в частном секторе,в собственном доме2-3-4-5-местные.Приветливые,гостеприимные хозяева ждут вас!
Всегда есть горячая вода.Ванная комната и туалет внутри дома,а так же и на улице.Есть летний душ.
Для отдыхающих оборудовано кухня,в которой есть все необходимое газ,холодильник ,посуда и т.д
Имеется уютный просторный двор.Встретим в аэропорту или на вокзале в любоевремя суток.Стоянка авто бесплатно.В .стоимость проживания включено всекроме питания.Хозяин проводит интересные экскурсии по достопримечательным местам Абхазии(Гагра,Новый Афон,Озера Рица,Сухум ид.т)Мы всегда рады гостям!Цены договорные по сезонно.Май,июнь-.июль,август-300.




<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(102, 102, 102); ">13:50

Эсма Одмэйда
19.03.2011, 18:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПРИГЛАШАЮ НА ОТДЫХ в АБХАЗИЮ Г.ГУДАУТА живу в 5-7мин.ходьбы до моря ФОТО ДОМА у МЕНЯ в альбоме.цена май июнь сентябрь-200р.июль август-250р.вино чача мандаринавый сок все свое домашнее.пишите если ЕСТЬ ВОПРОСЫ В личку.тел.+7940-990-6378.есть место для авто.

Сосковец
19.03.2011, 23:38
Мы с семьей отдыхали у Эсмы., очень понравилось. Море рядом и чистое. Все удобства.

Татьяна
22.03.2011, 17:34
Я каждый год езжу в Абхазию, конкретно в Гудауты, тихое спокойное местечко, чистый пляж, добрые и отзывчивые люди и отдых замечательный получается!

Екатерина Омэ
22.03.2011, 21:13
Да,Татьяна в этом вы правы,но для тех,кому нужны клубы,рестораны и аква развлечения,там делать нечего

Татьяна
22.03.2011, 22:11
Этих развлечений и дома хватает, а таких красот дома не увидешь! Один воздух чего стоит!

Татьяна
22.03.2011, 22:42
Спасибо огромное за приглашение! Я уже много лет отдыхаю в Гудаутах и в этом году не изменю обязательно приеду!!!

Татьяна
22.03.2011, 23:07
Я останавливаюсь в часном секторе у одних и тех же людей! Мы с ними уже стали как родственники! Они всегда ждут меня!

Наталия Кусн
23.03.2011, 01:40
Хотим отдохнуть этим летом в Пицунде (Лидзава). Может кто посоветует спокойное место рядом с морем?

Орлова
23.03.2011, 16:22
Мы тоже хотим в сентябре в Пицунду или Гагры. Подск5ажите спокойное местечко. Нас двое, без детей.

Татьяна
23.03.2011, 19:37
Я сама отдыхаю в Гудаутах, тихий провинциальный городок, пляж мелкая галька, суеты и сутолоки , очень удобно добираться до Сухум и Н. Афона!

Дмитрий Наса
23.03.2011, 21:04
Зато до озера рица. парк принца смотровая площатка.с гудауты ехать очень долеко.

Татьяна
23.03.2011, 22:58
Может быть, но у моих уже друзей машина и они всегда идут на встречу своим гостям! Сами отвозят нас на экскурсии, мы даже на перевал выезжаем с ночевкой!!!

Дмитрий Наса
23.03.2011, 23:38
Я тоже со своими гостями ездил на перевал и на альпийский луга с ночевкой на своем ниви.

регина
24.03.2011, 12:53
ну я поняла что в Абхазии ,я туда не первый год езжу,я просто написала,что ХОЧУ на перевал с ночевкой,а мечты имеют обыкновение сбываться))))

Дмитрий Наса
24.03.2011, 13:12
Ты ездиеш а я здесь живу:) надеюсь ребенок уже не совсем маленький чтоб можно было ехать на перевал.

регина
24.03.2011, 13:31
они ждут меня всегда,но я передам обязательно))) ТАк и скажу----Димон Назаров вам приветищще передавал))))

регина
24.03.2011, 13:39
мы с ними созваниваемся постоянно,они в курсе,ты уж сразу всречай нас, чо мелочиться то?

Татьяна
24.03.2011, 13:41
Регина не забывай встреча в августе! На перевале дядя Радион с Мариной будут ждать!

регина
24.03.2011, 13:48
ну блин.... так вот получается....просто доча в старшие классы переходит,поэтому август оставляем свободным для подготовки к школе,а так мы обычно ездим в августе,сентябре или октябре

Вера Чэкк
24.03.2011, 20:22
ХОТИМ отдохнуть в Абхазии семьей, ребенку 2 года, недорого!!! с 15,07--15,08 *рассмотрим предложения!!!пишите в теме или в личку!!!! пожалуйста не останьтесь равнодушными!!!!!

Дмитрий Наса
24.03.2011, 22:25
С человека от 300 до четыресто или можно снять квартиру под ключь 1000руб за сутки.

Екатерина Омэ
24.03.2011, 22:58
У меня в друзьях Ткаченко Юлия,если кого интересует отдых в Гудауте,можете написать ей

Марина Омэн
24.03.2011, 23:24
я отдыхала этим летом в Абхазии первый раз,потрясающе, я покарена. Этим летом хочу опять поехать

Наталия Кусн
24.03.2011, 23:30
Планирую поездку с сыном (9 лет). Нужна ли доверенность от отца, брак не зарегистрирован, но ребенок носит фамилию отца.Если не нужно- подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы.

Дмитрий Наса
24.03.2011, 23:55
Я же на писал августу *в городе гагра и пицунда август песец от 300 и выше с одного человека часном секторе, а квортира от 1000 и выше не зовисет от количество человек. А на ребенка нужна доверенность от оца.

Елена Гап
25.03.2011, 00:00
300 дороговато будет... у *нас 2 взрослых и 3 детей....а на ребенка доверенность от отца не нужна...я уже несколько раз дочь вывозила, никто не спращивает никакой доверенности

Дмитрий Наса
25.03.2011, 00:08
Я не знаю в где вы видели меньше 300руб за человека в гаграх или в пецунде с нормальными условиями.а с 2011года нужна довереность *темболии если фамилия отца.

Татьяна
25.03.2011, 00:16
Не знаю я в прошлом году платила 200руб ,в Гудаутах! А знакомые жили дальше от моря и платили 150.

Наталья Дыка
25.03.2011, 00:42
Дима прав, в Пицунде дешевле 300 не найти, при более менее нормальных условиях. Мы были в том году, во второй половине сентября, самое дешевое, что смогли найти - 250р. и то считаем, что повезло.

Дмитрий Наса
25.03.2011, 11:45
А кто не понял меня объесняю в том году кортошка стоила20-25 рублей в этом году 35-40 рублей.а кушают все вот и цены на жельё будут больше.

Елена Гап
25.03.2011, 12:10
А я спрашивала не про Гагру и Пицунду, а вопрос был задан в общем про Абхазию, поэтому нужно и цену писать с уточнением места....
а по поводу доверенности с 2011 года, будьте добры киньте ссылочку, где вы это прочитали, что за нормативный документ, а то говорить можно все, что угодно

Дмитрий Наса
25.03.2011, 12:48
На гроници спрашивал.и адрес я уточнял где именно цена на жельё токая.корочи вы меня не понимаете вот приедите на гроницу и вас с ребенком не пропустят и поедите обратно и будете говорить что я был прав *на щет доверенности.

Елена Гап
25.03.2011, 12:53
пропустят! потому что нет никакого нового постановления ни о каких доверенностях, не надо молоть ерунды!
и спрашивать нужно в паспортно-визовой службе, там все толково объяснят!

ООО ТИМОШКА-ТУР
25.03.2011, 13:23
Здраствуйте господа отдыхающие желающие отдахнуть в Абхазии.Предлогаю вам хороший недорогой отдых в ч.с.Сухума приму любое количество по 200-250р.организую экскурсии по самым низким ценам.писать в личку либо +79407701426

Дмитрий Наса
25.03.2011, 15:08
Я свами с порить не собераюсь я сочто знаю то и говорю так мне сказали на границе где проверяют документы не верите не нато и я вас очень прошу тон изменить а то я тоже у мею так отвечать.

Елена Гап
25.03.2011, 15:15
я с вами тоже спорить не собираюсь, а все ваши"я точно знаю" не более, чем говорильня, на все изменения и нововведения есть нормативные акты, давайте ссылочку и все докажете, а так бла-бла-бла и не более

Мягкая
25.03.2011, 16:07
Назаров прав, на моих глазах завернули мамочку без доверенности.Хотя может денег хотели?

Cветлана Ккап
25.03.2011, 16:41
Всем привет! Очень хочется в этом году отдохнуть в Абхазии,желательно в частном секторе,примерно в июле месяце,можно узнать цены?с предложениями обращаться в личку.

Вера Чэкк
25.03.2011, 16:46
ХОТИМ отдохнуть в Абхазии семьей, ребенку 2 года, недорого!!! с15,07--15,08 *рассмотрим предложения!!!пишите *в личку!!!!пожалуйста не останьтесь равнодушными!!!!!

Дмитрий Наса
25.03.2011, 18:10
Спрашивайте у елены она все знает. елена не собераюсь я вам *не чего доказывать и тратить время и деньги чтоб поехать на гроницу и потом скинуть вам сылку.

Людмила Кадиа
25.03.2011, 18:17
Если кто поедет на машине,то берите продукты с собой.Картошка там всегда дороже ,чем в России.Продукты в Абхазию привозят из Адлера.Овощи и фрукты и молоко и колбасу.Так что ..продукты дороже,чем в Адлере.

Людмила Кадиа
25.03.2011, 18:20
Ну а какое отношение,как могут развиваться события,то смотрите сами.Если на сайте вам хамят и грубят,то выводы делайте сами.ОНО вам надо?