PDA

Просмотр полной версии : Наши рассказы и отчеты об отдыхе в россии и украине.


Бахтина
10.10.2009, 04:36
наши рассказы и отчеты об отдыхе в россии и украине. и не только.
я сегодня первый вечер дома.сил нет,здоровья нет...в голове ворох сомнениий...я приехала из абхазии...

Людмила Кадиа
04.02.2011, 21:45
Сейчас самое время подумать о летнем отдыхе.Купить путёвку.А лучше просто купить билет на поезд до Адлера.Ведь всегда можно выйти и в Лазаревской,Сочи.

Людмила Кадиа
04.02.2011, 21:48
Да и к Ольге Гуторовой можно съездить.На недельку.А понравится,так и на всё лето.:-) :-) :-)

Ринат Вам
07.08.2011, 21:32
Ездил с семьей в Абхазию. отдохнул ужасно. и зачем я поехал со своей. там стока женщииииин аппетитных(lo) (lo) (lo) *и все мимо кассы(H) так что отдых не удолся....

Чернова
08.08.2011, 01:33
Отдыхали второй год в Абхазии,в Гагре.Ездили с МУЖЕМ..отдохнули КЛАССНО!!!! На наше ЧП после Абхазии уже и смотреть не хочется.....Ждем не дождемся следующего года.чтобы опять туда рвануть ...

Елена Омэк
09.08.2011, 22:14
Отдыхала в Алуште. Город ужасно грязный. Ходили только на платный пляж, там чисто и курить запрещено. И дорого там всё очень. Была в Крыму 5 раз, больше не поеду. Думаю за эти деньги найду что-нибудь более приличное.

Клюшкина
12.08.2011, 06:22
Мы отдыхали в этом году в Алуште. *Но сам город грязный да и дороговато. Понравилось в рабочем уголке. На следующий год туда и поедем. Вообще отдыхали первый раз в Крыму. Впечатлений валом (как хороших так и плохих)........

Tatiana
13.08.2011, 02:25
Отпуск разделили на несколько этапов. Сначала на машине поехали в Волгоград. Отдохнуль несколько дней в городе и родственников в области. Затем оставили машину на стоянке и на поезде на недельку сгоняли до Анапы и оттуда в станицу Голубицкая. Все в целом очень понравилось. Вернулись назад, отдохнули и сели на машину, да уехали в Астраханскую область, где 8 дней жили на базе в чудном местечке в палатке. Рыбалка супер. Отдых прошел как одно мгновение и это жалко!!! В остальном супер(Y)

оксана
17.08.2011, 22:19
подскажите адреса в абхазии где можно недорого и надежно отдахнуть пишите в личку

Olga
27.08.2011, 04:56
1,5 недели назад приехали из Джубги.Море чистое, никаких водорослей нет.Пляжи галечно-песчанные,грязные (но это сами отдыхающие гадят).Природа,конечно,потрясающая!!!Одни только горы чего стоят!!!Жили в отличной мини-гостинице,в 15-20 мин ходьбы от моря.В тишине,чистоте,порядке,с замечательными соседями и прекрасными хозяевами!А теперь минусы:банкоматы Сбербанка днем с огнем не сыщешь.Но мы нашли,а они не работали.Вывод:деньги надо снимать заранее,а не там.Через весь поселок проходит трасса М-4.В этом году с такими пробками эта трасса,пыль столбом поднимается,дорогу не перейти совсем,ПДД,похоже,вообще не для них.С общепитом караул,и дорого,и не надёжно.Дешевле самим питаться.Правда классный аквапарк у них. Если ехать купаться в море,то там хорошо.А так там делать нечего,скукотища.

N
27.08.2011, 05:37
Да Джубга это вообще начало моря, так считается, грязнее нет на побережье места!!!

Чернова
29.08.2011, 07:03
Да нормально в Лазаревском!! И море чистое!!!! Ну ,а вот народу там и правда с каждым днем все больше и больше...Наверное,поэтому и больше людей с каждым годом,что не так там все плохо!!! Нам там нравится!! Но 2-й год отдыхаем в Абхазии!!! *Хотя, в Лазаревке всегда останавливаемся дня на3,на обратной дороги из Абхазии.....

Людмила Кушнак
29.08.2011, 14:11
Ну,ребята,кому что... Мне не нравится на пляже разглядывать чьи-то пятки в пяти сантиметрах от моего лица. И в море не пробраться. Это мы в июне были. А что ж там в июле-августе было? Страшно подумать.

Екатерина Вамэк
30.08.2011, 04:21
Второй раз ездили в Ейск-супер просто -особенно кто с детьми..Потом в Керчь (пос.Эльтиген) -вобще тоска зелёная *- только и было посмотреть на памятники войны - берег плохой да и скучно вобще там - народу мало -кого устраивает спокойный отдых - туда езжайте. Море вроде ничего но холодная вода в августе была..

Клюшкина
01.09.2011, 23:02
Подскажите пожалуйста, а 20 сентября на черноморском побережье уже холодно? Хочу сгонять дней на 10...

ирина
02.09.2011, 17:56
Смотря куда. Вот посмотрите температуру воды. Примерную. * * *****://travel.org.ua/water.php?t_id=287&h=9

Наталья Дайч
02.09.2011, 18:08
ответила другу Светлана Кравцова (Клюшкина)
В ЯНДЕКСЕ НАБЕРИТЕ " ГИСМЕТЕО.... ( И РАЙОН, КУДА ЕДИТЕ ) Я СЕЙЧАС НАБИРАЮ ЛАЗАРЕВСКОЕ" И НА ДВЕ НЕДЕЛИ УЗНАЕТЕ ПОГОДУ. ЕДИНСТВЕННОЕ... СИНОПТИКИ ОШИБАЮТСЯ РЕДКО... ВСЕГО ОДИН РАЗ, НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я, КОГДА ТОЛЬКО НАЧИНАЛА СМОТРЕТЬ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ, ЗНАЛА, ЧТО БУДЕТ СОЛНЫШКО... А СЕЧАС УЖЕ В ТЕ ЖЕ ДНИ ПОКАЗЫВАЮТ ДОЖДЬ.

N
08.09.2011, 17:25
ответила другу Светлана Кравцова (Клюшкина)
Светлана, хочу написать для ВАС! Смотря где отдыхать, сегодня приехали, отдыхали в Адлере! Просто супер, конечно идет стройка, но в той стороне ближе к рынку - тишина и покой , отдыхающие- пенсионеры и с детьми маленькими *погода просто супер, море чистое!!!!!! уезжали плакала!!!!!!!!!!!!!!!

Подколзина
09.09.2011, 00:06
в этом году отдыхали в евпатории, так себе-ничего особенного. через этот сайт нашли себе жилье-приехали, а нам совсем другое показывают,не то что мы хотели, а мы с маленькими детьми деваться некуда. вообщем в этом году нам не повезло ни с жильем!!!, ни с погодой. правда море чистое *там. но если сравнивать лазаревское, абхазию и евпаторию, то хуже всего в евпатории, а лучше всего в абхазии, но и в лазаревском не плохо. сделали для себя вывод,если еще раз соберемся в крым, то через интернет ничего себе искать не будем- обманщики там, только бы денег содрать, ни на юге, ни в абхазии с таким не сталкивались!!!!!!

Клюшкина
09.09.2011, 04:22
ответила другу *** N***
Спасибо большое за ответ! Мы в Адлере уже в этом году были. И в Крыму были тоже в этом году. Хочу в 20 числах в Туапсе сгонять.... Извините, но объехав Абхазию, все наше побережье, и Крым.... решила НИКОГДА не поеду отдыхать в Адлер и Сочи. Сочи надоели (уже раз десять там были), а Адлер ну очень уж грязный (набережная вообще страшная). А сколько там работяг? Страх!!! Нравиться Абхазия, но нерусских много...жуткова-то. Крым очень нравиться. Такого чистого моря как на ЮБК нигде не видела. Пенное, чистое, как в кино! А посмотреть там очень всего много! У нас ребенку 11 лет остался под большими впечатлениями!!!! Но замечу именно ЮБК!

Чернова
09.09.2011, 06:34
Тоже везде отдыхали ,но съездив один раз на экскурсию из Лазаревской в Абхазию...... уже 2-й год отдыхаем только в Абхазии....-там *и море чище ,и природа шикарнее,и пляжи полупустые....С Нашим ЧПК и Крымом просто и сравнивать не приходится.....(везде такое количество народу,что страшно становится...),так что на след год(2012) опять в Абхазию...

Клюшкина
09.09.2011, 20:42
*** N***, У меня просто там сейчас муж в командировке..... Вот и хочу сгонять к нему...

Клюшкина
09.09.2011, 20:43
Татьяна Ильичева(Чернова), *Комчатка супер!!! Но с нашими самолетами, летать что-то не хочется!

Клюшкина
09.09.2011, 20:46
А Абхазия очень нравиться! Но людей мало смотря где. В Пицунде была 2 года назад...не могу сказать, что людей было мало. Но самое жуткое в Абхазии- это абхазские бабаульки в черных облачениях. ОЧЕНЬ ЖУТКО!!!

Яковлева
10.09.2011, 01:57
Прочитала ваши комментарии и самой захотелось поделиться своими впечатлениями о Черноморском побережье.Мы ездили в этом году в г. Судак на турбазу.Не понравилась ни турбаза-далеко от моря.ни сам пляж-народу тьма и дно галька.По совету отдыхающих съездили в Новый Свет-7км. от Судака,и были просто очарованы этим местом!Дно моря-песочек с галькой.вода чистейшая.а воздух от можжевеловых деревьев-не надышишься!

Чернова
10.09.2011, 05:37
СВЕТЛАНЕ КРАВЦОВОЙ...отдыхаем мы всегда в пансионате ,в старой Гагре(территория Челюскинцев),там на пляжах народу оч. мало,только те кто в пансионатах отдыхает(у каждого пансионата свой пляж..),а...насчет бабулек в черном(md) ..??? Сто-то я никогда таких ни где не видела...-это вы о чем??? У нас и друзей,проживающих в Абхазии,оч. много(среди них много женщин),но то что вы написали про их одежду...-для меня новость....А в Абхазии -КЛАССНЫЙ ОТДЫХ!!!!

галина
10.09.2011, 18:32
только что вернулись из анапы.были с 28.08 по 06.09.впечатления двоякие. жилье замечательное! снимала через интернет квартиру.расположение прекрасное до моря 5 минут, все рядом. город очень красивый, чистый. мусорки стоят через каждые 10 метров, это очень порадовало.цены на все практически как дома(что то намного дороже).пиво в городе 60-90 руб разливное. рыбы практически нет, очень это поразило.криветки во всей анапе нашли только в 2 местах, цены на ник ломовые, королевские 450 руб, обычные 200-250.первым делом по возвращению домой закупились рыбой и криветками и оторвались)самый огромный минус это отношение местного населения ко всем отдыхающим. гавкают, рявкают, ответа на вопросы добиться практически не возможно, спрашивать как пройти куда то бесполезно, либо посылают не в ту сторону, либо ответ справок не даем. на второй день прибывания там, выбрали тактику -покупаем стакан кваса и у продавца в догонку вопрос сразу же, вот так более менее получали ответ.в последнее дни уже откровенно ругались с местным населением.на мой разумный вопрос-почему же вы нас так не любите то, мы же привозим вам деньги,отдыхая у вас .ответ- и че? вот и весь разговор. из 100% местного населения лишь 30% максимум нормальное отношения, остальное дурдом просто. и не могу понять почему. ведь это тоже Россия.очень не приятно и глупо.все остальное замечательно.Обошли все пляжи, больше всего понравилось район джемете,песок, чисто, народу очень мало, в основном там и зависали

Зайцева
12.09.2011, 03:14
ответила другу ***ГаЛиНа ***
Полностью соглашусь с Галиной. В АНАПУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ. Цены - просто бешеные. Детский парк отдыха трудно назвать парком. Карусли повторяют друг друга. Цены от 150. За 150 рублей прокатиться пять метров на паровозике.... это уж извините. На рынке обвешивают и обманывают. Все. Такое чувство, что все местные только и хотят сказать тебе: СКОРЕЕ ГОНИ СВОИ БАБКИ И ВАЛИ ОТСЮДА. Хамят и грубят и это тоже правда. Кстати. квас - разбавленный водой. Океанариум - это тоже обман. Аквариумы - пустые, зоопаркам нужно запретить так называться, потому что это просто - живые уголки!!! *Из того, что понравилось, это конечно же Горгипия - интересная экскурсия и приемлемая цена, экскурсия в Абрау-Дюрсо (но только сама экскурсия по заводу, а не то, что предложила нам анапская фирма, так как везли нас на вонючем автобусе, а не как обещали), и наше жилье, которое мы нашли заранее. *Кстати, жилье обошлось нам в 2 раза дешевле, выставленной в инете. Море, конечно же прекрасно, хотя тииииныыы..... Но пляж ежедневно чистился. За это спасибо. Гуляли пешком и даже в Джемете, хотя местные откровенно крутили пальцем у виска. Таксисты просто грабят. До аэропорта билет стоит 25 рублей!!! И автобус ходит каждый час с автовокзала. Лично мне понравилась минералка в питьевом бювете (а мужу нет). *Местным нужно стать вежливее и порядочнее. И не хотелось бы никого обидеть, но все-таки, господа не русские, вы же только перепродаете, так делайте это честно. Воровать у людей, которые вас кормят - стыдно. Вот так вот, анапчане. Хотя вы это не читаете. вы на базаре стоите......

Людмила Данда
20.09.2011, 05:50
Путешествие по Украине полно впечатлений.Если у нас напровления-то чтоже там?!Дорога только на Киев и хорошая.Все остальные-экстримал.Цены на топливо заоблочные.Замучил пересчет валюты.Но Население в целом доброжелательно,питание для нас дешевле.Главное-исколесив Украину дпсников нигде по трассам нет,да и вообще резительно отличается от наших на каждом повороте.Природа классная под Полтавой и Киевом.Есть что посмотреть.Совсем плохо Запорожье.Особенно Мариуполь.Такого смога я не видела даже по телеку.В сентябре на границе спокойно.Прошли за минут 20.Но прежде решили покупаться на Украинской стороне.Поселок Безымянный.Кого интересует тихий отдых-туда!Пляжи песок.Мелко.Вода теплая.Пусто совсем,хоть голым лежи.Цены на жилье дешевые.Номер двухкомнатный с удобствами обошелся в 680 рублей.Торг уместен.Но можно и за 130р.в день с человека.Плохо с питанием.Лучше затарится в крупном городе.Приятного вам отдыха!Да-курс сейчас 2.60

ЮРИСТ Окт
21.09.2011, 15:26
нарушены права русского туриста за границей ?!можно решить и требовать моральный вред и материальный ущерб в судебном порядке !!!

лариса ахму
21.09.2011, 16:16
Во первых в Феодосии на набережной в центре идут стоки из трубы, черно-зеленная жижа (канализационные отходы) и люди это видят и все равно плещутся , ртом воду наберают фыркают,фу противно! Во вторых по всему периметру идут камни волнорезы, вот об один такой я распорола ногу, пришлось зашивать.Особенно камни которые не видно под водой из-за тины. Самое обидное это произошло на второй день моего пребывания на море.И в третьих огромные кучи мусора при входе на пляж, и еще эта дурацкая трасса автомобильная которую надо пересечь что бы попасть на море, водители не хотят пропускать, несмотря на то что там пешеходный переход так и норовят тебя переехать! В общем отпуск удался на славу. Буду вспоминать весь год.Но точно знаю что туда я больше не поеду!(H)

Alex Digi
22.09.2011, 17:12
Проехался в этом году по всему побережью Черного моря - понравилось больше всего в Дивноморском и Лазеревском! Кто солидарен?!

Светлана Пкипис
22.09.2011, 18:06
В Дивноморске не была,в Лазаревки 3 раза.Была в Тупсе-АГОЕ 3 раза на базе "Волна".Была в Сочи в санатории,но Сочи не нравится.

Светлана Пкипис
22.09.2011, 18:07
А вэтом году в Ейск ездила давно хотела в ту сторону.Вобщем понравилось,хотя я море люблю и мне везде нравится.

Наталья Дайч
23.09.2011, 03:34
ОТДЫХАЛИ В ЭТОМ ГОДУ В ЛАЗАРЕВКЕ... ОЧ ДОВОЛЬНЫ ! БЫЛА В ЭТОМ ПОСЁЛКЕ МНОГО ЛЕТ НАЗАД... НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. ЕЗДИЛИ НА ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ В СОЧИ. А ЕЩЁ ПОБЫВАЛИ В АБХАЗИИ. СОВЕТУЮ... ВСЁ БЫЛО ЗДОРОВО !!!

оля золотарь
24.09.2011, 01:44
Харьковский рн.Харьковская обл.с.Веселое продается усадьба с ветхим домом за 15.000$.огород 15 соток,вконце огорода водохранилище,стовки,село газофицировоное,телефон,трасса,рядом школа,дет.сад.много магазинов,регулярно ходит транспорт.(Село находится в 30км.от Харькова)ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛ.+380976291607 ОЛЯ

виктория така
24.09.2011, 02:10
Всегда с семьёй ездили отдыхать в Крым *на ЮБК, и в этом году мы с мужем в любимый Мисхор, а дочь с мужем после свадьбы решили повидать новые края. Поехали к другим берегам Чёрного моря. Посмотрели Новороссийск, неделю отдохнули в Анапе. Впечатления, как от любой поездки в незнакомые места и плюс и минус. Но отдыхать на море, теперь решили *- ТОЛЬКО В КРЫМУ- это однозначно!

Людмила Данда
25.09.2011, 02:04
Целиком согласна с Викторией.Мы тоже любим новые места смотреть,а отдыхать лучше в крым.Вот еще изменим крыму в абхазии,давно не была.

Людмила Кадиа
25.09.2011, 05:54
Правильно,надо ездить по разным местам.Красивых мест много,жизни не хватит везде побывать.