PDA

Просмотр полной версии : Земельные участки в Бахчисарае для молодежи....А Ваше мнение ?


Leya
12.01.2009, 18:07
Я считаю,что участки должны выделяться молодым семьям.Купить что-либо нереально!Конечно,можно попробовать самозахват *;-) *8oI

Абалакин
12.01.2009, 18:22
Привет всем! Прикольно конечно общатся на форуме имея одну общую тему - любовь к Нашему маленькому городу. Не знаю как ВАм, а мне очень хочеться жить именно здесь и жить нормально, имея пусть маленький, но свой, собственный дом, на своем клочке именно Бахчисарайской земли...конечно можно долго и нудно работать чтобы купить этот клочок у какого- нибудь "обездоленного" жителя Нашего городка, который "подъсуетился" раньше - пока мыс Вами еще в школе учились... да и оформил на себя и свою семью пару-тройку участков в 5,6 да и 7-м микрорайонах....Но как-то уж при этом (если думаю сколько нужно для этого работать) чувствуешь себя ....по лоховски короче...
типа раньше нужно было родиться...или родиться сразу мажором...Короче это все лирика. А вопрос вот в чем : как Вы думаете, кто должен иметь приоритетное право на получение земельных участков в Нашем городе (какие категории граждан : жители или жители города, возрастной ценз, наличие недвижимости у близких и т.) ????

Аленький Цветочек
13.01.2009, 09:35
Моё мнение такое-земли не так уж мало и получать должны участки все лица-которые не имеют своего жилья-молодые люди,или их семьи.

Абалакин
14.01.2009, 15:49
Знаете девченки, читаю вот я *ваши коментарии и *радуюсь... а еще задумываюсь, а что же будущие и нынешние отцы маленьких Бахчисарайцев? По всей видимости у Бахчисарайских пацанов все "в шоколаде" если никого из них эта тема не волнует. Да, прикольно наверно жить зная что твои предки тебе оставят квартиру или дом бабули....Но все- таки как-то блин хочется в своей жизни чего-то самому добиваться. А может просто уже не верят в то что о нас молодых кто-то вспомнит? Кто-то от кого зависит решение поднятого мною вопроса....Короче лично я знаю точно одно - все зависит от нас ! И чем больше и громче мы будем выражать свое мнение и требовать от властьимущих учитывать и решать наши проблемы, тем больше и быстрее мы увидим результат! * * * *

где же *мужики

Абоимов
14.01.2009, 18:06
Земельные участки должны выделять прежде всего молодым семьям так как больше всего они нуждаются *в них, а так как у на бардак всю жизнь был и я думаю что будит ещё как минимум лет 20, то увы... :'( *;-)

Leya
14.01.2009, 18:11
Полностью с вами согласна,мальчики!!!Нужно просто отстаивать своё мнение, и ,может быть,что-нибудь получится!

Leya
14.01.2009, 18:21
Это уже второй вопрос!Главное-база. Есть голова и руки,чтобы действовать дальше!Всё и сразу не бывает!

Абакумов
14.01.2009, 18:41
Понимание данной проблемы, хоть и вполне урегулированной законодательными актами и имеющей достаточно ясную процедуру решения, у каждого своё... Кто-то хочет использовать своё право и получить землю, и, гадает как это сделать, кто-то задумывается о том, что всё-таки с этой землёй делать, а кто-то понимает, что народ пока думает и использует это...



Если реализация своего права, выражающегося в выделении земли для (простыми словами) строительства своего личного домовладения с заботой и мыслью о будущем чётко определена законом и подзаконными нормами права, то что нам мешает его реализовать...? *-)



Молодёж? Процедура та же, требования те же.. что тогда?.. - внеочерёдность получения!! Кто же из органов местного самоуправления сможет это сделать?! Никто!!!

Абалакин
15.01.2009, 09:45
...ну вот, этот виртуальный диалог *уже становится *похож на размышления *нормальных улюдей, думающих о своем будущем...итак, по порядку : можно долго думать где взять денег на строительство своего дома, пока "некоторые" прикрываясь известным статусом, получили уже и по несколько участков, а можно объединиться и показать что мы есть, мы существуем и что нам не пофиг что происходит с нашими правами сейчас (я имею в виде правами молодежи, возрастной предел которой установлен *Законом на уровне от 18 до 35 лет). Это первое. А второе, это факт существования у нас *реальной возможножсти влияния на процесс *возникновения у нас *приоритета, в реализации своего, между прочим - Конституционного права...и реализовать согласитесь его актуально не в 40 или 50, а желательно сейчас, пока мы еще "заряжены" позитивом зарабатать денег для своей будущей либо существующей семьи, а не на *"синьку" на "шестом" либо тупо и пожизненно только на хавчик....

hellokitty
22.01.2009, 11:23
Кристина, вы пишите, что земли не мало, но в горсовете говорят что ее вообще нет. Вот я, например, на очередь встала год назад под номером 1897 и пока еще никакого движения.

Как вы думаете, мне еще стоит надеятся на получение земельного участка согласно очереди или лучше купить участок за 8-17 тыс. долларов, а при хороших связях участок можно выбить за 2-4 тыс. долларов??? (dt)

Абалакин
25.01.2009, 16:19
Оля, в этом году ты получишь свой участок....но проблему остальных представителей Нашего поколения это к сожалению не решит...а может ты знаешь как решить эту проблему системно? Обеспечить Нам шанс на нормальное будущее. Может кто нибудь еще "включится" и подскажет свой вариант?

hellokitty
26.01.2009, 11:42
Какую проблему, еще раз уточнтите, Константин?

Вопрос стоит в проблеме получения участков, если, как вы говорите, я получу участок, так и другие тоже получат. в чем проблема?

Абалакин
26.01.2009, 16:13
сейчас на очереди стоит около 2500 человек, молодежи из них, примерно процентов 15. Участков в границах города, приблизительно будет около 1500. Проблема в количестве. Это раз. Проблема в шансах молодежи не стоящей на очереди - это два. Есть предложения решения проблемы?

hellokitty
03.02.2009, 08:55
Те которые не стоят на очереди - пусть становятся, процедура не такая уж и сложная. А те кто стоит на очереди, то давайте объеденимся и создадим союз молодежи г.Бахчисарая и будем отстаивать свои права в нашем городском совете.

Абалакин
05.02.2009, 16:41
Согласен. Кто еще готов к переменам к лучшему кроме нас с тобой ? Кстати, на последней сесии городского совета, было принято разработанное мною, Положение о передаче в собственность земельных участков для строительства жилых домов. По этому Положению, первоочередное право на получение участков - именно у молодежи, которая действительно нуждается в улучшении жилищных условий. Теперь остается дождаться выводов прокуратуры на предмет соответствия положения требованиям всех законов и вперед, навстречу светлому будущему...

hellokitty
08.02.2009, 07:34
Ух ты. Костя, а если положительно прокуратура примет это положение, то как формироваться очередь молодежи будет?

Или отдельно надо писать заявление на получение участков? :-(

На счет "кроме нас с тобой" у меня есть много друзей, которые бы хотели получить участки.

Абалакин
10.02.2009, 15:01
ответ на твой вопрос Оля, надеюсь мы все скоро сможем увидеть в нашей местной газете....

hellokitty
11.02.2009, 09:34
Константин, будем ждать с нетерпением! Как только результат будет, напишите, пожалуйста, в форум. :-)

Агент
19.12.2009, 14:15
Здравствуйте!Я конечно к молодежи не отношусь,и пока проживаю в дали от своего города Бахчисарай,но хотелось бы узнать,что нужно для того,чтоб поставить на очередь на земельный участок моих детей.А если сейчас у них нет работы,то смогут ли их поставить в очередь на получение этого самого земельного участки?Кто-то сможет мне ответить на эти вопросы?

Абалакин
19.12.2009, 14:51
для того что бы встать на очередь на получение бесплатного земельного участка для строительства жилого дома в Бахчисарае, необходимо взять справку в отделе земельных ресурсов Бахчисарайского района (в здании общежития ПТУ) о том, что у ВАс отсутствует земельный участок полученный ранее бесплатно и предоставитьь эту справку землеустроителю Бахчисарайского гороодского совета, написавв гор.совает соответствующее заявление.

Extra
09.03.2010, 10:05
Вы предлагаете распределять участки по возрастному цензу?
Уменя другое предложение - давайте всех жителей города после 60-ти, инвалидов и остальных безперспективныхотправим в газовые камеры.
Освободится уйма жилья и съэкономится куча бюджетных средств.
Да, Костя?

Camilla
10.03.2010, 12:50
Я думаю,Костя не имел ввиду,что участки будут распределять исключительно среди молодежи,просто должны работать и молодежные программы,как это практикуется в нормальных,простите,странах-в Беларуси,например,существуют целые молодежные микрорайоны.

Extra
10.03.2010, 16:18
Где вы, Анечка, видели поселения с отдельными районами для молодежи, жителей"бальзаковского возраста" и для "старперов"? В Белоруссии?:-)

Camilla
10.03.2010, 18:35
Белоруссии сейчас нет-есть Республика Беларусь(ch) Во-первых-мне непонятен ваш сарказм,во-вторых-в Беларуси разработаны программы,по которым молодым семьям выделяются участки под застройку за чертой города в определенном месте-эти участки выделены только для молодых семей,вот вам и получается-молодежный район,я ясно обьясняюсь?Я ничего не писала про ОТДЕЛЬНЫЕ районы или районы для пенсионеров:-) -это вы где-то между строк вычитали.

hellokitty
29.03.2010, 11:59
Ольга Кривлеко, только сильно не обольщайте, что став на очередь под номером 2987, вам когда-либо дадут участок, если конечно у вас естьоколо 3000 у.е. и очень хорошие связи...