PDA

Просмотр полной версии : Интересные мероприятия в Крыму


Виктория Кимм
30.11.2009, 19:08
Фестиваль «JAZZ BEZ-2009» пройдет с 4 по 13 декабря в концертных залах сразу нескольких польских и украинских городов: Киева, Перетышля, Тернополя, Люблина, Луцка, Санка, Севастополя. Соответственно фестивальные концерты в Севастополе запланированы на 11, 12 и 13 числа. Главная площадка фестиваля – Севастопольский центр культуры и искусств.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:13
В Симферополе устроят ночь фильмов ужасов!
5-6 декабря в симферопольском кинотеатре «Космос» на ночном сеансе покажут фильмы, снятые по мотивам произведений американского писателя Стивена Кинга.
Как сообщили в кинотеатре, зрителям покажут драму «Побег из Шоушенка» (США, 1994) и фильм ужасов «Мгла» (США, 2007) режиссера Фрэнка Дарабонта, а также мистическую киноленту Тома Холланда «Худеющий» (США, 1996). Кроме того, зрители смогут на выбор посмотреть драму Ф. Дарабонта «Зеленая миля» (США, 1999), либо триллер Стэнли Кубрика «Сияние» (США, Великобритания, 1980). Названные киноленты были сняты по повестям С. Кинга «Рита Хейворт и спасение из Шоушенка» и «Туман», а также романам «Худеющий», «Зеленая миля» и «Сияние».
Начало просмотра в 22 часа, стоимость билета на всю ночь составит 50 грн. После каждого фильма посетителям кинотеатра предложат горячие напитки с конфетами.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:22
В декабре в Крыму планируют провести «Кубок России» по игре «Что? Где? Когда?»На 6 декабря в Симферополе намечен синхронный турнир «Кубок России» по игре «Что? Где? Когда?», который пройдет одновременно в ста городах по всему миру.
В Крымском республиканском центре интеллектуального развития пояснили, что в Симферополе в турнире планирует принять участие около 15 команд. По результатам игры будут отобраны участники для Открытого кубка Украины.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:24
В Симферополе пройдет молодежный фестиваль культур

3 декабря в Симферополе пройдет молодежный фестиваль культур «Global Village».
Фестиваль пройдет в Немецком культурно-языковом центре при партнерстве Гете Института Украины.

Организаторы уточнили, что основной целью мероприятия является знакомство студентов и жителей Симферополя с особенностями других культур и традиций, а также развитие взаимопонимания и толерантности. Так, молодежь будет иметь возможность ближе познакомиться с культурами таких стран, как Австралия, Венгрия, Канада, Германия, Алжир, Греция и др. В частности, в рамках фестиваля будут проведены конкурсы, викторины и дегустация национальных блюд.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:34
В Симферополе пройдет акция «Спаси Украину от СПИДа»

1 декабря в Симферополе пройдет информационно-просветительская акция «Спаси Украину от СПИДа», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Акция состоится на перекрестках улиц Пушкина и Маркса и пройдет с 13 до 15 часов. Во время ее проведения каждому желающему представится возможность получить квалифицированную консультацию специалистов и волонтеров центра, а также талон для прохождения бесплатного экспресс-теста на ВИЧ-инфекцию в Крымском Центре профилактики и борьбы со СПИДом.

Виктория Кимм
30.11.2009, 19:37
В ялтинском зоопарке «Сказке» произошло первое пополнение в семье обезьян-мангабеевКак сообщил директор «Сказки» Олег Зубков, малыш, судя по всему, чувствует себя хорошо, а мамаша его просто не спускает с рук. Новорожденный стал восьмым мангабеем в зоопарке, которые живут двумя семьями в разных вольерах.
Родившая малыша обезьяна прибыла из зоопарка польского города Лодзь в августе. Дорогу она перенесла хорошо, будучи, как теперь оказалось, беременной.
Имя малышу в «Сказке» будут придумывать, когда станет понятно, какого пола новый член обезьяньего семейства.