PDA

Просмотр полной версии : Таможня


Peneopa
19.05.2010, 12:57
Дорогие Одногруппники!
Подскажите пожалуйста через какую таможню лучше проходить, чтобы затратить как можно меньше времени и в какое время суток? Едем на машине из России.

Алмазик
06.06.2010, 17:27
А как обстоит дело с разрешением на вывоз ребёнка из России?
Если ребёнок едет с одним из родителем, в этом случае, необ-мо ли брать разрешение, нотариально заверенное?
И до какого возраста?

Real Lady
07.06.2010, 16:41
Если несовершеннолетний ребенок выезжает за пределы РФ то обязательно нужно сделать у нотариуса согласие родителей на вывоз ребенка. Если он едет с одним из родителей, то потребуется согласие второго. Если ребенок едет без родителей, то нужно согласие от обоих родителей.Сголасие дается максимоум на 3 месяца. Но некотрорые нотариусы делают и на больший срок.

Крымчанин
07.06.2010, 18:14
Это какой -то бред.Каждый год ездеет в отпуск в Евпаторию жена с ребенком, и никаких проблем не создается, если вы не в разводе, и ребенок у вас вписан в паспорт, а вот если вы в разводе тогда нужно согласие.

Алмазик
07.06.2010, 18:46
Ребёнок вписан в паспорт, мы не в равзводе, только что тоя не пойму, мнение двоякое, вчера читала на форуме, что есть постановление о том, если ребёнок едет с одним из родителей из России, то согласие не нужно!
Но были случаи (из форума), когда были проблемы в поезде с пограничниками!?
Так что же значит, надо или нет?

Real Lady
08.06.2010, 17:22
Я вам как юрист однозначно говорю - надо. Федеральный закон "О порядке въезда и выезда из Россиской Федерации" еще никто не отменял. Да есть поправки по поводу срока. Поэтому некоторые нотариусы еще по старому делают согласие на 3 месяца. Хотя по закону можно *срок вообще не указывать.

Real Lady
08.06.2010, 17:25
Вячеславу Кольцову: Это не бред. Это закон. Я сама ездила с ребенкомв Евпаторию. И согласие у меня спрашивали. А еще ссаживали с поезда тех у кого его не было. *А ваша жена пока не нарвалась на вредного таможенника. Зачем рисковать и портить себе отпуск? Лучше перестраховаться и сделать согласие.

Rolex
17.06.2010, 03:50
Веронике Михеевой: мы с мужем ездили в Евпаторию в августе 2008г. на собственном а/м. К таможне приехали где-то к 6ч. вечера. Простояли 4-5 часов. Люди говорили, что стоят здесь по 14часов!!!

Крымчанин
17.06.2010, 17:36
Екатерине совсем новая новость.Моя жена 10 июня этого года поехала в отпуск на Запад.Украину, от меня никакого согласия на вывоз ребенка за границу не брала, и спокойна прошла границу, так как мы не в разводе и все соответствующие записи в паспорте присутствуют.

Крымчанин
17.06.2010, 17:36
Екатерине совсем новая новость.Моя жена 10 июня этого года поехала в отпуск на Запад.Украину, от меня никакого согласия на вывоз ребенка за границу не брала, и спокойна прошла границу, так как мы не в разводе и все соответствующие записи в паспорте присутствуют.

Real Lady
20.06.2010, 18:16
А причем здесь в разводе или не вразводе? Ведь после развода люди не перестают быть родителями ребенка. И запись в паспорте ничего не значит без свидетельства о рождения. Это так вам для общего развития.
Мы с мужем не в разводе, но согласие я всегда беру. Что бы лишних проблем себе не создавать. Если у вашей жены не спрашивают согласия это не означает, то его не надо делать. По закону - делать надо.

Shrek
26.07.2010, 08:15
Как раз по закону согласие не требуется, а его требуют и нотариусы с радостью делают ведь это их зарплата.А в законе четко написано. что согласие со второго родителя требуется в случае если один из родителей будет против выезда ребенка.Если ехать с распечаткой закона, то ни кто требовать согласие не будет.

Raffaello
26.07.2010, 15:27
А У НАС ТАКОЙ ВОПРОС ... ХОТИМ ПОЕХАТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ В ЕВПАТОРИЮ...КАК ТАМ НА ТАМОЖНЕ ? ,ДОЧЬ 14 ЛЕТ ПАСПОРТ ЕСТЬ, СКАЗАЛИ НИКАКИХ БУМАГ НЕНАДО БОЛЬШЕ.....