PDA

Просмотр полной версии : Что ждет Украину: Россия или Европа


List
16.10.2008, 13:25
Оксана, вопрос конечно интересный, на мой взгляд в данный конкретный промежуток времени мы катимся в то самое место откуда ноги растут. Где мы окажемся в итоге предсказать не возможно. Но хотелось бы повторились события Переяславской рады:
"Казацкий круг дружно горланил:
- Волим под царя восточного, православного! Переяславский полковник Тетеря, соблюдая запорожский порядок и поворачиваясь на все четыре стороны, опрашивал каждую:
- Вси ли так соизволяете?
- Вси!
На гетманское
- Буди так.
Прогремело единогласное:
- Боже утверди, Боже укрепи, чтобы мы вовеки все едино были!"

Машкова
16.10.2008, 13:51
Россия или Европа? Часто задаваемый вопрос на данный момент!Люди хотят быть уверены в стабильности,но метание между Европой и Россией этого не будет.

Лубофф
17.10.2008, 08:30
Украинские корпорации пустили корни в Польше

Несмотря на проблемы с Еврокомиcсией, украинские инвесторы основательно пустили корни в Польше.
****://korrespondent.net/business/617269

Алексей Чэкэ
17.10.2008, 08:56
Юр, а поясни почему Россия больше страдает чем другие страны?
Я в банках был в Москве - % не подняли, нал есть, задержек с платежами нет и т.п.
Наш строительный трест никаких изменений, в МФС-6 тоже...

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 09:05
Юра ну и бред же пишут по твоей ссыке "в магазинах полки пусты, народ всё скупает...." Тока вчера вечером покупал продукты в Дикси, цены вообще не изменились, ассортимент такой же как и был, скидки тоже остались, кол-во народу и что они покупают всё как обычно. Сегодня ездил в СУ зашел в Метро у ВДНХ всё как обычно, никакого ажиотажа, на полках как всегда.

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 09:08
Ну и чего? Где Россия сейчас больше страдает, чем например Исландия, которая просит у России взаймы?

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 09:12
Ну и что? Иностранные банки испытывают трудности в своих странах вот и выводят свои деньги, чтобы поднять свою экономику.
В чем паника-то? Они снизили, Центробанк повысил. Еще раз повторюсь нал есть и платят день в день и % не повысили.

Руслан Сык
17.10.2008, 09:51
Он и будет опускаться , покуда цена нефть будет снижаться , так как впереди ранка в отрицательную тенденцию бегут нефте-газовые компании и финансовый сектор. Закат не за горами! Поря кремлю менять ореинтиры и грамотную цивиализованную политику, иначе олигархи выступят против кремля!

Алексей Чэкэ
17.10.2008, 09:55
Юр позволь тебе напомнить, что такое фондовой рынок - рынок государственных бумаг; рынок акций, в котором в свою очередь выделяются три основных сегмента: "голубые фишки" (наиболее ликвидные акции крупнейших российских компаний), акции "второго эшелона", приближающиеся к ним, но еще не достигшие, и акции предприятий, практически не появляющиеся на рынке; рынок ценных бумаг местного значения (в большинстве — муниципальных облигаций или облигаций субъекта Федерации); рынки векселей разных эмитентов; рынки производных ценных бумаг (в основном фьючерсов). Законодательство РФ определяет ЦБ, как документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении.

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 09:55
Следовательно, если рынок падает, то уменьшается инвестирование в предприятия, но ты забываешь, что предприятия могут привлекать на развитие не тока инвестиционные деньги, но и заёмные, а вот тут уже нужны деньги в банках и если банки рухнут, то пипец и расчетами между предприятиями тоже, поэтому банкам и выделяют деньги.

Алексей Чэкэ
17.10.2008, 09:57
Кроме того, если ты заметил, на рынке вращаются права, а не само имущество предприятий, а это большая разница. Ты не можешь к примеру прийти на завод с его акцией в кармане и сказать отрежте-ка мне имущества на мои акции..

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 10:00
Про бред Руслана вообще нечего говорить, у меня тока к нему один вопрос, если такая неправильная политика Кремля, то откуда у России, в отличии от друг стран, деньги, чобы давать взаймы?

Руслан Сыкд
17.10.2008, 10:01
Проблема в том , что раздача слонов в России происходит по мутному сценарию, то есть деньги достаються избраным или тем кто идёт на условия кремля, а это очередной раз пугает инвесторов. А кредиты банком за границей уже не дают! А свой стаб фонд и другие запасы правительство боиться раздавать, так как кто знает какая цена на нефть будет в конце этого и в следующем году! Цена в 70 за барель , для России нижний потолок, конечно хочу заметить, что цена в 70 должна быть средне арифмитической за год. Но в данный момент страдает не бюджет пока , а нефтянные компании, которые и так не могут увеличить добычу, а сейчас просто не хотят! Будут сокрашать штаты по видимому!

Руслан Сыкд
17.10.2008, 10:03
Если вы про Исландию, то на лицо политический ход! Аналитики и олигархи обеспокоенны этим , так как Исландия может получить от России , очень даже заманчивое предложения по процентам, тогда как российским предприятиям такое может только сниться! Ростёт негодование и возмущение!

Руслан Сыкд
17.10.2008, 10:07
Алексей, перед тем как что то сказать , хорошенько подумайте и выбирайте выражения , чтоб дискусия не переросла в склоку! Не портите кровь!

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 10:10
Руслан, политака - политикой, а деньги-то у России откуда?? Если всё так плохо и россияне скоро траву будут есть, а? Они же *($) *или евро будут брать, а может и золотом, а не тугриками и рублями?

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 10:13
Руслан, я работаю на российском предприятие, а не Вы и откуда Вам, извините знать, какие проценты снятся Роспредприятиям?
Где растет негодование и возмущение в Молдавии? Нехай себе там и растёт.

Руслан Сык
17.10.2008, 10:15
Деньги у государства от налогов, от приватизации бывших гос предприятий и т.д! Да ни кто и не говорит , что россияне будут траву кушать!!!! Причём тут это?

Руслан Сыкд
17.10.2008, 10:18
Я хоть и не работаю на роспридприятии, но уверен что сняться им низкие проценты и даже кредиты без процентов!!!!!!!!
Негодование растёт среди предприятий и олигархических слоёв РФ, а про Молдавию, простите не знаю, я на ближнем востоке сейчас нахожусь, как приеду спрошу!

Алексей Чэкэпн
17.10.2008, 10:30
Так извините откуда вы знаете, что в России растет негодование среди предприятий, за олигархов говорить небуду Вам за рубежом видней.
Я работаю в крупном строительном предприятии, которое финансируется из бюджета Москвы, с большим кол-вом подрядных организаций *и почему-то не в курсе на счет негодования, а Вы на ближнем востоке уже в курсе.

Руслан Сыкд
17.10.2008, 10:37
В курсе, потому как выводят деньги и аккумулируют из на Дубайской бирже и в другие средства, чтоб не сгорели дома!! Ачего лужкову с Батуриной негодовать, им наверное только на руку эта ситуация, хотя сейчас со строительством думаю будет всем туго!

Алексей Чэкэп
17.10.2008, 11:00
В Москве ещё в 2006году в некоторых отделениях службы судебных приставов тоже была напряженка с конвертами, но это было никак не связано с кризисом, другой пристав мне постановление не мог отксерить, картридж кончился - тоже кризис :-O

Михаил Фамэ
17.10.2008, 11:05
В Хабаровске ,тоже кто то пустил слух что Далькомбанк рухнул, народ быстро побежал снимать деньги, а через два дня , для тех кто свои вклады не забрал ,сделали льготные ставки , снизили проценты,и *т.д. а для тех кто забрал, тоже сделали льготную ставку, *если в течении 15 дней *они востановят свои вклады, так народ денег притащил, больше чем было! * Так что здеь, речь окризисе не идет , все спокойно, все предприятия работают в обычном режиме! *Мы как стоили мост через *Амур, так *и *строим! ;-)

Михаил Фам
17.10.2008, 11:28
Просто, эти люди очень сильно любят *Россию *и Украину! * А самое главное, расчет прост, приходит новый человек на сайт, и чтает,там кризис и там все плохо, и думает он, а пойдука я сниу свои бабки, пока не пролетел! И так, *пол страны, и именно так рождаются кризисы! * (md)

Михаил Фам
17.10.2008, 11:38
Юра! *Время уже не то, Россия уже другая, в стране появилась стабильность, да и армия набирает *хорошие оборты, так что Юра , Россия опять на коне, и вам её не сломить, как бы вы не старались! :-D

Лубофф
17.10.2008, 12:28
Эх,Миша,насчет армии это *ты погорячился.Не набирает она обороты,наоборот в 2009году грядут в ВС огромные сокращения.Это я так,к слову,о наболевшем...

Михаил Фамэ
17.10.2008, 12:35
Сегодня в США , в *Детройте, опять школьников постреляли! * У них же в США все хорошо, а дети гибнут, и заметьте в мирное время! *Так ,что моральных уродов везде хватает!

MICHAEL VlОs
17.10.2008, 12:59
если на Украине будут править теже люди и в том же направлении, то ее может ждать только одно - П _ _ Д _ _ Ц !!!

Руслан Сык
17.10.2008, 13:49
Путин собираеться уводить 100 генералов в следуюшем году! Елена наверное об этом!

Лубофф
17.10.2008, 14:43
Про увольнение генералов ничего не знаю(их так много,что и не мешало бы чуток уменьшить),а вот офицерский состав планируется сократить на 30тыс.человек по всей России.

Руслан Сык
17.10.2008, 14:51
Будем считать , что генералы это офицерский состав, посему они в числе 30 тыс. ;-)

List
17.10.2008, 19:00
Лена, а можно ссылочку на генеральный штаб, или это из области одна бабушка сказала?

Лубофф
17.10.2008, 20:38
А можно без ссылочек обойтись?Поверьте мне,что если одна бабушка где-то что-то сказала,то так это вскоре и будет.Дым-то он как?Не бывает без...

List
18.10.2008, 00:28
Ученые Тартуского университета в ходе изучения представителей русской национальности пришли к выводу, что русский человек на генетическом и на личностном уровне очень схож с другими народностями мира. По мнению ученых, стереотипа русского человека или русского духа, о наличии которого говорили мыслители различных эпох, не существует.
В ходе общественного опроса на тему "есть ли русская душа?", проводимом после оглашения результатов исследований эстонских ученых, первое место с результатом 49,9% поданных голосов занял ответ "не существует эстонских ученых"

Елена Ондкээ
18.10.2008, 05:51
Зачем обманывать себя и других? У нас задержка в зарплате стабильно с лета на 2 месяца. Я вижу, что увеличился приток народа. из компаний уходят целыми командами и ищут новое место. Много сокращений без выходного пособия. Сразу видно, что строительный рынок страдает т.к. идут из этих областей. Ещё прекрасные топ-менеджеры повалили!!!! Я таких днем с огнем искала и тут они сами пачками идут! Причин 2 - не платят с июня или закрылась компания. Чувствуется депрессия у народа. У нас угрожающая ситуация. Мы живем за счет рекламу и её родимой снизился проток, как с иностранных фирм, так и наши в полном недоумении!!!! Денег нет

Владимир Суэв
07.09.2010, 16:38
****://svpressa.ru/society/article/30058/ почитайте Над Крымом нависла «донецкая угроза»
Янукович сворачивает автономную «вольницу», назначая на ключевые посты крепких ребят из Донбасса

Владимир Суэв
10.09.2010, 14:16
****://svpressa.ru/society/article/30281/ Порушенный крест русского воинства

Хозяева Крыма отказались почтить память героев Крымской войны