PDA

Просмотр полной версии : Керчь это Россия или Украина?????????


Страницы : [1] 2

Сергей Дэс
20.09.2008, 20:07
Задолбали все -- и ХОХЛЫ и МОСКАЛИ.Начнётся между ними драчка за Крым.Керчане будут крайние.Короче --"Белые приходют--грабят,красные приходют--Грабят,Некуда бедному Крымчанина прибиться".

Сергей Дакэ
22.09.2008, 12:44
Сереге Бездрабко . Красные . белые *. все козлы . А набрать бригаду с такими рельсами .А *И еще *где то читал . что Крым Российский . Но если Россия откажется от крыма . он автоматически переходит к Турции . Помоему договор 172какогото года

List
23.09.2008, 12:59
Как подарили Крым.
Повод для дарения — 300-летие воссоединения Украины с Россией. Инициатива Хрущева, бывшего партийного лидера Украины, встретила “единодушное понимание” Президиума ЦК КПСС. Понятно, для членов Политбюро передать территорию одной республики другой — все равно что переложить кошелек из кармана в карман.Но, как известно, дорога в ад начинается с, казалось бы, добрых намерений... 5 февраля 1954 года Совет Министров РСФСР (председатель Совмина А. Пузанов — кто помнит эту фамилию?) просит Президиум Верховного Совета РСФСР принять решение о передаче Крымской области. В тот же день Президиум во главе с М. Тарасовым просьбу правительства удовлетворяет. Члены Президиума Верховного Совета УССР 13 февраля поддержали решение своих российских коллег. Уже 19 февраля Президиум Верховного Совета СССР во главе с К. Ворошиловым закрепил указом инициативу Н. Хрущева — Россия лишилась Крыма под пафосные речи Н. Шверника, О. Куусинена, К. Ворошилова.

List
23.09.2008, 14:34
Кючук-Кайнарджийский мирный договор
между Россией и Турцией
10 июля 1774 г.
Поспешествующей милостью мы, Екатерина Вторая, Императрица и самодержица всероссийская: московская, киевская, владимирская, новгородская, царица казанская, царица астраханская, царица сибирская, государыня псковская и великая княгиня смоленская, княгиня эстляндская, лифляндская, карельская, тверская, югорская, пермская, вятская, болгарская и иных государыня и великая княгиня Новагорода Низовские земли, черниговская, рязанская, ростовская, ярославская, белоозерская, удорская, обдорская, кондийская и всея северные страны повелительница, и государыня Иверской земли, карталинских и грузинских царей, и Кабардинской земли, черкасских и горских князей и иные наследная государыня и обладательница, объявляем сим кому о том ведать надлежит, что...
Арт. 19. Крепости Еникале и Керчь, лежащие в полуострове Крымском... остаются в полное, вечное и непрекословное владение Российской империи.

Сергунова
23.09.2008, 15:04
Согласно условиям этого договора между Российской и Османской империями, Крым был признан "вольным и совершенно не зависимым от всякой посторонней власти". К России отходили только участки Азовского побережья, а также крепости Керчь и Ени-Кале, территория между Днепром и Бугом.

List
23.09.2008, 15:09
Совершенно верно Светлана, но речь то на нашем форуме о Керчи и ведется. Обо всем Крыме я и не говорю. А теперь логическая цепочка правопреемства: Российская империя - СССР - Россия. Следовательно керчь это Россия. Утрировано конечно, но очень хочется чтобы было именно так.

Усаченко
24.09.2008, 07:24
Александр, наверно считает что слово царицы важнее слова советских руководителей....надо это обязательно обсудить, создать тему :"Первое слово дороже второго!" :-D, а потом по результатам осуждения решать судьбу Крыма или отдельно Керчи... :-D (Александр, это шутка, надеюсь у Вас есть чуство юмора)

Олег Пкяд
24.09.2008, 20:34
Керчь это Крым. Крым это Россия. И была всегда Россией. С какой стороны Украина?????

List
24.09.2008, 21:46
Олеся, Вы знаете, я очень люблю шутки, и человек я по жизни жизнерадостный, и доктор мне советовал побольше смеятся, в моем положениии это полезно. Я нисколько не пытаюсь взять на себя роль решителя судеб, в данном конкретном случае я привел просто тезис из конкретного исторического документа, а каждый думающий может исходить из этого по своему разумению.

List
24.09.2008, 21:51
Болеее того я ни вкоем образе не беру на себя роль вершителя судеб Крыма и тем более Керчи, для этого есть более одиозные фигуры, куда мне, старому, больному человеку. А если у Вас есть желание обсудить тему "Первое слово дороже второго!", все в Ваших руках, создавайте и будем обсуждать. (fr)

олег жма
25.09.2008, 21:37
АЛЕКСАНДР, А У ВАС ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕХОДЕ ЗЕМЕЛЛЬ УССР К РСФСР? ЗА 70 ЛЕТ ЖИЗНИ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ СССР! ПО МОЕМУ ТАМ ДАРИЛИ НЕ ТОЛЬКО КРЫМ? :-)

Лубофф
25.09.2008, 21:51
Чего Вы спорите? Номинально Крым (подарок Хрущева)-это Украина, а по факту мы все еще с Россией, но тепер только уже мысленно...Сами жители Крыма не изьявляют желания выти из состава Украины.Хотя могут , если сделать референдум.Однако скорее всего он будет все-таки татарской республикой.Татар много, они борятся за все в Крыму.....Короче, все идет именно к такому сценарию. :-@

Ирина Мэвэчэ
26.09.2008, 10:53
Да никто такого референдума сейчас не сделает как и по НАТО потому что большенство будет *за Россию

Светлана Чукима
26.09.2008, 12:40
В сердце место только для *(L)любви (lo) а принуждение там где *ему и место и там же сейчас Керчь

Светлана Чуки
26.09.2008, 13:07
Наверное ты ошибаешся в Крыму большенство проголосовало против *а сейчас и подавно бы проголосовали за Россию

Лубофф
26.09.2008, 13:47
Дело то не в том как мы будем называться Россия или Украина, дело в тех кто рулит. Если б у нас были грамотные политики и руководители, которые повели бы страну к процветанию, разве б название страны в которой живете имело б значение? Да вы бы просто гордились что живете именно тут. Так что рыба гниет с головы, поэтому рубить нужно голову, а не бежать. А хорошо только там, где нас нет.

List
26.09.2008, 21:14
Юра и Лена, помоему Вам пора балотироваться и будет в России свой Апельсин и своя Леди Е, совместными усилиями вы приведете ее к счастливому будующему.

Лубофф
26.09.2008, 22:58
Я не согласна с теми высказываниями, которые утверждают, что политики во всем виноваты.Когда были последние перевыборы, то Крым показал самую низкую посещаемость.Просто пасивность *и равнодушие жителей приводит к таким результатам.Политики пользуются недальновидностью и равнодушием народа, поэтому имеют право делать так как им мы все разрешили. :-D

Алексей Чэкэ
27.09.2008, 03:35
Александр Васильев - Вы прям точно насчет баллотирование Юрия и Елены. Счас на Украине ЖОПА а будет ещё и ЦИРК, т.е. ЦИРК в ЖОПЕ. Извините за высказывания.

Алексей N
27.09.2008, 11:23
"Я не согласна с теми высказываниями, которые утверждают, что политики во всем виноваты.Когда были последние перевыборы, то Крым показал самую низкую посещаемость.Просто пасивность *и равнодушие жителей приводит к таким результатам.Политики пользуются недальновидностью и равнодушием народа, поэтому имеют право делать так как им мы все разрешили."


Люди простор устали от выборов!!!!!!

Алексей N
27.09.2008, 11:29
По поводу НАТО могу сказать следующее, что гос. организация, в которой я работаю(обслуживание воздушного движения), вступила в Евроконтроль (междунар. организация по обслуживанию воздушного движения) - требований много, а толку мало!!!

теперь подумайте о вступлении в НАТО и ЕВРОСОЮЗ

List
27.09.2008, 12:47
Ирина, *не вопрос, открывайте тему и будем общаться. Всегда приятно поговорить с умным человеком.

Алексей Чэкэпн
27.09.2008, 16:24
Елена? Вы же хотели татарина или кузнечика я забыл точно. А Юра мы уже выяснили европейский хохол.

Лубофф
28.09.2008, 11:16
"и кто считал посещаемость?на сарае..... написано,а там дрова лежат!!!!!" * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вы что из леса????Во всех СМИ давалась информация о явке *в процентномсодержании.Если Вы этого не знаете , зачем спорить? Спросите у друзей как они *проголосовали, этого будет достаточно для некой картины. :-D

Лубофф
28.09.2008, 11:20
"Люди простор устали от выборов!!!!!!" * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Согласна, на это было все и *расчитано, т.е. кто окажется стойче и наберет больше голосов.А теперь имеем, то что имеем.Народ имеет то правительство, каторое заслуживает. *-)

Елена Ондкээ
28.09.2008, 11:24
Ага, старо предание да вериться с трудом! Ельцын выдвинул приемника - Путин - путин -Медведева. Где демократия? От народа чего зависит? Вами-НАми манипулируют в корыстных целях, а нам кажется, что это мы выбераем!

АНАТОЛИЙ ДИМОЦ
28.09.2008, 11:39
ЧТО ТЫ ВЫ СОВСЕМ РАМСЫ ПОПУТАЛИ! НАЧАЛИ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЙ, *НА ХУДОЙ КРНЕЦ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, И, ...ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ... НУ-НУ... :-)

Лубофф
28.09.2008, 11:41
В рамках российских законов нарушений нет в данном случае. А Вам что Путин не нравится?У него был большой кредит доверия россиян, поэтому они поддержали Медведева. А вот если Ющенко нам предложит своего приемника, думаю мало кто его просто поддержит, не говоря уже о большом перевесе голосов в его пользу...Т.к. Ющенко сам имеет их на данный момент около 5%.

Елена Ондкэ
28.09.2008, 11:53
Кто за Путина? Все за Путина! А там много было кандидатов? Какая разница кого выбирать. Все одно слуги народа всегда будут лучше жить, чем сам народ. Вот мне интересно при их зарплате, зачем льготы им? Они могут и так все оплатить.
А вот правители Майя поступали совершенно другим способом.

Лубофф
28.09.2008, 12:55
Балатируйтесь , избирайтесь, меняйте законы, а мы посмотрим легко ли это себя лишить льгот? Ну а если Вы считаете кандидатов было мало в России..., я смотрю Вам и так плохо и эдак тоже не подходит.Сплошной песимизм 8oI

Михаил Фам
28.09.2008, 14:25
Елена! А *вы не пробывали работать, глядиш и деньги появятся, и настроение улучшится ! :-)

Денис Дадич
28.09.2008, 18:00
Ну, вы, блин, тут и дебаты развернули. *(md)
Читаю и в шоке! *(hu)
Тема хорошо задумывалась. Высказывать своё мнение должны были только настоящие жители Керчи.
Я уже давно уехал из Керчи, и мне очень интересно было узнать мнение жителей. **-)
А тут: амбиции, неудовлетворённость, перетягивание одеяла и другая хрень.
Присутствует настроение даже Калининград поделить.
Смотрите не подеритесь - горячие южные девушки и парни! *;-)

Елена Ондкэ
29.09.2008, 03:58
Лилия, не собираюсь присасываться к такой кармушки! Довольствуюсь малым! Считаю, что грех народ обдирать такими законными методами, но вам конечно нравится. Была бы возможность, вы бы своего не упустили! Вот и я говорю, что хотят присоедениться к власть имущим не из-за народы и решать проблемы, а для себя и быть обеспеченным на всю оставшиюся жизь! ! раз депутат и вся родня в шоколаде за счет народа!
Михаил, работать пробовала. Дочь моя тоже работает уже с 14 лет, чего и вам желаю. :-D

Руслан Сыкд
29.09.2008, 05:06
Керчь это географический тупик! Если предположить , что он и станет когда нибудь Российским, это будет черевато большой кровью на многие года , если не на покаления! Так что пусть будет Украинским но с царём в голове и Богом в животе!

Лубофф
29.09.2008, 11:49
Елена Андреевна, я по натуре свободный художник, романтик и мне чужды понятия накапительства , хапужничества ,кумавства и карьеризма в плохом смысле, так что меня в этом Вы не можете упрекнуть .Я говорила о других вещах..., что пасивность людей на выборах-это и есть их выбор.Чем *ленивее *и * неразборчивее * * народ, тем легче его обалванивать и им управлять.И это все на совести уже избранных депутатов.К сожалению такие вещи присущи в неравном капиталистическом обществе. Поэтому перед тем как выбрать за кого * :-Dголосуешь, надо сначала очень тщательно ознакомиться с обещаниями, а затем и работой того или иного избранника.И на каждых выборах проявлять инициативу. А не быть сторонним наблюдателем и говорить как у нас все плохо , все вокруг подонки. * :-D

Елена Ондкэ
29.09.2008, 16:54
Лилия, я с превеликим удавольствием проголосовала на выборах если бы была графа против всех! Я не желаю учавствовать в таких выборах. из кого выбирать. Там нет достойного кандидата. Я за Мадонну бы проголосовала, работает тетка и не под фанеру, честно себе на хлеб зарабатывает. За Капицу бы проголосовала, но он не политик. за Лихачева, Сахарова, но уже нет в живых. За кого? За Жириновского - извините, но он работает как противовес. Это шоу-мен, PR. За Путина - он парень из бывщих. За Зюганова - так считаю, что коммунистическую идеалогию и политиков надо осудить, как и фашизм. Так за кого? Считаю, что нет среди кандидатов ни одного достойного. И выборы ничего не решают. сначало мозг промоют, зомбируюут, а потом приемника покажут и укажут пальцем вот он - миссия!

Лубофф
29.09.2008, 21:51
Елена, вы оказывается из России...Вот почему мы друг друга никак не поймем.Дело в том что в данном случае вы не довольны своими политиками , а я украинскими.У вас как я поняла выбор на ваш взгляд не велик , а у нас и того хуже- его просто нет. Союз говорите был плох, а капрежим лучше?Ведь какбы тоже народ этого захотел.Так где же правда? (md)

АНАТОЛИЙ ДИМОЦИ
29.09.2008, 22:07
ВОПРОСОВ НЕТ, ПО УРОВНЮ И КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ РОССИЯ ВПЕРЕДИ УКРАИНЫ! А ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ, ЕСЛИ И ДО МАЙДАНА И ОСОБЕННО ПОСЛЕ НЕГО ВСЯ ПРОБЛЕМА НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ В УКРАИНЕ РЕШАЕТСЯ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А ДЛЯ СОСТОЯВШИХСЯ И НЕСОСТОЯВШИХСЯ ПРЕМЬЕРОВ И ИХ ОПРИЧНИКОВ. ИДЁТ И НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПЕРЕДЕЛ СТРАНЫ КУЧКОЙ ЖУЛИКОВ. КЕРЧЬ-ЭТО КРЫМ. У НЕГО ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЙ СТАТУС. ВОТ ТУТ И КАРТЫ В РУКИ! НО ВСЁ ОЧЕНЬ ХРЕНОВО!

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 01:35
Правильно Михаил Фоменко на счет работы Елены Фёдоровой. Она кадровик. Раньше до перестройки люди её профессии пользовались определеными преимуществами, но теперь требуется что-то делать производить какуют-то продукцию, но и сейчас она неплохо получает больше 25тыс.руб. А жалуется она на правительство России потому, что нет у неё 3-х этажного особняка и в Париж раз в месяц она не может слетать. Мы уже это выясняли на другом форуме.

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 04:38
Татьяна, так *я работаю и зарабатываю, конечно вертолета и яхты нет, но особо не голодаем. Жена не работает, 3-е детей, живет в 8 месяцев в год в Крыму. Конечно денег много не бывает, а так нормально. Я считаю, кто хочет заработать везде заработает, а сидеть ругать власть, которая всем должна бесплатно, проще всего

Елена Ондкээ
30.09.2008, 04:45
И чего это вы народу мозги делаете? Какой Париж, какой особняк? Я жить как нормальные люди живут хочу и детям своим желаю! Хочу чтоб все вокруг меня были состоятельными во всех отношениях. Я против ужасных условий в наших тюрьмах, я против интернатов, я против такого режима. Я за нормальный социум, как в Норвегии, Чехии, Швеции, Германии. Я за то, чтоб в 70 лет став стариками отправились в путешевствие по всему миру на сбереженные кровно заработанные. Я хочу чтоб люди жизни радовались, а не на гроб копили! Я за нормальное здравохранение, обучение. Я против воровства, хамства и войны!

Михаил Фам
30.09.2008, 04:49
Елена ! Уже есть наглядные примеры присутствия Европы в России ! *Сахалин ! Там *в борьбе за нефть есть все, Франция, Англия, Америка, и т.д. * Старое все сломали , понастроили новых дорог,скупили почти все морские порты, построили аэропорты! Но

Елена Ондкээ
30.09.2008, 04:50
АЧ, вы чего совсем сбирендили? Где это бесплатно? Я работаю с 16 лет честно зарабатываю.
А вы семью бросили, дети без отца растут. Жене тоскливо одиноко, а вы не глупый, молодой, крепкий парень в России в западной компании крохи зарабатываете. Вот и злитесь. Вот и ратуете, чтоб всем вокруг плохо было. Вы давайте в Рязань, Самру, Смоленск... там в 2-3 раза меньше зарабатывают чем вы. Или там не Россия? А на Камчатку, где нет тепла в домах и превой необходимости, а там младенцы тоже живут

Елена Ондкэ
30.09.2008, 04:55
МФ, а вы знаете, что люди в деревнях в России до сих пор без дорог, в фуфайках и резиновых сапогах водку пьют. Ничего не возрождается. Придумали чернозем за бугор продавать. Зачем сельское хозяйство возраждать? Земля брошена, народ нищий, деградация нации полным ходом. У государства руки не доходят. Да и зачем?

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 05:03
Елена я Вам *уже сто раз писал, я в Западной работал, когда учился в 1993году и уже давным давно работаю в большой Российской строительной компании. Когда вы запомните?? Запишите!!! А жена действительно с двумя детьми под Керчью в деревне и наверное ей тоскливо, хотя скучать ей некогда было *- огород и закатки.
На этой неделе поеду к ней в Керчь.

Михаил Фам
30.09.2008, 05:07
Но вот только местным ездить по этим дорогам нелзя, кругом шлакбаумы и супервайзеры, самолетам нашим запрет, короблям запрет, кругом замки,кругом заборы! барыгам хоролшо, цены задрали махом , Европе что, у них баксы есть, а местные зубы на полку сложили! Вот чего вы желаете Крыму !

Руслан Сык
30.09.2008, 05:13
Михаил , а чем это вам не нравиться Сахалин с его возможностью трудоустройства. Там люди зарабатывют приличные деньги работая на иностранные компании, которые заметьте работают как российские юр.лица и так же в доле с российскими гос компаниями. А люди живущие там давольны даже очень. Бабушки попрадовали по 100 тыс .доллоров свои квартиры и переехали в Сочи жить или в Крым. А что там было 10 лет назад, да ничего! Это я уж точно знаю! Инвестиции ещё ни где не мешали , а только развивали и давали людям работу!

Елена Ондкэ
30.09.2008, 05:14
А кем Вы в строительной крупной компании работаете? Это сколько у вас в час получается, сударь? 35 тыс руб=1тыс евро разделим на 22 рабочий дня и затем на 8 часов получилось 199 рубликов час= 5 евро! А вот интересно, сколько в час посудамойка без образования в Европе получает. Да достойная зарплата для молодого, крепкого умного мужика.
Ну для вас нормально. Зачем супруге цветами заниматься, пусть картошку с младенцами копает! Пусть она корчется

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 05:19
Елена Федорова ну хватит уже демагогии, Вам до Юрия Перехреста далеко. Хорошо хоть расстояние от Москвы увеличили, где находятся голодающие, но если мне не изменяет память, то из тех мест Вам уже тоже писали тока на другом форуме, что не правда всё это. Да не у каждого, вертолеты, джипы и т.п., но народ брошен, деградация и т.п. это Вы уже врёте. Бездельники пьют, а они везде есть, а кто хочет берет землю и работает.

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 05:22
Елена так езжайте на Запад, работайте там посудомойкой или ещё кем. Чего вы в России, в Подмосковье-то сидите? На Западе рай, а Вы тут в кадрах ковыряетесь?

Михаил Фамэ
30.09.2008, 05:23
Елена!мой ср, заработок 20. *25. тыс. руб. а жена нарабатывает вмесяц по 300 слишним час. за 22 тыс. так что на детей у нее время нет!

Елена Ондкэ
30.09.2008, 05:24
Ой, ржунимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ага, пусть Мишка фоменка на чернозем приезжает и работае! Огород, скотина, молоко сыр, творог, мясо, картошка, помидоры, огурцы и так далее.Себя накормит, семью. сначало сам повкалывает. потм наймет работников. их накормит и семьи. излишки будет в город продавать. вот и стал Зажиточным парнем Мишка.
Только вот в России почему то не додумались поднимать сельское хозяйство! странно и почему не так

Елена Ондкэ
30.09.2008, 05:28
Михаил, а я хочу чтоб в Крыму была Европа! И чтобы каждый был обеспечен всем! Если подойти с экономической стороны, то это вполне реально! Я не хочу, чтоб как моя пробабушка, бабушка, мама и я работали даром на государство! Я хочу чтоб дети возле мамы дома были! я хочу чтоб здоровые мужики за 8 часов в день нормально получали и чтоб государство мне спасибо сказала за то, что я детей родила. а даром мне ничего не надо! Но и чужого тоже!

Михаил Фамэ
30.09.2008, 05:34
Руслан вы правы, жилье там стоит как в Москве! По этому люди и хватаются за этот шанс! А *что делать тем у кого нет своего жилья!

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 05:39
Елена, Вы когда последний раз были в Крыму? Вы же говорили, что у Вас дедушка где-то под Тверью, или у татар пол-Крыма родственники? Тогда понятно. Еще раз вам скажу, но если так плохо уезжайте на Запад и там Вас, соответственно, оценят.

Михаил Фамэ
30.09.2008, 05:46
Вообщето тема про Крым ! А не о том как плохо живется Елене *в России! * * Я привел пример! Все обосрали! И так не по нашему, и по другому плохо!

Михаил Фамэ
30.09.2008, 05:59
Елена! Вы там писали про тюрьмы, туберкулез, так вот скажите МАТЕРЯМ убитых и изнасилованных детей, пусть они выдадут насильникам и убийцам путевки в Сочи!

Лубофф
30.09.2008, 06:47
Люди, люди, человеки зря вы переходите на личности..., тема ушла в сторону.Елена мечтает о хороших временах в Крыму.Мечты прекрасны, но почему в Крыму должно стать лучше?Разве наше правительство что-то для этого делает?Елена, вы говорите Путин с Медведевым плохи- в фуфайках крестьяне ходят, дороги -дрянь.А когда вы последний раз были в Украине?Так разве можно сравнить размеры России и Украины.Где при желании проще и быстрей *навести порядок ? Вы возмите нашего президента на прокат , тогда посмотрите как много он натворит "интересного "(особенно если будут перевыборы каждые полгода).А народ что?...пипел хавает.Между собой ругается... :-D

Иван Сах
30.09.2008, 07:19
Елена, ну за что вы так мужчину.Так вот зарплатку чью-то вы здорово перевели, поделили, Европу в пример поставили, ниже посудомойки опустили, вы уж тогда и о ценах в Европе напишите на съем жилья, на продукты *питания, налоги и т.д. У меня в Голландии подруга живет, и она говорит если перевести на наши и з/п и расходы тогда то на то и выходит. Получается ваши расчеты помножены на 0, не более того.

Алексей Чэкэ
30.09.2008, 07:32
Иван, Елене уже сто раз об этом говорили, поэтому особо не переживайте, но хочет человек верить в сказку и везде её рассказывать.
Кстати я здесь говорил или нет, но повторюсь. Я ехал из Керчи до Джанкоя со средней дочкой. Напротив сидела полячка с мужем-Керчанином. Они устраивают пьяные туры поляков в Капканы и мы посчитали пенсии пенсионеров в Москве и в Польше. Так вот почти то на то и вышло.

Руслан Сык
30.09.2008, 11:24
Михаил, а тем у кого нет жилья, работают на Сахалине, и паралельно выплачивают ипотеку за квартиру в Питере. Там люди за 700 доллоров рабоать не хотят. Это зарабаток не спеца в компании с иностранным капиталом. Весь мир развиваеться за счёт инвестиций и новых технологий, только вот в Крыму считают , что всё это не правильно и всех иностранцев гнать надо. Посему хочу вернуться , к теме от которой мы изрядно отошли! КЕрчь это тупик, как я и говорил давеча! И не Россиийский он и не Украинский , не чей он и безхозный! Делом надо заниматься , а не баклуши бить и бла блакать! Столько прекрасных мест для развития туризма под Керчью, столько безработных спивающихся от безисходности! Стыдно и больно!

Ирина Мэвэчэ
30.09.2008, 12:23
Что- то я не *вижу сейчас очередь из иностраных инвесторов которые готовы вкладывать деньги *в Керчь..А российских инвесторов , вы правы их гонит теперешнее правительство . У нас несколько договоров с россиянами на миллионы позависали , а люди хотели что- то строить и созидать . Зато теперь можно все посдавать в металлолом и проесть . Говорите *места красивые осваивать А вы попробуйте хотя бы договор аренды на землю получить . Я еще удивляюсь что у нас есть бесплатные *морские берега , но еще *год- два с таким правительством и дыхнуть бесплатно не сможем

Руслан Сыкд
30.09.2008, 16:07
Ирина абсолютно с вами согласен, иневестр не прийдёт до тех пор пока голова у рыбы будеит в порядке, а пока она гниёт! И в этом , хочу заметить, есть наша вина! Пока не будет выработан единный вектор движения, или на запад или на восток, или нейтраль, спокойствия как в обществе, так и в политике не будет!

Руслан Сык
30.09.2008, 16:07
Разнонаправленостью общественности играют , пытаясь выйграть, при этом преференции только для себя или своей партии! И то что твориться на этом форуме , назвать могу только как в басни Крылова, лебедь -рак- щука! Кто захочет вкладывать, кто захочет рисковать, да ни кто! Не иностранцы с большими деньгами и с выработанной годами системой и технологией, ни те же россияне может и с большими деньгами, да толку по моему от них мало будет! Вот то же Лукашенко, стал больше к Западу стемиться в надежде получить новые технологии и инвестиции под них!
А очередь хочу заметить уже есть из иностранных инвесторов, ждут только стабилизации в Киеве, давно уже хотят газ в Чёрном море добывать, которого там уйма! А кто по вашему в Азове вышки поставил и газ качает?

Елена Ондкэ
30.09.2008, 16:34
МФ - в тюрьмах не все насильники и убийцы стоя спят!!!! Если человек попал за мелкое хулиганство (по большей части вина простых граждан не доказана), так он претерпевыввает такие нечеловеческие условия, что выйдя от туда он с туберкулёзом и 80% шансов стать именно таковым, а не здоровым членом общества.
ИС - Расходы с доходами может и одинаковые, только качество жизни в Голландии намного лучьше.
ЛА - Вы сами ответили на свои вопросы одним махом. Если Россия не может обеспечить свои районы достойным проживанием своих граждан. 300 км от Красной площади и все, жизнь другая! Так почему по Вашему Россия кинется налаживать жизнь в Крыму? У неё прекрасные плодородные земли почему они брошены? В Сергиев Пассад-Углич-Калязин-Кашин-Кесова Гора-Бежецк-Рыбинск - плохо народ живет. почему? А территория у России большая. Тогда пусть отдаст чечню чеченцам - уменьшится и легче будет!

Руслан Сыкд
30.09.2008, 16:49
Иван Сахно- Не знаю как живёт ваша подруга, но то что европецы каждый год два раза умудряються летом уехать на курорт в 5 звёздочный отель, а зимой куда нибудь в горы опять же в отель, наверное о чём то говорит. Дело не в том , что у них дороже , а в том сколько у них может остаться к концу месяца от полученной зарплаты в начале месяца! Вот у них в среднем и остаються от 500 евро до 1000. А что в Крыму или на Украине 50евро или 100, если у нас конечно в 10 раз дешевле предположим! Вот и куда вы сможете поехать на эти деньги два раза в год?????????????
Плюс , там работы просто завались и ценят людей как на вес золота, потому как обыкновенные трудяги или клерки для хозяйвов или начальников компании, являются ни чем иным как инструментом развития компании и получения большой прибыли! А в бывшем СССР, работяга это ....но!

Лубофф
30.09.2008, 16:55
Елена ,а я вообще не считаю, что Россия должна или может , или намерена что-то делать в Крыму.Еси вы читали мои сообщения, то я говорила, что Крым наминально только украинский.Поэтому Украина обязана здесь налаживать все и туристическую индустрию и инфраструктуру, и если хотите межнациональные разборки утихомиривать, чтобы была стабильность и лад в этом регионе страны.Во многих западных странах правительство инвестирует туристическую инфраструктуру, для поддержания доходной части в стране.У нас же только и слышишь, то российский миллионер купил земли *на ЮБК, то украинский депутат заповедную зону занял, даже не купил..Скоро действительно и на море не попадешь. О какой правде вы говорите ?Миром правит КАПИТАЛ.А насчет вашей Чечни и прочего, ну утихомирили же там ситуацию? А териториально России не выгоден выход Чечни с ее безбашенными боевиками из состава, проще утихомирить горячий народ..

Алексей Чэкэпн
30.09.2008, 16:56
Тока сейчас обратил внимание, Руслан, а Вы из Кишенева? Давно я вообще от туда никого не слышал, забыл даже как пишется и звучит ПЫНЕ, ФЛУЕРАШ, ВАДУЛУЙ ЛУЙ ВОДЕ (кажется так). Как там у ВАС?

Елена Ондкэ
30.09.2008, 16:58
Руслан, мне кажется они претворяются, что не понимают в чем разница. Всем известно, что за рубежом дома мало кто готовит еду. все пользуются общепитом. всей семьей выезжают кататься на лыжах или к морю 2 раза в год. В старости пенсионеры катаются по всему свету. а главное, как чувствуют себя эти граждане. Защищенные, с достоинством и т.д. посмотрите на их интересы! Они перед домами не картошку копают, а цветы высаживают! А разве у них столко интернатов, домов малютек или детей в мусор живых выкидывают. А разве у них столько детей пропадает?

Руслан Сык
30.09.2008, 16:58
По поводу налогов в Еропе, таки да, высокие до умапомрачения, в Голландии до 45 процентов, в Бельгии немножко меньше, а в Норвегии , если не ошибаюсь до 80. Нооооооооо! Они спят спокойно не переживая за свою обеспеченную старость и заодно уже отмечают на карте мира, куда поедут со своим стариком или старухой, хотя их так язык не поваричиваеться назвать! Подтянутые, в полном здравом уме и памяти, видно что медицина работает!
А что на Украине, спити спокойно с увереностью что вашей пенсии хватит хотя бы на проживание????????????

Руслан Сык
30.09.2008, 16:59
Алексей- Нормально приезжайте в гости! Хотя дома бываю только в перерывах путешествий!

Руслан Сыкд
30.09.2008, 17:05
Не понимает тот и не поймёт кто не видел и не общался! Первый раз в Европу попал в 16 лет, был в глубоком шоке и под воздействием культурной революции!

Елена Ондкэ
30.09.2008, 17:07
Налоги. А мы знаем за что платим? А если платим, то как должно выглядить то, за что заплатили. :-D

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 17:10
Елена. а Вы не обратитли внимание во что одеты Американские и Европейские пенсионеры? Тока честно?

Елена Ондкээ
30.09.2008, 17:24
джинсы и свитер, хорошая удобная обувь, у всех хороший дантист, радуются как дети, говорят тихо, мило улыбаются. Я их вижу группами до 20 человек каждый день.

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 17:37
Да, но тока все старое и не модное, хотя и чистое, штаны коротковаты, рубашка тоже, плащи старые, а Вы думаете почему? а? А потому что им на всём приходится экономить и донашивать старые вещи, несмотря на обеспеченную старость. Хорошо там где нас нет. Я Вам ещё раз говорю съездейте, поработайте, потом расскажите, если не вернетесь значит там рай. Чего Вы ждете? Жизнь проходит, все места займут.

Алексей Чэкэ
30.09.2008, 18:01
Придется ответить здесь, раз по- другому не получается.
Просто Вы Елена Фёдорова народ дурите, а мне это не нравится, хорошо хоть расстояние от Москвы увеличили.
Мне на Ваше игнорирование как сказано в одном известном фильме "ТЬФУ и РАСТЕРЕТЬ" .
И ВАМ того же и не хворайте (B)

Елена Ондк
30.09.2008, 18:16
В 1954 Советский Союз предложил присоединиться к НАТО. Предложение было отклонено. В результате, в противовес НАТО по ининциативе СССР был подписан Варшавский Договор.[1]. Позднее СССР повторил предложение о присоединении к НАТО в 1983 г., после 1991 г. Россия также неоднократно выступала с подобным предложением.

Елена Ондкээ
30.09.2008, 18:18
НАТО (NATO, North Atlantic Treaty Organization) – международная Организация Североатлантического договора. НАТО появилась 4 апреля 1949 в США. Тогда государствами-членами НАТО стали США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Статья 4 Договора гласит, что НАТО – это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность, и обеспечивает сдерживание любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё. На данном историческом этапе государствами-членами НАТО являются: Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, США, Турция, Франция и Чешская Республика. Штаб-квартира НАТО находится в Брюсселе.

Алексей Чэкэп
30.09.2008, 18:23
И что? НАТО хоть когда нибудь разрешила или хотя бы способно разрешить хоть один военный очаг напряжённости на земле?

Иван Сах
01.10.2008, 06:59
НАТО- Это разом нас богато, нас не подолати, наращивают большой кулак, чтоб мелкие не выделывались.
ЕФ- если говорим про благосостояние, не лезте в цифры, а то сравниваем хрен с пальцем. Пенсионеры, какой процент пансионеров (иностранных) вы видите улыбающимися, и где все остальные? Дома не готовят еду, потому что что-то свежее в магазинах достать не возможно, только полуфабрикаты. Вы пару месяцев посидите на наших рыбных палочках, поверьте у них гораздо хуже. Америка погибает от ожирения, с таким успехом я лучше дома покушаю. За рубеж и мы кататься можем, просто изначально как-то не приучены, но уже почти каждый третий среднестатистический украинец может позволить себе отдых заграницей, мои друзья все были там и не один раз и не только в Турции или Египте.

Иван Сах
01.10.2008, 07:09
Они перед домами не картошку копают, а цветы высаживают!
А они знают что-нибудь про картошку, кроме того что ее можно *есть? * *И может там где вы живете перед домом картошку сажают, у нас под домом тоже, НЕПОВЕРИТЕ, цветы растут.
На самом деле нормально живем, лично я не парюсь по поводу политики, экономики и чего там еще. Инфляция, слава богу, не разу ощутимо не ударила по кошельку и еще чего-нибудь там. Все что мне нужно для душевного спокойствия у меня есть. Поэтому вопрос не в благоустроенной Европе, а в каждом из нас чего кому нужно и сколько.
Елене точно ничего не хватает, поэтому глядим с тоской и слезами в далекую Европу приложив ладошку ко лбу. А вы попробуйте вместо картошки посадить цветы, может поможет?
Руслан не в обиду, вы говорите что все вас устраивает, но вы тоже с такой тоской вспоминаете свои 16, самые яркие.

Иван Сахн
01.10.2008, 07:09
Надо уметь жить там где живете и не жаловаться, а если не устраивает ехать туда, где ,якобы, лучше и не морочить местным голову сказками и мифами. Хорошо там где нас нет.

Руслан Сык
01.10.2008, 07:22
Иван, не в обиду, а с чего это вы взяли что с тоской вспоминаю?! Я помню и счастлив помнить то что видел, вижу и буду видеть! И по сути, я дома не засиживаюсь , слава Богу есть желание и стимул двигаться , без боязни , что то потерять! От местичковости надо отвыкать! Железный занавес рухнул давно! И то что вы не приучены срываться с насиженных мест, не есть хорошо, по моему! Дело конечно ваше , но мировозрение надо расширять, не на фактах и лапше из СМИ и гос.учереждений, а на фактах вашего виденья и восприятия! Тогда будет о чём говорить!!!!!!!!

Иван Сахн
01.10.2008, 07:54
Руслан, не мы, а мы и вы не приученные, в одном союзе росли. *Кто хочет, тот двигается.Я очень удивлен, по вашему
одна сторона пишет только то, что увидела и услышала в СМИ, а вторая просто вездесущее
и всевидящее ОКО, дающая оценку только увиденному собственными глазами. *Откуда такая вездесущесть? И почему по Вашему(хоть и не гласно) все дураки, смотрят телевИзер - НОВОСТИ, тут же бегут ими с вами поделиться. Поверьте не хуже вашего умеем видеть, чувствовать и давать оценку. Все что написано мною ниже сегодня в СМИ вряд ли увидишь или услышишь, у них другие проблемы, все из личного или "приятельского" опыта и виденья.
<!--StartFragment--> <!--EndFragment-->

Руслан Сыкд
01.10.2008, 07:57
Иван, должно быть хорошо там где вы есть! Иначе получаеться , что плохо там где вы есть! Каждый из нас должен в этой жизни сделать что то , что развивает , что то что приводит в действие механизм цивиализации в целом. И почему это мы должны вариться в собственом соку без того , что бы добавить что то новое в приготовления и в продукт в финале! Не будьте срняком на теле земли, надо приностить пользу в развитие гомо сапиенса! И не противоречте сами себе : "Надо уметь жить там где живете и не жаловаться," и тут же "Хорошо там где нас нет"!!!!! Как это понять!?????

Руслан Сык
01.10.2008, 08:11
Иван, я не знаю какое у вас было воспитание и обучение в детстве, не берусь судить так как вас я не знаю, но судя по вашим топикам, сделал не вольный вывод! Помидоры с огруцами тоже на одной грядки растут и что???????
Если я начну говорить про вездесущность , то вы возможно не сможете понять о чём я говорю вообще! Поэтому не будем об этом! Читать надо между строк и иметь своё личное мнение, если конечно оно не совпадает с мнением государства, я не хочу вас обидеть , для меня любое личное мнение уважительно, пусть хоть оно будет трижды созвучно с мнением государства к примеру! Но так же я склонен отстаивать свою точку зрения и своё виденье!
И очень рад за Вас, что делает что то лучше меня! Только вполный вперед!!!!!!!!

Иван Сахн
01.10.2008, 08:13
Руслан, меня радует, что вы перечитываете мои сообщения по несколько раз, пытаясь найти к чему б придраться. Отвечаю: действительно непонятно изъяснился, Хорошо там, где нас нет - это к вам с Еленой относится. Мне хорошо и здесь. И туда я не заглядываю и не стону, что там лучше, поэтому уже понятно что фраза не ко мне. И Сорняком я себя не чувствую, занимаюсь своим делом и ни кому не мешаю. И попрошу Вас определения моей личности не давать. Что за привычка, от бессилия опускаться до оскорблений. Вы лучше больше по теме пишите. И не забывайте, мы здесь высказываем свою точку зрения, а не писюнами меряемся *(простите, ради бога, дамы за слово неприличное, другого не нашел).

Иван Сах
01.10.2008, 08:35
Вы правы Руслан уже не понимаю причем здесь мое воспитание и образование, огурцы и помидоры, а с вездесущностью вашей так вообще *все сложно. Мне кажется тема общения предельно понятна, не смотря на то, что мы давно от нее отошли. Очень рад, что вы за меня рады. Для меня ваша точка зрения понятна, моя надеюсь НАКОНЕЦ-ТО тоже. Не вижу смысла продолжать наш диалог. А то вас может разорвать от сложных сплетений ваших мыслей. Кроме злости в ваших сообщениях я ни чего не увидел, к сожалению. Будьте здоровы. :-)

Елена Ондкээ
01.10.2008, 09:10
А как народ на Томане живет? Как там Краснодарский край поживает? Неужели, как в Голландии, а может лучше? А как там Керчь поживает? Опять народ с трудностями борется? И сколько можно вот уже 100 лет терпим и все никак не можем определиться.
Конечно дома лучше. Кто спорит. Только как - то хочется чтобы соседи мои в достатке проживали. Ни Россия ни Украина этого не обеспечат. Там бордак и тут. Там силовики, а здесь за кормушку борьба.

Руслан Сыкд
01.10.2008, 09:51
Иван, их не надо перечитывать по многу раз, с первого раза мне стало понятно, что вы в тупике! И чтобы не флудить в конце концов, подтверждаю очередной раз, Керчь в тупике! Не Российска, не Украинская она , а тупиковая! И может если кинут мост через пролив, тогда хоть экономически , возможно станет самостоятельной!
А заглянуть бы стояло, Иван! А стоны вам возможно слышаться от того, что не всё хорошо так как хотелось бы в Крыму и Керчи в частности! Посему всем сердцем хочеться , чтоб не только вы Иван чувствовали себя хорошо, а так же все кто проживает там!
Видит Бог не хотел вызвать ощущение или виденья злобы у вас моими высказываниеми! Заметьте каждый смотрит на мир по своему и видит своё!

Лубофф
01.10.2008, 10:24
Алексей Черепнин:Да, но тока все старое и не модное, хотя и чистое, штаны коротковаты, рубашка тоже, плащи старые, а Вы думаете почему? а? А потому что им на всём приходится экономить и донашивать старые вещи, несмотря на обеспеченную старость. Хорошо там где нас нет

Лубофф
01.10.2008, 10:24
Ну, насмешили. *:-DОбязательно расскажу "Несчастным бабушкам"в подстреляных штанах и обвисших свитерах, что о них некоторые думают в России. Вместе посмеемся :-D. У них Алексей приоритеты другие. Это у вас встречают по одежке до сих пор, а здесь и встречают и провожают по уму. И дай Бог, чтобы каждая российская или украинская бабушка так жила, как они. Вы миллионера тоже здесь не отличите от рабочего. Другим выделяться надо. Меняйте свой менталитет! К этим бабушкам, которым по 75/80 лет, за два месяца рандеву надо брать, чтобы увидеться, потому что все путешествия и развлечения расписаны на год вперед. У каждой на столе в доме еженедельный журнал с подробным описанием всем культурных событий. Они обогащаются внутренне.

Елена Ондкээ
01.10.2008, 10:37
Ирина, разные ценности.
Вот тут показали бабушку, француженку, которую по воле судьбы закинуло в Россию в глубинку. Без зубов эта бабушка, в тапочках, платочке в фуфайке. вообщем, как и все наши бабушки из деревень

Елена Ондкээ
01.10.2008, 10:41
То Голланцы бедствуют, то пенсионеров пожалели, которые по свету с макияжем и прическами из салона разгуливают по всему свету.
что это зависть и злоба? Констатация факта собственной немощи?

Лубофф
01.10.2008, 11:06
Да французская бабушка себя уважать не будет, если раз в неделю в салон к парикмахеру не сходит. А сколько раз в неделю " бедные" они в ресторан ходят! :-D Елена, это простое игнорирование. Вот мне так удобней думать и все. Ни одной бабушки возле подьезда с семечками и платочке. Они все время в активе, в ассоциациях разных участвуют, у них до конца жизни один лозунг:" Пока живу ТВОРЮ, пока творю ЖИВУ". А задумайтесь почему в таком возрасте они начинают учить иностранные языки? Видно все от бедности. :-)

Елена Ондк
01.10.2008, 11:14
Ирина, а там рядом с вами одинокого француза нет для меня?
Чегото так душа потянулась к прекрасному и нормальным человеческим отношениям. Мне хочется крестиком вышивать, цветы разводить и быть полезной стране которая создает челоовеческие условия для своих граждан! у меня высокая сознательность, как гражданина!

Елена Ондкээ
01.10.2008, 11:19
У нас в редакции работают девочки за 200$ для того, чтобы *уехать во Францию и продолжить там обучение в модной индустрии и никогда не вернуться на родину! Для поступления им очень нужен опыт работы в нашем модном журнале.
А иностранцы, которые приезжают в москву работать, так помимо заработной платы, квартиры им выплачивают компенсация за вред т.к. работают в России!!!!!! Россия - стрессовая странна!

Лубофф
01.10.2008, 11:21
Эх, если бы могла, сейчас бы тебя сюда забрала!!! Такое зерно пропадает среди плевел. С такой красивой душой разве можно выжить в этих человеческих джунглях. А самое интересное, кричи не кричи, они все равно тебя не слышат. Или так удобней не замечать лучшего и чистого мышления, игнорировать чужеродные им мысли. Обвинят бог знает в чем, что и сам бы в страшном сне о себе не подумал бы.

List
01.10.2008, 11:23
Господи ну сколько можно слушать во всех группах и во всех темах:
- Плохо, плохо, плохо...
Ну те кому плохо, езжайте туда где хорошо, кто мешает.
Поймите не бывает так, что проснулся утром и сразу стало хорошо. *КА оттого что мы здесь разглагольствуем как плохо, лучше не станет.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 11:25
Благодарю за приглашение. Обязательно приеду погостить (F) Лучше весной, когда каштаны в цвету. (L) (K) (F)

Елена Ондкэ
01.10.2008, 11:29
а я не вижу, что плохо! Это вы видете, что плохо, когда начинают описывать то, что народ видет вокруг себя. сами сравниваете со своей действительности и делаете выводы! И что получается, что оказывается во Франции люди живут лучше чем у нас ;-)

Лубофф
01.10.2008, 11:33
Александр, лучше не станет уже даже потому что мы до сих пор не научились цивилизованно диалоги вести, нормально разговаривать друг с другом, не говоря уже о том, чтобы понять друг друга и прийти к единому мнению и сплотиться вокруг проблемы. Разрозненные мы народ! Как же можно наладить жизнь, если мы говорим на одном языке, но только, чтобы охаять, но не понять друг друга?

Лубофф
01.10.2008, 11:37
А в Швеции еще лучше живут! Но в Европе люди начинают строить лучшее будущее с себя: не нарушу закон, не украду, не брошу бумажку на землю, выеду на пикник и не оставлю после себя груду мусора, встречу соседа улыбнусь, а не пройду мимо угрюмо ... можно перечислять до бесконечности. Мышление, менталитет, отношение к тебе подобному надо менять, а потом замахиваться на большее.

List
01.10.2008, 11:42
Ирина, полностью с Вами согласен. Но к сожалению менталитет у нашей нации такой, всех надо обхаять, все виноваты, а моя хата с краю.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 11:47
Этому научить невозможно. Или надо начинать с молодых ногтей правила этикета прививать. Надо долго объяснять, что не следует резать селёдку на газете :-D

List
01.10.2008, 11:51
Естественно надо и пока мы своих детей этому не научим порядка у нас не будет. Знаете почему Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне? Для того чтобы умерли люди в которых сидела рабская психология.

Лубофф
01.10.2008, 11:52
Мой сын в 7 лет уже не понимал как можно есть с вилкой без ножа. Но этому его научила тоже не я, а здесь когда он в первый класс пошел. Так стыдно было. Менятся нам надо и детки за нами подтянутся.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 11:54
В Керчанах сильно сидит раболепие! Форум только лишний раз доказывает это! Столько советов: молчи, не высовывайся, уезжайте, убирайтесь, нам и так хорошо......

Елена Ондкэ
01.10.2008, 11:57
Мой сын в 3 года уже ловко управлялся ножом и вилкой.
Сейчас мы на палочки перешли. Прикольно так :-D
Я горжусь своими детьми и благодарю Бога, что они у меня такие замечательные! Приложу все усилия для того, чтоб дети не жили ни в России ни на Украине при таком порядке, какой есть на данный момент!

Михаил Фам
01.10.2008, 12:03
Люди! Булки на деревьях не растут! Елена, поймите, там за "бугром" тоже вкалывать надо.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 12:09
Да, представляете, за бугром вкалывать надо! и когда вкалываешь, то тебе оплачивают труд т.к. там цивилизованный капиталистический строй с хорошей системой!

Лубофф
01.10.2008, 12:11
".......И то что вы не приучены срываться с насиженных мест, не есть хорошо, по моему!....." * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Руслан, * *космополитизм- это хорошо , но зачем его навязывать другим. Если мне например здесь многое не нравится, это еще не факт , что где-то мне все просто будет все в шоколаде.Бред.Эсть еще другие ценности , я очень люблю климат и просторы родной страны.Мне не в кайф внедряться в *менталитет других стран и народов , мне не в кайф подстраиваться под их стандарты....Мне комфортно здесь, может кому-то странно? * * * * * * * * * * *Наверно Елене очень странно, но двери открыты , если в России и Украине все так хреново, чего вы еще не *там?????Флаг в руки и вперед "срывайтесь с насиженных мест" как предлагает Руслан!!!А то получается как у Михалкова "Россию -матушку бронят, а сало русское едят!"

Михаил Фамэ
01.10.2008, 12:13
Правильно ! *Вкалывают и не ждут *когда на них с неба булки посыпятся, как Елена! *;-)

Елена Ондкээ
01.10.2008, 12:15
А вы что, манной небесно ждете? Даром ничего не бывает! я работаю не ради денег, но за деньги. а если мне порыв души навеет, то могу и даром поработать волонтерам.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 12:18
Это ваще извращённое представление! Повторяю, я за то, чтобы все вокруг были состоятельны и не путем отнять у другого или даром, а путем честного нормального оплаты труда! я не желаю, чтоб люди за палочку вкалывали1 Не желаю, что женщины бросали своих детей и бежали на работу. Я против обкрадывания народа! Я за профессионалов!

Лубофф
01.10.2008, 12:20
Елена, а вы сейчас случайно не на работе? За границей целый день *в инете на рабместе вы бы не посидели *:-Dбы, а в России пожалуйста ,еще и зп. платят небось....

List
01.10.2008, 12:24
ЕФ, а давайте разберемся в причинах почему "молчи, не высовывайся, уезжайте, убирайтесь... и т.д.". Во всех группах посвященных Керчи, на форумах подобных этому сидят в основном люди давно покинувшие наш любимый город. При этом они рассказывают как нам здесь бедненьким плохо и что же мы должны сделать что бы нам было хорошо. Очень знаете ли удобная позиция в стиле заграница нам поможет. Понните, что по этому поводу говорил незабвенный О.И. Бендер:
- Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Вы слышали чтобы хоть один Керчанин на форуме, плакался о том как ему бедненькому тяжко. Я тоже нет. Просто потому что это наша Родина и другой мы себе не ищем. Вы думаете мы не видем наших проблем? Прекрасно видим, но каждый из живущих здесь вносит свою лепту в улучшение, Кто то больше. кто то меньше. Как минимум налоги в городскую *казну платим. Можете называть это рабской психологией, воля Ваша. Тогда и своей не забудте определение дать.

Лубофф
01.10.2008, 12:24
Это все так и вы правы Лилия, каждый выбирает, что ближе к его модели восприятия жизни. Но ведь в ходе беседы на всех форумах все посматривают на Запад, идет все время анализ, как нам добиться такой жизни. И в то же время все западное отвергается как чужеродная ткань. Тогда надо смотреть у себя под носом и строить свою жизнь, не заглядывая на богатство соседа. Нет логики в высказываниях. Хотим жить как за бугром, но там все козлы и нафиг они нам нужны со свои уставом и моделью жизни. Это я не к вам Лилия, а вообщем, какие выводы напрашиваются в ходе бесед. Например, говорим о наших насущных проблемах и вдруг"... за рубежом пенсионеры носят все старое и задрипанное", хорошо не написали, что с помойки. А какая вам тогда разница в чем ходят ТАМ пенсионеры? Улучшите жизнь ваших матерей и бабушек. Одна демагогия

Елена Ондкээ
01.10.2008, 12:27
Удовлетворяю ваше любопытство. я сегодня дома т.к. на больничном. Дела офиса веду по телефону и используя лично мной купленный комп и оплаченный мной интернет, а ещё у меня есть сотовый телефон :-D
Когда я на работе, то я вкалываю, а не как некоторые используют безлимитный (хотя такого нет) рабочий интернет и призывают вас работать за палочку! Вы кстати такого очень поддерживаете! представляю, что за работник!

List
01.10.2008, 12:28
Приезжайте, сделайте что нибудь раз Вы такие умные опытные и т.д.. А от балобольства в чате жизнь в Керчи лучше не станет.

Елена Ондкээ
01.10.2008, 12:29
Представляете, у местных жителей нет денег оплачивать интернет! мои друзья, подруги, соседи, брат, мама, в Керчи живут.
понимаю, любопытство это не порок, а большое....
Сплошная зависть, теперь даже к интернету придераетесь!

Лубофф
01.10.2008, 12:31
Заметно , что вы больны , а особенно самолюбием...Если просто нескем потрепаться просто так, то это не значит, что всю свою желчь стоит выливать на форуме - тема не та! *:-D

Елена Ондкэ
01.10.2008, 12:32
Приглашаю поработать курьером М/Ж от 18 лет, независимо от гражданства и национальностей в редакции журнала. Оклад+проезд+ телефон Москва м. Профсоюзная!
Желающие есть?

Елена Ондкээ
01.10.2008, 12:36
Я теперь и не сомневаюсь, что будь у вас возможность, то обязательно вместо работы сидели здесь в одноклассниках в свое рабочее время и кушали трафик компании без зазрения совести! Такие мне даже в курьерах не нужны

Елена Ондкэ
01.10.2008, 12:40
Ура, у кого что болит тот о том м говорит. Расскажите, мне пожалуйста, какая я на ваш взгляд.
какой у меня рост, вес, какие хронические заболевания. что люблю на завтрак. как я вообще живу. Какие отношения у меня с супругом детьми. Вообще у меня есть супруг дети??????
посмтрим, какие у вас проблемы.

Лубофф
01.10.2008, 12:40
У меня выходной-это первое, второе- вы *:-Dпросто скандальная , навязчивая женщина с гнилыми понтами...За границей таких сразу раскусывают,а *в России лапшу можете пускать каму угодно!

Лубофф
01.10.2008, 12:43
Тема не та , а если хотите только о себе , откройте свой форум и вперед с песней 8oI

Елена Ондкээ
01.10.2008, 12:43
Спасибо, что пожелали мне скорейшего выздоровления (F) от противной простуды. с вами такого никогда не бывает! Очень рада за вас, что вы бодры, веселы и лишины зависти и злости!

Елена Ондкэ
01.10.2008, 12:45
Еще одна Богиня!
А по какому праву вы мне указываете, как мне быть? что говорить что не говорить? Укажите, пожалуйста, где моё место!

Елена Ондкээ
01.10.2008, 12:58
Ура, у кого что болит тот о том м говорит. Расскажите, мне пожалуйста, какая я на ваш взгляд.
какой у меня рост, вес, какие хронические заболевания. что люблю на завтрак. как я вообще живу. Какие отношения у меня с супругом детьми. Вообще у меня есть супруг дети??????
посмтрим, какие у вас проблемы.

вы просто скандальная , навязчивая женщина с гнилыми понтами...За границей таких сразу раскусывают

Вот вы сами и дали себе характеристику!

Лубофф
01.10.2008, 13:05
Елена, если у вас проблемы, тестируйтесь дальше у гадалок и психологов.Хватит переходить на личност! :-)

Петро Пэтнич
01.10.2008, 13:07
Не скушайте друг друга.А впрочем - приятного аппетита ! Кто чего достоин . * Не стыдно ?

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 13:19
Ирина Лавренчук забирайте Елену Федорову в Париж, раз она так хочет там посуду мыть.
Елена в чем проблема? Езжайте в рай и наслаждайтесь. Ведь не поедете, потому что всё прекрасно знаете - как там, а здесь просто разглагольствуете от нечего делать.

Лубофф
01.10.2008, 13:58
Вы знаете Алексей, а ведь многие предпочитают здесь посуду мыть и уборщицами, а уважения к ним больше, чем когда они были у себя *инженерами, химиками, врачами,биологами, директорами и учителями школ. Практически все эммигранты, люди с высшим образованием, образованные, эрудированные люди. Цвет нации. Не становится страшно, что они покидают Родину? Такой опыт уже был. Почти 100 лет прошло, а эволюции в мозгах у масс никакой. Другой окрас, вон отсюда, думаешь не так, вон отсюда!

Елена Ондкэ
01.10.2008, 14:07
А я так и сделаю. Сейчас выучится моя девочка в университет ей чуток осталось и мы найдем способ остаться в Европе. Не на халяву, а честным путем. Надеюсь моя дочь выиграет гранд и продолжит обучение бесплатное в Европе. Разве кому помешает мой ребенок, которой на фортепиано и гитаре играет, сочиняет стихи, пишет рассказы, изучает 3 языка, не пьет не курит, с хорошим вкусом. молода... Это её из этой страны гонят, а там ждут.

Лубофф
01.10.2008, 14:09
Я вам это говорю не для того, чтобы вас позлить. Задуматься надо над этим. Нельзя разбрасываться потенциалом страны. Я здесь столько "мозгов" встретила, что за всю жизнь там не имела чести иметь в своем окружении. И то кем они здесь работают нисколько не умаляет их достоинств. Может когда то их тоже кто то из стаи выгонял"Иди отсюда, едь отсюда!"

Руслан Сык
01.10.2008, 14:11
Лилии Андриановой!, "Открой на встречу солнца сердца двери , не бойся что зайдёт туда весь мир!" 12 знаков задиака, и у всех характиристики разные! Так вот , если вам не в кайф подстраиваться по какой бы то нибыло знак, значит вы не сможите не с кем ужиться или обменяться качествами того или иного знака , значит возможно есть комплексы с которым стоит бороться , иначе вас (комплекс) он может закрыть как ракушка жемчужину! Это как пример для понимания, того , что разные стандарты, или менталитеты, только дополняют и развивают!

Руслан Сыкд
01.10.2008, 14:11
И верить , надееться и любить надо то, что делаете или собираетесь сделать! А почитать вас, так вижу что есть страх и не доверие-"Если мне например здесь многое не нравится, это еще не факт , что где-то мне все просто будет все в шоколаде"!!!!!!!
И поверьте мне , Лилия, я не толкаю вас и не говорю, что вам надо срываться ! Опять, же , как и говорил раньше , я очень ценю и уважаю выбор человека!
Вопрос в другом, почему бы не учиться у соседа , если у него всё так красиво получаеться!

Лубофф
01.10.2008, 14:12
Лена, что от меня зависит, без проблем, помогу, чем смогу! От такой девочки здесь не откажутся, я тебе это гарантирую!!!

Лубофф
01.10.2008, 14:18
Нет Руслан, здесь идет постоянное отторжение инакомыслия. Мы же совковые, все строем ходили, думать, жить, одеваться должны одинаково. Я уже писала, что начинать надо с себя, а соседей мы не умеем уважать, но умеем завидовать, злопыхать.. А взять лучшее от соседа( но не украсть конечно :-D. Лучшие качества признать)и развиваться... :-) до этого дорасти надо

Елена Ондкэ
01.10.2008, 14:20
Как нас не приучали с детства, что все профессии важны, все профессии нужны. Только у нас стыдно за мать посудомойку, отца сантехника. а почему так? ведь это не убийца не насильник малолетних. Честно работает, как может на жизнь зарабатывает.

Руслан Сык
01.10.2008, 14:20
Елена, верю что у вас с дочкой ВЕЗДЕ будет всё ХОРОШО! Знаю, что таких людей за границей ждут и моляться на них! Так что если есть желание, в добрый путь!

Елена Ондкээ
01.10.2008, 14:25
В университете уже с 3 курса за такими охотятся! Примечают, а потом приглашают к себе.

Руслан Сыкд
01.10.2008, 14:26
Ирина, к сожалению , но с Вами согласен! Повызывая красный галстук нам на шеи, везали удавку комплексов и оторжения всего чуждого и не советского! Люди!!!!!! Пора вырабатывать общий вектор движения, иначе разорвут нас с вами , на красные ленточки и белые! И опять же на счёт темы , от которой мы вновь изрядно отошли! Будет Керчь и Российским и Украинским, и будут стрелять и убивать! Не дай Бог, конечно! Так что давайте жить дружно и умно!

Лубофф
01.10.2008, 14:41
Руслан, "...у каждого свои пути, у каждого свои дороги..."Хотите обучайтесь, ведь никто не против.Поехать в тур за рубеж -это не прблема, изведать их менталитетика легко , но не более...Если все 47000000 или сколько там нас осталось туда рванет за этим, то и их менталитет станет не тем.Зачем это смешение , надо тут у нас все улучшать.А некий положительный опыт брать оттуда, но не обязательно там жить.Дело не в комплексах, а во взглядах.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 14:50
А я толкну своих детей, чтоб ни дай бог, сын такой мамаши глаз на мою девочку положил. Каким молоком вскормила? Или сейчас прескачет ещё один герой нашего времени и начнет, вот тоже не хочу чтоб его сын и моя девочка... А ещё своему сыну не хочу тоже девочку от таких пап и мам
вот Русланн, вас вижу в своих зятьях, интеллигентный, разумный мужчина ;-)

Руслан Сыкд
01.10.2008, 14:53
Лилия, полность с вами согласен и поддерживаю! У каждого свои пути и дороги, но и пути Господни не исповедимы! Ручки управления нашей судьбы в наших руках! Только мы можем выбрать куда нам идти и шагать с Богом! Ещё раз, вас поддерживаю и уважаю ваш выбор! Да будет вам счастье!

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 15:31
Вы знаете Алексей, а ведь многие предпочитают здесь посуду мыть и уборщицами, а уважения к ним больше, чем когда они были у себя *инженерами, химиками, врачами,биологами, директорами и учителями школ.
_______________________-
Ирина, Вы когда в России были последний раз? И наверное так, проездом? У меня многие знакомые, особенно програмисты, инженеры, архитекторы. художник-керамист и др., вернулись так как в России больше возможностей для карьерного роста, больше возможностей и т.п., бездари так и остались там посуду мыть, дома убирать и пицу разносить.
Уважаемая Елена Федорова, искрене рад за Вас, что хоть Вы будете счастливы и особенно долго не откладывайте, а то место посудомойки кто-нибудь займет, а Вы останитесь без РАЯ и без УВАЖЕНИЯ.

Руслан Сыкд
01.10.2008, 15:34
Алексей не несите чушь! Прошу модераторов закрыть данную тему !!!!!!! Тема себя изжила полностью!

Лубофф
01.10.2008, 15:41
Ну почему же ?тема себя как раз и не исчерпала, просто мнения разделились.К сожалению не по поводу Керчи, а по поводу ...хорошо ли там за бугром и насколько ужасно в у нас. :-)

Алексей Чэкэпн
01.10.2008, 15:45
Что Руслан не нравится? Я просто цитирую слова Ирины и Елены, о том что там больше уважения и что там лучше, и советую не откладывать, а то жизнь короткая, а побывать в Рае так хочется. Что здесь плохого?

Лубофф
01.10.2008, 16:05
Да... в Керчи рай мы еще долго будем строить, т.к. все умы отечества за границей , а здесь остались, только те ,кто работают за палочку., как говорила Е.Ну чтож поделаешь, но это всеравно никак не повлияет на тот факт , что Керчь а Крыму, а Крым- это Украина.Следовательно Керчь с ее красотами тоже Украина.

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 16:17
Лилия, Вы не поняли им и Россия не нравится, им ничего не нравится, подавай всё и сразу, с утра проснулся и уже богат, улицы чистые, мусора нет и т.п. Вы думаете Елена уедет посуду мыть - ЩАС РАЗМЕЧТАЛИСЬ, ей и в кадровичках неплохо правда з/пл по её мнению недостойна её и в Париж раз в месяц не слетаешь...

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 16:21
Юрий насчет умнее и мудрее согласен. На счет честнее, такие же, просто врут лучше (F)

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 16:27
Юр я с тобой уже спорил и всё выяснил, всё понятно уже.
А насчёт маргинала с рельсой - у него ещё богатые нереализованные эротические фантазии по поводу использование этого предмета, а это всё ты знаешь очень действует на психику. Может у него спермотоксикоз или ему к врачу надо?

Лубофф
01.10.2008, 16:33
Слышащий, да услышит! Но это не к вам Алексей, потому что бесполезно. Все не такие, все неправильно жизнь понимают, все неправильно живут, один вы пророк своего отечества. Самое интересное, что вы знаете и что в России и что за границей. А если вам оппонируют те, кто живет за границей, значит врут.Вот на деле бы проявились. В России не была давно, не очень тянет из за таких как вы. Я уж лучше с посудомойками пообщаюсь. Искренне жалко мне вас, узко мыслите, зациклились "на иметь, не иметь","приехали,сказали". На сплетни похоже. Не говорите о том, чего не знаете наверняка, а то смешно получается

Лубофф
01.10.2008, 16:40
Ирина , ну зачемже так с пренебрежением? Если керчане не из Франции, значит все ..пропащий народ?А вы приезжайте, *здесь и пообщаемся...Не хотите? Ну не надо зазнаваться, остались еще и с мозгами *люди у себя на родине матушке.

Елена Ондкээ
01.10.2008, 16:52
Ира, береги нервы. Им уже какой день объясняешь, что в
крыму можно не хуже жизнь чем в Европе построить, а они за свое, назад в светлое будущее. и даже не понимают приемущества. Мы за их благополучие ратуем, а они все врагами нас воспринимают.

Алексей Чэкэпн
01.10.2008, 16:54
Ирина дествительно не нервничайте, нравится Вам там берите Елену и живите в РАЮ, я тока порадуюсь и воздух в Подмосковье чище будет.
Не хотите посудомойками идите менеджерами, директорами, да кем угодно мне всё равно.
И не считаю я, что за границей плохо, с деньгами везде хорошо, вот тока где эти деньги намыть, вот в чем вопрос?

Елена Ондк
01.10.2008, 16:55
На всем земном шаре есть 2 места по своей уникальным природным условиям, это Крым и юг Франции. юг Франции процветает, а Крым загнивает. Люди Европу бояться, да это их в Европе бояться и въезд ограничен не напрасно!!!!!!!

Лубофф
01.10.2008, 16:58
За нас ратуют президент, премьерминистр, мер, но никак и никто другой.Говорильня...

Елена Ондкэ
01.10.2008, 16:59
а зачем нам туалеты? и под каждым им кустом был готов и стол и дом....
Вот собиру посты с форума и попрошу политического убежища! А посты некоторых предоставлю, как доказательство :-D

Руслан Сык
01.10.2008, 17:01
Лилия, я бы с удовольствием приезжал бы отдыхать на Керченский полуостров, оставлять деньги в Крыму, думаю было бы приятнее нежеле в Анталии или в Дохабе, только вы хоть один отель мне порекомендуйте! Так звезды хотя бы 4.

Алексей Чэкэ
01.10.2008, 17:03
Так я же говорил, Елена уже посуду мыть не хочет, она уже политическая и соответственно ей субсидию, переселенческие *или как там называется на Западе, подавай.

Лубофф
01.10.2008, 17:09
вопрос не ко мне , свое мнение по поводу Крыма и его развития я писала мног раньше? А что в Кишинеу все так прекрасно?

Елена Ондк
01.10.2008, 17:10
Руслан, у нас полно отелей, но к сожаление ни в одном не была. У меня кваритра в Керчи и мои отдыхают именно там.

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 17:16
Юра тебе не повезло. Мы уже давно плакаты и транспоранты заготовили
НЕ ОТДАДИМ ЮРИЯ ПЕРЕХРЕСТА ЗАПАДУ как бы он сам не просился!!!!!
а ты разве не читал?

Елена Ондк
01.10.2008, 17:18
Юрий, обязательно пораспрашивайте жителей форума, о том как можно проникнуть туда на законных основаниях. какой статус в крыму, где лагеря в Европе для беженцев, сколько денег дают, как подъемные, на курсы отправляют язык учить и ещё потом работой обеспечат!!!!!

Лубофф
01.10.2008, 17:26
Алексей, с чего вы взяли, что я нервничаю? Я свое давно отнервничала и выступаю здесь не в роли врага. А уж обвинить меня в зазнайстве, как это делает Лилия, значит, либо невнимательно читать то, что я пишу, либо легче хотеть не понимать, чем принять.
И деньги не НАМЫВАЮТ , а зарабатывают, желательно честным трудом и честнооплаченным трудом. :-D

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 17:32
Ладно Юрий, мы уже это как-то обсуждали и решили, что Ты будешь с Еленой Федоровой баллотироваться в президенты Украины. Я думаю у такого тандема 100% шансы на победу и крымские татары Вас поддержат.
Давай Юра!! Мы с тобой!!

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:04
Я не завидую Ирине. а спросил. Ты знаешь - я нет. Да бог с ней пускай живет где хочет. Я в субботу в Керчь в Заветное еду за своими соскучился.

Руслан Сыкд
01.10.2008, 18:06
На самом деле, это произошло с моей семьёй. Отцу было 8 лет , его и всю его семью отправили в Табольск в 49, обобрав всю до нитки!

Руслан Сык
01.10.2008, 18:07
А в нынешней России , это началось с Ходорковского, а закончиться всеми неугодными и инакомыслищями!

Елена Ондкэ
01.10.2008, 18:08
Руслан, так хорошо что в живых отставили! У вас был шанс выжить. Только такие рассказы здесь не любят! Тут презирают с такими историями!

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:10
Ага, поклепов много: на колхозы, картошка ей не та, дороги плохие, мусор везде, нищета и т.д. Нет чтоб как ты о туалетах, не сознательная она... :-(

Елена Ондк
01.10.2008, 18:12
Вот, наверно надо помолчать, а то разговорились сильно. Во все времена были правокаторы. Которые даносы строчили т.к. хотели у соседа намыть добра. Возможно и упадет занавес снова.

Руслан Сыкд
01.10.2008, 18:13
Бесспорно!!!!! В живых Господь Бог оставил и молитвы всего нашего рода! А то что виноградники, земли, винзавод, мельницу и хозяйства отобрали, да чтоб они были живы здоровы! Мы новое заработали! :-))

Руслан Сыкд
01.10.2008, 18:16
Елена вы как в воду глядите. Таки да, Дед вина не налил стакан одному из провокаторов и доносщиков. Вылил вино под забор, сказав при этом что пользы больше от этого!

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:17
И не надейся, а если Жириновский не дай бог приставится, кто у нас останится? А ? Кто будет 5-7% голосов населения собирать? А кто вицеспикером будет? Так что тока на Украину и тока в президенты...

Руслан Сык
01.10.2008, 18:19
Ладно, всем спокойной ночи, только не деритесь! Я спать завтра рано утром на работу! А от темы всё таки ушли будь здоров! Всё разговор у костра напоминает! :-))

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:22
Руслан это уже давно не та страна Россия, а Вы всё свою обиду культивируете, сквось неё Вам ничего не видно.

Елена Ондкээ
01.10.2008, 18:23
А мой отец приходит в центральный архив г. С-Питербурга и называет адрес место жительства и они в шоке, это адрес и есть того самого архива. вот так мой папа пришел к себе домой :-D.
Руслан, не печалься! У нас тоже полным полно всего отобрали. Тут некоторые учат меня работать, а интересно сами они знают, что такое работать? У меня прадет один такое хозяйство держал, такую семью содержал. я видела на фотках. все мужчины в сапогах, дочери в платьях, туфлях. Никого в онучах или лаптях да в рубище. У деда часы на золотой цепочке. Сам прадед мог все сделать своими руками. Кожи мял, штаны шил, землю пахал, скотиной управлялся. Никто его и по сей день в тех краях дурным словом не вспомнит. В колхоз он так и не вступил.

Руслан Сыкд
01.10.2008, 18:26
Алексей, не та Россия - насмешили!
А обижаться-грех для меня, посему не в обиде!

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:27
Ну я же говорю, Вы все Елена, Руслан, Юрий обижены Советской властью, имущество отобрали, привелегий лишили, вот поэтому Вы Россию и хаете, а не потому что Вы в нищете, холодные и голодные.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 18:29
Прикольно, и в моей семье есть история с вином, только он не одному не налил, а матросне, которая напившись устроила погром в то не спокойное время. Так вот в Неву весь запасик винца и слил. Этот истрорический факт даже в кино отразили. Мои не прислуживали России, а служили верой и правдой. Честь, благородство не пустые были слова.....

Лубофф
01.10.2008, 18:32
Они знают, все знают, что им надо знать не более и не менее...А это что новая тема???

Елена Ондкээ
01.10.2008, 18:34
Осторожно, они уже начали нас считать и скоро постучатся в наши двери. Давно воронки не бегали с надписью Хлеб или Мясо. Все им кажется, что кто-то обижен на них.... А чего обижаться, разве был повод?

Лубофф
01.10.2008, 18:35
Алексей, как легко, одним росчерком пера вы всех судите! Опасно Господин хороший. Не суди, да не судим будешь. А вы правильно сказали, Бог со мной! Хотела бы, что бы он был и с вами. Вы за Елену все решили, за меня. Откуда вы знаете как я попала в Париж, мыла ли я посуду или нет? Да даже если мыла, вы еще раз подчеркиваете, что такой контингент не в почете. Посуду мыть это зазорно? С каких это пор. А в Париже я живу 7 лет. А замужем 19лет и кстати за коренным керчанином. Я уже вам говорила не говорите о том, чего не знаете и не надо догадки строить. Мы же не обсуждаем тему по поводу моей судьбы? По моему тема форума несколько другая. Кстати я вам Алексей НЕ желаю уехать за границу по тому же поводу, что и я.

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:39
Ага, как папуасы Новой Гвинеи, а Ленин и Путин пили и пьют кровь младенцев, чтобы не стареть. Ещё по секрету скажу в мавзолеи не Ленин лежит, доказанный факт. Веть ты же знаешь лозунг - Ленин и теперь живее всех живых. Так что это всё жидомассоны. Тока тссссс...

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:41
Так я Вас Ирина спросил и всё, и ничего не строил, не надо себя и других накручивать.

Лубофф
01.10.2008, 18:44
Я никого не накручиваю. Вы считаете это нормальная постановка вопроса:"Вы посуду мыли, а потом замуж выскочили?" :-)

Лубофф
01.10.2008, 18:45
А нас не пнула? Но мы здесь с ней боремся , отсюда сложнее, а вы еще подливаете со своими нравоучениями...

Лубофф
01.10.2008, 18:47
Ага, как папуасы Новой Гвинеи, а Ленин и Путин пили и пьют кровь младенцев, чтобы не стареть. Ещё по секрету скажу в мавзолеи не Ленин лежит, доказанный факт. Веть ты же знаешь лозунг - Ленин и теперь живее всех живых. Так что это всё жидомассоны------СУПЕРфраза...

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:53
Ирина не надо переиначивать на свой лад, как Вам кажется, также как Вы это делаете с Россией.
Вопрос звучал так "Ирина, а Вы как в Париж попали? Сначало посуду мыли или сразу замуж выскочили?" Именно в форме вопроса, а не так как Вы написали"Вы посуду мыли, а потом замуж выскочили?"
Вы смотрите на Россию, но видите тока то что хотите видеть, да ещё сквозь призму обиды на Россию.

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 18:56
Не Юр, он досих пор руководит и Путину советы дает.
А ты прав, наконец-то ты созрел, тебе всё толдычат, толдычат пора на Украину, а ты всё в России и в России.

Лубофф
01.10.2008, 18:56
Нет, Алексей сначала я детей в реанимации спасала, а когда мой ребенок туда попал, все весело на его жизнь плюнули и размазали. Так что не цепляйте за больное, пожалуйста.

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 19:00
Юр, а можно к княжеству Монако, вставь пожалуйста в цепочку, мне как-то там больше нравится, опять же будем в Крыму автогонки устраивать, шейхи на яхтах приедут, а? Ну пожалуйста, чего нам эта Европа, кризис, евро падает.Нафиг она нам нужна а Юр?

Лубофф
01.10.2008, 19:03
Юрий,СССР пнул всех нас...А вот Украина особенно...Вы не в курсе последних пятилетних событий в Украине?

Алексей Чэкэпн
01.10.2008, 19:07
Кстати о людоедских государствах Сергей Ярмола тока счас привел на другом форуме: О людоедских государствах - в СССР с 37по 39 годы была 1000 человек в тюрьме на 100.000 населения. В США (оплот западной демократии !) на 2007 г. 740 в тюрьме на 100.000 нас.... Франция - если у полиции есть оснавания полагать, что задержанный имеет отношения к террористическим организациям и у него есть сообщники на воле, которые могут совершить терракт, к задержанному могут применять "особые методы допроса " Вот вам и европейская демократия *:-(

Лубофф
01.10.2008, 19:07
Юрий!Присоединяюсь к вам! Не могут люди не переходит на личности и все тут. Народ, вы не забыли, что мы все здесь чужие люди и нас объединяет только то, что мы родом из одного города? Но все мы живем разными судьбами, что же вы пытаетесь всех подстричь одинаково, заставить мыслить каждый на свой лад. Вы не заметили, что большинство участников форума те, кто давно покинул родной город. И где бы мы не оказались у каждого на это были свои причины. Почему же вы даже на расстоянии пытаетесь побольнее укусить друг друга?

Лубофф
01.10.2008, 19:19
Ирина, конкретней, кто когохочет подстрич?Кто кого пытается заставить думать по-своему? Конкретизируйте!

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 19:23
Юра это не я. ей богу, проверь сам я же ссылку дал, я тока скопировал и задал вопрос за Францию, а ты мне о Сталине, лучше давай о Франции послушаем а? А то может лучше всё-таки к Монако присоединимся? А?

Лубофф
01.10.2008, 19:25
Все чтотворится в Украине ....только благодаря Ющенко! Да он не Украина! Поздно народ осознал, сейчас его рейтинг 5%.Но время упущено и не догнать, как Вы говоритеЕвропу.Потомучто в мутной водице легче всего заниматься только собственным обогощением, а народ это ж быдло , всеравно все схавает .Ничего ,что тоже почти на жаргоне?

Алексей Чэкэп
01.10.2008, 19:28
Не совсем по теме, но как иллюстрация.
Министр туризма Крыма Владимир Савельев сказал сегодня: «Крыму нафиг не нужно летом столько людей»

Лубофф
01.10.2008, 19:35
А знаете почему? Потомучто 70% заработанных денег за сезон забирает Киев.И распределяет по кумаству , например во львовскую, ивано-франковскую...Они вмдители неждаются...А то, что почти 35% людей оттуда работают за бугром, не платят налоги-нищие регионы.....А Крым вынь да полож, нормально? А Вы говорите где отели 4 звезды.Все по карманам ....

Лубофф
01.10.2008, 19:38
С таким бардаком как у нас не догоним и не перегоним...Все у власти думают только о наживе .Бред ждать чего-то лучшего в ближайшее время.. (H)

Лубофф
01.10.2008, 19:41
Весь Ивано Франковск здесь, это правда. Но правда и то что они работают и все своим родителям помогают, посылки, деньги каждую неделю посылают. Правда содержание их региона не должно быть за счет Крыма! А именно это и происходит на протяжении многих лет.

Лубофф
01.10.2008, 19:45
Ирина, а скажите мне тогда пожалуйста, почему в Украине не создать рабочие места...Люди валят толпами...Потомучто у власти сволочи да и только.

Лубофф
01.10.2008, 19:47
Причем из поколения в поколение! :-) Как будто из одного инкубатора, как будто их выращивают специально для того, чтобы народ уморить, извести, выжить :-(

Лубофф
01.10.2008, 19:54
А вы знаете , что Крым и не конфликтует...Люди терпимы ко всему ,им надоело все...абсолютно...то НАТО, то РОссия,то. Упа, то Севастопль...Правды не добьешься...и только татары стараются свое урвать и побольше...Их больше рождается, они имеют такую надежду сделаь Крым Автономной Татарской республикой.И я думаю , при нынешней демографической тенденции так может и статься..

Алексей Чэкэ
02.10.2008, 03:12
Лилия, всё правильно, но вы немножко не всё знаете, Крымские татары не хотя автономии Крыма, а хотят Крымско татарское ханство. У них и в конституции (есть и татарская конституция, а не тока Украинская) это записано, а кто не согласен с вещичками на выход, причем глава Меджлиса так прямо и говорит. Если надо скидывайте в личку адрес почты я пришлю документы.

Руслан Сыкд
02.10.2008, 05:03
По поводу поддержки Ивана -Франковска и Закарпатья в целом! Господа, вы не забывайте , что у них открываеться тур.сезон , когда он закрываеться в Крыму. И зимой они куда больше денег зарабатывают на лыжных курортах! и там, я вам скажу , куда богаче и веселее отели. 4 звёздночных отелей я там видел, а вот на Керченском полуострове нет!

Руслан Сык
02.10.2008, 05:11
Лиля, согласен с вами! Может произойти то же самое что произошло в Косово. Албанцы расплодились на земле сербской, и провели референдум о независимости, где победило большинство! После , договорились с США и ЕС, и всё, вот она демографическая война. Такая же проблема стоит по всей европе и британии, в своё время запустили турков, мараканцев, нигерийцев как дешёвую раб силу, а они имееют менталитет семейства, где плодаться и размножаються , тем более что есть поддержка богатых арабских стран. Так что скоро мусульмане будут рулить миром! Потому как они плодяться и размножаються!

Лубофф
02.10.2008, 05:13
Руслан, я сама в этом регионе не была, могу судить только по рассказам жителей этого региона. Вполне возможно, что это процветающий край в плане туризма и других отраслей, но как всегда и везде на уровень жизни местных жителей почему то это не влияет. У них те же фин. проблемы, что и у крымчан. Надо видеть этих мамок, которые здесь работают, воют по ночам от тоски за детьми, но говорят это единственный выход их поднять и обеспечить, ценой разлуки.

Лубофф
02.10.2008, 05:18
Руслан, есть такая тенденция превратить мир католико христианский в мусульманский. Татары наши тоже особо не высовываются ПОКА, силы *еще не те. Но у них конкретная программа по росту населения. Говорю как бывший работник роддома. На одно белое лицо младенца приходилось три татарских. В Европе тоже самое, многодетные семьи, мусульманские.

Руслан Сык
02.10.2008, 05:24
Да Ирина, вот это и напрягает! И проблема в том , что мы растим качественное , грамотное потомство, а они колличественное в большинстве своём, не все конечно , но в общем!
А по поводу Закарпатья, лыжный сезон там не хуже чем в Альпах или в румынских карпатах! Отели растут как грибы, частные виллы в евро стандарте, подъёмники на высоком уровне, даже с подогревом попы! Думаю , что Сочи ещё отдыхает! И работают западенцы очень усердно, много и качественно!!!!

Елена Ондкээ
02.10.2008, 05:27
Безобразие какое. Как это не Россия виновата? Вот и не знала.
Виноваты именно безграмотные нахальные, лживые, воровитые, без зазрения совести, желающие намыть денег с народа, отнять у соседа - политики.
А ещё такие людишки, которые на стройке и жен своих корячется заставляют до потери пульса, а детей в ясли. Эко женское счастье!
А у вас в России-газ! А у нас Ющенко...А Керчь всеравно --Украина!
Хоть мозгами пошевелила бы, перечитайте все посты. У кто с этим спорит? правильно, Керчь это Украина и идти ей нужно в Европу в ЕС! Тогда станете лучше жить!

Елена Ондкэ
02.10.2008, 05:39
А вы думаете в Москве не так? Кругом здоровые крепкие красивы парни и такие красавицы дэвушки.... А сколько их собирается на Красной Площади! И тоже не правительство в этом виновато? Создавать условия для них, а своим не давать! Безобразие!

Лубофф
02.10.2008, 05:51
Елена, а виниватых вообще никогда нет, чтобы не случилось. Вот эта безответственность все списывает. Голодомор, растреляли семью, сгноили на Соловках,Ну что ж время было такое! радиация от Чернобыля... *Ну, что ж, авария случилось.
А вы знаете, Господа хорошие, что до сих пор детская онкология в Симферополе забита детьми! Лечение стоит от 8000 до 12000 долларов! Государство не выделяет ни копейки, хотя в Законодательстве прописано"Обслуживание, лечение онкобольных бесплатно". Сходите к Министру, руками разводит, говорит "время такое, казна пуста." Родители продают собственные квартиры, чтобы лечить детей. Если кто то осмелиться иронизировать по этому вопросу, то с кем бы не был Крым, ничего не улучшится. Глубже в проблемы надо смотреть, а не про шоколад расказывать :-)

Елена Ондк
02.10.2008, 06:04
Для начала ошибки признать, извиниться и не повторять! Все так просто, а так сказать, что это не мы, это страна другая.....

Руслан Сык
02.10.2008, 06:16
Ирина, согласен с вами! Безсистемность пораждает хаос и пофигизм! А учиться у соседей , мы не хотим, потому как они капитолисты и буржуи! Ни чего что в России на 1 миллион в год население редеет, не чего что по 30 тыс людей теряем на дорогах, ерунда , что поголовно гибнут от ядавитого алкоголя в глибинках! Зато под буржуйскую дудку плясать не будем! Россиия вперёд! Только куда вперёд, в какой перёд, ни кого не интересует, главное что вперёд под лёд!

Елена Ондкэ
02.10.2008, 06:21
Подумаешь школа рухнула в Оренбурге и убило школьников! Так это ерунда. Сейчас будем искать виноватого, но сколько таких случаев, что падает, ломается, колечат... Виноватого не найти и ни один чиновник наказание не понесет!!!!!!

Лубофф
02.10.2008, 06:54
Вот именно Руслан, хотим жить так, как соседи, но идти по их пути, перенять опыт,а не завидовать, не хотим!

Елена Ондкэ
02.10.2008, 08:41
Во, даже в ИИндии устраевает народ забостовки т.к. считают, что не достойная у них зарплата, аж целых 12$ в день! Отстаивают люди свои права хотят лучше жить ;-)

Алексей Чэкэп
02.10.2008, 10:35
Елена классная демагогия (Y), скоро Юрия Перехреста догоните, но тока надо малость подучиться, что бы речь и текст складно выходил, как у него, а не отрывистые фразы, и упреков много, а также фраз с ярковыраженной агресией, так нельзя, модераторы могут цензуру включить, надо например сравнивать с людоедами, как Юра, цивилизованно и всё понятно.

Михаил Фам
02.10.2008, 12:28
Интернет сила! *В гости напросилась, дочьку сосватала, как рубануть подъёмные тоже узнала!! *Халява !!! (fr)

Алексей Чэкэп
02.10.2008, 12:38
Елена я все больше убеждаюсь в том, извините, что Вы не особенно экономически и политически грамотны, хотя беретесь судить всех на свете.
Оплачиваете Вы провайдеру за использования его терминалов за связь и возможность выхода в Инет, ну и еще за создание и присвоения почтого ящика и т.п., а не за инет.
Вы как всегда подменяете понятия.

Елена Ондк
02.10.2008, 13:14
Получение европейского паспорта дает достаточно много перспектив и возможностей гражданину страны СНГ, это:


безвизовое передвижение по всем странам Европейского Сообщества, безвизовый въезд в США, Канаду, Австралию и т.д;
возможность, согласно европейскому законодательству, получить без особых проблем длительный (от 5 до 10 лет) вид на жительство в любой стране ЕЭС;
возможность бесплатно (это в основном касается молодых людей) получить высшее либо специализированное образование, используя многочисленные европейские фонды и гранты;
при определенных условиях получать бесплатно жилье, медицинское обслуживание и социальное пособие в любой стране Европейского Сообщества;

Елена Ондкээ
02.10.2008, 13:15
получение членами Вашей семьи (в случае, если они являются гражданами одной из стран СНГ) 5-ти летнего вида на жительство в любой стране ЕЭС, а после истечения этого срока; гражданства (Франция, Голландия, Бельгия), либо после 3-х лет проживания бессрочного вида на жительство;
возможность обладания двойным гражданством и использование преимуществ безвизового въезда-выезда в страны СНГ и обратно;
минимизация налогов в результате осуществления определенных правовых действий.

Михаил Фамэ
02.10.2008, 13:26
Читая Ваше сообщение опять натыкаешся на то, что Вы ищете во всем расчет, все бесплатно, все на халяву и себе и родственникам !

Лубофф
02.10.2008, 13:58
А у вас в России-газ! А у нас Ющенко...А Керчь всеравно --Украина!
Хоть мозгами пошевелила бы, перечитайте все посты. У кто с этим спорит? правильно, Керчь это Украина и идти ей нужно в Европу в ЕС! Тогда станете лучше жить!
А своими не хочешь пошевелить (H)? ПЕРЕЧИТАЙ, вездесСущая...

Елена Ондкэ
02.10.2008, 14:22
О, Богиня пришла, по теме заговорила!
Как Вы снизошли до того, что общаетесь со мной? и почему мои посты Вас не оставят равнодушными? Так и следуете за мной. Вы и ещё один тут хороший парень. Как Вы, такая умная, красивая, успешная, разговариваете с больной? Вы мне тут и диагноз поставили сами. Напомнить?

List
02.10.2008, 14:29
Да не нужны мы никакой Европе в своем нынешнем состоянии покрайней мере в ближайшие лет цать. А наши мозги, сырье и дешовую раб силу они и так получат.

Лубофф
02.10.2008, 14:32
Е., если вам *оппонируют, это не значит, что вам дозволено писать всякую чушь по поводу семьи , молока, работы и т.д.Не надо свою болезненную желчь выливать на форуме.Вот он --менталитет!!!! А еще в ЕС стремиться....А впрочем, дверь до сих пор открыта.В России ведь все работают только за палочку! И вообще , что за хамское обращение-Тут один, ...Тут одна...К вам тоже так должно обращаться с в 3лице? :-@

Елена Ондкэ
02.10.2008, 14:45
АВ, почему так не верите в Украину и в её многонациональный народ? Чем хуже граждане этой замечательной молодой страны? Почему чувствуем себя ущербными? Давайте поробуем, а вдруг получится!!!!! Вдруг мы действительно нужны и в нас нуждаются! Противоположная сторона крыма нашей Украины давно пешком ходит туда и прекрасно чувствуют себя! Вы только представьте себе, что это возможно! поверьте в себя! (F)

Лубофф
02.10.2008, 14:50
Противоположная сторона крыма нашей Украины давно пешком ходит туда и прекрасно чувствуют себя! * * *Не поняла фразу--- "Противоположная сторона крыма"...Еще раз , но логичней

List
02.10.2008, 15:00
Пока жив Совок, ничего мы не построим. И потом Вы что и впрямь думаете что если мы вступим ЕС сразу заживем как в сказке? Я Вас наверное огорчу, но вот одна моя знакомая из прибалтики утверждает что у них, за исключением того, что стало можно ездить ничего не поменялось. А проблемы теже что и везде. Инфляция, зарплата и прожиточный минимум практически на одном уровне, безработица и т.д. И ездить она до сих пор никуда не ездила, потому как денег не хватает.

Елена Ондк
02.10.2008, 15:09
Я никогда не говорила, что будет сразу хорошо и рай, халаява! Лично мне жаль половина своей жизни. в других странах за эти 17 лет стало по другому и к лучшему. Многие прибалты имеют родных в Крыму и никто не приехал сюда жить и работать, а поехали туда, куда границы открыли.....

Лубофф
02.10.2008, 15:12
Е., почему я не верю в многонац. Украину? *Я *здесь живу и никуда не уезжаю, потомучто как раз верю в лучшее именно здесь.Я говорю о том, что ведущие лидеры * у нас немного не те,тормозят своими постоянными политическими баталиями все те обещания, которые давали на выборах.
А насчет "поверить в себя"- я могла бы уехать либо в США , либо в Канаду еще 15 лет назад. Я долго думала над этим вопросом еще тогда и все-таки решила не ехать.И думаю правильно сделала.Дела не в самоуверенности , у меня ее достаточно.Еще раз повторяю дело в убеждениях.Мне и здесь очень даже неплохо.А вам , что плохо? Россия ведь не держит силком никого.

List
02.10.2008, 15:19
Культура там у людей другая. Не успели мозги тотально промыть. Да и при Союзе они получше жили. Я уснел ненадолго побывать в странах соцлагеря., до нго развала. Поверьте их уровень жизни был очень далек от нашего. Соттветственно и стартовые позиции у нас с ними разные. И менталитет у нх совершенно другой. Социализм у них к их счастью не так долго строили. Даже во времена союза там частная собчтвенность присутствовала.

Сергей Шапава
02.10.2008, 16:34
И шо вы морочите друг другу ерунду. Привет всем! Вас что спросили - Керчь Россия или. *На первой странице было всё понятно, потом пошёл базар по камышам, ну это как обычно. * * * * Предлагаю референдум с тремя вопросами.1Крым Россия, Крым сам по себе, и Крым украина.

ВиКТОриЯ Кэсни
02.10.2008, 17:20
Всем-всем большой привет! Сергей, насколько мне помнится, референдум в Крыму уже был. Итог на лицо. Если назвать это соцопрос, то пожалуйста уточните какой ценой: Крым-Россия и Крым- сам по себе. Как Обхазия и С. Осетия? И лично к Вам вопрос, как Вам нравится, что Одесская обл- Румыния?

Сергей Шапавам
02.10.2008, 17:50
Одесская область Румыния- это сильно и это уже было. Как говорили уголовники, после войны- Потом пришли румины и било чем заняться. Одесские рехсмарки принимал даже центробанк в бЕРЛИНЕ. ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ ХОТЯТ СЕБЕ ТАКОГО ГОРЯ?

ВиКТОриЯ Кэсни
02.10.2008, 17:56
Сергей, я не знаю насколько это им нужно, но я это слышала в выступлениях в В Раде и не после войны, а буквально на днях. И Вы не ответили на мой первый вопрос о цене (F)

Сергей Шапава
02.10.2008, 17:58
Виктория, нормальную жизнь удасться вернуть только через кровь. Не обольщайтесь никакие референдумы и голосования не помогут. Вопрос только в цене. Хотя мы скоро дойдём *до черты за которой важна будет только победа, а какой ценой будет уже не важно.

ВиКТОриЯ Кэсн
02.10.2008, 18:06
Да-да и не только Змеиный.
А *я не хочу крови, Думаю что и Вы тоже не прибежите из своей Одессы с автоматом, купленным на Барабашихе. И думаю Вы не хотите, чтобы на голову Ваших детей падали бомбы. Нужно другие тему обсуждать, как избежать этого (F)

Сергей Шапава
02.10.2008, 19:06
Виктория у вас очень хорошее имя, яркое. Но автоматы в Одессе продают на Староконке. Мы 17лет (избегаем этого) наполнили собой кладбище до самого Катерлеса. У меня в классе за это время погибло четыре человека и совсем не на войне. А что касаеться прийду ли я ? Прийду , я уже дал слово.

Таня Ккас
15.10.2008, 15:24
Керчь - это Крым. В Крыму столько национальностей живет, что его назвать Россией или Украиной не возможно.

Лубофф
06.11.2008, 10:31
Украина может лишиться Крыма

В столице Крыма Симферополе во вторник суд начал слушания по иску Народного фронта «Севастополь - Крым - Россия» об отмене Конституции Крыма 1998 года, закрепившей полуостров в составе Украины, и принятии Декларации о воссоединении Крыма с Россией на основании результатов крымского референдума 1991 года.

****://***.vz.ru/news/2008/11/5/226346.html